Траффик, сценарии и т.д.

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Траффик, сценарии и т.д.

Сообщение Romario » 24.10.2008, 05:39

Всем привет! Кто знает, как трафик делать? А то одному по своим маршрутам не айс кататься :huh: . Весь редактор облазил, всё есть, кроме этого. Подскажите позязюста :worthy:
Аватара пользователя
Romario
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.10.2008, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

Re: Трафик в игре

Сообщение Mr. Angelo » 24.10.2008, 06:03

Для этого нужен расширеный редактор. Запускай RailSimEditor.exe На первый взгляд, запустится тот же самый КРС, но если зайти в редактор маршрутов и приглядеться...
Так же скачай доку 6.01 Creating a Simple Scenario.pdf с офф сайта.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Трафик в игре

Сообщение Romario » 24.10.2008, 16:37

Mr. Angelo писал(а):Для этого нужен расширеный редактор. Запускай RailSimEditor.exe На первый взгл[д, запустится тот же самый КРС, но если зайти в редактор маршрутов и приглядеться...
Так же скачай доку 6.01 Creating a Simple Scenario.pdf с офф сайта.[/quote][

Я конечно всё понимаю, но файла RailSimEditor.exe у меня нет :nenay: , он должен быть в главной директории игры или...? Облазил всё, неу такого файла. У меня версия от НД :huh:
Последний раз редактировалось Romario 24.10.2008, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Romario
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.10.2008, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

Re: Трафик в игре

Сообщение Sunrise » 24.10.2008, 17:23

Нужно установить DevToolsPack
:-)
Аватара пользователя
Sunrise
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26.12.2006, 19:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Re: Трафик в игре

Сообщение Romario » 24.10.2008, 17:38

Sunrise писал(а):Нужно установить DevToolsPack[/quote][

Мм, чтобы этот файл скачать, нужно зарегится на ихнем оф сайте... Чот долго письмо не присылают они, жду в общем.
А что эта программа делает ? :cofe:
Аватара пользователя
Romario
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.10.2008, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

Re: Трафик в игре

Сообщение Sunrise » 24.10.2008, 19:02

Это не программа, а пакет программ для разработки дополнений и сценариев.

P.S. перезарегься на другой почтовый ящик.
P.S.S. так же возможно НЕ работа пакета на версии от НД, так как НД - говно.
:-)
Аватара пользователя
Sunrise
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26.12.2006, 19:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Re: Трафик в игре

Сообщение Romario » 24.10.2008, 19:48

Sunrise писал(а):P.S.S. так же возможно НЕ работа пакета на версии от НД, так как НД - говно.

Мдя, я тут на форумах начитался про НД ппц как обидно :huh:
Ты не знаешь, оф версию нормальную можно где-нибудь скачать? Если да то где? :rolleyes:
Аватара пользователя
Romario
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.10.2008, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

Re: Трафик в игре

Сообщение Sunrise » 24.10.2008, 19:53

Можно купить на amazon.co.uk и justtrains.net . Покупай только сам симулятор, а Expansion Pack можно скачать на торренте.
:-)
Аватара пользователя
Sunrise
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26.12.2006, 19:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Re: Трафик в игре

Сообщение Romario » 24.10.2008, 20:08

Sunrise писал(а):Можно купить на amazon.co.uk и justtrains.net . Покупай только сам симулятор, а Expansion Pack можно скачать на торренте.[/quote][

Отдавать почти 1500р за это + доставка :wacko: + хз сколько ждать + мне в армию через 2 недели...
Пойду в гугле поисчу, мошт повезёт и я скачаю оф версию <flag_russia> ыы
Аватара пользователя
Romario
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.10.2008, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

Re: Трафик в игре

Сообщение Mr. Angelo » 24.10.2008, 20:52

Рассказываю секрет фирмы )

1) Качаете где-нибудь Kuju Rail Simulator (рип от HATERED)
2) Устанавливаете игру
3) Переименовываете RailSim.exe в Original_RailSim.exe
4) Копируете в папку игры крекнутый RailSim.exe (из папки Crack скачаного торрента)
5) Запускаете RailSim.exe (который крекнутый) и в Options ставите Language: English
6) Выходите из игры, удаляете крекнутый RailSim.exe
7) Переименовываете Original_RailSim.exe в RailSim.exe
8) Качаете с railsimulator.com патчи Mk1 и Mk2 а так же DevTools
9) Устанавливаете патчи Mk1, затем Mk2, затем DevTools
10) Теперь, когда установлен Mk2 запускаете игру через файл RailSimEditor.exe - и он не будет требовать диск!
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Трафик в игре

Сообщение Romario » 26.10.2008, 00:49

Mr. Angelo писал(а):10) Теперь, когда установлен Mk2 запускаете игру через файл RailSimEditor.exe - и он не будет требовать диск!

Всё сделал как было описано выше. Жму по RailSimEditor.exe, но ничего вообще не происходит! HELP! :bye:

И при первом запуске игры (при крякнутом Railsim.exe) в разделе Options у меня нету Language: English, там вообще низя выбирать никакие языки, нету такого пункта вообще... У меня итак сразу всё по английски было.
В чём дело? Почему при нажатии по файлу RailSimEditor.exe ничего не происходит? А когда жму по RailSimE.exe, он требует оригинальный диск?

P.S.: Версия от HATERED!
P.S.S.: Вообще, есть у кого-нибудь данная локализация, чтобы этот ДивПак работал??? ЧТо б игра запускалась через RailSimEditor.exe... ???
Аватара пользователя
Romario
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.10.2008, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

Re: Трафик в игре

Сообщение Mr. Angelo » 26.10.2008, 23:00

Хм, тогда незнаю в чем проблема.

В чем особенность рипа от HATERED - который был выложен на torrents.ru еще за 2 дня до релиза игры, в том, что это полноценная копия с лицензионного диска + в отдельной папке кейген для инсталлятора и крекнутый RailSim.exe

Попробуй скачать самый новый Daemon Tools 4.30.1 Lite, и вот что сделать:
1) открыть ветку реестра (Пуск -> выполнить -> regedit): HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\cdrom\Enum
2) Изменить значение виртуального дисковода SCSI\CdRom&[...абракадабра...] на IDE\Cdrom&[...абракадабра...] (т.е. меняем с SCSI на IDE)
После этого нужно смонтировать HATERED-овский образ KRSа в виртуальный привод.

Сам я с KRS-ом такого не пробовал, но таким методом была обманута защита StarForce (у KRS тоже эта защита) недавно вышедшей игры World Of Subways.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Трафик в игре

Сообщение Romario » 26.10.2008, 23:23

Мм, у меня именно эта версия и есть от HATERED, качал не с торрента конечно, но это она, уверен на 100%, и папка с крякнутым креком и кейгеном есть... Всё как положено. Дело в том, что даже, если я обману стар форс вышеописанным методом, то полюбому в игре не будет расширенного редактора, который мне больше всего на свете нужен. Этот факт я выявил путём установки сразу 2-х версия игры (от НД и от HATERED). С помощью этого, я смог установить DevTools на локализацию от НД (обманул инсталятор :) ). Ну и вот, всё что изменилось в релизе от НД, так это теперь можно менять время суток, ставить ночь, снег и подобную фигню и всё. Расширенных кнопок управлением трафиком - как небыло, так и нет :(. Выходит, такая же фигня будет и на релизе от HATERED.

Как я понимаю, чтобы попасть в расширенный редактор (что бы присутствовали те кнопки, которые мне нужны) нужно запускать игру через RailSimEditor.exe ! Но так игра не запускается и диска даже не просит, вообще ничего не происходит, даже лампочка загрузки на системнике не мигает... Так что, я не думаю, что обманус старфорс можно будет запустить игру через RailSimEditor.exe. Попытка - не пытка, терять уже нечего, попробую вышеописанный способ. О результатах напишу здесь.
Аватара пользователя
Romario
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.10.2008, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

Re: Трафик в игре

Сообщение Mr. Angelo » 27.10.2008, 00:19

Попробуй заного поставить КРС, поставить Мк1, обмануть старфорс и запустив RailSim.exe поставить в опциях язык - English (по умолчанию system Default стоит), и уже после этого поставь Мк2 и DevTools
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Трафик в игре

Сообщение Romario » 27.10.2008, 00:38

В этой ветке реестра у меня было уже сразу: и SCSI\CdRom&[...абракадабра...] и IDE\Cdrom&[...абракадабра...].
Заменил в строчке "SCSI\CdRom&[...абракадабра...]" SCSI на IDE.

В итоге получилось 2-е строки:
1) IDE\Cdrom&[...абракадабра...]
2) IDE\Cdrom&[...абракадабра...]
Основным отличием от этих 2-х строк, является то, что у них разные [...абракадабры...].
Затем смонтировал образ игры в Daemon Tools 4.30.1 Lite.

Попробовал запустить игру зерез railsim.exe - требует диск всё равно.
Попробовал запустить через RailSimEditor.exe - ничего не происходит снова.

Захожу опять в эту ветку реестра и наблюдаю уже 3-и строчки (тоесть автоматическим образом сгенерировалась опять эта строчка SCSI\CdRom&[...абракадабра...]). Выглядит следующим образом:

1) Имя - 0; Тип - REG_SZ; Значение - IDE\CdRomTOSHIBA_CD/DVDW_SDR5372V________________TU11____\35354c3430333833323920202020202020202020.
2) Имя - 1; Тип - REG_SZ; Значение - IDE\CdRomTOSHIBA_CD/DVDW_SDR5372V________________TU11____\35354c3430333833323920202020202020202020.
3) Имя - 2; Тип - REG_SZ; Значение - SCSI\CdRom&Ven_PEJ&Prod_J4X63SPAJG1&Rev_1.03\5&36e5972&0&000.

Последние 3 строчки - это конечный результат этой ветки реестра (за исключением строк с именем Count и NextInstance).

В итогде СтарФорс не сломан, игра не запущена, расширенный редактор - подавно.

Попробуй заного поставить КРС, поставить Мк1, обмануть старфорс и запустив RailSim.exe поставить в опциях язык - English (по умолчанию system Default стоит), и уже после этого поставь Мк2 и DevTools

Хорошо, сейчас так попробую, снесу 2-е версии игры, и поставлю ток от HATERED. Над ней и нужно колдовать, ведь все апгрейды на неё ставятся, значит не всё для этого релиза потеряно.
Аватара пользователя
Romario
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.10.2008, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0