Народ. Всё думал и гадал - как найти координату точки, от которой можно создать путь? Появились мысли следующего типа:
1) Google Earth. Такой интерактивный шарик, при увеличинении мы получаем внизу экрана координату.
2) По сайту http://www.wikimapia.org/
Например Казанский вокзал будет на широте 55.773571 и долготе 37.657882
http://www.wikimapia.org/#lat=55.773571&lo...82&z=18&l=1&m=a
Ну может еще как можно определить - я не знаю. Да и, в принципе, не об этом речь.
Вот получил я себе координаты: С55Е37.
Теперь ломлюсь ftp://e0srp01u.ecs.nasa.gov/srtm/version2/SRTM3/Eurasia/сюда, на топографическую часть сайта НАСА, предвалительно пальнув свой квадрат по этой карте:
ftp://e0srp01u.ecs.nasa.gov/srtm/version1/Continent_def.gif
Далее качаю его (на примере Казанского вокзала нужно скачать этот файлик, весом 693 KB.
Далее гружу Global Mapper (у меня 9 версия, зарегистрированная) и смотрю на катру. И что же я вижу?! А вижу я на этом квадрате вот эту гадость. Гадостью она является по одной простой причине - не наблюдаю Москвы-реки и какието холмы в районе Рижки, кремля и самого Казанского вокзала (если бы даже была столичная река).
Подскажите, может я не те координаты беру или не то скачал? :beak: Устроим ликбез по этой теме :rolleyes:
Иными словами мне нужна координата на карте: 55°47'40"N 37°37'58"E . Если кто может помочь ссылкой - буду очень рад.