Фотосъёмка - признак преступлени

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение dahouste » 15.06.2007, 18:28

Kulibin писал(а): Кстати про приукрасишь. В Канаде, кажется, есть такая тема по поводу домашнего насилия - посрались двое благоверных, орут друг на друга матом, грозят полицию вызвать. И тут уже "кто первый встал того и тапки" - муж первый позвонит - жёнушку менты нагрузят по полной, а наобррот - значит наоборот. Я это к чему - если вас замели и есть сильное желание пободаться - можно наговорить что мол сотрудник ЖД угрожал физической расправой, кулаками махал, матерился. Особенно если с вашей стороны есть свидетели, а с его - нету. Можно и ретивого ЖДшника нагрузить таким образом.

Ты ща на говоришь тут потом ломится в кабину начнут а после вызова сотрудника орать, что якобы их тронули пальцем.Всем помоему ясно Железная дорога это зона повышенной опасности.И все не дураки и знают что там делать по определению нечего тем более шастать по объектам и что то вынюхивать при наших начальниках и законах!Так что ребята вам решать,идти или нет.Когда вышел приказ о терактах и борьбе сними там было сказано о всех подозрительных лицах в том числе наход. в парках и на перегонах искуств. сооруж объектах подв.сост. сообщать ДНЦ и ДСП итд итп .Темболее все в сигн. жилетах и пробиркованы типа"ТЧ-20"Тут все понятно.
http://www.transloco.ru/
Специально для локомотивных бригад!
Аватара пользователя
dahouste
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22.10.2006, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ТЭП70 » 15.06.2007, 19:14

AlexEf
Откуда такая самоуверенность? Чай не в Европе живешь, где "все по закону". У нас заломят руки и отведут в отделение, а там уж рассказывай сказки про паспорт и т.д. А еще чего доброго повесят на тебя какую-нить херню, типа металлолома и посадят года на два. По закону? Нет. А кто об этом знает? Только ты и они. У них там очень дружная "партийная ячейка". Могут и суд быстренько провести, естественно не в пользу тебя.
Это все к чему? А к тому, что нужно держать себя в рамках, не борзеть, не хамить, все требования выполнять безприкословно. Потом уж можно будет разобраться, письмо в прокуратору написать, если действительно что-то серьезное. А чего ты сможешь добиться, будучи заключенным?

ЗЫ Может поделишься какой-нить реальной историей из жизни, когды ты лихо "насрал в душу" сотруднику милиции или тому кто считает себя таковым, а тебе за это ничего не было?
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Kulibin » 15.06.2007, 19:27

dahouste
Да ничего подобного. В основной массе люди тут здравомыслящие (из фотоохотников) и могут понять когда кто прав, а когда неправ. Я вот прихожу снимать - я знаю что уже самим фактом своего появления я вызываю подозрение. И прекрасно могу понять сотрудников милиции и работников транспорта которые говорят что мол "тут снимать нельзя" или "уберите камеру". Могу понять когда из-за этого даже приводят в ЛОВД и в ФСБ - действительно, ситуация напряжённая. Но вот когда какое-то чмо начинает быковать и кидать понты - вот это я ненавижу. Таким отморозкам при желании подосрать не впадлу.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение AlexEf » 15.06.2007, 19:43

ТЭП70 писал(а): AlexEf
Откуда такая самоуверенность? Чай не в Европе живешь, где "все по закону". У нас заломят руки и отведут в отделение, а там уж рассказывай сказки про паспорт и т.д. А еще чего доброго повесят на тебя какую-нить херню, типа металлолома и посадят года на два. По закону? Нет. А кто об этом знает? Только ты и они. У них там очень дружная "партийная ячейка". Могут и суд быстренько провести, естественно не в пользу тебя.
Это все к чему? А к тому, что нужно держать себя в рамках, не борзеть, не хамить, все требования выполнять безприкословно. Потом уж можно будет разобраться, письмо в прокуратору написать, если действительно что-то серьезное. А чего ты сможешь добиться, будучи заключенным?

ЗЫ Может поделишься какой-нить реальной историей из жизни, когды ты лихо "насрал в душу" сотруднику милиции или тому кто считает себя таковым, а тебе за это ничего не было?

Я разве гдето говорил что надо срать в душу милиции?
да и ненадо мне срать им в душу, я не могу сказть ничего плохова про ментов которые меня задерживали(исключения то как на футболе два раза забирали но это футбол а как приводили в отделение все было нормально)
зачем ментам тебя заламывать, бить и тд и тп? если ты себя ведеш нормально то ничего небудет. да и заламывать тебя небудут отведут в обезянник посадят с бомжами и будеш потом чесатся будут пробивать тебя по базам и тд и тп.

Я уверен я в отличии от многих тут находящихся ментов не боюсь.
и я с ними не спорю потомучто если я начну качать права они начнут действовать по закону - накой?
если у меня спросят пасспорт то я им его предъявлю тк у меня там все впорядке и скрывать мне нечего, а есл начну залупатся что они не имеют права то я знаю что в ОВД висит телефонограмма под которую я точно попадаю как половина мужского населения моего возраста, причем она официальная и они меня отведет в отделение, изымут пасспорт и будут 3 часа проверять личность.
или по пьянке.
я говорю про то что надо занть где качать права можно а где нельзя.
и где лучше решать все по закону а где для экономии времени решить на месте.
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение dahouste » 15.06.2007, 19:52

Kulibin писал(а): dahouste
Да ничего подобного. В основной массе люди тут здравомыслящие (из фотоохотников) и могут понять когда кто прав, а когда неправ. Я вот прихожу снимать - я знаю что уже самим фактом своего появления я вызываю подозрение. И прекрасно могу понять сотрудников милиции и работников транспорта которые говорят что мол "тут снимать нельзя" или "уберите камеру". Могу понять когда из-за этого даже приводят в ЛОВД и в ФСБ - действительно, ситуация напряжённая. Но вот когда какое-то чмо начинает быковать и кидать понты - вот это я ненавижу. Таким отморозкам при желании подосрать не впадлу.

Да на счет Чморей их везде хватает,в семье не без урода,так что действуйте по обстановке!А те кто понты гнет это жучки и шавки их воще не в счёт!
http://www.transloco.ru/
Специально для локомотивных бригад!
Аватара пользователя
dahouste
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22.10.2006, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Taras Shelest » 15.06.2007, 20:51

1. С почином? или уже "рецидивист"? Ж;<)


Рецидивист. Это моя вторая "ходка". :D Один раз какой-то тип у вокзала Дубна прицепился. Тип был пъяненький и получил от своей жены, за то что цеплялся ко мне.

2. отчитаться обязательно !!


Конечно отчитаюсь в любом случае. И как разрешение пытался получить, и о фотосессиях.

3. кстати рекомендую, "крутая" прога для восстановления для винтов и рэйд массивов и пр. Zero Assumption data recovery 8.2, русский интерфейс.
"в триал-версии восстановление цифровых фотографий реализовано в ZAR бесплатно в полном объеме. Платить за это - не нужно".


Спасибо!!! Скачал и поставил. Ищё лекарство. найду поделюсь.
Мы не тормозим ни перед чем.
Аватара пользователя
Taras Shelest
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03.03.2006, 18:30
Откуда: Яхрома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Taras Shelest » 15.06.2007, 21:10

ТЭП70 писал(а):AlexEf
Это все к чему? А к тому, что нужно держать себя в рамках, не борзеть, не хамить, все требования выполнять безприкословно. Потом уж можно будет разобраться, письмо в прокуратору написать, если действительно что-то серьезное. А чего ты сможешь добиться, будучи заключенным?

ЗЫ Может поделишься какой-нить реальной историей из жизни, когды ты лихо "насрал в душу" сотруднику милиции или тому кто считает себя таковым, а тебе за это ничего не было?

Ну вот на счёт бесприкословного выполнения требований - это Вы погорячились. Если попросят снять штаны и раком встать - тоже выполнять бесприкословно? Я почему пошёл за мужчинкой, передал начальнику станции фотоаппарат и т.д. Я просто для себя проверял адекватность людей, которые работают в Поварово-3. Люди на поверку оказались абсолютно невменяемыми. Теперь я могу без всяких колебаний ехать и снимать всё, что душе угодно. Ну прибегут, ну будут кричать, ну отвезут в милицию, ну может быть позовут ФСБшников, но вот что они этим добьются? НИЧЕГО!!! Опыта общения с МВД и ФСБ у меня хоть отбавляй. Времени полно. Больше суток не продержат в КПЗ. Зато будет потом, что здесь рассказать.
Мы не тормозим ни перед чем.
Аватара пользователя
Taras Shelest
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03.03.2006, 18:30
Откуда: Яхрома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ТЭП70 » 16.06.2007, 02:09

Если попросят снять штаны и раком встать - тоже выполнять бесприкословно?

Ну это уже тоже перебор. Я это все к тому, что не надо формализовывать отношения с милицией, ибо там такие же люди, ну может быть чуть-чуть похуже :), и наделенные некой властью. Т.е. в отделении, считай, что на их территории, а если учитывать что их много и все они при оружии, я бы не стал быковать даже по мелочам.
Надо паспорт - достал паспорт, надо фотки показать - показал.
И никакой херни, типа документы только из моих рук и т.д. и т.п.

Меня задерживали много раз, однажды просидель в ЛОВД минут сорок. И всегда расходились по-мирному, т.е. без порчи имущества и здоровья. А уж весь этот бред, что они мне втирали, про терроризм, запрет на фотосъемку, кражу цветного лома пускай остается на совести тех, кто его сочинил, лично меня это уже на касается.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение 81-540/541 » 16.06.2007, 12:17

О, я помню такое было дело:
Однажды фоткал на Ладожском вокзале со знакомым любителем. У нас у обоих наперевес висели фотоаппараты. У меня "Смена", у тов. "Зенит". Сфоткав ЭД4М, стоящую на путях отстоя МВПС, мы, спрыгнув с платформы перешли 2 пути и залезли на другую платформу, возле которой стоял ТЭМ2(редкая птица в этих краях) и тут... к нам подходит ВОХеР.
-Эй пионеры,- сказал он,- Вы читать умеете?
-Да, ну и что дальше?
-Тут написано "хождение по путям запрещено", валите отсюда, пока я вас в милицию не сдал.
и при этом на нашу фототехнику ноль внимания. :)
-Извините, мы больше не будем,- ответил я и мы ушли с немного подпорченной фотоохоты. Уезжая на трамвае(городском) с Л.В. мы заметили прибывшую НОДовскую Д1 :)
Аватара пользователя
81-540/541
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02.10.2006, 23:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение AlexEf » 17.06.2007, 00:11

Сегодня, трепался с нашим главным участоквым - охрененый человек, сопокойный, корректный, очень вежливый, все расказывает как по закону. надо продолжить знакомство - таких людей надо знать :)

правда посраслся со всем форумом совей сети :D те они меня воюще убить хотят :)
Аватара пользователя
AlexEf
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:55
Откуда: город героев Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Purple Rainbow » 17.06.2007, 00:50

dahouste писал(а): Да почитаешь и думаещь ты прям какойто через чур спокойный и без отказный кому попало даешь свой паспорт,соглашаешсясо всем что говорят ,и подходит не пойми кто.Сколько видел фотографов стоят фоткают ну и пусть фоткают жалко чтоли.А вот еслиб на рельсы чтонить ложили тут другое дело!

Да, именно так.:) С тем железнодорожником в Александрове было просто по приколу. Было интересно, как поменяется его отношение в процессе этого короткого разговора. Отношение не поменялось, результата никакого.
Кстати, тогда я еще был "непуганым" - ни разу не сталкивался с властями. Все инциденты были уже после. Сейчас конечно немного по-другому себя настраивают на возможные подобные встречи. Но снова повторю.. Поскольку на ЖД я как бы как заинтересованное лицо нахожусь, то скорее предпочту пойти на какой-то компромисс, нежели качать права.
А вот с кем, как я считаю, нужно быть принципиальным (в рамках закона, да и просто моральных норм, конечно!), так это с всякими проверяющими ментами в метро, на улицах. И особенно в период, когда организуют туры в армию. (А вот попадающиеся иногда так называемые военные патрули либо игнорировать, либо слать далеко и надолго.)
Самая приятная "встреча" у меня пока была в депо Раменское.
Аватара пользователя
Purple Rainbow
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.08.2006, 22:54
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение NFive » 17.06.2007, 02:39

Раз 7-8 водили по ВОХР, ЛОВД и погранотрядам, три раза с приездом ФСБ. Много времени не занимало, расходились ВСЕГДА мирно, часто с предложением "доснимать, то что не успели". Сотрудники ФСБ, кстати, всегда говорили, что снимать никто не запрещал. Цитирую сотрудника ФСБ: "Идите вон на станцию снимайте, там вас никто не побеспокоит, у моста не надо".
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение le Sandro » 17.06.2007, 15:25

Хе, хе...мы вчера с москвичами на пензе-3 очередной раз попались ;) Один из ЛОВДшников меня узнал по прошлогодней встрече (с Иваном ВЛ10-955 и Иглом). Парни немного испугались, я взял инициативу на себя, со старшим поговорили и он сказал такую вещь: "Сходи к начальнику депо, мол, нас уже проверяли и ФСБ, и ЛОВД. И спроси разрешение. Скорее всего, он даст. А после этого снимай скока хочешь." Ниче такого не было. Пробили нас по месту жительства, составили 1 протокол об этом и все...отпустили. Пробыли мы там, ну максимум полчаса.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1622 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Trucker » 17.06.2007, 15:26

Да просто каждый устраивается как может. Кто-то разрешениями запасается, кто-то прибегает к помощи ЖД аборигенов, организовав себе встречу через пятые руки. :rolleyes:
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Шмырштю » 18.06.2007, 08:16

Taras Shelest писал(а):
"в триал-версии восстановление цифровых фотографий реализовано в ZAR бесплатно в полном объеме. Платить за это - не нужно".

Спасибо!!! Скачал и поставил. Ищё лекарство. найду поделюсь.

зачем надо? фотки восстанвливает в триал версии БЕЗ ограничений.
Уральская Горнозаводская
Аватара пользователя
Шмырштю
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.01.2006, 08:21
Откуда: УГЖД, 13 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0