РЖД Ухабинск 1

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение whitefish » 17.01.2007, 09:05

Интересно, сколько на Slil.ru хранятся файлы? А то траффик ограничен, могу всё и не скачать :( Кстати, скорость скачки убитая наглухо, мож следующий пак на Webfile выложи, там вродь получше качается :)
Улыбаемся и машем. Машем и улыбаемся :-)
Аватара пользователя
whitefish
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02.01.2007, 10:16
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение Midnighter » 17.01.2007, 11:45

Лучше ложить в след.раз на ifolder.ru, он не так загружен, как слил...
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение 007bond » 17.01.2007, 16:33

Да, Тепловозник. у меня ТРС2004. Очень жаль. Я уже давно собитался купить ТРС2006, всё никак не найду лицензионную.
Оффтоп: в Донецке никто не знает где взять?
Аватара пользователя
007bond
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.09.2004, 17:06
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение whitefish » 18.01.2007, 00:22

Ну значится так: скачал я пак(с горем пополам) и имеется две проблемы.
Первое: ровно половина объектов с этого пака уже каким то ветром занесло в мой комп :unsure: и это не есть хорошо, так как качаю я с Нета объекты с ноября 2006 и значит лежат они там( где я их качал )спокойно до сих пор.Вывод: не нужно, по моему, выкладывать те объекты, которые можно скачать с Нета без проблем
Второе: весь пак труб стал с ошибками, часть исправил вручную, но что делать с "Отсутствует файл анимации" я не знаю(даже тему создал по этому поводу в другой ветке). Вывод: проверяй, пожалуйста, объекты на работоспособность перед пакованием
Ну и моё мнение вобщем: может стоит выложить только объекты ,которых сейчас нет в свободном доступе(Трэйнз.ру и т.д.) и список сайтов на которых брал те или иные объекты. Затем выложишь демо-пак свой и если у кого чего не хватит, будем спрашивать,а потом видно будет. Всё таки кто ищет тот находит, а один объект два три раза качать - то не дело :D
Улыбаемся и машем. Машем и улыбаемся :-)
Аватара пользователя
whitefish
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02.01.2007, 10:16
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение whitefish » 18.01.2007, 00:25

Да, Тепловозник. у меня ТРС2004. Очень жаль. Я уже давно собитался купить ТРС2006, всё никак не найду лицензионную.

Вряд ли у нас на Украине есть лицензия, но и вряд ли она тебе нужна(разве что изза кода доступа к ДЛС) :D Купи пиратку и не мучайся - работает как трактор и никаких проблем
Улыбаемся и машем. Машем и улыбаемся :-)
Аватара пользователя
whitefish
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02.01.2007, 10:16
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение Leshiy » 18.01.2007, 00:43

тот же пак с воздушкой, его щас нет, ибо он лежал на пока покойном trainz.ru а встал с ошибками потому что когда я его делал еще небыло 2006 и я был не в курсе, какие имена файлов должны быть, и на тот момент это был единствены выход, чтобы труды могли "липнуть" к бакам коробкам и воздушным кранам.

кароче нех орать.
Изображение
Аватара пользователя
Leshiy
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04.12.2004, 23:53
Откуда: Россия Форево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение veron » 18.01.2007, 02:05

Да, Тепловозник. у меня ТРС2004. Очень жаль. Я уже давно собитался купить ТРС2006, всё никак не найду лицензионную.

Вряд ли у нас на Украине есть лицензия, но и вряд ли она тебе нужна(разве что изза кода доступа к ДЛС)  Купи пиратку и не мучайся - работает как трактор и никаких проблем


Диолог самим собой ??? (Шучу Я)
http://ZDRus.narod.ru - обнавлено
Аватара пользователя
veron
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.02.2006, 13:18
Откуда: Москва. Бирюлёво
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение Тепловозник » 18.01.2007, 05:21

На slil файлы хранятся, как я понял, пока их качают, а затем в течении 1 месяца после последнего скачивания. По просьбам трудящихся ПАК №2 на Webfile:
http://webfile.ru/1285949
фаил доятупен до: 01.02.2007 05:12

По поводу паков: у меня просто сейчас нет времени выбирать, какие объекты есть в нете, а каких нету. Основную массу объектов я получил вместе с паками для карты Усово-Рабочий Посёлок. (Они на Trains.banber.com). Да и потом, основная часть карты - контактная сеть и рельсы, КС я указал, где скачать, а рельсов в нете нет (только польские, но их на карте почти нет). В тему заглядывают, кстати, наверное и те, у кого объектов ещё почти нет (вспоминаю себя 1 год назад - инет плохой, объектов нет, где качать - ищи, где хочешь. Хвала создателю карты Усово - выложил почти все объекты для своей карты), это облегчит им поиски (а то бегай, ищи, где я забор взял, где фонарь, а где - знак для дороги). Кому напряжно всё качать и у кого, наверное, основная масса всего есть - можно сделать так: я выложу паки (1-10), карту - вы её скачаете посмотрите, чего не хватает, напишите номера kuidов, а я потом, обобщив всё сделаю ещё один пак.

Про ошибки - не от меня зависит, а от автора, а если объекты отсеять (там каждый 2-ой такой), то что останется? Да и потом они же все работают (по крайней мере у меня). Вопрос к автору обдувочной магистрали: а почему она ночью светится и не становится темнее?
Давайте выпьем за дружбу, локомотивную службу
И, извините за выражение, - за службу движения.
Аватара пользователя
Тепловозник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29.10.2006, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение whitefish » 18.01.2007, 09:14

1. Я не ору, а спрашиваю. То что ты ,Алексей, автор модели я знаю, но на вопрос лучше отвечать прямо, а не так заковыристо. По моему дело не в именах файлов, а в отсутствии файла anim.kin в принципе :)

2. Это не разговор сам с собой, просто выделить текст не получилось :D

3.На webfile скорость скачки очень хорошая, я даже моргнуть не успел. А с паком опять тоже - половина есть, половины нет(я про объекты). Мож всё таки прошерстишь свою базу? :huh2: И наверное давай карту сразу, а потом паки :up:
Улыбаемся и машем. Машем и улыбаемся :-)
Аватара пользователя
whitefish
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02.01.2007, 10:16
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение Sea Cat » 18.01.2007, 10:48

Ребята, а что вы так паритесь по поводу того, что у вас есть какие-то объекты??? В Т6 НЕТ проблем "отсеять" уже установленные объекты! Изучайте КМП, и будет вам счастИе! :botan:
Да Блажен ждущий, ибо дождется он!
Аватара пользователя
Sea Cat
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13.05.2004, 11:05
Откуда: д. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение whitefish » 18.01.2007, 14:43

Правильно, отсеять их можно, да только вот подскажи как их отсеять не качая с нета, если они все в одном паке CDP ;)
Улыбаемся и машем. Машем и улыбаемся :-)
Аватара пользователя
whitefish
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02.01.2007, 10:16
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение whitefish » 19.01.2007, 09:46

Насчёт тормозов карты.
Где то тут в форуме добрые люди советовали перегонять текстуры из формата TGA в JPEG, так как в таком случае они становятся меньше по объёму и меньше тормозят. Я попробовал так сделать - действительно помогает, тормоза уменьшаются на глазах, а красивого вида объекты не теряют(только при просмотре в упор видна разница между тем что было и тем что есть). Поэтому советую тебе попробывать на ВСЕХ не дефолтных объектах переконвертить текстуры - это конечно немного геморно, но результат того стоит. ;)
Ну и ещё, я думаю тормоза можно немного убрать, если карту оптимизировать под вид из кабины, то есть убрать не нужные объекты, которые с пути не видно или вообще не нужные.
Ну вобщем возможности некоторой оптимизации есть, подумай на досуге об этом. :up:
Улыбаемся и машем. Машем и улыбаемся :-)
Аватара пользователя
whitefish
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02.01.2007, 10:16
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение Demiurgg » 19.01.2007, 16:09

JPEG-спасение для всех, лучший убийца тормозов. Только разработчики его почему-то не любят,как следствие- перетяжеленные обьекты и прочие "прелести".

Но если карту оптимизировать под вид из кабины,это же полная х...ня и аццкий ацтой получится. Лучше уж отказаться от ТРС 2004 вообще.
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение whitefish » 19.01.2007, 18:19

Это ж почему это аццтой? :)
Мы ведь вроде юзаем ЖД симулятор, а не Сим Сити? Поэтому оптимизировав под вид из кабины можно добавить детализацию всего что связано именно с ЖД(полотно, станции, депо , знаки и т д) и убрать высокодетализированные города и посёлки, которые на скорости 70 км/ч никто не рассматривает.
Вообще, по моему, у этого симулятора как раз и есть два пути развития - один, строить прекрасные высокодетализированные карты, на которых ни сессию ни сценарий не поюзаешь изза адских тормозов, другой - карты, оптимизированные под вид из кабины, без особых тормозов и прекрасно подходящие для создания сценариев и сессий.
П.С. Лично я все не дефолтные карты, которые у меня есть, делю тоже на две категории: красивые но маленькие и большие но тормозные. Ни те ни другие не подходят мне с точки зрения создания сессий :down:
П.П.С. Я юзаю ТРС 2006 ;)
П.П.П.С. А вообще решать автору :D
Улыбаемся и машем. Машем и улыбаемся :-)
Аватара пользователя
whitefish
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02.01.2007, 10:16
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: РЖД Ухабинск 1

Сообщение caplq » 19.01.2007, 22:05

А не лучший ли путь модернизация железяки?
Тогда и высокодетализированный маршрут и нет ацких тормозов.

Автор, а карта готова? Когда саму карту выкладывать будешь?
Welcome to Trainz UA
Аватара пользователя
caplq
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26.09.2005, 17:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0