2ТЭ116-1573 в разработке!

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение giocoso » 11.11.2012, 19:38

maxrw писал(а):...одно дело стрелки манометров анимировать, а другое дело компьютер.

Да, конечно, кроме манометров на табло компьютера видны еще амперметр и вольтметр тягового генератора, амперметр и вольтметр вспомогательного генератора. Конечно, надо обязательно проскриптовать хотя бы амперметр и вольтметр, показывающие ток и напряжение тягового генератора. Но нелишним(хотя и не обязательно) можно осушествить такой сценарий: во время запуска локомотива, когда работают топливопрокачивающие и маслонагнетательные насосы, стрелка амперметра вспомогательного генератора отклоняется влево, а после запуска дизеля - вправо, показывая силу зарядного тока, скажем до деления 100А, постепенно на протяжении нескольких минут приближаясь к нулевой отметку, т.е., к середине шкалы(так как нуль в этом амперметре находится посредине шкалы). Можно симулятор еще более приблизить к реализму - «чернота» выхлопных газов должна зависеть в основном от нагрузки на дизель(косвенно - от показаний амперметра). Ведь даже на низких позициях при большой нагрузке(например, при разгоне с груженным составом) дизель обязательно будет сильно дымить, а потом, когда уже скорость набрана, нагрузка на дизель падает, и выхлоп становится значительно прозрачнее, хотя позиция контроллера осталась прежней. Да, кстати, продолжая в этом контексте, обязательно нужно сделать, чтобы в момент запуска дизеля тепловоз «давал медведя» - из выхлопной на протяжении 2-3 секунд однократно «выползло» густое черное облако дыма...
giocoso
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.07.2012, 19:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитро

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение MJack » 12.11.2012, 04:05

giocoso спасибо за идеи :). "Медвед" во время запуска и под нагрузкой уже записан в список "фич". Про стрелку амперметра вспом. генератора - хорошая идея.
tonn12 писал(а):Я могу ошибаться, но игра вроде поддерживает flash анимацию и при помощи нее можно сделать анимированный экран (там где у тебя скорость показывает и другие датчики).

Откуда такая информация? Flash ролики проигрываются во время загрузки меню и маршрута, но про использовании в кабине локомотива впервые слышу.

Если flash не поддерживается, можно сделать как в существующих дополнениях (например от JustTrains). Фон экрана МСУД (всех страниц) делается текстурой (с большим разрешением), а всякие стрелочки и цифры делаются мелкими объектами и анимируются или включается/выключается отображение конкретного символа. Если кто знает более удобный способ, буду очень благодарен за информацию.

P.S. Делитесь своими идеями по фичам и функциональности локомотива и будет еще полезнее, если вы так же напишите способы реализации или хотя бы подробное описание конкретной фичи. А разработчики постараются реализовать все это, если конечно позволит api скриптов.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MJack
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.03.2010, 02:04
Откуда: Украина
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение supermax » 12.11.2012, 10:14

tonn12 писал(а):Я могу ошибаться, но игра вроде поддерживает flash анимацию и при помощи нее можно сделать анимированный экран (там где у тебя скорость показывает и другие датчики).

Ошибаешься. RW потребляет Flash-анимацию только в качестве презагрузочных роликов для маршрутов, либо самой игры.

giocoso писал(а):на табло компьютера видны еще амперметр и вольтметр тягового генератора, амперметр и вольтметр вспомогательного генератора. Конечно, надо обязательно проскриптовать хотя бы амперметр и вольтметр, показывающие ток и напряжение тягового генератора.

Реально скриптовать и тяговый и вспомогательный, формулы где-то были, да и вывести их можно...

giocoso писал(а):Но нелишним(хотя и не обязательно) можно осушествить такой сценарий: во время запуска локомотива, когда работают топливопрокачивающие и маслонагнетательные насосы, стрелка амперметра вспомогательного генератора отклоняется влево, а после запуска дизеля - вправо, показывая силу зарядного тока, скажем до деления 100А, постепенно на протяжении нескольких минут приближаясь к нулевой отметку, т.е., к середине шкалы(так как нуль в этом амперметре находится посредине шкалы)

Реализуемо в том объёме, что Вы расписали...

giocoso писал(а):Можно симулятор еще более приблизить к реализму - «чернота» выхлопных газов должна зависеть в основном от нагрузки на дизель(косвенно - от показаний амперметра). Ведь даже на низких позициях при большой нагрузке(например, при разгоне с груженным составом) дизель обязательно будет сильно дымить, а потом, когда уже скорость набрана, нагрузка на дизель падает, и выхлоп становится значительно прозрачнее, хотя позиция контроллера осталась прежней. Да, кстати, продолжая в этом контексте, обязательно нужно сделать, чтобы в момент запуска дизеля тепловоз «давал медведя» - из выхлопной на протяжении 2-3 секунд однократно «выползло» густое черное облако дыма...

Тоже реализуемо, а некоторые платные британцы кстати дают медведя нехило, в скрипте просто в зависимости от N нагрузки на дизель, привязали к амперметру, чернота менялась даже на одинаковых позициях. Ещё при большой нагрузке или при быстром наборе тяге тоже можно медведя добавить, по крайней мере на 2ТЭ25К видел такую ситуацию в жизни.

В принципе всё, что Вы описали в RW реализуемо и не из области фантастики...
МСУДы и прочие "весёлые" экраны реализуется посредством: меши+анимация+фантазия+скрипт+конфиг :)
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение Mr. Angelo » 12.11.2012, 20:14

На У-шке (да и на других локах где стоит МСКУД с такой же прошивкой) дисплей имеет несколько "экранов", или можно сказать "панелей"... Основных две - движение и стоянка. На стоянке для каждой секции отображаются давления масла, топлива, токи зарядки АБ, состояние компрессоров (вкл/выкл), состояние реверсора и позиция КМ, состояние дизеля (прокачка/проворот/работа/останов). Во время движение отображается экран с токами и напряжениями ГГ для каждой секции, скоростью, позицией КМ и реверсора и другими мелкими параметрами. А кроме этих двух экранов есть еще с десяток других диагностических. В-общем на пальцах тут трудно что-то объяснить - все равно что объяснять в мельчайших подробностях как выглядит и работает Windows (на базе которой и сделана прошивка МСКУД-а У-шки) человеку, который видел ее только на скриншотах.
Если есть возможность - сходите сами в депо, попросите чтоб вам показали как и что, снимите на видео.

P.S. Да и вообще делать локомотив для симулятора в таких подробностях, при этом не побывав на нем в реале - дохлый номер. Проверено на своем опыте.
Всем лучи бобра.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение Paul M » 12.11.2012, 20:55

Mr. Angelo писал(а):Да и вообще делать локомотив для симулятора в таких подробностях, при этом не побывав на нем в реале - дохлый номер.

Это да, на каждом локомотиве свои тонкости есть)
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение maxrw » 12.11.2012, 20:59

Я про 116 много чего знаю , меня другие локи не интересуют.
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение Ilya » 14.11.2012, 23:50

maxrw писал(а):Работа потихоньку продвигается..ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Смотрю я на это, и так хочется создать нечто подобное.
Ilya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.11.2012, 18:45
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Илья

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение maxrw » 15.11.2012, 19:28

Создай!
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение Skif » 15.11.2012, 20:13

Ням-ням )) . С такого пульта и до БС-ины недалеко!
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение maxrw » 03.12.2012, 00:30

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение 2тэ116-1552 собственной персоны!:)

Добавлено спустя 55 минут 26 секунд:
Пока они едины , они не победимы!!!ИзображениеИзображение
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение Ded Mozaj » 03.12.2012, 10:56

Молодец!
А сколько полигонов, в одной секции на этот раз?
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение maxrw » 03.12.2012, 13:45

88 300 весит одна секция 2тэ116-1552
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение IGORMSTS » 03.12.2012, 16:22

вот мне кажется порочни очень большие на крыше и на морде как то не так смотриться, maxrw у тебя траин симулятор есть, если есть то скачай теплолваз с этого сайта для обрасца, так у васпа точная копия этого тепловоза и тебе будет легче увидет ошибки свои да и вообще легче моделировать по образцууу,)))))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
а так если чего спрашивай не стесняйся поможем, раскажем, обьясним, мы не жадные))))))))))))))

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
вот я смотрю и думаю, мы игру со своими дополненьями разворачиваем по полной котушке, так что ребя делаем модели качественно и переплюним мы конкурентов на западе, что бы она на наших ПС ездили и маршрутах, и тогда мы захватим весь мир))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
IGORMSTS
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.11.2007, 23:35
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение maxrw » 03.12.2012, 17:31

Звучит как угроза!
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Re: 2ТЭ116-1573 в разработке!

Сообщение Почтовик » 03.12.2012, 18:49

Про поручни верно подмечено, слышком сильно выпирают и на торце сгибы угОльные, сгибы скруглить
Почтовик
 

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 1