Русская сигнализация для Railworks

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 18.03.2013, 09:27

Версия 0.7a2 от 14.03.2017 (альфа под тест альфы ЧС2)
rwp с тестовым маршрутом
zip только пак

Zip-Архив надо скачать (на g.диске будет пиктограмма сверху страницы). и распаковать в ".../railworks/Assets/RailroadSim/RailSignals/", предварительно все оттуда удалив.

Мануал
(в паке, естественно, также присутствует в папке Manuals/RailroadSim, файл RSv07)
Изображение

Изменения по сравнению с версией 0.6
Исправления обнаруженных ошибок.
Изменения структуры сообщений по сравнению с Rail Signals v0.6 для реализации локомотивной сигнализации
Изменение назначения полей Approach Control, (Limited Yellow ни на что не влияет) с корректировкой скриптов.
Новые маркеры Rail Signals Marker Shift с двумя и тремя линками.

Обратная связь
I. При проблемах в работе сигнализации просьба свои вопросы адресовать с приложением скриншотов и видео.
II. В большинстве же случаев, связанных с процессом работы лучше сразу делиться картой и сценарием, чтобы можно было воспроизвести глюк и быстро понять, что происходит и как исправить.

Пара полезных ссылок для начинающих и не только
О системе нумерации светофоров
ИСИ
РУ-30-80 (вещь старая, но полезная, показывающая насколько мы далеки от идеала)
Дополнение к РУ-30-80
Перевод 3.01 Signal Setup And Scripting
Последний раз редактировалось i2GR 06.04.2017, 11:16, всего редактировалось 40 раз(а).
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Mr. Angelo » 19.11.2013, 11:54

i2GR писал(а):Но предполагается в большинстве случаев в качестве маршрутных ставить входные.

Во, меня это все удивляет. По логике то Маршрутный светофор, по своей сути и месту расположения гораздо роднее к выходному, чем ко входному. С той лишь разницей что после маршрутного мы едем на другой путь станции, а после выходного - непосредственно на перегон.
Я не говорю за скрипты, конечно. Но визуально маршрутный светофор должен быть более схож с выходным. И карликовые маршрутные тоже есть. Банально из одного парка в другой парк могут по поездным сигналам отправить.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение -=Communist=- » 19.11.2013, 12:04

Я думаю автору сигналки сначала было бы сделать конфиги как у дефолта. Тестил я Испанскую сигналку,входной, выходной он же маршрутный за ним опять выходной и все работает отлично. На нашей же маршрутный красный, выходной. тоже.
Изображение
Аватара пользователя
-=Communist=-
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07.05.2011, 23:24
Откуда: СССР.Ставрополь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение vol3 » 19.11.2013, 12:52

но вот в реале не всегда так ,есть на мск дороге станция Орехово-Зуево ,вот там нет ни одного маршрутного, а вот вых аж 3 шт

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
маршрутные ставятся на станциях где есть горловины (Много путей-один путь-много путей)
vol3
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31.10.2013, 17:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Paul M » 19.11.2013, 13:37

vol3 писал(а):есть на мск дороге станция Орехово-Зуево ,вот там нет ни одного маршрутного, а вот вых аж 3 шт

Из них два маршрутных между парками станции и один выходной.
Выходной это последний поездной сигнал на станции перед перегоном, а все которые в пределах станции это маршрутные у них и литеры чаще всего с буквой "М" - НМ7А или ЧМ23В какой нить например.

п 2.1. ИСИ РФ :
Светофоры по назначению подразделяются на:
выходные разрешающие или запрещающие поезду отправиться со станции на перегон;
маршрутные разрешающие или запрещающие поезду проследовать из одного района станции в другой;

vol3
Посмотри на живом примере сколько маршрутных стоит по первому пути
Изображение
Или это все выходные?
Короче прекращай вбрасывать бред
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение kemal » 19.11.2013, 14:58

А так же не забываем про выходные, совмещённые с маршрутными. Т.е. это когда в одну сторону уже начинается перегон, а в другую есть ещё парк.
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 19.11.2013, 15:41

Моя логика мне подсказывала изначально, что маршрутные все же больше ближе к вХодным, чем к вЫХодным, хотя на практике, я вспомнил, что по замечаниям Стаса я корректировал работу вЫходных и теперь они с равным успехом могут использоваться как маршрутные.

В скриптах принципиально Входные и вЫХодные светофоры отличаются следующим:

вЫХодные:
- по ТАБу открываются белым или "цветным". При несоединенном линке "цветом" не открываются. При соединенном линке спрашивают у первого Входного светофора, есть ли сразу после него (после линка 0) поезд, чтобы определить маневровый или поездной режим. Это вынужденная вспомогательная ситуация для реализации маневрового показания при соединенном линке на перегоне. (т.е. все выходные имеют белый огонь, то есть являются маршрутными). И для правильной работы вЫХодного светофора необходим установленный где то за ним Входной;
- умеют давать показания с мигающим "цветным огнем" и зажженным белым, при установке на перегоне вместо проходных светофоров сигналов А3/А4 Блок;
- посылают значение длины состава Входному светофору;
- если не оборудованы Му, посылают команду активироваться отдельно стоящим Му, когда поезд въезжает на БУ перед светофором.

Входные
- по ТАБу открываются только пригласительным (если он есть) соединен ли какой либо линк или нет, значения не имеет;
- отвечают на запрос от вЫХодного светофора, когда тому надо выяснить, открываться белым или "цветным" показанием;
- должны гасить проходные светофоры в одном направлении перегона;
- получают от вЫХодных значение длины состава (те, у которых есть три желтых огня, умеют это показывать).

Визуально же Входные и вЫХодные принципиально не отличаются, только соответствующими наборами голов с огнями, и указателей. Обозначение можно задавать любое.
И да, светофоров, которые можно поставить как ЧМIIА или ЧМIIБ, как на схеме от Стаса, я не делал. но если их делать, то они будут на базе Входных




vol3 писал(а):есть вопрос о маркерах-мануал читал ,2 маркера понятны,а вот этот че делает Rail Signals Marker inst. спс

Rail Signals Marker ins - это какой-то неиспользуемый артефакт. сейчас в исходниках его у меня нету :D
Последний раз редактировалось i2GR 19.11.2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Paul M » 19.11.2013, 16:02

i2GR писал(а):Моя логика мне подсказывала изначально, что маршрутные все же больше ближе к вХодным, чем к вЫХодным

Неверно, маршрутные ближе к выходным чем входным, как видом (без пригласительной головки) так и показанием.
i2GR писал(а):И да, светофоров, которые можно поставить как ЧМIIА или ЧМIIБ, как на схеме от Стаса, я не делал. но если их делать, то они будут на базе Входных

Их и не надо делать, ставишь любой выходной он и будет сигнализировать либо З, Ж, Ж+Ж, Жм+Ж, Б и будет являться маршрутным сигналом.

Изображение
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение vol3 » 19.11.2013, 19:07

я ничего не увидел на твоей картинке....может ченить уже изменили за 30 лет то))) , но врятли, я ведь писал про ход дрезна -крутое, а не про кольцо ....работал на горьковском ходу тока 2 года ,да и давно было это)) (и то 2 поездки в месяц, но станция мне запомнилась своей необычностью)
вы злые тут ,бред никогда не писал,а какие вы спецы ща на дороге мне известно доподленно ,берут с улицы без учебы ,легкие курсы и на линию, пипец стала ,а не железка
vol3
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31.10.2013, 17:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Paul M » 19.11.2013, 19:17

vol3 писал(а):а какие вы спецы ща на дороге мне известно доподленно ,берут с улицы без учебы ,легкие курсы и на линию, пипец стала ,а не железка

Да ну, а раньше вообще брали без жд образования на железку, щас хотя бы учиться надо, хоть какие то курсы)
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение vol3 » 19.11.2013, 19:23

да не паренек я закончил школу 1975 году с 1977) я начал работать поммаш\(1,5 года учился из них 8 мес практики),через 2 года откомандировали в школу машинистов еще 7 мес учебы потом госы с ревезорами и тд...потом еще экзамены в управлении дороги (утверждался)вот такие правила были

да че вы все с маршрутными паритесь...да все одно что вх что вых


3) маршрутные — разрешающие или запрещающие поезду проследовать из одного района железнодорожной станции в другой
Последний раз редактировалось vol3 19.11.2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
vol3
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31.10.2013, 17:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение -=Communist=- » 19.11.2013, 19:29

Раньше дураков не было, а щас? толку от курсов :D

Моё мнение если чесно, РЖД гори в огне!

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
Изображение
Аватара пользователя
-=Communist=-
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07.05.2011, 23:24
Откуда: СССР.Ставрополь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение vol3 » 19.11.2013, 19:38

дураков в рабочих и нет и сейчас ,а вот на верху сидят одни дибилы, раньше тож не весело было ,но бардака такого не было

Добавлено спустя 42 минуты 11 секунд:
хватит флуда))вопрос по скриптам -расширения у дефолтовой сигналки lua. у вашей out.Влеяет ли это расширение для правильной работы сигналки
vol3
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31.10.2013, 17:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 20.11.2013, 01:36

Не влияет. раньше в старых версиях RW при экспорте дополнений скрипты оставались в виде исходников lua, но при экспорте все равно проводилась некая "компиляция" с проверкой синтаксиса. Сейчас скрипты lua при экспорте дополнения "компилируются в некий понятный только RW код. Но любой файл .out работающего дополнения можно заменить на файл .lua
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Anton_07RUS » 20.11.2013, 17:35

Вопрос ещё возникает-будет ли патч на сигнализацию,Световое шоу на светофорах честно сказать уже надоедает.Проходные вообще не горят,версия игры последняя сама игра РВ2014,удалял,ставил заново,ничего не меняеться.Что делать дальше,даже не знаю.
Аватара пользователя
Anton_07RUS
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21.01.2012, 22:03
Откуда: Республика Кабардино-Балкария,г.о.Нальчик
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Играю в: Train Sim World
Имя: Антоха

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Vorohta » 20.11.2013, 23:20

Да вроде всё работает...
Аватара пользователя
Vorohta
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.09.2011, 00:07
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Геннадий

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0