Маршрут "Новомосковск+"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск+"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM Train Simulator Classic, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами запуска игры!

Изображение

Вы можете поблагодарить меня за проделанную работу (!) Ссылка на донат.
Изображение
Или переводом на карту: 2202200765289150


Раздача за ДОНАТ от 600 руб. В раздачу входит:

1. Маршрут 3.3.9fix
2. Объекты мира
3. Подвижной Состав (без платных DLC DSB-team, ч/б версия пассажирских 61-4179)
4. European Loco & Asset Pack.rwp и RailsimulatorUS.rar

5. Первые 4 пункта извлечь в главную папку игры С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, например ...\RailWorks\ , затем уже можно кататься

(!) Если у Вас уже установлен маршрут ранней версии, сначала удалить папку Railworks\Content\Routes\[b]da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130[/b]!

6. По умолчанию установлены мои сценарии поездок

7. Дополнительные поездки от других сценаристов
Изображение Изображение Изображение
8. Сохранено авторство заморских разработчиков некоторых объектов, но для удобства собрано в одну папку
___________________________________________________________________________________________________________________
TAB - одно нажатие открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с головы)
Ctrl TAB - открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем TAB, затем отпускаем Ctrl
2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с головы)
Ctrl 2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем дважды быстро TAB, затем отпускаем Ctrl

Если в сценарии оговорено, что светофоры под управлением диспетчера, то использовать TAB не нужно, их откроет сценарист
___________________________________________________________________________________________________________________

Требования к игре:
TS 2023-Classic, x64, плотность объектов в настройках игры - выставитьна максимум
Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами!
Если вы играете на x32 (2019, 2017, ..., 2015) то в настройках установите качество воды на минимум, уменьшите качество теней
___________________________________________________________________________________________________________________
Погода: по умолчанию от Радиомастера
Патч на AP или AP 2.0
https://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102806#p102806

(Внимание!) В папке патча есть папка dev: для работы AP_2.0 обязательно требуется извлечь
её содержимое в папку RailWorks\dev с заменой файлов. Это заменит некоторые скрипты и шейдеры игры на
отредактированные разработчиком AP !!! Если этого не сделать то вместо неба будет Missing Texture.
При переустановке игры файлы от AP перезапишутся, имейте ввиду.

Моё железо и настройки графики игры при разработке.
Последний раз редактировалось Moss® 22.03.2024, 12:32, всего редактировалось 153 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение Moss® » 24.04.2022, 10:21

kotnia
да, на TS2022 x64 работает, на нём же и разрабатывается сейчас, точнее уже на 72 Классик
раздача маршрута содержит всё, что нужно, зависит от RailWorks\Assets\Kuju\RailSimulatorCore, который по умолчанию в игре присутствует
дополнительные сценарии к маршруту требуют платные Пак химических цистерн СССР и 3ТЭ10М, представленные здесь на форуме их разработчиками
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение Moss® » 28.04.2022, 16:51

Прошу совета:
- как вы знаете, рельеф местности на маршруте не реальный, где-то немного внешне приблизительный, т.к изначально я не использовал srtm карты высот
- сейчас если к тайлу применить srtm, то высота реального тайла выше уже застроенной местности где-то на 230 метров, это дофига, поезд не затащишь, только краном :)
- тайл где-то 1000x1000. Я не знаю способа опустить его по высоте.
- если опускать в редакторе максимально возможными кусками 500x500, то между соседними кусками образуются провалы/пики, их можно сгладить, но геморрой ещё тот
- если продолжать делать рельеф приблизительным, то это отнимает много времени

Мне хочется поработать на реальном рельефе местности, да, с учетом погрешностей srtm карт высот, но не тратя много времени на создание его вручную.

Поэтому я хочу либо-либо:
1. прекратить дальнейшее расширение этого маршрута и переключиться на новый маршрут с рельефом, например, Тула - Узловая - Ефремов
2. продолжить расширение НОВ-ОЖ-УЗ, например, от Узловой до Ефремова, но это займёт больше времени
3. присоединиться к какому-нибудь маршрутостроителю, помочь в его строительстве: могу ставить КС, оборудование и сигнализацию C65, сажать кусты и деревья, рассаживать котов по заборам, грибы

Напишите здесь в теме "1" или "2" или "3". Первая цифра, по которой будет 5 сообщений - мой выбор.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение BooYa » 28.04.2022, 17:32

Offtopic :
Moss® писал(а):рассаживать котов по заборам

И по крышам))) Знаем-знаем пасхалочку))))


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
1

Имхо, нет смысла мучать старое. Это останавливает развитие. По себе ой как знаю. Так что, имхо, начинать новый. Я бы, конечно, совсем за другой маршрут проголосовал, но тут уже это не моё дело, как говорится.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2966 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение Moss® » 28.04.2022, 17:45

Андрей, спасибо! А какой ты имеешь ввиду маршрут, есть ли видео из кабины или тамбура в hd ?
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение DmitryKz » 28.04.2022, 17:47

Я тоже за новый маршрут — всегда интересно посмотреть на что-то новое, повзаимодействовать с чем-то, чего еще не было.
DmitryKz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.07.2019, 11:46
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение BooYa » 28.04.2022, 18:28

Moss® писал(а):А какой ты имеешь ввиду маршрут, есть ли видео из кабины или тамбура в hd ?



youtu.be Видео от : youtu.be


youtu.be Видео от : youtu.be


БС т.о. DSB организует. 70ку тоже хочется, но сильно позже. Надо с нуля делать походу. Ищу модели уже скока лет, не нашёл фулл пак чтобы внешка и каба были.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2966 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение hellishfire » 28.04.2022, 19:11

Я тоже за 1 пункт. Оба варианта "Тула-Ефремов-Елец" и "Лихая-Волгоград" крутые. На второй маршрут есть режимные карты.
По пункту 3 у меня, хоть и есть определённая движуха, но по ней ещё много подготовительной работы.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1042 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение olegich » 28.04.2022, 19:17

Дим ,смотри ,вариантов то у тебя всего два )))
третий ,точнее тот который ты использовал ,уже не в счет !
поэтому ))
1 ты делаешь карту по рельефу с карт стрм3 ,плюс используешь любое видео и гугл карты ) -выйдет классно и красиво но не будет реальных карт высот !а будет то что будет )
2 ты делаешь карту по рельефу ,гуглу ,ТРА и реальному профилю пути ,то бишь картам высот ,выйдет то что не выйдет никогда ,карта высот не совпадает с рельефом ,так как в ней ,и проге авто ведения нет изгиба земли по параллелям ,градусам и широтам ,а в игре это есть ,и с расстоянием более 100 км твоя насыпь уйдет в верх как минимум на 25-35 метров от ровного участка ))) жопа конечно ,но это так ,моя карта на этом сдохла ))) варианты решения искал по разному ,пока не нашел ))


P.S. .. это я к тому сказал ,что пока есть вдохновение желание и видео местности ,делай ,не ищи большего ,я с легкостью сделал 17 км карты ,плюс свои допы ,но когда мне на руки попали все документы по маршруту -карты высот ,профиль ,тра ,видео то захотелось переделать до высшего уровня ,ну вот итог )))
два года ,а воз и ныне там )))
не парься ,рельефа и видео вполне ,плюс если ты конечно понимаешь на видосе ,и можешь различить ,в низ путь или в верх идет ,удачи в общем )
Последний раз редактировалось olegich 28.04.2022, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1594 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение BooYa » 28.04.2022, 19:38

На Лихую есть режимка
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2966 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение Moss® » 28.04.2022, 19:43

Андрей видео по Лихой ускоренное, там вблизи ну ничегошеньки не разобрать
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение djus » 28.04.2022, 19:46

1-Лихая-Волгоград.
Родная (Ростовская обл.)
Возможность облегчить маршрут. (В плане производительности)
А Вдруг! Альфа Банк : 4584 4329 1179 6911
djus
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22.01.2013, 01:15
Откуда: Объект 19
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: виталий

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение hellishfire » 28.04.2022, 19:47

Олег, насчёт карт высот не согласен, что это глобальная проблема.
Орёл-Тула на 150 км прокинут по точной карте высот по рельефу HGT - и там всё сошлось. Результат можно скачать в соседней теме.

А режимка даёт "общее представление" и не является полноценным отражением реальной местности. Скорее как справочная информация.

Но по поводу перфекционизма согласен. Чем больше точных данных на руках, тем больше на каждой мелочи заостряешь внимание и уходит время.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1042 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение Света » 28.04.2022, 19:48

olegich писал(а):не ищи большего

100%, по своему опыту знаю, что сделать реальный профиль в ТС - или невозможно, или очень проблемно. Даже простейший пример - в реальности куча станций с уклонами, но я не думаю, что здесь найдется хоть один маршрутостроитель, готовый запилить такую станцию, с покоцанными стрелками, в симуляторе. Уже только это создаст кучу проблем при попытке замутить реальный профиль. Также подтверждаю, если строить по реальному профилю и рельефу, через пару десятков километров рельсы либо уедут под землю, либо взлетят. Как-то несогласованны эти вещи в симуляторе, уже минимум 3 человека с этим познакомились. Поэтому также могу лишь порекомендовать строить ключевые точки по реальному профилю (станции, мосты, переезды), а остальное - подгонять к среднему знаменателю между тем, что показывает видеоролик и с тем, что позволяет симулятор. Как-то так.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение Moss® » 28.04.2022, 19:51

djus писал(а):Возможность облегчить маршрут. (В плане производительности)

Виталий, что ты имеешь ввиду?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье - Узуново"

Сообщение djus » 28.04.2022, 19:55

Рельеф плоский в основном. Степи, поля.
А Вдруг! Альфа Банк : 4584 4329 1179 6911
djus
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22.01.2013, 01:15
Откуда: Объект 19
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: виталий

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 1