Новый патч МСТС

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: Новый патч МСТС

Сообщение Vlad » 06.03.2007, 17:49

swboy писал(а): Кстати... Я разобрался как менять кабину у двухсекцеонных локов, только как исправить локомотивные тормоза задней секции (они не работают) и ка исправить свет?

Здесь надо учесть следующее:
-При смене кабины у 1 или 2-х секционного лока состояние локомотива будет "по умолчанию",т.е. прописанное в енге положение органов управления+заданная начальная скорость в сценарии. Если в енге прописано начальное поездное положение крана машиниста, то при смене оно также станет поездным независимо от того,в каком положении был кран машиниста перед сменой.если локомотивный тормоз по умолчанию затянут,то после смены кабины тоже будет затянут и т.п.
-Если в задней секции прописано освещение так же,как в передней,то после смены кабины освещение будет нормально работать.К сожалению,у всех траинсимовских локов в задней секции свет не прописывался.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Новый патч МСТС

Сообщение Николай » 09.03.2007, 23:17

Скажите,а где теперь скачать вот это патч MSTSbin 1.5.4?дайте пожалуйста ссылку.
Изображениефанат ЧС4квр!
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.03.2005, 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый патч МСТС

Сообщение le Sandro » 10.03.2007, 00:27

А зачем? MSTSBin - кумулятивный патч.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1615 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Новый патч МСТС

Сообщение Николай » 10.03.2007, 00:40

Он требуется для некоторых кабин
Изображениефанат ЧС4квр!
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.03.2005, 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый патч МСТС

Сообщение Николай » 10.03.2007, 01:39

Я имел ввиду МСТСПатч версии 1.5.4
Изображениефанат ЧС4квр!
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.03.2005, 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый патч МСТС

Сообщение swboy » 11.03.2007, 20:10

-При смене кабины у 1 или 2-х секционного лока состояние локомотива будет "по умолчанию",т.е. прописанное в енге положение органов управления+заданная начальная скорость в сценарии. Если в енге прописано начальное поездное положение крана машиниста, то при смене оно также станет поездным независимо от того,в каком положении был кран машиниста перед сменой.если локомотивный тормоз по умолчанию затянут,то после смены кабины тоже будет затянут и т.п.


Ну это я понял, только речь не о том. Просто когда я применяю тормоз лока в задней секции (например вл80с), то давление в цилиндрах не меняется. Что им пользоваться, что нет - один чёрт.

-Если в задней секции прописано освещение так же,как в передней,то после смены кабины освещение будет нормально работать.К сожалению,у всех траинсимовских локов в задней секции свет не прописывался.


Как прописать свет в задней кабине? И ещё, а задние огни не порушаться?
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый патч МСТС

Сообщение -=SINGLE=- » 12.03.2007, 07:42

Изложу свое мнение.
ИМХО, сначала этот патч надо до ума довести, а потом уже выкладывать. Несомненно, возможности патча вдохновляют. А в реальности приходится заниматься исправлением ошибок. Игровой процесс нарушается. Из-за постоянных ошибок я уже заколебался чистиь реестр.
Аватара пользователя
-=SINGLE=-
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.04.2006, 09:08
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Новый патч МСТС

Сообщение NERO » 27.03.2007, 21:54

Кто в курсе как это делается http://mstsbin.uktrainsim.com/data/pantho.avi
Скачал лок CD 363.001-9 , сделанный под патч с сайта http://msts.sinus.cz

Может что делаю не правильно?
Аватара пользователя
NERO
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 31.10.2004, 03:46
Откуда: Belarus Grodno
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (5)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Новый патч МСТС

Сообщение DiR » 28.03.2007, 01:31

Дык пока еще никак. Это представляют возможности новой версии патча. Готовность новой версии пока еще даже 50% не достигла.
Аватара пользователя
DiR
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02.02.2006, 15:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый патч МСТС

Сообщение WildChild » 28.03.2007, 08:54

swboy писал(а): Ну это я понял, только речь не о том. Просто когда я применяю тормоз лока в задней секции (например вл80с), то давление в цилиндрах не меняется. Что им пользоваться, что нет - один чёрт.

В енге задней кабины проверь: в строчке тормозов лока должно быть написано то же что и в передней кабине: ( Independent, Train, ... и что то еще, динамический тормоз короче, если есть. ) Independent - это и есть "свояк". Не будет этого словечка - свояком не тормознешь. Не сможешь сам сделать, давай я ковырну енг. Со светом не помогу - сам пока не научился, думаю ничего сложного.
Изображение
Аватара пользователя
WildChild
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08.03.2006, 13:08
Откуда: Москва, м. Белорусская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый патч МСТС

Сообщение NERO » 29.03.2007, 21:13

Кто пробовал делать заднюю кабину у ЭРок?
Как и че там правильно в строках изменить.
Изменил все что было написано в Manual-е патча, но там есть особенность какая-то.
Изменив строки задняя кабина оказалась в салоне вагона. Как исправить и как правильно сделать тормоза.
Аватара пользователя
NERO
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 31.10.2004, 03:46
Откуда: Belarus Grodno
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (5)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Новый патч МСТС

Сообщение kia » 15.04.2007, 11:58

Скачал патч. В первую очередь на 2ТЭ10В попробовал. Добавил файл _rv.cvf. Понял, что зря. Скопировал cvf, переименовал и вписал его в заднюю секцию. Уперся кабиной в зад передней секции. Прибавил к первым двум координатам в слове Direction по 180. Все вроде бы так же. Прибавил тоько к последней 180. Получил вот что: Изображение

После этого понял, что 180 надо добавлять к y. Так как именно эта координата меняется при переключении вида направо и налево.

То есть, первые строчки к файлу tsrLoco_2te10v_back.cvf у меня выглядят так:
Tr_CabViewFile (
CabViewType ( 2 )
CabViewFile ( "../../tsrLoco_2TE116-Alias/Cabview_1/tsrCab_2te116_front.ace" )
CabViewWindow ( 0 0 640 480 )
CabViewWindowFile ( "" )
Position ( 0.9 3.45 7.7 )
Direction ( 5 180 0 ) //Старые значения: Direction ( 5 0 0 )
CabViewFile ( "../../tsrLoco_2TE116-Alias/Cabview_1/tsrCab_2te116_left_01.ace" )
CabViewWindow ( 0 0 640 480 )
CabViewWindowFile ( "" )
Position ( 1 3.5 8.2 )
Direction ( 14 120 0 ) //Direction ( 14 -60 0 )
CabViewFile ( "../../tsrLoco_2TE116-Alias/Cabview_1/tsrCab_2te116_right_01.ace" )
CabViewWindow ( 0 0 640 480 )
CabViewWindowFile ( "" )
Position ( 0.4 3.6 8.2 )
Direction ( 10 243 0 ) //Direction ( 10 63 0 )

Локомотивный тормоз из задней не работает. Надо его скопировать из передней, видимо.

Напряг один глюк: При переключении кабины поезд начинает как будто бы ехать. Тормоза в бывшей кабине все отпущены. Колеса у задней секции крутятся. ТС воспринимает поезд едущим и отказывается менять кабину обратно. Тут, наверое, с ходовыми качествами в енге надо много копаться.



У ЭР9т задняя кабина уже прописана, но прописана не совсем верно. Если ничего не менять, оказываешься в салоне вагона.

Я сначала думал, что она "развернута" и прибавил 180 градусов к координате в cvf-файле. Но "уперся" в передний вагон".

Отнял обратно эти координаты и изменил фразу Position ( 0.65 3.2 8.0 ) на Position ( 0.65 3.2 -11.8 ).
(то есть, отнял длину вагона - 19.8 м). И сохранил, как
tsrEMU_er9_z.cvf
Соответственно, в энге заднего вагона я сменил кабину на эту.
Кабина встала на место, но появился новый глюк:
Изображение

Здесь тоже, видимо, подводит несогласованность ходовых характеристик поезда. Прежний головной вагон с частью состава начинает наезжать на нынешний. В итоге все кончается сходом с рельс. Кто-нибудь пробовал? знает причину?

И такой еще вопрос: не кинете мне реестровые файлы ТС? а то диск битый, все как бы устанавливается, но в реестр не прописывается. Я один ключ прописал - тот, что за путь к папке ТС отвечает, а остальные не знаю. Некоторые вспомогательные программы убеждают меня, что игра на компьютере не установлена)
Аватара пользователя
kia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.04.2006, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый патч МСТС

Сообщение dima » 15.04.2007, 12:24

Кажется, стоит тему переименовать в "Новый патч МСТС, Новые глюги" ;)
администация train-driver.ru (нецензурные выражения) вновь взялась за старое...
Аватара пользователя
dima
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12.05.2004, 16:35
Откуда: Москва, м. Коньково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый патч МСТС

Сообщение kia » 15.04.2007, 12:43

Не, если все по уму сделать, то можно получить и нормальный результат ;)
Наверное...

А что он исправляет в RE или AE? я что-то пока не обнаружил.

И еще вопрос: нету такой програмки, которая позволяла бы исправить в сценарии время прибытия/отправления? В смысле, не заходя в сам сценарний?
Аватара пользователя
kia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.04.2006, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый патч МСТС

Сообщение swboy » 15.04.2007, 21:11

Народ, читайте внимательно все предыдущие сообщения - там всё написано. Это не раз обсуждалось! Кабина _rv это ЗАДНЯЯ кабина. Она используется ТОЛЬКО в двухкабинных (НЕ СЕКЦИОННЫХ) локах. Если есть две кабины (ЧС4) - всё ок. при нажатии 1 в кабине, во время остановки - перейдёте в другую.
С двух секционными - такой фокус не пройдёт.
Вы меняя цифры строго как в МАНУАЛЕ, с добавлением всех минусов и 180 градусов, не называйте новую версию _rv. В ПАПКЕ КАБИН ДЛЯ ДВУХСЕКЦИОННОГО ЛОКА КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ФАЙЛЫ КАБИНЫ С НАЗВАНИЕМ __rv - это приведёт к вышеперечисленным глюкам (удивляюсь как вас к Биллу не послали). Я, если бы был игрой, вообще отказался бы запускаться. Это сложно вам объяснить, подумайте логически (не обижайтесь, но логики в ваших действиях нет. игра думает подругому, она подругому создана - и её логику нужно знать, пытаться выучить, подумать над ней - чтоб что-то делать). МСТС считает рв - задней кабиной, а вы прописываете её передней. Ведь у второй секции задней кабины нет. А вы её делаете - зачем? Патч 1.7 АБСОЛЮТНО нормальный. У меня все вл-10, 11, 80 - отлично работают. Без всяких глюков. Я делаю кабину по мануалу, потом называю её как хочу, например, cab_otsek_gopa, и прописываю её второй секции. Естественно нужно посмотреть, чтоб были прописаны звуки, томоза и прочая фигня. Для этого сравните файл передней секции и задней секции. Они должны быть эдентичными (в основном). И всё пойдёт чудесно.

ПС на моём сайте будет размещена подробная инструкция что и как делать. Будет описываться ситуация со всеми кабинами. Если хотите - заходите и читайте. Открытие скоро.
Аватара пользователя
swboy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01.02.2007, 22:17
Откуда: Украина, город Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [TS] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0