Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света » 11.09.2016, 14:15

Изображение

Приветствую всех любителей железной дороги! Хочу представить всем свое дополнение для Train Simulator 2014-2020, а именно маршрут "им.Шевченко - Цветково"
Прежде всего хотелось бы выразить огромнейшую благодарность разработчикам контента, благодаря труду которых есть возможность строить свои маршруты, наполняя их знакомыми и нужными объектами. А также за ценные советы, предоставленный материал, объяснения и моральную поддержку выражаю свою искреннюю благодарность отдельным пользователям данного форума

Краткое описание.
: Протяжённость маршрута - 110 км (на данном этапе).
: Класс маршрута – Маневрововый, пригородный.
: Версия маршрута – 3.0

* Маршрут построен на основе реального рельефа, по спутниковым снимкам.

* Маршрут строился по принципу «из того, что есть», поэтому не стоит ожидать большого соответствия с реальным прототипом. Ради максимальной оптимизации, вынужденно пришлось пойти на значительные упрощения при расстановке объектов.

* Основой маршрута является железнодорожный узел станция им. Т. Шевченко, расположен в г. Смела, Украина. Станция связывает так называемые Бахмачскую и Фастовскую линии.

Список парков станции:
    - Бахмачский пассажирский (Южный вокзал), путь 1-4;
    - Бахмачский товарный, путь 5-7, 10-15;
    - Сортировочный, путь 6-35;
    - Фастовский пассажирский (Северный вокзал), путь 61-64;
    - Фастовский товарный, путь 42-50;
    - Знаменский, путь 73, 74

* На маршруте реализована напольная часть системы АЛСН (протокол DSB240319) с частотой - 25/50 Гц.

ПРИМЕЧАНИЕ: с целью некоторого упрощения СПР есть некоторые отличия от реального путевого развития станции, и как следствие, различие в нумерации и обозначении путей.
...

Скриншоты.

Видеоролик.
Бахмачская линия, перегон ст. им. Шевченко - рзд. Софиевка, 920 - 929 км. Тестовый сценарий.
youtu.be Видео от : youtu.be

Стрим по маршруту, станция Смела - станция Новомиргород.
youtu.be Видео от : youtu.be

Что используется.
Основной список пакетов, из которых используются объекты на маршруте (пока ничего не надо качать).
PortlandTerminal, Bristol Exeter, Woodhead

Пакеты европейских и американских ресурсов [Kuju]

Также использованы дополнения от сторонних разработчиков, опубликованные для свободного использования на форумах RailWorks2.ru и RailUnion.net

На маршруте установлена и полностью настроена отечественная светофорная сигнализация.

...

Сценарии.
* В маршрут встроен набор сценариев Квик-Драйва

ПРИМЕЧАНИЕ 1. В названиях пунктов отправления/назначения Квик-Драйва, добавлены приставки "ПАСС" и "ПАРК". "ПАСС" указывает, что путь будет проложен с заходами на боковые пути к посадочным платформам, "ПАРК" рассчитан на использование грузового состава, а указание пунктов без приставок предусматривает поездку по главным путям.

ПРИМЕЧАНИЕ 2. По мере появления других сценариев мы добавим их сюда.

...

Особенности установки.
* Весь набор маршрута состоит из трех пакетов, а именно: основной пакет самого маршрута, полный пак ассетов и отечественная светофорная сигнализация С65 (DSB240319).

* Для более удобной установки маршрута, во избежание сборки всеми нелюбимого "конструктора", все использованные на маршруте объекты (за исключением светофорной сигнализации), были вырезаны и собраны в один общий пакет. Устанавливаются с помощью удобного и понятного инсталлятора. За этот титанический труд огромное спасибо Артёму, ака dison202

* Установка маршрута:
1) Скачать/запустить пакет ассетов. Следуя инструкциям программы установки, установить его;
2) Скачать и установить через менеджер пакетов:
- маршрут;
- светофорную сигнализацию.
3) Очистить кэш.

ПРИМЕЧАНИЕ 1: Всем обладателям лицензионной копии игры, стоит обратить особое внимание на то, что в маршруте используются объекты с защищенного маршрута Woodhead, и, хоть используемые ассеты вырезаны и включены в общий пакет вместе со встроенной защитой, все-же корректная работа маршрута на лиц.версии симулятора не гарантируется!.

ПРИМЕЧАНИЕ 2: Светофорная сигнализация С65 (DSB240319) находится в режиме бета-тестирования. Пожалуйста, если Вы заметили что-то странное в работе сигналки - дайте нам об этом знать. Помните, что чем больше информации о проблеме, тем проще её (проблему) решить.

ПРИМЕЧАНИЕ 3: Если у Вас уже установлена более старая версия пакетов маршрута, предварительно это все надо удалить. Для этого в менеджере деинсталируйте следующие пакеты: RU-UA st.Shevchenko v.2.0, RU-UA st.Shevchenko Assets, RU-UA st.Shevchenko Scenarios. Также нужно удалить патч освещения к версии 2.0 (если он у Вас установлен) RU-UA st.Shevchenko patch for lighting and weather 21032018

...

Изменения в версии 3.0.

- Достроено ~70 километров Бахмачской линии, теперь общая её протяженность составляет 90 километров, включая 4 станции;
- Обновлено большинство платформ;
- Изменены настройки освещения;
- Изменена звуковая схема, дефолтная от Kuju не используется больше;
- Полностью перестроены горловины Бахмачского парка, чётная горловина Фастовского парка, перроны Южного вокзала станции Шевченко;
- Произведена полная замена светофорной сигнализации RSv05 на С65 (DSB240319) от DSB Team;
- Перестроена станция Смела (заменено здание вокзала и перестроены перроны);
- Удалены/заменены неоптимизированные ассеты;
- Исправлены ограничения скорости (в качестве ориентира использовались ограничения с маршрутов Киев - Шевченко и Шевченко - Помошная из симулятора ZD-simulator).

...

::МАРШРУТ::

ИзображениеИзображение

::ПОЛНЫЙ ПАКЕТ АССЕТОВ::

ИзображениеИзображение

::Пакет сигнализации С65 (DSB240319)::

Изображение

Планы на будущее.
- достройка тепловозной ветки до станции Капитановка (Бахмачская линия) (выполнено)
- сборка и использование оригинальной/персональной погоды для маршрута с учетом часового пояса и особенностей географического положения маршрута (выполнено)
- по мере возможности прокладка пути ЗА станции им.Шевченко и Цветково до станций Хлыстуновка, Райгород, Станиславчик
- замена зданий вокзалов на «родные» с соответствующей переработкой окружения на станции Шевченко
- исправление конструкции КС в нечётной горловине Бахмачского парка (частично выполнено)
- изменение путевого развития в чётной горловине Фастовского парка, чтобы привести его в максимальное соответствие с реальной СПР (выполнено)
- сделать озвучивание станций
- научить «звучать» рельсы на мостах
- по мере пополнения парка отечественного ПС добавить ИИ-трафик в сценарии квик-драйва
- по возможности исправить все обнаруженные в будущем недочеты
...

Отдельную благодарность выражаю соавтору данного маршрута Артёму ака dison202 за его настоятельную рекомендацию создания маршрута не для личного использования, а для публикации, разработку и предоставление объектов для постройки, в том числе эксклюзивных, поддержку словом и делом, запаковку маршрута для релиза и самое главное - бездну терпения к моим капризам. :blush2: Без его участия релиз бы не состоялся! Артём приложил много сил к созданию маршрута, если кто-нибудь захочет повысить и ему карму, уверяю, он не будет против, это самое малое чем вы можете отблагодарить его. :wink:

Также искренне выражаю благодарность:
Sharsh - за практическую помощь в улучшении "мощностей" для разработки и предоставление вспомогательного материала для строительства маршрута.
Dimcore_999 - за эксклюзивно предоставленную модель вокзала станции Перегоновка.
Fiolent - за предоставленные материалы, значение которых трудно переоценить.
радиомастер - за оперативную помощь с моделями и отзывчивость.
shedenys - за неоценимую помощь с фото- видеоматериалом (и, что немаловажно, - с приведением всего этого материала в порядок).

Донат.
Если Вам понравилось это дополнение, Вы понимаете, что это многочасовой тяжелый труд и Вы хотите выразить свою признательность за это более весомо, чем "спасибо", можете это сделать материально.

5168757371187289, 5168755433537285 (MasterCard, ПриватБанк)

Пожалуйста, делая перевод, указывайте назначение перевода, и, желательно, Ваш ник на форуме.
(Если Вы имеете желание сделать перевод в долларах или евро на карту Visa, напишите, пожалуйста, в ЛС, я предоставлю реквизиты)

ПРИМЕЧАНИЕ: Донат послужит мотивацией и ориентиром на судьбу дальнейшего строительства, так как сил уже потрачено немало; наверное, это понимает каждый.
...

Без согласия авторов, то есть моего и Артёма, размещение данного контента на сторонних ресурсах запрещено. Все, ранее данные согласия на публикацию каких-либо версий, на версию 3.0 не распространяются! Также запрещен репост ссылок непосредственно на пакеты маршрута. Если хотите поделиться - используйте ссылку на эту страничку.
Последний раз редактировалось Света 04.06.2017, 02:20, всего редактировалось 10 раз(а).
Никогда не опускай руки, ведь впереди тебя ждет еще так много поводов опустить руки, а ты уже опустил руки.
Света

Благодарил (а): 403 раз.
Блог: Просмотр блога (18)
Играю в: Train Simulator 2018
Роль: Разработчик

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Sanek_KRSK » 11.09.2016, 16:43

Света, поздравляю с релизом основы!)) Сегодня-же прокачусь))
ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK

Благодарил (а): 307 раз.
Роль: Сотрудник РЖД

Сообщение ToniMir » 11.09.2016, 17:34

Огромное спасибо авторам за родной маршрут!!! Это просто неоценимый труд)))
Такой вопрос есть, недолго погуглив нашел сайт.
http://game-driver.ru/load/train_simula ... _2015/34-6
Тут есть ВЛ80с, ЭР9м, ЧС4квр. Это же ПС который просто необходим для сценариев этой карты. Вы не сможете рассмотреть возможность создание более правдоподобных сценариев?
ToniMir

Благодарил (а): 20 раз.
Роль: Фотограф

Сообщение Света » 11.09.2016, 19:28

ToniMir
Я хорошо знаю этот сайт. К сожалению, выложенные там "дополнения" чаще всего являются просто хламом. Не в плане качества изготовления (хотя и здесь можно придраться), а неработоспособным хламом*, вешающим симулятор, повреждающим чистые ассеты. К тому же часть тех дополнений банально украдена. В том числе, бета-версия моего маршрута выложена там с нарушением, о котором администрация этого сайта знает и игнорирует этот факт.
Поэтому я ничего оттуда не качаю и другим не советую. В чём-то принципиально.
Ну и у меня есть ещё одна причина, кроме моральной, игнорировать этот и подобные ему сайты: для меня, как разработчика, очень важна чистота моего симулятора. Поэтому сейчас я устанавливаю в версию для разработок исключительно те дополнения, чистота и "законность" которых не вызывает у меня сомнений.
Как следствие, в написанных мной сценариях может быть только тот ПС, который выложен или на этом форуме, или на Railworks2. Ну, ещё в старых сценариях может встретится дефолтный ПС. Сейчас я и его не применяю.
А вообще, я не занимаюсь написанием сценариев. Эти написаны только ради того, чтобы маршрут не шёл пустым. На форумах есть сценаристы, которые делают сценарии в разы лучше, чем я, поэтому решение будут принимать они.

----------------
* Когда-то мне скинули тепловоз с этого сайта. В ассетах были части от разных моделей, часть вообще непонятно откуда. В результате у меня оказалось 2,5 модели никак не связанных между собой. И ни одна не рабочая.
Никогда не опускай руки, ведь впереди тебя ждет еще так много поводов опустить руки, а ты уже опустил руки.
Света

Сообщение di_ » 12.09.2016, 17:45

привет. у меня лицензия.
все поставил. только не понял что за кеш нужно очистить ?
сейчас вот такая ошибка https://yadi.sk/i/IXSUlxCpv4v2d, из за лицензии?
di_

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение радиомастер » 12.09.2016, 20:15

Первое - возможно нет цистерн отсюда http://railroadsim.net/ru/downloads/rw/packs , или нет перекрасок отсюда post225636.html#p225636
Остальное - вроде бы набор американских и европейских ресурсов который исключен из более поздних вариантов РВ , соответственно скачать с торента или купить
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно помощь R135271646332 Save DONBASS People from Kiev Agression
радиомастер

Благодарил (а): 1234 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение di_ » 13.09.2016, 17:14

выяснил что обязательно нужен аддон - http://store.steampowered.com/app/208300/
а так же еще нужен "Крытый вагон 52532769" (TD_RRT_BoxCar52532769) - вот его пока не нашел, ссылки везде мертвые.
кому не сложно перезалейте плиз

так же просит подвижной состав 1_0500_er1-159_head, 1_0500_er1-159_motor, 1_0500_er1-159_wagon

upd* все разобрался! думал все в комплекте включено. но все же пришлось отдельно некторые модели. в первом посте все есть : )
di_

Сообщение Света » 13.09.2016, 17:42

выяснил что обязательно нужен аддон
Это так, старые сценарии (входившие ещё в бета - версию) используют ПС из евро-пака Kuju. Ссылок на него нет и не будет, потому что контент платный. У меня он из предыдущих версий симулятора, где он входил в комплект.

только не понял что за кеш нужно очистить ?
В главном меню игры Настройки - инструменты - очистить кэш. Это справедливо для TS2014, которую я использую.

просит подвижной состав 1_0500_er1-159_head, 1_0500_er1-159_motor, 1_0500_er1-159_wagon
Электропоезд ЭР1-159, ссылка в описании к сценариям.

нужен "Крытый вагон 52532769"
Я дам свою копию, если автор не возражает.
Света

Сообщение BooYa » 14.09.2016, 14:24

Света
dison202
Поздравляю с релизом! Спасибо за труд!
BooYa

Благодарил (а): 919 раз.

Сообщение Ulianka » 14.09.2016, 16:22

В первый пост неплохо бы добавить скринов с маршрута.
Ulianka

Благодарил (а): 197 раз.

Сообщение di_ » 14.09.2016, 16:32

в сценарии на тэм2-6271 не могу посадить пассажиров (3й пункт - Забрать пассажиров в Шевченко - южный вокзал 1б ) - дери не открываются.
жму на T - ничего не происходит.

предыдущий пункт с посадкой прошел нормально.
di_

Сообщение ToniMir » 14.09.2016, 18:11

У тебя нету набора американских и европейских ресурсов.
ToniMir

Благодарил (а): 20 раз.
Роль: Фотограф

Сообщение Skif » 14.09.2016, 18:25

Написано же - и не будет, так как платные.

Кто ищет, тот найдет - они давно валяются в сети.
Skif

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение di_ » 15.09.2016, 06:00

ToniMir писал(а):У тебя нету набора американских и европейских ресурсов.

знать бы еще каких именно
di_

Сообщение BooYa » 15.09.2016, 07:03

di_
В ЛС глянь.
BooYa

Благодарил (а): 919 раз.