Создание рельс!

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Какие рельсы Вам больше нравятся? (скрины на 2й и 3й страницах)

Стандартная конструкция рельс RW (шпалы нарисованы на текстуре насыпи, но зато разные)
18
14%
Рельсы с 3D-шпалами (все шпалы имеют одинаковую текстуру)
20
15%
Рельсы конструкции ScaleRail (псевдо-3D-шпалы с разными текстурами, одинаковые 3D-крепления)
92
71%
 
Всего голосов : 130

Re: Создание рельс!

Сообщение радиомастер » 07.10.2015, 22:50

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Рельсы на данный момент.
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Создание рельс!

Сообщение Ulianka » 08.10.2015, 20:55

С этой шпалой явно какие-то траблы.

Изображение
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Создание рельс!

Сообщение le Sandro » 08.10.2015, 23:12

нарисуй текстуру, не будет траблов.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1616 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Создание рельс!

Сообщение BooYa » 08.10.2015, 23:28

le Sandro писал(а):нарисуй текстуру, не будет траблов.

Сказал, как отрезал :D Но замечание то дельное, шпалы в не очень годном состоянии конечно встречаются, но явно не в таком количестве.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Создание рельс!

Сообщение радиомастер » 09.10.2015, 07:10

ИзображениеИзображениеИзображение
Нормальная шпала , путь с этой и др рядом лежащими шпалами считается давно проложенным , в реальности на таком пути вообще половина шпал может быть просто раздавлена рельсом (утоплена в шпалу так сказать , и без подкладки кстати) . И ничего , ездят , главное через пару метров хотя бы чтобы держало. Обычный подъездной тепловозный путь. Реальность есть реальность .Вы что , против реальности , то есть против своей жизни = не хотите жить ?
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Создание рельс!

Сообщение Linx » 09.10.2015, 12:22

Реальность есть реальность .Вы что , против реальности , то есть против своей жизни = не хотите жить ?


Бред полный. При чем тут жизнь, реальность и текстура шпалы, которая в игре смотрится как забагованная при маппинге хренотень...
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Создание рельс!

Сообщение радиомастер » 09.10.2015, 19:14

Ulianka
le Sandro
Linx
Я не обладаю достаточными знаниями для выполнения этой процедуры конкретно по этой текстуре , если у кого то из вас получится сделать свой вариант этой шпалы в виде прямоугольника (материал выше или свой) ,я его буду использовать . Можно постить варианты сюда , вместе выберем наилучший.
По прежнему не хватает текстур замасленных тепловозных рельс на деревянных и бетонных шпалах , снятых по частям (как фотки выше) и сверху целиком (с моста).
Ищу оригинальную фотку , открытую на этом скрине в фотошопе

Признаю что погорячился , но все же как еще делать дополнения в игру если не с прототипа и не по фототекстурам и чертежам ?
Последний раз редактировалось радиомастер 09.10.2015, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Создание рельс!

Сообщение le Sandro » 09.10.2015, 19:55

Завтра постараюсь выбраться на тепловозную ветку и снять текстуры на ЖБ. Ну и еще кое-чего))
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1616 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Создание рельс!

Сообщение Paul M » 09.10.2015, 20:18

Linx писал(а):хренотень...

Скорее хренотень это бетон по технологии scale rail, имхо.
Боковины шпал без геометрии выглядят реально ужасно, дерево еще куда ни шло, там шпалы ниже сами по себе.
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Создание рельс!

Сообщение Ulianka » 09.10.2015, 20:26

le Sandro писал(а):нарисуй текстуру, не будет траблов.

Ты текстуры рисуешь? Красавец! Вообще, не надо отвечать мне, я уже все услышал от тебя, что можно было и сказал все, что хотел. Ты даже здесь проявил двуличие. Тебе нравится эта шпала? Что тогда подписываешься под постом Димы, о том, что она багованная? Ты уж определись, чего тебе больше хочется, повыеживаться передо мной или быть великим гуру моделинга и фотошопинга. А то на 2 стула тяжело одной задницей сесть.

радиомастер, встречаться может, никто не оспаривает, но у тебя текстура из 6 шпал. Такая херня не может быть через каждые 5 шпал. Отрежь на текстуре 6-ю шпалу, пусть будет из 5 и будет красиво.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Создание рельс!

Сообщение Skif » 09.10.2015, 22:23

Вставлю и я пять копеек касаемо этих рельсов:

Форма балластной призмы не годится для укладки пути с подуклонкой в кривых - подуклонки не будет? Чтобы нормально кренились, нужно по краям насыпи сделать две боковины и направить их почти отвесно в землю, под углом градусов 60-80, забив на альфу на кромках. И обязательно вырубить рельсам просчет теней - он там ни к чему, а перед локомотивом не будет бежать эта раздражающая черная дорожка от боковин рельсов.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Создание рельс!

Сообщение le Sandro » 09.10.2015, 23:51

Ulianka писал(а):
le Sandro писал(а):нарисуй текстуру, не будет траблов.

Ты текстуры рисуешь? Красавец! Вообще, не надо отвечать мне, я уже все услышал от тебя, что можно было и сказал все, что хотел. Ты даже здесь проявил двуличие. Тебе нравится эта шпала? Что тогда подписываешься под постом Димы, о том, что она багованная? Ты уж определись, чего тебе больше хочется, повыеживаться передо мной или быть великим гуру моделинга и фотошопинга. А то на 2 стула тяжело одной задницей сесть.

радиомастер, встречаться может, никто не оспаривает, но у тебя текстура из 6 шпал. Такая херня не может быть через каждые 5 шпал. Отрежь на текстуре 6-ю шпалу, пусть будет из 5 и будет красиво.

Саша, ты бы своего критика (внутреннего) поумерил бы. Понтов полно, а реальных дел что-то не вижу.
Никогда не считал себя гуру моделинга. В ФШ, ты уж извини, но понимаю немного больше, чем ты...
Причем тут двуличие и про 2 стула, извини, я не догнал..твой поток мыслей. "Выеживаться" я ни перед кем не собирался.
PS Вообщем, так. Что мне нравится, то я и плюсую. А что не нравится, на то высказываю свое мнение.

Итак, дальше по теме.
2Костя, Дима, кстати правильно говорит про суперэлевацию. Хорошее замечание,я бы не обратил внимание.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1616 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Создание рельс!

Сообщение BooYa » 10.10.2015, 00:00

Процитирую Алекса по поводу шпал:
а по поводу рельс, я тоже делал по типу , как у Кости, оно в сплайне надоедает, когда одна и та же всплывает, не красиво


Skif писал(а):подуклонки не будет?

В Костиных рельсах её и не было, и не будет, как я понял. Точнее, она есть, но рельсы с разрывом наклоняются, и балласт вместе с ними)

le Sandro писал(а):Итак, дальше по теме.
2Костя, Дима, кстати правильно говорит про суперэлевацию. Хорошее замечание,я бы не обратил внимание.

Дельное, но там же с рельсами проблема, что они разрываются. И эта проблема не решена. Насколько я помню, Костя говорил, что для нормального наклона, нужно типа соединительный участок большого радиуса укладывать перед кривой. Но тогда по гуглу не построишь, и я пробовал - у меня что-то нифига не вышло
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Создание рельс!

Сообщение Ulianka » 10.10.2015, 00:49

Саша, ты бы своего критика (внутреннего) поумерил бы. Понтов полно, а реальных дел что-то не вижу.

Про понты не надо, у самого рыльце в пушку. Не я начинал это, поэтому не надо сейчас строить благодетеля.
По поводу критики: что мне нравится, то я откровенно говорю, что нет, то же самое... хотите правьте, хотите нет, ваше дело. Твои работы даже обсуждать не буду, по озвученным ранее мотивам. Остальные мне сами скажут, нужна им критика или нет. У меня всегда аргументированная, а не так, что это говно, потому что мне не нравится...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Создание рельс!

Сообщение радиомастер » 10.10.2015, 10:42

Skif писал(а):Форма балластной призмы не годится для укладки пути с подуклонкой в кривых

возможно , а что мешает поднять землю ? и форма выбиралась не произвольно , а исходя из того чтобы можно было проложить по мосту (влезть в габариты места для балласта на мосту , и так чтобы снизу моста ничего не торчало ) и на станциях ( там вообще все рельсы словно на плоскости без насыпи должны быть )
Skif писал(а): вырубить рельсам просчет теней

Максимум ,что можно сделать ,это убрать тени с процедурной геометрии , которых и так сейчас нет (теней от подкладок нет даже если они есть по конфигу).
А в конфиге лофтов (будь то забор или рельсы ) вообще нет такого пункта . Но ты же нашел его , вот и покажи где эта галочка. А лучше готовый результат в игре . Пора уже прилагать подтверждения своих мыслей, без них как то разговор на кухне получается , не более.
-------------------
Касаемо подуклонки -это личное дело каждого , сами рельсы наклоняются . А вот делать переходную кривую можно разве что на выдуманных маршрутах , где куда рельсы легли туда и провел .По карте же невозможно соединить место соединения прямой и кривой с радиусом . так как переходная кривая рисует свое положение пути для кривой (или прямой , смотря с чего начинать), а в обратной последовательности ничего не собирается (проложил кривую по карте и прямой участок - попробуйте после этого соединить переходной кривой ,сами рельсы при этом прекрасно соединяются без нее )
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Сразу оговорюсь , угол наклона возможно придется уменьшить , надо поискать в источниках информации , какой он должен быть для радиуса 250м. Задается в правиле пути , правиле пути , Карл!
Итак , во всех действующих документах ,для возвышения наружного рельса в кривой принимается во внимание радиус , максимальная и минимальная скорости движения , а у нас тупо радиус-угол , независимо от скоростей . Поэтому считаю целесообразными принять максимальную скорость 40 для радиуса 250 (минимальный для главных путей в РВ ) ,получаем 80 мм или 3 градуса , сейчас в правиле стоит 4 градуса (просто списано с дефолта) . Соответственно для 500 м игра сама сделает 1.5 градуса или 40 мм , и ей (игре) по хрену на любые документы и возвышения и тем более скорость для реального расчета возвышения . А я попросту не использую эту недоделанную функцию. Кроме того , на радиусах 250 и менее должен быть уложен контр рельс , контр рельс ,Карл! Хотя я лично знаю одно место , где радиус равен 70м и примерно участок на нем около 12 м имеет радиус 35 м , и нет контр рельса и там даже с трудом проходит дрезина дгку , а тгм 6 с полувагонами бегает как родной! Вот это место 48.098978°37.933132°
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Пред.След.

Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0