Светофорная сигнализация С65

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Светофорная сигнализация С65

Сообщение Света » 15.05.2019, 10:49

прим. (Автор текста - Андрей (ака BooYa))
Итак, начнём.
Для такой сложной системы очень сложно сделать чёткий расписанный анонс, как для лока или вагонов. Так что я (BooYa) начну наполнять этот пост, а далее уже все вместе его наполним. Света дополнит глубже по функционалу. Все остальные - своими вопросами.

На данный момент нет смысла красиво всё описывать, так что я краткими тезисами распишу основную информацию на текущее время:

1. Сигнализация С65 полностью независимая от той, что есть на данный момент (автор i2GR). Если захотите использовать её на своём маршруте, сигнализацию придётся переставлять. Однако, маршруты с нашей сигналкой и маршруты с сигналкой Игоря не будут конфликтовать, т.к. все данные находятся в совершенно разных каталогах.

2. Важно! Сигнализация разрабатывается по иному принципу, нежели сигнализация Игоря. Данная концепция не финальная, некоторые принципы могут измениться с течением времени.
Мы не делаем и не будем делать универсальную сигнализацию, для потенциально-бесконечного количества маршрутов. Это зачастую просто лишняя работа, никому она не нужна. И релизиться отдельно на весь мир она не будет.
На данный момент светофоры делаются для маршрута им. Шевченко - Цветково. Если другие авторы маршрутов решат установить себе нашу сигнализацию, и мы согласны тратить силы и время на помощь (к примеру, Моссу, команде Орла, и другим маршрутам хорошего качества), то принцип работы следующий:
2.1. Мы передадим вам базовый набор сигналки с Шевченко.
2.2. Вы расставляете светофоры, и попутно записываете в блокнотик, каких светофоров вам не хватает.
2.3. Делаете заказы партиями, т.е., не по одному светофорчику. А по 10 плюс минус. Например, у вас есть большая станция - выписали с неё все недостающие светофоры, и для неё не хватает 20-30 светофоров, то вот пачку набрали, сделали заказ. А между большими станциями, копите минимум по 10.
2.4. Если у вас на маршруте есть светофоры с особенной логикой, то заказ на такие светофоры будет выполнен в следующих случаях:
2.4.1. Вы предоставляете полное описание светофора, какие у него огни и (самое важное) их расположение.
2.4.2. Вы предоставляете описание логики работы светофора.
(У нас на форуме есть Саня из Красноярска, Sanek_KRSK, он шарит в сигналке. Думаю, не откажет в помощи. Ну и Гугл, Яндекс, есть).
2.5. Мы будем стараться делать светофоры по заказу максимально быстро, т.к. мы тоже заинтересованы в том, чтобы на маршрутах можно было ездить по кайфу.


3.Важно! По визуалу. Это - тестовые модели. Они во многом переработаны и доработаны, лодированы итд, но они сделаны не с нуля (исключая маршрутный указатель), а с древнющих исходников сигналки su (автор исходных моделей Rokky (Дмитрий Беляев)).
Если на сигналку будет спрос, то при определённых условиях, С65 будет переделана с нуля по-красоте, и будет новая прямоугольная, с возможностью выбора огней линзы/диоды в свойствах светофора.
Над ними проведена действительно большая работа, но я почти не трогал текстуры, и не исправлял кучу мелких косяков по размерам. Это не имеет смысла в данном случае. Если ВЫ дадите продолжение этой сигналке, то с нуля будет всё чётко (см. Маршрутный Указатель).
Дальность видимости светофоров - 2 километра
На зуме у линз присутствуют косяки. Это связано с кривой системой зума в РВ, т.к. при зуммировании, некорректно работают ЛОДы. Например, при зуме, на каком бы вы бы ни были расстоянии, активируется первый лод, и начинает всё портить. Проверял на подобные глюки британскую и германскую сигналки - артефакты тоже есть. По поводу сравнения с сигналкой Игоря - у него на зуме дела лучше, но это обусловлено нереалистичным отображением самих огней. Я точил линзы на видимость без зума, на это было потрачено очень много времени (порядка 100 рабочих часов), прошу принять к сведению этот факт.
А, и еще, у пригласительного огня неверное крепление. Я знаю об этом.
Если ВЫ дадите продолжение этой сигналке, то с нуля будет всё чётко


4. По работе светофоров. На данный момент на тестовом полигоне всё работает без ошибок, в самых сложных ситуациях. Например:
4.1. Встречные проходные выключаются.
4.2. Правильный подсчёт количества составов на БУ. Можно сколько угодно выезжать и заезжать на разные БУ - светофоры отрабатывают так, как должны (на стриме посмотрим).
4.3. Реализована 3-х значная автоблокировка. 4-х значная, по заказу.
4.4. Реализовано движение по сигналам АЛСН (АЛСО).
4.5. 3 режима ручного открытия светофоров: 1ТАБ - поездной режим. 2ТАБ - маневровый режим. 3ТАБ - открытие "маневровой улицы" до выходного или до первого светофора с белым огнем, который не может открыться (могут быть корректировки при тестировании на полноценном игровом маршруте).
4.6. Реализованы показания выходного светофора при маршруте на неправильный путь при односторонней АБ.
4.7. Еще много чего, дополним по ходу дела.


5. АЛСН. Тут просто куча всего, я сам во многом еще путаюсь, но основные тезисы постараюсь более-менее внятно озвучить:
5.1. Не подхватываются коды со светофоров, которые стоят сзади. Вы сможете этот тлен ощутить на своей шкуре, когда выйдет 3ТЭ10М. На стоянках, гружёные вагоны (после патча, практически не ловил) дёргаются, и АЛСН в локе просто начинает делать диско ))) И ладно бы, если просто диско, АЛСН+УКБМ при этом непрестанно срывает ЭПК, и на кратковременных стоянках под пропуск, если не выключить тумблер "Движение", может поехать крыша. В ином случае, просто цветомузыка в кабине. Про стоянки на подъемах я вообще молчу, там просто дичь.
5.2. Трансмиттеры и ретрансляторы АЛСН устанавливаются отдельно. Возможно реализовать кодированные и некодированные участки.
5.3. Реализована система, которая отслеживает занятость БУ и на основании этих данных, отображаются корректные огни на АЛСН. Пример: если заезжать на занятый путь, то АЛСН потеряет коды. Если же перейти в другую кабину, или переключить реверс на маневровом, то АЛСН коды начнут ловиться, т.к. путь до светофора не перекрыт составом.
5.4. Маневровые светофоры не кодируются АЛСН.
5.5. Светофоры отправляют данные не только для АЛСН, АЛСН+УКБМ, но также для систем КЛУБ и БЛОК. Пока что мы не разрабатывали ничего с КЛУБ и БЛОК, если данных будет недостаточно, то недостающие будут добавлены.
5.6. Еще много чего, дополним по ходу дела.


6. Для сигналки будет доступен расширенный режим отображения светофоров на 2Д карте. (в дефолте, только Зеленый, Желтый, Красный). Маневровые светофоры на 2д карте не будут отображаться в силу особенностей реализации, да и необходимости в этом мы не видим. Скорости на манёврах небольшие, дальность видимости светофоров огромная, проблем не будет.

7. Используется Pro режим управления светофорами и пользовательской картой. Этот режим позволяет управлять скриптом кроме состояния светофоров ещё и аспектом. Аспект - это ключевое, так как его значение используется для работы АЛСН. (это чисто по части Светы, если будут вопросы и объяснения, то добавим сюда потом более подробно)

8. Ну и хватит этого уныния. Давайте перейдём к самим светофорам. Ниже будет представлен условно-основной набор (т.к. там несколько больше светофоров, что нужно для Шевченко).
Групповые светофоры, зеленые полосы и стрелки будут. Для групповых светофоров МУ и УН зелёного и красного (оранжевого??) цветов тоже.

Поехали:

Проходные светофоры



Входные светофоры



Выходные светофоры (под цензурой просто лишний светофор, на скрине с маршрутным он есть, карлик с синим огнём)



Маршрутные светофоры (также в качестве маршрутных могут использоваться подходящие модели входных и выходных светофоров)



Маневровые светофоры



Заградительные, предупредительные, повторительные светофоры (светофоры с квадратной головой имеют функционал, схожий с заградом, который мы релизили осенью 2018. 3 положения головы, 2 вида полосатых столбов. Функционала добавочной коробки нет, т.к. это была ошибка)



Цифро-буквенный Маршрутный Указатель и Указатель Направления



Видеоматериалы

Новые трансмиттеры АЛСН, изостыки и АЛСО по неправильному в обновлении сигнализации С65 v.11.0b
youtu.be Видео от : youtu.be

Базовая расстановка и настройка светофоров от hellishfire
1.Светофоры
youtu.be Видео от : youtu.be

2.АЛСН (пока что в двух отдельных видео):
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


Выявленные ошибки в работе сигналки:

1. Срабатывание дебаггера в трансмиттерах и ретрансляторах АЛСН. Вызывает неполную инициализацию объекта (со всеми вытекающими последствиями) и сообщение в LogMate со словами "unknown attribute". Причина - запятая в текстах, которая печатается при транслитерации слов, имеющих букву "б". Пример: "Щербинка", слово в атрибуте названия: "Oth,byrf", запятая вызовет ошибку "unknown attribute 'by'" и отключение трансмиттера.
Причина бага известна, состояние: исправлено. Проявляться не будет в версиях 240319.0.10b и выше.

2. Отказ поездного светофора зажечь бело-лунный огонь. Возникает в случаях, когда путь собран в неосигналенный парк, если перевести стрелку ЗА парковым изостыком, из-за особенностей рассылки сообщений движком.
Причина известна, состояние: исправлено. Проявляться не будет в версиях 240319.0.10b и выше.

3. Отказ поездного светофора открыться в поездном режиме. Возникает в случаях, когда путь собран в неосигналенный парк, если произвести операции сцепки/расцепки составов в парке, после чего перевести стрелку на осигналенный путь. Отказ происходит из-за ложной занятости, из-за особенностей рассылки сообщений движком светофор ошибается в подсчете составов.
Причина известна, состояние: поиск решения исправлено. Проявляться не будет в версиях 240319.0.10b и выше.

4. Светофор открывается, хотя на ограждаемом им блок-участке есть ПС. Это может произойти, если ПС спаунится между нулевым и ненулевым линками светофора, при условии, что между ПС и нулевым линком при загрузке была разорванная хоть одна стрелка.
Причина известна, исправление адекватными методами невозможно. Проблему можно минимизировать, используя специальные путевые объекты, введенные в комплект сигналки начиная с версии 240319.0.11.0b.

5. Коды АЛСН "проникают" через стоящий на пути статичный состав, если с другого пути выехать в зону стрелочной улицы, сделать реверсирование и, переведя стрелку, въехать на этот путь. Причина - блокировочные события за кадр происходят позже вычисления позиционирования составов относительно друг друга и, таким образом, не успевают предотвратить ошибку.
Механизм возникновения ошибки известен. Состояние - поиск рационального решения исправлено в версии с 240319.0.10.1b

6. Если на однопутный перегон претендуют составы с разных сторон, возникает конфликт направлений сборки маршрута. Это проявляется в отказе светофора открыться в поездном режиме или же светофор может открыться и сразу же закрыться. Механизм сбоя известен, состояние - поиск решения.

7. Выходной светофор без зеленого огня вместо показаний Жм+Ж зажигает Ж+Ж. Ошибка проявляется в сигналке версии 240319.0.10.1b. Причина известна, баг устранен.

8. Входной светофор с тремя желтыми огнями и маршрутным указателем не открывается в поездном режиме. Ошибка проявляется в сигналке версии 240319.0.10.1b. Причина известна, баг устранен.

9. Маневровые светофоры перехватывают команды управления от маркеров группы DS. Причина известна, в версиях сигналки выше 240319.0.10.3b сбой проявляться не будет.

10. Маршрутные указатели выводят неверные символы (или лог-файл фиксирует ошибку чтения метки пути). Возникает в случаях, когда третий символ метки не задан, т.е., если вписать подчеркивание. Причина сбоя известна и не будет проявляться в версиях выше 240319.0.11.2b

11. Повторительные (групповые) светофоры некорректно читают атрибуты, если их (атрибутов) несколько. Причина сбоя известна и будет устранена в версиях выше 240319.0.11.2b

12. Тупиковые светофоры самовольно создают логи в папке Log (при её наличии). Причина известна и будет устранена в версиях выше 240319.0.12b

13. Выходной-специальный светофор отказывается открываться при запросе на открывание маршрута от предыдущих светофоров. Непосредственно его открыть можно. Причина сбоя известна и будет устранена в версиях выше 240319.0.12b

14. В светофоре, которому задан атрибут WM с "магическими символами" (т. е. ( ) . % + - * ? [ ^ $) нарушается инициализация с выводом в лог ошибки "Invalid pattern capture". Причина сбоя известна и будет устранена в версиях выше 240319.0.12.1b

15. Очень частые периодические потери кодов, особенно во время разгона/торможения состава. Возникают при определенной длине состава. Если длина состава отличается - потерь нет и АЛСН работает стабильно. Причина сбоя известна и будет устранена в версиях выше 240319.0.12.1b

16. Если на большом участке (примерно 140 и более километров) единовременно попытаться открыть светофоры в поездном режиме, то происходит зависание РВ. В версии 32 такое поведение отсутствует. Как оказалось, РВ 64 бит не умеет правильно работать с большим числом светофорных линков на пути следования (порядка 300-400 линков по предполагаемому маршруту движения) на одном кадре. Способ обойти этот недостаток движка найден, проблема будет устранена в версиях выше 240319.0.12.1b

17. Карликовый повторительный светофор при инициализации "забывает" погасить зеленый огонь, несмотря на запрещающее показание дублируемого светофора. Причина сбоя известна, исправление будет в версиях выше 240319.0.12.2b

18. Ошибка в чтении настроек маркировщиками пути. Может проявиться в том, что скрипт ошибочно приписывает режим работы к имени маркировщика. Причина - неполный паттерн в блоке чтения строки настройки. Ошибка выявлена, исправление будет в версиях выше 240319.0.13.0b

19. Если ненулевой линк "перемычки" находится на не присоединенном пути, он способен перехватить запрос на открывание маршрута. Причина - линк с таком режиме отключается. Ошибка выявлена, исправление будет в версиях выше 240319.0.13.0b

20. Маневровый-специальный светофор при смене режима выдает в файл логмейта сообщение об ошибке (error running function: (none):0: attempt to concatenate global `gRouteMark' (a nil value)). Причина - не задана метка пути по умолчанию. Исправление будет в версиях выше 240319.0.13.0b

21. Если разместить ПС перед ненулевым линком перемычки, при запуске сценария может произойти зависание. Механизм сбоя известен, исправление будет в версиях выше 240319.0.15.0b.


Если вам интересно, не стесняйтесь, задавайте вопросы. Ваша активность даёт нам мотивацию, не забывайте об этом!

Публичная версия базового набора светофорной сигнализации версии DSB_Track_Infrastructure_240319.0.15.0b

Изображение

Если что-то пошло не так, для отката версия DSB_Track_Infrastructure_240319.0.14.0b.

Инструкция для строителей маршрутов здесь
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Moss® » 12.10.2020, 23:55

Offtopic :
Света
По багам-остаткам после удаления сигналки 0.7, которые ломали работу С65 - посылаю вас к Игорю, её создателю! Моё дело выделить светофор и нажать делит. А додумывать и фантазировать по поводу того, что что-то там после удаления осталось - не моя должна быть забота. Если разработчик сделал продукт, должен проверить как он удаляется.
По багу выходного-специального: идите нахер. Я вас не просил тогда что-то найти, я спросил, видите ли вы в логе, какой по счету светофор. Ваш ответ меня устроил (эхо какого-то) и не устроил (сбор дохрена инфы). Выявленная причина - светофор из С65 (по причине эхо). А дальше мне ПОХ. Если вам интересно разрулить этот баг, могу выставить снова этот светофор, и скинуть вам маршрут со сценарием - пишите в ЛС. Если не интересно, то мне фиолетово. У себя я их в 2-х случаях заменил на проходные.


Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Offtopic :
Света писал(а):Мы себе спокойно общались, у нас был конструктивный диалог, с чего ты влез?

Я влез? Вы в 3-х постах упомянули Мосса, обсуждая проблему, не равную проблеме эхо. Да ещё и ядерное оружие приплели. Вы уж сами поаккуратнее в словах то.
Я Стоуну прояснил ситуацию, а вы начали нервничать.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Света » 13.10.2020, 00:20

Offtopic :
Moss® писал(а):Если разработчик сделал продукт, должен проверить как он удаляется.
Теперь, если ты не мудак такой умничка, покажи в краткой инструкции (или видеоролике) как простыми методами удалить твой маршрут вместе с ассетами, которые он использует. Так, чтобы ничего не осталось и не сломалось. Знатно ты Игоря обосрал на ровном месте отблагодарил за то, что он тебе бесплатно дал такое сложное дополнение, молодец!

Moss® писал(а):А додумывать и фантазировать по поводу того, что что-то там после удаления осталось - не моя должна быть забота.
То, что после удаления твоего маршрута у пользователей остается куча мусора - тоже не твоя забота? А чья тогда? Ты вообще норм? Объясни, пожалуйста, а в каком месте начинается твоя забота? Или, вернее, ответственность? Может, ты рыбного супчика слишком много съел, а?

Moss® писал(а):идите нахер.
Слив засчитан. Сказал бы ты мне это в глаза, интернетный герой.

Moss® писал(а):А дальше мне ПОХ
Да это уже все поняли, не зацикливайся.

Moss® писал(а):Я влез? Вы в 3-х постах упомянули Мосса, обсуждая проблему, не равную проблеме эхо.
Ни в одном из трех постов тебя не приглашали к беседе, тем более - не о тебе говорили, а о событии на твоем маршруте. И мой ответ был о том, что я не знаю, что у тебя происходило и это правда. Поэтому да, влез. Адекватно было бы, если бы ты написал, что нет, у меня была другая ситуация, а логи я не дал, потому что не хочу. Все. А ты устроил истерику.

Moss® писал(а):Я Стоуну прояснил ситуацию, а вы начали нервничать.
Тебя об этом никто не просил. У нас дела поважнее, чем разбираться, из-за чего тебя клинит на слове "лог".

Moss® писал(а):скинуть вам маршрут со сценарием - пишите в ЛС
Ага, был здесь один озабоченный, всех умолял ему в ЛС писать. Сейчас на параллельном форуме тем же занимается. Без ЛС никак? Посылатель ты мамкин, если ты до сих пор не понял, с самого начала от меня к тебе была публичная просьба скинуть маршрут - и не потому, что он мне прямо так надо, а ради того, чтобы тебе помочь и решить твои проблемы. Если ты думаешь, что я буду ещё и в личке тебя умолять - не дождешься, чеши свое ЧСВ об других. Если тебе не надо - то мне тем более, моя готовность убивать десятки часов на дебаггинг твоего маршрута была основана на том, что мой друг очень хотел на нем покататься.
Или ты можешь объяснить, зачем в личке писать о том, что дай мне свой маршрут, если в форуме публично об этом сказано уже раз десять, наверное? У тебя от этого аппетит повышается? А, хотя, нет, не объясняй. И так понятно, к тому же мне больше не о чем с тобой разговаривать, ты поставил точку, больше нечего добавить, да и незачем. Это же относится и к вопросам выше. Они риторические, если непонятно, объясняю - это вопросы, которые не нуждаются в ответах.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Moss® » 13.10.2020, 00:55

Offtopic :
Света
Дистрибутив моего маршрута в архиве. Там папки. Вот их и удалить, оставив совпадающие с Орлом и Шевченко. Это безболезненно!
Намного болезненней вырезать метровые участки пути с неудаляющимися линками, запоминая свойства этих участков, восполнять вырезанные и проверять стыковку, затем проверять работоспособность сценариев на электротяге.
Игоря я как-то просил проинспектировать 0.7 на моём маршруте. Он тактично отказал. А благодарю я не после того как скачаю, а после убеждения, что в работе меня всё устраивает.
Мусора не останется. Удалить 8 папок даже школьник может.
Суп ешь сама, если голодна.
Интернетная героиня.
Тебя тоже к беседе я не приглашал сегодня, чё влезла то?
Адекватно было бы, если бы ты написала Стоуну, что нет, у Мосса другая ситуация, а не прилеплять "коды запусков межконтинентальных баллистических ракет с ядрёной бомбой"
Запрос в ЛС не подразумевает УМОЛЯТЬ. Вы в своём уме? Напишите: нужен для выявления бага, дайте ссылку.
Я не прошу дебаггить маршрут. Я говорю: если вам интересно исправить баг светофора, вы можете запросить маршрут и сценарий, где он проявлялся.
Если вы голодны - поешьте.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение stoune » 13.10.2020, 00:59

Offtopic :
Moss® писал(а):Вы в 3-х постах упомянули Мосса, обсуждая проблему, не равную проблеме эхо. Да ещё и ядерное оружие приплели. Вы уж сами поаккуратнее в словах то.

Уж, извините ещё раз, но не сдержусь, в защиту Светы. В первую очередь, Вас именно Я упомянул. Поэтому, кидайтесь тогда в меня!
И ещё раз проясню, сделал это не для разжигания старой срачёвни, а только лишь для:
1. Себя любимого. Ибо, являюсь строителем маршрута и мне интересен проект С65. Хочу, чтоб всё работало в первую очередь, для себя и будущих пользователей своего маршрута.
2. Для других маршрутостроителей. Ибо хочу, чтоб другие шли уже по накатанной дороге. Имея опыт "первопроходцев". Глядишь, и маршрутов новых парочка появится.
3. Вытекает из второго. Позаботился в том числе и о Вашем маршруте. Видел, что обсуждается в контексте Выходного-специального ещё и тема с неправильными путями. И в том числе там-же и баг с "Эхом" и потуханием светофоров. Вот и предложил доработать, так чтоб эти неправильные пути тоже были реализованы и учтены. Упоминание, именно, в контексте реализации неправильных путей, а не попытка разрулить Ваши ошибки на маршруте И вообще предложил максимально широкий спектр возможных вариантов установки, что Вы-же не сделали. (Негативнее договаривает) Уж, спасибо, что вообще написали о "баге" и приблизительной ситуации приведшей к нему.
Основное упоминание о Вас, было именно от меня, помочь Вам и потенциально другим маршрутостроителям в решении проблем с Выходными/Входными-Специальными светофорами. Дальше, лишь выразил непонимание, с не хотением идти на контакт с разработкой в решении ошибок. Подумайте, ведь возможна-же ситуация, что именно не специальный светофор давал "эхо", а линковка или какая-либо циклическая ошибка во всех скриптах? Разве, не лучше, если Вы-же, при строительстве, больше с этим никогда не столкнётесь? Просто дав, разработчику список недоработок. Как уже и писал: "Невозможно предусмотреть вообще всё."
Пора баны раздавать... В том числе и мне, а то нафлудили на страницу. :) :banned:
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Света » 13.10.2020, 01:16

Offtopic :
Moss® писал(а):Дистрибутив моего маршрута в архиве. Там папки. Вот их и удалить, оставив совпадающие с Орлом и Шевченко. Это безболезненно!
Moss® писал(а):Мусора не останется. Удалить 8 папок даже школьник может.
Ты туповат? "покажи в краткой инструкции (или видеоролике) как простыми методами удалить твой маршрут вместе с ассетами, которые он использует" - это не общие рассуждения о каких-то папках. Ролик, в котором ты за пару минут полностью убираешь все свои дополнения готов предъявить? Школьник может. Некоторые школьники 3 пакета поставить не могут. 8 папок. Каких восемь папок? У тебя все что, устанавливая маршрут и ассеты, папки сверяют? Записывают их наименования?
С Шевченко будет совпадать папка Костиных моделек. Её не надо удалять? Шевченко использует максимум половину файлов из этой папки. Что делать с остальными файлами, которые не нужны?
Детский сад.
Скажи прямо - не могу.

Moss® писал(а):Игоря я как-то просил проинспектировать 0.7 на моём маршруте. Он тактично отказал.
Да, Игорь молодец. Правильно сделал. Видимо сходу понял, что с тобой лучше дела не иметь и сберег кучу нервов. А мне хотелось оказать посильную помощь... а получилось только вляпаться. Что же, все ошибаются, я не исключение.

Moss® писал(а):Тебя тоже к беседе я не приглашал сегодня, чё влезла то?
Вообще-то а) это моя тема; б) ты пришел и сразу начал какашками кидаться; в) у нас был до твоего прихода взрослый разговор. И, самый важный пункт (да, тебе будет сложно это понять, но ты напрягись) - я уже присутствовала в беседе.

Moss® писал(а):Адекватно было бы, если бы ты написала Стоуну, что нет, у Мосса другая ситуация, а не прилеплять
Да, вижу, ты реально не умеешь понимать прочитанное. Ещё раз, прочти медленно: "мой ответ был о том, что я не знаю, что у тебя происходило и это правда". Я не могу сказать, что у мосса была другая ситуация, потому что я понятия не имею, какая у мосса ситуация, потому что мосса клинит, когда я пытаюсь понять, какая у него ситуация, а врать ради тебя я точно не буду - андестенд? Или сложно?

Moss® писал(а):Вы в своём уме? Напишите: нужен для выявления бага, дайте ссылку.
Ты в своем уме?
BooYa писал(а):Я со Светой говорил, она говорит то же самое. Я повторю последний раз, что нужно, чтобы поправить ошибки, что ты встретил у себя на маршруте: сам маршрут (без ассетов), нужные сценарии и описание: в *имя сценария* светофор *номер светофора* работает некорректно *описание сбоя*.
Света писал(а):Дима, можешь скинуть мне этот маршрут с этим сценарием?
Красное выделение - моё.
Последняя цитата отсюда. Ключевой вопрос - тебе с двух раз не доходит? Хотя, какой там "с двух", в посте Андрея четко видно, что это уже далеко не первый раз он об этом пишет. Этого недостаточно, ещё в ЛС надо раз 10 написать?

Moss® писал(а):если вам интересно исправить баг светофора, вы можете запросить маршрут и сценарий, где он проявлялся.
Да, видимо, не доходит:
Света писал(а):даже куска лога (хорошо хоть, не одна строчка или слово) и написанного (спустя неделю) типа этого светофора мне хватило, чтобы найти проблему и исправить её.
И нет, мне не интересно было это исправлять. Просто я (в отличие от тебя) ответственно подхожу к тому, что моим трудом пользуются другие люди, и хочу дать им максимально качественное дополнение. Поэтому я исправляю все ошибки, которые мне удается выловить, даже вопреки таким, как ты.

Короче, давай заканчивать. Второй раз прошу - не пиши мне больше, мне не интересно с тупыми общаться, а то, что тебе с двух раз не дошло насчет маршрута, определенно свидетельствует именно об этом. На всякий случай продублирую "даже куска лога (хорошо хоть, не одна строчка или слово) и написанного (спустя неделю) типа этого светофора мне хватило, чтобы найти проблему и исправить её." - это чтобы снять вопросы насчет выходного специального.
И, в третий раз пишу, чтобы уже наверняка - не пиши, мне с первого раза все насчет тебя понятно, не надо упорно мне доказывать свою токсичность.

А это было вычищено в скрытый раздел, продублирую, чтобы освежить твою память:
Offtopic :
Теперь резюме.
С моей стороны - упущение по запятой в трансмиттере. Которое можно было бы исправить уже месяц назад, потрать ты 5 минут своего бесценного времени на запуск LogMate.
С твоей - полный игнор просьб о логах и рекомендации о просмотре статьи Игоря, ошибки линковки, ошибки расстановки трансмиттеров, упорный отказ сообщать даже название светофора, который сбоит.
При этом я стараюсь максимально корректно с тобой разговаривать, трачу вчера пару часов на скачивание маршрута, сегодня полдня на то, что у тебя реально заняло бы минут 5, максимум - 10. И я не демонстрирую психи, а пытаюсь тебе помочь, хотя тебе самому это все фиолетово, как ты говоришь.
А ты, несмотря на то, что большинство ошибок возникает по твоей же вине, льешь на нас грязь, винишь в том, что мы фуфло впариваем
Moss® писал(а):Вы подали очень большую надежду на то, что всё изменится к лучшему.
К вам потянулись руки.
Теперь начинают вылазить камни.
игнорируешь практически все рекомендации и вопросы, да ещё и хамишь под постом, в котором я неопровержимо показываю на одну из твоих ошибок:
Изображение
Исходя из этого, публично заявляю: я не отказываюсь от своих слов и обещаний. Было обещано пополнение набора светофоров по просьбам маршрутостроителей - я это обещание сдержу, даже несмотря на такой плевок в нашу сторону. Но при этом я закрываю техподдержку по сигналке на маршруте "Новомосковск - Ожерелье", максимум - сконфигурирую недостающие светофоры по запросу, если он поступит. Никаких советов по использованию на этом маршруте сигналки, маркеров или любых других объектов, созданных мной или с моим участием, я давать не буду, а все вопросы по этой тематике относительно маршрута "Новомосковск - Ожерелье" буду игнорировать. Причина - откровенно наплевательское отношение Димы к сотрудничеству, игнор рекомендаций и просьб и публичные неаргументированные обвинения в недобросовестности.
Отвечать мне не надо, я думаю, что мы четко и внятно объяснили свои позиции друг другу.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Света » 13.10.2020, 04:12

Moss® писал(а):Если разработчик сделал продукт, должен проверить как он удаляется.

Итак. Я целиком и полностью поддерживаю эту позицию. Дело за малым - осталось доказать свои слова делом. Если ты отвечаешь за свои слова, взрослый и ответственный мужик, то продемонстрируй сообществу то же самое, что показываю я в своем ролике. В противном случае - ты унылый лицемер (очень мягко говоря), требующих от других то, до чего сам не дорос.
Мой ролик вот. Да, он скучный, так как я не использую паузу в записи, чтобы было видно, что монтажа никакого нет.
youtu.be Видео от : youtu.be

Заметь, мой маршрут корректно работает после установки на пустой сим. И оба пака от DSB team удалились, не захватив и не оставив ни одного лишнего байта.
Жду видео от тебя. Буковок больше не надо, у меня аллергия на твои посты. Покажи на деле, какой ты лев. Докажи, что ты проверил, как удаляется твой продукт, в полном соответствии с тем, что ты здесь публично заявляешь.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Света » 03.11.2020, 00:00

Обнаружена ошибка чтения меток пути системами маршрутных указателей. Возникает в случаях, когда третий символ метки не задан, т.е., если вписать подчеркивание. Проявляется в выводе матрицами случайных символов. Ошибка старая, с какой версии - затрудняюсь сказать.
Также выявилась ошибка обработки атрибутов повторительными светофорами. Возникает, если атрибутов несколько. Проявляется в непредсказуемых отказах светофора.
Приношу за эти недоработки извинения, фикс будет в ближайшее время.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Света » 08.11.2020, 18:40

Пакет сигналки перезалит, обновленную версию (DSB_Track_Infrastructure_240319.0.11.2b) можно скачать по ссылке в топикстарте.

Что нового:
-- Ничего.

Исправлено:
1. Зажженная зеленая полоса (или полосы) будут инициировать на предыдущем светофоре зеленый мигающий огонь;
2. Восстановлена правильная работа светофора с тремя желтыми линзами (в какой-то из версий сигналки была допущена ошибка, из-за которой показание Ж+Ж+Ж было заменено на Ж);
3. Изменена логика входного и выходного специальных светофоров, теперь они по умолчанию закрыты;
4. Исправлена ошибка, при которой светофор, имеющий линк перед "перемычкой", блокировался даже при переводе стрелки на другой путь;
5. Исправлена ошибка чтения меток пути маршрутными указателями, если метка содержит подчеркивание вместо символа направления;
6. Исправлен обработчик атрибутов повторительных (перед групповыми) светофоров.

Установка: деинсталлировать более старый пакет DSB_Track_Infrastructure с помощью менеджера пакетов, инсталлировать DSB_Track_Infrastructure_240319.0.11.2b.rwp, почистить кеш.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение hellishfire » 23.11.2020, 22:53

Записал небольшое видео по базовой расстановке и настройке сигналки:
1.Светофоры
youtu.be Видео от : youtu.be

2.АЛСН (пока что в двух отдельных видео):
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Света » 29.12.2020, 15:10

Пакет сигналки перезалит, обновленную версию (DSB_Track_Infrastructure_240319.0.12b) можно скачать по ссылке в топикстарте.

Что нового:
1. Добавлен мачтовый проходной светофор с литерной табличкой, вынесенной на левую сторону (С_65 А3 Проходной вариант 2/S_65 A3 Post v2);
2. Светофор АЛСО по неправильному пути с соответствующей этому проходному светофору литерной табличкой без крепления (С_65 А3 Проходной Непр АЛСО вариант 2/S_65 A3 Post NC ALSO v2);
3. Светофор ЗБЗ+ЖКЖ в карликовом исполнении (С_65 А3 Вых Крл 33 +З/S_65 A3 Exit Dw 33 +G);
4. Светофор ЗЖЗ+БК в карликовом исполнении (С_65 А3 Вых Крл +З/S_65 A3 Exit Dw +G);
5. Расширен список светофоров по количеству линков.

Исправлено:
-- Ничего.

Пакет актуален для маршрутостроителей, разработчикам в других областях и игрокам обновлять сигналку нет необходимости.
За модельки обновок спасибо Андрею (ака BooYa).

Установка: деинсталлировать более старый пакет DSB_Track_Infrastructure с помощью менеджера пакетов, инсталлировать DSB_Track_Infrastructure_240319.0.12b.rwp, почистить кеш.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Света » 08.01.2021, 13:29

У версии DSB_Track_Infrastructure_240319.0.12b в светофоре "С_65 А3 Проходной вариант 2"/"S_65 A3 Post v2" обнаружился небольшой артефакт на литерной табличке. Ошибка исправлена, пакет перезалит.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение stoune » 27.01.2021, 04:14

Ух, уже пара обновлений вышло. Спустя 3 месяца вернулся к редактору. И вернулся я, к сложной сортировочной станции на которой когда-то и остановился. Посидел, потыкался и понял, что всё позабылось. Видимо, нельзя так надолго приостанавливаться. Попытался с «перемычками» подумать и упёрся в то что им же всё равно нужен поездной путь, а его в принципе не существует. Пока пришёл к выводу, что нужно делать невидимые отклонения по типу «сбрасывающих стрелок», на которые линковать поездную перемычку-линк (ведь в нормальной ситуации на них маршрут построен не будет, а логика работы не собьётся) костыль короче изобретать(спасибо логике РВ в осигналивании реалистичных сложных станций). Забил пока болт и перешёл к легким схемам. За полчаса работы вроде бы опять вошёл во вкус и переделал маленькую станцию. Ну и под занавес своей работы решил протестировать нововведения, благо тестовый состав уже стоял. Короче, решил посмотреть именно изменения в специальных светофорах, а именно:
Света писал(а):<...>
Исправлено:
<...>
3. Изменена логика входного и выходного специальных светофоров, теперь они по умолчанию закрыты

Т.к. времени оставалось немного сильно не тестировал, да и не совсем помню были ли они у меня закрыты. Помню что ТАБ не передавался или не принимался, а может то и то. Тест: При езде через выходной специальный он остался закрытым(не принял ТАБ от предыдущего). Передал ли он его дальше через себя следующему светофору не глянул. Маршрут при этом построен и состав ничего не блокирует.
Но! на это сообщение нельзя опираться как на истину, ибо не особо тестировал. Возможно, завтра проеду и протестирую всё вдоль и поперёк, а так-же остальные фиксы и уже потом отпишу детально поведение специального и остальные исправления. В любом случае огромное спасибо за дальнейшее развитие и устранение багов!
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Света » 27.01.2021, 09:22

stoune писал(а):Тест: При езде через выходной специальный он остался закрытым(не принял ТАБ от предыдущего)
stoune писал(а):не особо тестировал

Я вполне допускаю, что у этих светофоров могут быть изъяны, которые, из-за их малой распространенности, до сих пор не "всплыли". Рекомендую при последующем тестировании сразу вывести лог этого светофора - тогда, по крайней мере, будет доподлинно известно, получил ли он приказ на открытие и, если что-то пойдет не так - почему проигнорировал.

stoune писал(а):Попытался с «перемычками» подумать и упёрся в то что им же всё равно нужен поездной путь, а его в принципе не существует. Пока пришёл к выводу, что нужно делать невидимые отклонения по типу «сбрасывающих стрелок», на которые линковать поездную перемычку-линк

Вот здесь не понятно, о чем речь... Если поездного пути нет (как я понимаю, речь о парке, где нет выходных светофоров?), то перемычка не нужна. Или же я что-то не так понимаю.
Сбрасывающие стрелки сделать нельзя, так как их не признает игровой "диспетчер". Можно, конечно, сделать юнит, который блокировал бы инфраструктуру, имитируя разорванный путь, но это будет всего лишь фикция, на трафике и составлении маршрутов это никак не скажется.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение stoune » 27.01.2021, 17:52

Проблема с не принятием и не передачей ТАБа специальным светофором осталась. До этого уже писал.
stoune писал(а):3. Сейчас он не передаёт информацию следующему светофору на открытие. И неизвестно принимает ли от предыдущего? Тут я не могу проверить пока, т.к. стандартно он уже открыт. Нужен отдельный специальный "полигон", для такого теста. В идеале он должен и принимать и отправлять дальше запросы на открывание.
Т.е. 2 пункта исправились, а вот "цепное" открытие не появилось.
Вот небольшая схемка движения >Выходной-маршрутный(ему изначально посылаю ТАБ)>------>S65_A3_Exit_32_Dir_'НМ36'(принял ТАБ и открылся)------>S65_A3_Exit_Special_'НМ41'(не принял Таб и остался красным)------>S65_A3_Exit_'НВ3'(Выходной так-же остался красным). По приближению к специальному ещё раз послал ТАБ и он открылся и далее за собой открыл и следующий выходной. Вот логи работы этой троицы.
Код: Выделить всё
00:00:00   [MarkerCommandHandler]: Set mode 'DEBUG' for signal Id: 'НМ36'. Lua version: Lua 5.0.2

   Attributes:
  [1] - not assigned
  [2] - not assigned
  [3] - not assigned

  gRouteMark - не задано
   - Form "?" + "*"
  gPattern - daa
-------------------------------------------------------------------------------------------------

00:00:00   Start up block "MARKER COMMANDS":
      Execute "LOG"-command (DS)

00:00:01   New signal state: Red
00:00:06   --- Выполнение функции Update приостановлено
00:00:17   [OnSignalMessage]: Id - 82, parameter - '201', dir - -1, [0]
00:00:17   [CreatePointBlock]: gStringConsistData is changed - "201"
00:00:17   [OnSignalMessage]: Id - 32, parameter - '201', dir - -1, [1]
00:00:32   [OnSignalMessage]: Id - 64, parameter - '', dir - -1, [0]
00:00:32   [ReactToSignalMessage]: SIGNAL_SET_ROUTE
00:00:32   DetermineSignalState:
      Current data:
      gConnectedLink - 1
      gOccupationTable[0] - 0
      gOccupationTable[1] - 0
      gRouteSetting - true
      gAutomatic - 0
      gYardEntry - false
      RequestSPAD - 0
      JumperInfo - Normal
      Lights changing from "Red" to "Yellow"
      Block state changed from BLOCKED to WARNING
      -- End DetermineSignalState --

00:00:33   New signal state: Yellow
00:01:36   [OnSignalMessage]: Id - 83, parameter - '1', dir - -1, [0]
00:01:36   [OnSignalMessage]: Id - 69, parameter - '1_Prepared_201', dir - -1, [0]
00:01:36   [ReactToSignalMessage]: SIGNAL_PREPARED, parameter -  "1_Prepared_201" received on link [0]
00:01:36   [SwitchMatrix]: new string - 047
00:01:36   DetermineSignalState:
      Current data:
      gConnectedLink - 1
      gOccupationTable[0] - 0
      gOccupationTable[1] - 0
      gRouteSetting - true
      gAutomatic - 0
      gYardEntry - false
      RequestSPAD - 0
      JumperInfo - Normal
      gPreparedness - true
      mode - train
      RIS2 (indicator) - 047
      -- End DetermineSignalState --

00:01:36   [OnSignalMessage]: Id - 82, parameter - 'none', dir - -1, [0]
00:01:39   [SetMatrix]: Set new string - 047
00:02:27   --- Выполнение основного блока функции OnConsistPass
00:02:27   [BaseOnConsistPass] (block 1): Crossing started. linkIndex = [0], gConnectedLink = 1
00:02:27   Начало пересечения линка вперед
00:02:27   [OnConsistPass]: INCREMENT gOccupationTable[0]: 1
00:02:27   [OnSignalMessage]: Id - 33, parameter - '1', dir - -1, [1]
00:02:27   --- Завершение выполнения основного блока функции OnConsistPass
00:02:27   [CreatePointBlock]: gStringConsistData is changed - "none"
00:02:27   [OnSignalMessage]: Id - 32, parameter - 'none', dir - -1, [1]
00:02:31   [SwitchMatrix]: new string - 000
00:02:31   DetermineSignalState:
      Current data:
      gConnectedLink - 1
      gOccupationTable[0] - 1
      gOccupationTable[1] - 0
      gRouteSetting - false
      gAutomatic - 0
      gYardEntry - false
      RequestSPAD - 0
      JumperInfo - Normal
      Lights changing from "Yellow" to "Red"
      Block state changed from WARNING to BLOCKED
      gPreparedness - true
      mode - none
      RIS2 (indicator) - 000
      -- End DetermineSignalState --

00:02:32   New signal state: Red
00:02:33   [SetMatrix]: Set new string - 000
00:02:40   --- Выполнение основного блока функции OnConsistPass
00:02:40   [BaseOnConsistPass] (block 1): Crossing cleared. linkIndex = [0], gConnectedLink = 1
00:02:40   Конец пересечения линка вперед
00:02:40   [OnSignalMessage]: Id - 68, parameter - '1_Prepared_0', dir - -1, [0]
00:02:40   Сообщение SIGNAL_UNPREPARED принято линком [0]
00:02:40   [SwitchMatrix]: new string - 000:000
00:02:40   [SetMatrix]: clear
00:02:40   DetermineSignalState:
      Current data:
      gConnectedLink - 1
      gOccupationTable[0] - 1
      gOccupationTable[1] - 0
      gRouteSetting - false
      gAutomatic - 0
      gYardEntry - false
      RequestSPAD - 0
      JumperInfo - Normal
      -- End DetermineSignalState --

00:02:40   Состав закончил пересечение линка 0 в прямом направлении. Отправлено OCCUPATION_DECREMENT
00:02:40   --- Завершение выполнения основного блока функции OnConsistPass
00:02:43   --- Выполнение основного блока функции OnConsistPass
00:02:43   [BaseOnConsistPass] (block 1): Crossing started. linkIndex = [1], gConnectedLink = 1
00:02:43   Начало пересечения линка вперед
00:02:43   [BaseOnConsistPass]: INCREMENT gOccupationTable[1]: 1
00:02:43   --- Завершение выполнения основного блока функции OnConsistPass
00:02:56   --- Выполнение основного блока функции OnConsistPass
00:02:56   [BaseOnConsistPass] (block 1): Crossing cleared. linkIndex = [1], gConnectedLink = 1
00:02:56   Конец пересечения линка вперед
00:02:56   [BaseOnConsistPass]: DECREMENT gOccupationTable[0]: 0
00:02:56   --- Завершение выполнения основного блока функции OnConsistPass
00:03:12   [OnSignalMessage]: Id - 12, parameter - 'A-01YV41:C-01Green:A-031:A-020:C-023:B-010:C-030:B-02052049047000000000', dir - 1, [1]
00:03:12   [OnSignalMessage]: Id - 62, parameter - 'A-01YV41:C-01Green:A-031:A-020:C-023:B-010:C-030:B-02052049047000000000', dir - 1, [0]
00:03:12   [ReactToSignalMessage]: 'SIGNAL_ANIM_STATE' gLinkState - Green
00:03:12   DetermineSignalState:
      Current data:
      gConnectedLink - 1
      gOccupationTable[0] - 0
      gOccupationTable[1] - 1
      gRouteSetting - false
      gAutomatic - 0
      gYardEntry - false
      RequestSPAD - 0
      JumperInfo - Normal
      -- End DetermineSignalState --

Код: Выделить всё
00:00:00   [MarkerCommandHandler]: Set mode 'DEBUG' for signal Id: 'НМ41'. Lua version: Lua 5.0.2

   Attributes:

  gRouteMark - 052049047 (задано обозначение пути "41/")
-------------------------------------------------------------------------------------------------

00:00:00   Start up block "MARKER COMMANDS":
      Execute "LOG"-command (DS)

00:00:01   New signal state: Red
00:00:06   --- Выполнение функции Update приостановлено
00:00:17   [OnSignalMessage]: Id - 82, parameter - '201', dir - -1, [0]
00:00:32   [OnSignalMessage]: Id - 14, parameter - '', dir - -1, [0]
00:00:32   [ReactToSignalMessage]: SIGNAL_SET_ROUTE
00:00:32   [DebugPrintOccupationTable]: (table), 0 = 0
00:02:18   [CreatePointBlock]: gStringConsistData is changed - "201"
00:02:27   [OnSignalMessage]: Id - 83, parameter - '1', dir - -1, [0]
00:02:27   [OnSignalMessage]: Id - 69, parameter - '1_Prepared_201', dir - -1, [0]
00:02:27   [ReactToSignalMessage]: SIGNAL_PREPARED, parameter -  "1_Prepared_201" received on link [0]
00:02:27   [OnSignalMessage]: Id - 82, parameter - 'none', dir - -1, [0]
00:03:09   [OnSignalMessage]: Id - 4, parameter - '', dir - -1, [0]
00:03:12   Запрос на разрешение проезда в поездном режиме
00:03:12   [OnSignalMessage]: Id - 12, parameter - 'A-01YD3:C-01Green:A-031:A-020:C-022:B-010:C-030:B-02000000000000000000', dir - 1, [0]
00:03:12   [ReactToSignalMessage]: 'SIGNAL_ANIM_STATE' gLinkState - Green
00:03:12   DetermineSignalState:
      Current data:
      gConnectedLink - 0
      gOccupationTable[0] - 0
      gYardEntry - false
      RequestSPAD - 1
      JumperInfo - Normal
      Lights changing from "Red" to "Green"
      Block state changed from BLOCKED to CLEAR
      -- End DetermineSignalState --

00:03:12   DetermineSignalState:
      Current data:
      gConnectedLink - 0
      gOccupationTable[0] - 0
      gYardEntry - false
      RequestSPAD - 1
      JumperInfo - Normal
      -- End DetermineSignalState --

00:03:14   New signal state: Green

Код: Выделить всё
00:00:00   [MarkerCommandHandler]: Set mode 'DEBUG' for signal Id: 'НВ3'. Lua version: Lua 5.0.2

   Attributes:
  [1] - not assigned
  [2] - not assigned

  gRouteMark - не задано
------------------------------------------------------------------------------------------------

00:00:00   Start up block "MARKER COMMANDS":
      Execute "LOG"-command (DS)

00:00:01   New signal state: Red
00:00:06   --- Выполнение функции Update приостановлено
00:02:18   [OnSignalMessage]: Id - 32, parameter - '201', dir - -1, [0]
00:03:12   [OnSignalMessage]: Id - 14, parameter - '', dir - -1, [0]
00:03:12   [ReactToSignalMessage]: SIGNAL_SET_ROUTE
00:03:12   [OnSignalMessage]: Id - 62, parameter - 'A-011:C-01Green:A-031:A-020:C-021:B-010:C-030:B-02000000000000000000', dir - 1, [1]
00:03:12   [OnSignalMessage]: Id - 62, parameter - 'A-011:C-01Green:A-031:A-020:C-021:B-010:C-030:B-02000000000000000000', dir - 1, [0]
00:03:12   [ReactToSignalMessage]: 'SIGNAL_ANIM_STATE' gLinkState - Green
00:03:12   DetermineSignalState:
      Current data:
      gConnectedLink - 1
      gOccupationTable[0] - 0
      gOccupationTable[1] - 0
      gRouteSetting - true
      gAutomatic - 0
      gYardEntry - false
      RequestSPAD - 0
      JumperInfo - Normal
      Lights changing from "Red" to "Green"
      Block state changed from BLOCKED to CLEAR
      -- End DetermineSignalState --

00:03:12   DetermineSignalState:
      Current data:
      gConnectedLink - 1
      gOccupationTable[0] - 0
      gOccupationTable[1] - 0
      gRouteSetting - true
      gAutomatic - 0
      gYardEntry - false
      RequestSPAD - 0
      JumperInfo - Normal
      -- End DetermineSignalState --

00:03:14   New signal state: Green
00:03:19   --- Выполнение функции Update приостановлено

Ещё как выяснилось тупиковые светофоры, даже без команд на вывод лога, создают каждый свой лог файл в папочке. Как будто самотест прописан внутри скрипта. Ведь не правильно, если нужно будет прочитать только 1 конкретный искать его в этой кучке будет уже не так просто. Да и не перезаписываются ли логи, если 2 тупиковых с одинаковыми именами.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Светофорная сигнализация С65

Сообщение Света » 27.01.2021, 19:37

stoune писал(а):Вот логи работы этой троицы
Благодарю! Всё, понятно, вижу, что ему не понравилось.

stoune писал(а):тупиковые светофоры, даже без команд на вывод лога, создают каждый свой лог
За эту наводку отдельно спасибо! У меня папка с логами битком забита, то, что парочка лишних там затесалась - даже не видно было Изображение
Действительно, у них была ошибочно оставлена функция автозапуска дебага.

stoune писал(а):не перезаписываются ли логи, если 2 тупиковых с одинаковыми именами
Если логи ведут юниты с одинаковыми именами, они просто лупят все в один лог по очереди - чаще всего через строку Изображение


Ошибки пофикшены, фикс можно скачать по ссылке. Для установки закинуть папку Assets в корень игры, согласиться на замену.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0