Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 08.04.2017, 15:24

В данной теме, я буду время от времени выкладывать свои сценарий для отечественного контента( маршруты, локомотивы и т.д.), поскольку в моей предыдущей сплошной бардак, да и каждый раз не хочется давать ссылки на необходимое, поэтому принял решение создать новую тему со всеми ссылками в шапке темы!
Сценарий будут выходить не так часто, в зависимости от настроения автора, но выходить будут сразу для нескольких маршрутов, и выходить максимально качественно, со сценарными скриптами по возможности.
Все ссылки будут спрятаны под спойлером и сгруппировано максимально компактно, например по ссылками маршруты будут соответственно маршруты, локомотивы - электровозы, тепловозы и т.д. и по мере того как будет выходить что-то новое, ссылки будут обновляться. сами сценарий так же будут в шапке темы, а в постах будут описываться краткое описания сценария со скриншотами.

Маршруты
================================================================================================================================================================================================================
"Полуреальный Орел-Тула" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 20.02.2024
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут им.Шевченко-Цветково" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 04.02.2023
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут Новомосковск-Ожерелье" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 30.11.2023
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут Свердловск-Шаля-Пермь" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 18.11.2023
================================================================================================================================================================================================================
Всё необходимое для работы сценариев.
================================================================================================================================================================================================================
Локомотивы
==================================================================================================================================================================================================================
Вагоны
==================================================================================================================================================================================================================
Патчи, маркеры и прочее( к скачиванию обязательно)

==================================================================================================================================================================================================================
Просьба к админам, закрепить тему, и если что, поправить, тему, а то все замудрено как-то получилось
==================================================================================================================================================================================================================
Категорический запрещается выкладывать сценарий на других ресурсах!!!
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 24.02.2024, 21:54, всего редактировалось 258 раз(а).
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 03.05.2023, 17:12

ВЛ10К -Грузовой транзитный поезд №2919.
Локомотив: ВЛ10К-648
Маршрут: Орёл-Мценск-Тула
Время: 03:25
Время отправления: 03:32
Сезон: Лето
Продолжительность: 3 часа
Тип работы: магистральная магистральная перевозка.
Сложность: лёгкая
Плотность трафика: Выше среднего
Описание:Вы проведёте транзитом грузовой состав №2919 состоящий из 57 наливных химический цистерн, который следует из Москвы до Белгорода. Но ваша конечная остановка будет Орёл, оттуда состав поедет с другой локомотивной бригадой.

Так же из обновлении сцен:
*Сценарий 2ТЭ10М - Грузовой поезд №9325: Порожняк до Тулы теперь вместо тепловоза 2ТЭ10М, мы будем управлять электровозом ВЛ10К. Таким образом теперь у нас два сценария с электровозом.
*Был выпилен сценарий ЧС2 - Пассажирский поезд №57 Тула-орел.

Перед установкой удалить старый пакет и поставить новый.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение ТЧ-13 Черновцы » 04.05.2023, 12:14

Спасибо за сцены! С наливным поездка пройдена успешно! Для прохождения уже таких сцен по длительности уже можна и желательно брать с собой термос с кофе!)

Сцена где вместо 2ТЭ10, - ВЛ10к…сам электровоз «поднят» но не поддаётся для управления. Не реагирует ни на клавиши ни на мышь. Соотвественно эту сцену не прошел.
Слово "почему-то" я бы попросил в моем кабинете не употреблять! Это непрофессионально!
Аватара пользователя
ТЧ-13 Черновцы
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.06.2014, 16:52
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Alex

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 04.05.2023, 13:07

ТЧ-13 Черновцы
Хорошо, проверим эту сцену!
UPD: проверил сцену, у меня всё запустилось, электровоз поехал! :) Но чуть позже перезалью пакет сцен, на всякий случай.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение ТЧ-13 Черновцы » 07.05.2023, 13:39

Да, Вы знаете, удалось мне пройти эту сцену. Спасибо! На счёт эл-воза, перещёлкнул все тумблеры и кнопки, поехал…но странно как то, при запуске горели лампы + / - , а так же П2, а так же лампа отключения винтов на ведомой секции.

Ну ладно, уехал и хорошо…

Огромная разница между тягой на дизеле, и электровозе, (веду к тому что на ВЛ10к почти всю дорогу смог удержать поезд на установленной скорости без напряга и пробуксовок) дала возможность увидеть некоторые стоящие поезда по ходу движения…например, когда проезжал Скуратово, стоял пас под ЧС7, и уже потом ВЛ11 на о.п. Молочные дворы… и вопрос, который меня мучает…на вход Мценск два желтых, на выход вместо обещаемого желто-белого, был красный. Проезжал Мценск в 20:50. Тоесть сигнал должен был открыться в указаное время? Или как? (Проезжал его со скоростью 5км/час в 20:53) Или все таки нововышедшая обнова сима, все таки в некоторых местах поставила нашу сигналку на колени?

Так же недавно столкнулся с проблемой не открытия маневровых сигналов в сцене «формирование хоз.поезда часть 1» на ТЕМ2. Ситуация была такая, что подача думпкаров на 13 путь ещё было с сопровождение «белых», после того как отцепил их, и уже ехал в горловину что бы забрать крытый с классными вагонами, белого уже до конца сцены не было, при том что маршруты по стрелкам уже были заготовлены. И по двойным табах, не хотели включаться на белый…
Слово "почему-то" я бы попросил в моем кабинете не употреблять! Это непрофессионально!
Аватара пользователя
ТЧ-13 Черновцы
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.06.2014, 16:52
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Alex

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 07.05.2023, 13:58

ТЧ-13 Черновцы
Потому что когда производил смену локомотивов через утилиту 2ТЭ10М на ВЛ10, то в свойстве локомотива осталось номер тепловоза, а поскольку ВЛ10К пока чувствителен к этому, то естественно из-за этого не все лампы гасли при запуске сценария. Сейчас это поправил и у меня стало норм, а так же местами слегка обновил сценарий, отредактировал трафик и поставил обновленный трафиковый ВЛ11. По поводу жёлтого - сейчас его перенастроил время его открытия и буду потом смотреть откроется или нет. Он был просто настроен на 20:56. Хотя до этого как тестировал он у меня открывался жёлто-белым.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение ТЧ-13 Черновцы » 07.05.2023, 14:31

Угу, я Вас понял…спасибо за ответ! Ну что ж, с нетерпением буду ждать обновы, для меня будет большая часть проехать эту сцену ещё раз!

Тоесть, если я правильно понял, что я например до Мценска буду идти по пределу, 77-80 км/час, и упрусь в красный выходной, или входной, то не надо мучать сигналы «табом» и все таки тормознуть и ждать его открытия? (Параллельно теряясь в догадках почему сигнал закрыт? Или ДСП спит, или путь реально ещё занят?)
Слово "почему-то" я бы попросил в моем кабинете не употреблять! Это непрофессионально!
Аватара пользователя
ТЧ-13 Черновцы
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.06.2014, 16:52
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Alex

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 09.05.2023, 10:28

ВЛ10К - Грузовой поезд №9325: Порожняк до Тулы(обновленная версия).
Локомотив: - ВЛ10К - 1564(раньше 3ТЭ10М-0037)
Маршрут: Орёл-Мценск-Тула
Время: 19:55
Продолжительность: 2 часа 45 минут.
Тип работы: Магистральная грузовая перевозка
Сложность: легкая
Плотность трафика: Нормальная
Краткое описание:Обновление ранее написанного сценария под современные стандарты. А именно смена тепловоза, на наконец-то вышедший электровоз, что само по себе логично. Суть сценария почти тот же: под управлением грузового электровоза ВЛ10К нужно перегнать 60 порожних полувагонов до станции Казначеевка, не доезжая до Тулы(раньше ехали только дол Плавска).

*У вас должен быть установлен пакет транспортов от Navi
*Сцена изначально делалась под тепловоз, так что пришлось слегка подредактировать и обновить почти весь трафик, а в некоторых случаях удалить его.
Как всегда, ссылка на скачивание в шапке темы!
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение igoryn2014 » 09.05.2023, 16:51

Приветствую, опять самоход,в сценарии Грузовой поезд №9325 первое задание сразу не зачитывается.пару раз перезагрузил не помогло,времени не было дальше перезагружать
igoryn2014
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.2018, 10:11
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Игорь

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 09.05.2023, 16:53

igoryn2014
В смысле самоход?! При порожнем составе у меня не было никакого самохода?
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение igoryn2014 » 09.05.2023, 16:56

Mikhail_72RUS писал(а):igoryn2014
В смысле самоход?! При порожнем составе у меня не было никакого самохода?

Сейчас пк включу попробую ещё раз запустить проверить

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Mikhail_72RUS писал(а):igoryn2014
В смысле самоход?! При порожнем составе у меня не было никакого самохода?

Дружище прости,перепутал,с этим сценарием всё отлично
igoryn2014
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.2018, 10:11
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Игорь

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 13.05.2023, 15:07

2ТЭ10М - Грузовой поезд №2577.
Локомотив: - 2ТЭ10М-0868
Маршрут: Узловая-Ожерелье
Время: 08:00
Продолжительность: 2 часа 45 минут.
Тип работы: Магистральная грузовая перевозка
Сложность: легкая
Плотность трафика: Нормальная
Краткое описание: Вы поведёте грузовой поезд №2577 с составов из платформ с погрузчиками, немного контейнерных и пару крытых вагон до станции Узловая. Ехать будете по удалению за порожним составом №2155, но поскольку состав у вас лёгкий, то возможно вы будете сильно упираться к нему.

*Для сценария необходимо установить пакет погоды от AP.
*Двигаясь по удалению, старайтесь держать дистанцию, чтобы не упереться под красный сигнал.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 12.07.2023, 15:47

ЧС-699 - Фирменный поезд №030П "Тургенев" Симферополь-Москва(Курский вокзал).
Локомотив: ЧС2-699
Маршрут: Орёл-Мценск-Тула
Время: 08:40
Время отправления:08:51
Продолжительность: 166 минут.
Тип работы: Магистральная пассажирская перевозка
Сложность: легкая
Плотность трафика:Нормальная
Краткое описание:Сегодня вы поведёте отличный фирменный поезд №030П "Тургенев", который курсировал от Москвы до Симферополя с мая 2006 года по ноябрь 2014 года.

Рекомендации:
*Для работы сценариев, вам необходимо приобрести пакет пассажирских вагонов ТВЗ 61-479! Всю необходимую информацию можно узнать здесь Здесь или скачать бесплатную версию. Но лучше конечно же приобрести полную версию(настоятельно рекомендую).
*Необходимо установить пакет погоды от AP версии 1.21.
*На крутых подъёмах необходимо ездить на шунтах.
*В настройках конфига электровоза указать "усталость лока" с 0 до 1.

Перед установкой удалить старый пакет сценариев, а затем установить новый.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Piton » 22.07.2023, 22:50

Перед самой Тулой ( примерно за 8 км. ), сценарий завершился, из-за столкновения ИИ :(
Аватара пользователя
Piton
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.11.2018, 23:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Петр

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 23.07.2023, 09:53

Piton
Да там из-за одного трафика, позже перезалью сцену.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Сценарий ЧС-699 - Фирменный поезд №030П "Тургенев" Симферополь-Москва(Курский вокзал) был перезалит. Удален трафик из-за которого происходил сход состава.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Piton » 23.07.2023, 10:11

Mikhail_72RUS писал(а):Piton
Да там из-за одного трафика, позже перезалью сцену.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Сценарий ЧС-699 - Фирменный поезд №030П "Тургенев" Симферополь-Москва(Курский вокзал) был перезалит. Удален трафик из-за которого происходил сход состава.


Спасибо :clap2:
Аватара пользователя
Piton
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.11.2018, 23:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Петр

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 2