Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 09.05.2019, 02:40

Изображение
Приветствуем всех любителей железной дороги!
Представляем вам свое разрабатываемое дополнение для Train Simulator 2020, тепловозы 2ТЭ10М и 3ТЭ10М с реализованным экспертным режимом управления, а так же симуляцией, максимально приближенной к реальному поведению данных машин, насколько это возможно и целесообразно в TS.


- Моделинг, звуки, отладка и настройка - Артём (dison202)
- Скрипты, звуки, отладка и настройка - Света
- Доработка моделей, перекраски - Олег (olegich)
- Сборка мануала, помощь c поиском материала, связь с нашими консультантами и другие важные работы - Андрей (BooYa)

Краткая информация.
* Начало разработки было в далеком 2017 году. Планировался платный пакет с нескольких различных моделей тройников, куда должен был входить тепловоз 3ТЭ10М-0037 в виде бесплатной версии, для демонстрации возможностей и функционала. К сожалению, как это часто бывает, запланированных целей достичь не удалось. Поэтому проект разделился на 2 ветки: разработка 3ТЭ10М заморожена, а сама машина снята с продажи; чтобы материалы не пропадали зря, добавлена разработка 2ТЭ10М, которые имеют немного сниженный функционал, по сравнению с 3ТЭ10М и распространяются бесплатно. Будет ли восстановлена разработка тройников? Я не знаю. Для этого надо, чтобы dison202 или закончил свою часть проекта, или отказался от своего участия в нем. Пока этого не произойдет, ветка тройников будет заморожена.

* Сейчас пакет 3ТЭ10М выкладывается исключительно для тех пользователей, кто приобрел его до снятия с продаж. Я продолжаю (пока имею возможность) проводить реактивацию ключа защиты. Для тех же, кто не захотел/не успел приобрести эту модель, она доступна в качестве трафика или же ею можно пользоваться в течении 30 минут от начала сценария.

* Между собой все машины полностью совместимы.

* Для помощи по изучению возможностей и функций локомотива в игре нами собран и оформлен подробный мануал. Найти его можно по прямой ссылке ниже.

***

Скриншоты кабин.
Кабина ведущей секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кабина бустерной секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Рендеры кабин.
Функционал (отлажен и стабильно рабочий)
- холодный или обычный запуск (опционально, через конфиг или параметр сценария)
- возможность пользовательской подстройки стартового состояния локомотива для холодного и обычного запусков (конфигуратор)
- реальные тяговые характеристики с учетом переходов
- система тормозов Матросова
- корректная работа в одиночном и многосекционном варианте
- сохранение данных одометра скоростемера о пройденном пути для использования в следующих сессиях
- реализована система АЛСН (мультисистемный дешифратор под текущие версии сигналки RRS и не только)
- реализованы системы УКБМ, КОН и САРТ
- реализован сброс нагрузки при аварийных ситуациях
- нагрев и охлаждение двигателя с учетом работы САРТ, нагрузки, частоты вращения, температуры и влажности воздуха
- случайный уровень "технического состояния" локомотива, влияющий на эффективность его работы
- ручное и автоматическое управление системой охлаждения
- перевод в режим холостого хода ведомых секций
- зависимость поведения пневмосистем от давления НМ, учет расхода воздуха
- освещение от ламп накаливания с динамической подстройкой под интенсивность солнечного света
- полнофункциональное освещение кабины, пульта и скоростемера (пульт имеет двухрежимную плавную регулировку яркости)
- система сбора данных по составу (длина, вес, опционально - количество вагонов и осей)
- контроль метки прохождения хвоста состава (помощник)
- двухрежимная работа песочницы, работающие форсунки
- раздельные стеклоочистители с регулируемой скоростью работы
- интерактивная рация с реализацией связи локомотивных бригад (толкачей) посредством рации и манипуляции с оной
- реализована работа локомотива под управлением AI, в том числе для использования как трафик в сценариях QD (умный бот)
- отключаемая система подсказок и предупреждений (опции)
- анимированная тормозная система

Установка дополнения
* Удалить более старую версию локомотива через менеджер пакетов. Установить пакет DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp или DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp.

* Внимание! При установке нового пакета пользовательские файлы RRS_2TE10M.ini, RRS_3TE10M.ini, 3te10m_distance_traveled.csv и 3te10m_radio.csv могут быть перезаписаны! Если необходимо сохранить информацию из этих файлов (пользовательские настройки локомотива и радиостанции, а также пройденное локомотивами расстояние), скопируйте эти файлы перед деинсталляцией устаревшего пакета с локомотивом, а после установки нового пакета замените ими дефолтные файлы.

* Внимание! Пакет DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp использует общие файлы с пакетом DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp! Если вы установили только этот пакет, папки 3ТE10M НЕ являются мусором!

* Примечание. При установке пакета менеджер может выдать предупреждение, что у файла 3te10m_radio.csv нулевой размер. Это не баг, а фича, всё под контролем.

***

Реактивация дополнения 3ТЭ10м
* По поводу реактивации дополнения обращайтесь ко мне через почту (divovigna@gmail.com), ЛС или скайп (у кого я есть в контактах). Для реактивации вам надо будет предоставить файл 3TE10m_0037.dsbi, старый ключ (3TE10m_0037.dsbk), сообщить обстоятельства, при которых он перестал работать и свой никнейм, под которым вы его получили (для сверки с базой данных).
* Если вы написали ЛС и не получили ответ в течении суток - возможно, ящик переполнился и движок форума его затер, так бывает. Отправьте это ЛС ещё раз. Приношу извинения за это неудобство. Также я могу не ответить оперативно (или не ответить вообще) из-за ведущихся в моей стране боевых действий. Призываю к пониманию.
* Отдельно обращаюсь к тем, кто приходит ко мне в ЛС побомбить. Это - бесполезно. Машина снята с продажи и до тех пор, пока не будут выполнены условия возобновления этой ветки разработки, продаваться не будет. Точка. И не надо делать мне нервы.

***

Защита
* Тепловозы снабжены защитой.

* У тепловозов 3ТЭ10М защита сработает, если отсутствует или устарел ключ активации.

* У тепловозов 2ТЭ10М защита сработает при попытках вмешательства в материалы дополнения. Не нужно это делать, используйте дополнение как есть, уважайте труд разработчиков. Защита многократно протестирована, но я не исключаю возможное ложное срабатывание, так как у меня нет возможности оттестировать её на всех использующихся ОС. Если срабатывание защиты произошло, а вы перед этим не пытались делать с материалами дополнения то, чего делать не следует, - можно воспользоваться рекомендациями с этого поста. Также, возможно, ваш антивирус будет беспокойно себя вести. В тепловозе нет вирусов, но в процессе работы скрипта запускается батник, который выполняет вспомогательные функции и не несет никакой угрозы. Беспокоиться по этому поводу не стоит.

...

Прочее
* Как недавно выяснилось, не все знают о проблеме со звуком в РВ, на версии х64. Чтобы избежать проблем с неправильным звучанием и позиционированием звуков, прежде чем катать локомотив, убедитесь, что у вас установлен драйвер OpenAL, который идет в комплекте с игрой. Для его установки в корневой папке игры есть батник под названием Setup_Audio.bat, нужно просто запустить его. Данная проблема есть лишь на версии х64, на х32 проблем со звуком никаких нет. Также в настройках обязательно должна быть включена галочка EFX. Как узнать что звук работает правильно. Все просто, в движении перестук колес в кабине должен быть глухой и не слишком громкий, а при внешней камере - звонкий и четкий, звук заведенного двигателя должен меняться при открывании и закрывании форточки. Если у вас звучит все именно так, значит все в порядке.

* Я знаю, есть пользователи, которым не нравится, что я прячу ссылки под скрытием. Извините, но если вы не хотите регистрироваться на форуме, благодаря которому эти дополнения вообще есть - я ничем не могу помочь.

...


Ссылки на скачивание
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


--> ССЫЛКА НА МАНУАЛ ПО ТЕПЛОВОЗУ <--

Отдельную благодарность выражаем:
- За консультационную помощь и предоставленные материалы для разработки - Андрею ака Mr. Angelo
- За консультационную помощь и тестирование - Андрею ака fav39 (railworks2.ru)
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение novinolegzp2 » 09.02.2022, 20:12

Доброго дня !
Подскажите как можно купить этот ттепловоз для игры
Я не могу написать в лс Свете
novinolegzp2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.01.2020, 02:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение AlexLeb » 09.02.2022, 20:20

Я как человек который приобрел оба продукта, еще с момента выхода химический цистерн, то мне важно что бы я не остался с набором файликов которые не будут функционировать. Я Понимаю что вы защищаете свой продукт, и очень опечален что у вас идет разлад. Ведь продукт у вас качественный. И я бы и дальше приобретал ваши новые продукты. Не должен продукт уходить так. Если у вас нет возможности делать реактивацию, то вшейте наши данные в активационный ключ, что бы мы не зависели от третьего лица. Если такой возможности нет, то я хоть и проголосовал против в контакте делать продукт бесплатным, то пусть он тогда уже будет бесплатным но рабочим, чем 30 минутным. У меня тяжелая работа и я просто хочу вечерком после нее покатать сценарий да и лок мне по душе.А потерять все из-за банальной переустановки системы или винта и не иметь возможности активировать вот тут то точно печаль и беда...Желаю вам найти компромисс.
AlexLeb
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.02.2020, 13:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: alex

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 09.02.2022, 20:32

novinolegzp2, купить тепловоз нельзя, он снят с продаж. ЛС нельзя было написать, скорее всего, из-за премодерации. Теперь, после опубликованного вами сообщения, проблем с ЛС быть не должно.

AlexLeb, какова бы не была дальнейшая судьба этой машины, реактивацию я буду делать до тех пор, пока жива и у меня есть интернет, и пока в этом есть необходимость. Об этом я написала с самого начала этого разговора
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение stoune » 09.02.2022, 21:13

Вот, как бы живой пример, почему я в данной ситуации за отключение защиты. Парой сообщений выше, человек желает приобрести и использовать тепловоз. Но, увы сделать он этого уже не может. А ведь есть шанс, что он пришёл в РВ ради именно тепловоза. А сейчас по сути он вполне возможно уйдёт в другие игры. А если дальше копать, то сколько таких людей может быть ещё в будущем? А сколько людей вдохновившись этой машиной, могли бы стать хорошими сценаристами или вообще маршрутостроителями, под этот тепловоз? Я знаю, что тут сослагательно всё написано, но ведь есть доля правды в этом, хоть и не самая большая вероятность. Поэтому, призываю всех кто ещё не голосовал, в том числе подумать о таком исходе событий.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение le Sandro » 09.02.2022, 21:54

AlexLeb
Тут контекст разговора идет о том, чтобы сделать продукт бесплатным для всех.
Про купишивших/донатившихречи нет. Все будет работать, как и работало.

А вот теперь послушайте мое мнение на видение данного вопроса.
То, что продукт, на который было затрачено кучу человеко/часов Вы хотите сделать бесплатным из-за разлада в команде я считаю неправильным.
Если один из членов команды разработчиков сливается, это не значит, что команда не несет своих обязательств. Все разработки внутри команды ДОЛЖНЫ остаться внутри команды.
Приведу пример: Если вас нанимают на работу(а вы за это получаете деньги), то все ваши разработки уходят в фонд работодателя, и это правильно, согласно трудового договора и трудового кодекса.
Что касается людей, купивших Ваш продукт, то будет не очень этично, если вы решите отдавать его бесплатно.
Все разработки, сделанные внутри команды, ДОЛЖНЫ быть у каждого члена команды, вне зависимости от труда, вложенного в разработку. Поясню. Кто-то делает 3д модель, кто-то текстуры, кто-то это всё скриптует, кто-то делает звуки и т.д. Внутри команды это должно быть ОБЩЕЕ.
Я не знаю, что у вас там произошло, но, если вы решили свой продукт донатировать, то идите до конца.
Варианта 2.
1: Либо вы не срётесь между собой и допиливаете то, что хотели изначально сделать. Ну или сделайте хотя бы минимум.
2. Либо разбегаетесь совсем, но командные (нет в команде понятия личного, если получаешь прибыль) разработки ДОЛЖНЫ остаться в команде. ХЗ, может придет другой разработчик и продолжит начинание (грубо говоря, покрасит 20 локов и поправит 3д модель под них). А также захочет получать прибыль с этих разработок. Почему нет?!

PS Я против снятия защиты и прекращения разработки 2ТЭ... Соответственно, за продажи я только ЗА.
PPS Тем более у меня есть материалы по 2ТЭ10У. И внешние фото, и кабина, и звуки)))
PPPS За сим откланиваюсь.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1616 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение DmitryKz » 10.02.2022, 01:37

le Sandro
Предмет голосования — не разработки/наработки. Они в любом случае остаются у команды — если возникает оказия, то в любой момент разработка продолжится. Но ключевые слова — "может" и "если", а по факту получилось то, что получилось.
DmitryKz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.07.2019, 11:46
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 16.02.2022, 11:46

Голосование окончено, благодарю всех, кто принял участие. Тех, кто воздержался - тоже благодарю.
По состоянию на 14 февраля "за" высказались 23 человека. Что недостаточно. Но, за последние сутки в группе добавилось ещё несколько голосов. Я не могу посмотреть, кто эти люди и за какой вариант они отдали свои голоса, вполне возможно, что именно эти голоса окажутся решающими. Поэтому я жду инфо, а там посмотрим.

Что касается поднятых вопросов. Попытаюсь ответить.

Ukrainian RailFan писал(а):принцип их активации завязан только на разработчиках, стоит потерять с ними контакт, как тут же карета превращается в тыкву - набор бесполезных пикселей.
В связи с этим такой вопрос. Если вы произведете в будущем новый материал, который решите продавать за деньги, будет ли предусмотрена некая "программа лояльности" для владельцев 3ТЭ10М и/или бочек? Или вы опять, в результате очередного конфликта, сделаете новый материал бесплатным и мы опять останемся в дураках?
Потерять контакт с разработчиками - это, к сожалению, удел большинства ПП. Я знаю примеры игр, которые умерли просто в результате смены ОС на более современную. Поэтому гарантировать, что тыквы не будет - не сможет никто. Но, как все могут заметить, несмотря ни на что, я ещё здесь и я не бросаю проект. А если это и случится - не вижу проблемы в том, чтобы передать активатор в надежные руки. Или снять защиту.
Что касается программы лояльности. Программа лояльности работает с момента появления контента от DSB team. Бочки и лок - это два абсолютно разных проекта. Но, если человек приобрел один из них, он автоматически получил скидку на другой. Бочки вышли в свет на полгода ранее локомотива. Но те, кто приобрел их в этот период, так же получили скидку на стоимость лока. Причем - не 1-2%, а посерьезнее. Разве это не программа лояльности? Кроме того, все могут видеть, как Андрей предложил расшарить цистерны как компенсацию тем, у кого их нет. Хотя, повторюсь, цистерны к тепловозу не имеют никакого отношения.

stoune писал(а):пользователи, которые хотели бы купить, не могут этого сделать, а триал… зачем триал, если приобрести потом нельзя? Ограничивая продажи, получается Вы лишаете любой потенциальной возможности, новым пользователям войти в РВ.
Триал, ИМХО - это лучше, чем вообще ничего. Защита с триалом позволяет поиграть в короткий сценарий. Да, это почти ничего, но хоть так. Триал позволяет использовать локомотив в качестве бота. Все же лучше, чем юзать просто коробку. Ну и новые пользователи не смогут приобрести машину, зато они смогут увидеть, что симулятор позволяет создавать такие машины. Шесть лет назад, когда я начала пытаться делать что-то свое, большинство вещей, которые уже никого не удивляют, считались невозможными. По своему опыту могу сказать, что машина с триалом, показывающая возможности игры, демотивирует гораздо меньше, чем её отсутствие и разговоры, что всё пропало и ничего нельзя сделать в этом симуляторе.

BooYa писал(а):Если переименовать тему в 3ТЭ10М-0037, из шапки убрать все упоминания пака тепловозов и при этом вернуть всё как было. Разве это не решит проблему?
DmitryKz писал(а):Куда вы денете купивших локомотив? Мы-то видели — и тему, и описание, и прогресс бар, как обещание — мы вкладывали в развитие тепловоза.
Не считаете ли, что у вас тоже есть какие никакие обязательства перед покупателями?
Здесь одна цитата практически ответила на вторую.
Нет, убрать упоминания нельзя. Опасный прецедент.
Слово надо держать. Обещаешь пак - сделай. Или признай честно - "ну не вывожу я, сорри". А пообещать, потом молча свалить, затереть обещания и заставить других людей это всё расхлебывать - такое себе.
По крайней мере, я отношусь к этому именно так.
А что касается обязательств - ну так вот же, я не прячусь в кустах, а пытаюсь хоть как-то вырулить из всего этого. Хотя изначально приложила максимум усилий, чтобы этого не произошло. А человек, которого я считаю полностью ответственным за этот кризис, просто тихо растворился. Поэтому - да, я считаю, что обязательства есть. Но возможности у меня достаточно ограничены.

Ukrainian RailFan писал(а):Прямой вопрос разработчикам: почему вы хотите сделать локомотив бесплатным?
Я не хочу делать локомотив бесплатным. Бесплатным его предлагает сделать dison202. И я знаю, зачем. Но пускай он сам это скажет. А я с самого начала сказала, что не хочу и объяснила, почему. Но, если 25 голосов набралось - сделаю бесплатным.

igoryn2014 писал(а):давайте как народ говорит,тот кто покупал в будущем получат скидки на новые релизы и т.д?
Такая программа работает уже 2 года. Если один человек бросил проект на полпути и подставил остальных участников - это не означает, что всё пропало. Команда как была, так и есть. И политика команды не изменится из-за действий одного человека. Если будут ещё проекты - будут и скидки, и бонусы.

djus писал(а):1 Нет активности ?
2 Совместный бизнес дал трещену ?
3 Пропал интерес к проекту ?
4 Забагованая зашита ?
Ни один из этих вариантов :).

AlexLeb писал(а):Если у вас нет возможности делать реактивацию, то вшейте наши данные в активационный ключ, что бы мы не зависели от третьего лица.
Уже частично ответила на этот вопрос/предложение, но повторюсь. Пока я могу физически делать реактивацию - я буду это делать. Если не смогу (по любой причине) - либо передам реактиватор в надежные руки, либо сниму защиту.
Изначально планировалось, что реактиватор будет на руках у всех участников проекта и уход одного из них никак не повлияет на поддержку продукта. Увы, в наших реалиях это оказалось утопией.

le Sandro писал(а):Все разработки, сделанные внутри команды, ДОЛЖНЫ быть у каждого члена команды, вне зависимости от труда, вложенного в разработку. Поясню. Кто-то делает 3д модель, кто-то текстуры, кто-то это всё скриптует, кто-то делает звуки и т.д. Внутри команды это должно быть ОБЩЕЕ.
Когда я это говорю, я слышу в ответ, что я ничего не понимаю в геймдевинге. "Должны" - не значит "имеются". Модели, которая полтора года висит в топикстарте у меня нет. Она слита на сторону. В случае официальной разработки dison202 за это отвечал бы перед судом, а в случае нашего формата разработки, когда всё держится на честном слове, dison202 в кустах, а я пытаюсь теперь хоть как-то выбраться из всего этого.

le Sandro писал(а):2. Либо разбегаетесь совсем, но командные (нет в команде понятия личного, если получаешь прибыль) разработки ДОЛЖНЫ остаться в команде. ХЗ, может придет другой разработчик и продолжит начинание (грубо говоря, покрасит 20 локов и поправит 3д модель под них). А также захочет получать прибыль с этих разработок. Почему нет?!
dison202 лайкнул этот пост. Но он так не считает. По его мнению, модель, которую он разрабатывает, принадлежит исключительно ему. И из этого вытекает ответ, почему "нет".
Нет, я не могу продолжать продажи. Потому что из любого проданного ключа dison202 ждет свою часть. Хотя после его поступка, будь это официальный проект, он бы ещё компенсации выплачивал, как студии, так и пользователям.
Нет, я не могу продолжать разработку этого проекта. Допустим, нашелся человек, готовый взяться за модель. Допустим, бесплатно. Допилили тепловоз, продолжили продажи. Я же знаю, что будет. Вдруг из ниоткуда объявится dison202, напомнит, что его труда в проекте - более 70% и будет требовать свою долю. Как это будет выглядеть по отношению к этому человеку? Ещё хуже, если этот человек возьмется за разработку именно как платного проекта. Сделали пак. Выложили. И тут dison202 со своими требованиями как минимум равной доли. При том, что свой, так называемый "вклад", он уже толкнул на сторону. Но будет требовать деньги, честно заработанные этим человеком. И как быть?

DmitryKz писал(а):Они в любом случае остаются у команды — если возникает оказия, то в любой момент разработка продолжится.
Как я уже сказала, у команды остались только наработки, созданные мной. Модели у меня нет. И прав на неё - тем более. Я не думаю, что здесь найдется человек, готовый практически с нуля создать модель тепловоза, при условии, что с каждого проданного ключа его долю будет забирать dison202. Поэтому все эти наработки я могу использовать в других проектах, но не в этом.

Подытожу.
Как бы дальше не развивались события, по сути, ничего не произошло.
Если защита будет снята - получится, что мы идем по первоначальному плану. А именно - демо-машина бесплатная, пак - за оплату. Ничего не мешает доделать обещанное и реализовать задуманное.
Если защита останется - получится, что не изменилось вообще ничего. Кроме того, что я не позволила, чтобы dison202 продавал обещания по цене готовой машины. Опять же, все просто - чтобы снять проект с паузы, надо всего лишь выполнить обещанное.
Я же не исходники удалила, чтобы включать режим "ай, всё пропало". Всё на месте.
То есть. В обоих случаях, реализация проекта "Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К" полностью зависят от того, доведет ли до ума модели dison202. Моё мнение - нет, не доведет. Я уверена на 100%, что он слился с проекта и не нашел в себе достаточно мужества честно об этом сказать и порядочности, чтобы передать материалы для продолжения работ другими людьми. Именно поэтому я остановила продажи. Ошибаюсь ли я? Некоторые люди твердят мне, что я ошибаюсь постоянно. Здесь же именно тот случай, когда я хочу ошибиться.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 » 16.02.2022, 17:15

Бог мой, да что ты несешь вобще? У меня прост взрыв мозга Свет. Ты все попереворачивала с ног на голову на свой лад, сделав меня во всем крайним., но да бог с ним, я это ждал. Но какого хрена ты пишешь о модели которая по сути и не являлась частью проекта (что ты до сих пор не понимаешь я смотрю) что я слил что то куда то, во первых не сливал ничего., даже если так то это моя интеллектуальная собственность блин. Модель эта делалась изначально не под этот проект а под портфолио и на продажу и уже сюда как вариант наката, я тебе говорил об этом, поэтому и работал паралельно над моделью завершенной что в пакете сейас, котоаря к слову очень сильно переделана, по сути на 80% с нуля собрана тоже, из старой коробки всем известной. То что я рендеры вложил в тему эту я признаю что зря сделал это, но я не думал что будет как есть. По поводу слива с разработок, я не сливался ниоткуда, это ты меня слила сама своим нравом и амбициями, и в целом почему так я уже писал ранее тут, плюс у меня жизненные обстоятельства таковы что я не могу посвящать времени много на разработки сейчас. И модель я не бросал, пакет на основе оригинальной машины я собирать буду, как и хотелсь, и все ребята кроме почему то тебя в курсе дел что я занимался и чем. Ты же в свою очередь на своей почве справедливостей, уже все перевернула с ног на голову блин, но так конечно проще, сделать крайним меня да и похрен. Слился и все, и ничего что я полож несколько лет на эту машину, взял так и слился, да уж.. Я просто уже понимаю что тебе бесполезно что то говорить, ты мастер просто политики блин, все переиначить так чтоб было против человека, тебе в прокуратуре работать надо.


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Света писал(а):Как я уже сказала, у команды остались только наработки, созданные мной. Модели у меня нет. И прав на неё - тем более. Я не думаю, что здесь найдется человек, готовый практически с нуля создать модель тепловоза, при условии, что с каждого проданного ключа его долю будет забирать dison202. Поэтому все эти наработки я могу использовать в других проектах, но не в этом.


А вот это ложь. Я тебе скинул уже два раза полностью исходник всего локомотива. Еще более полугода назад когда ждал от тебя доработок машинистов, второй раз не так давно после твоего поста. Так что не ври, полностью весь исходник включая текстурные листы и макс модели все, ты имеешь. Это и есть Готовая машина для доработок.

В твоем стиле, приведу даже скриншот, так и быть.


Добавлено спустя 44 минуты 17 секунд:
По поводу вопроса, почему я хочу сделать именно этот лок 0037, речь только о нем - бесплатным. Будете смеяться, но чтоб я сам мог на нем поездить когда хочу и доработать модель. По факту я не имею бессрочного активатора, я просил Свету дать мне его на что получал всякие отмазки, в духе что это мой труд я его защищаю.. от меня, соавтора машины, в которой моих сил тонны вложены. Как только я понял что наша машина защищена от меня, то у меня поменялся настрой и желание работать дальше просто улетучилось. Просить и кланяться получить трал активатор, который делает ключик мне на месяц, а потом снова ищи как его запустить, не радует. Так что лучше он пусть будет бесплатный и я спокойно буду его ковырять, чем вот так вот. Никому.

Да у меня есть исходники всех скриптов, но я не могу их взять и переделать на свой лад как раз потому что они не мои, плюс я не очень в этом всем понимаю чтоб в тонкости там влазить.
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa » 16.02.2022, 18:59

Света писал(а):Но, за последние сутки в группе добавилось ещё несколько голосов. Я не могу посмотреть, кто эти люди и за какой вариант они отдали свои голоса, вполне возможно, что именно эти голоса окажутся решающими. Поэтому я жду инфо, а там посмотрим.

Итоговые результаты в группе ВК такие же. Ещё один идиот проголосовал, который не донатил.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Владик » 16.02.2022, 20:02

Я как человек, который покупал локомотив скажу то, что я против того, чтоб он стал бесплатным. Как-то не очень хорошо выходит...
Владик
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.03.2020, 19:22
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 16.02.2022, 20:56

Offtopic :
dison202
dison202 писал(а):Я тебе скинул уже два раза полностью исходник всего локомотива. Еще более полугода назад
Света писал(а):сорсы, которыми я располагаю, не экспортируются из-за ошибки в моделях (и я не могу даже экспортировать машину в игру, а других я так и не дождалась)

dison202 писал(а):второй раз не так давно после твоего поста.
ПОСЛЕ моего поста. Не после того, как я сказала, что не могу продолжать разработку из-за сломанных сорсов. А после того, как я не выдержала этого ненормального отношения к разаботке и атмосфере внутри команды и сняла машину с продаж, о чем предупреждала полгода назад. А раньше это сделать религия не позволяла. Ну как же - взять и скинуть партнеру по разработке актуальные материалы. Это же какое унижение, о ужас.

dison202 писал(а):Но какого хрена ты пишешь о модели которая по сути и не являлась частью проекта (что ты до сих пор не понимаешь я смотрю)
Так с какого перепугу ты с этой моделью носишься и постоянно ноешь о своем безумном вкладе? Если она не является частью проекта, с чего вдруг ты её приплетаешь? Почему тогда ты в свой измеритель вложенного труда ещё выкопанную на огороде тобой картошку не приплюсовал? И что тогда рендеры этой модели делают в топикстарте? Не подставил ли ты меня, родной, дав на публикацию рендеры модели, которая не является частью проекта?

dison202 писал(а):все ребята кроме почему то тебя в курсе дел что я занимался и чем
Да это больше к тебе вопрос, почему о проекте и событиях, связанных с ним, знают все, кроме непосредственных участников.

dison202 писал(а):Модель эта делалась изначально не под этот проект а под портфолио и на продажу
Очень хорошо, что пока ты занимался своим портфолио, проект 4 года ждал. Это честно и порядочно по отношению к команде.
А, ну да, совсем забыла. Команды же никогда и не было. Вернее, она-то была, пока я не закончила свою часть работы. А потом оказалось, что её и не было.
А вообще - очень круто. Сначала рассказывать о команде и раскидываться обещаниями, получить под это все материалы, на их основе лепить свое портфолио и модель, НЕ имеющую к проекту отношения, заморозить этим самым проект на 4 года, потом хихикать, что команды и не было никакой и, ЧСХ, ещё ныть, что не дают активатор с неограниченным действием. Это просто флеш-рояль наглости.

dison202 писал(а):В твоем стиле, приведу даже скриншот, так и быть.
Мне привести скриншот этого же архива, но с датами последних изменений файлов в нем?

dison202 писал(а):По факту я не имею бессрочного активатора, я просил Свету дать мне его на что получал всякие отмазки
Не всякие отмазки, а один четкий и внятный ответ - твои слова и действия убили доверие к тебе, поэтому ни о каких отключенных защитах нет и не может быть речи. Раньше у тебя был такой активатор. Надо было ценить.

dison202 писал(а):Просить и кланяться получить трал активатор, который делает ключик мне на месяц, а потом снова ищи как его запустить, не радует.
Не делай людей идиотами. Какой "ключик на месяц", ты что, каждый месяц компьютер меняешь? К чему это? У меня ключ уже 2 года работает. Для того, чтобы спокойно разрабатывать, активатор не нужен. Ограничение в активаторе появилось после того, как стало очевидно, что тебе нельзя доверять. Пока ты был в чате, никаких проблем с его обновлением не было, а если для тебя написать "дай файл" - это "просить и кланяться", то это твои проблемы. Надо было до этого не доводить, да и гордыню убавить бы не помешало. И искать ничего не надо, всего лишь сказать в чате, что нужен активатор. Хотя, да, это же надо в чате быть, а ты же выпилился из него молча давным-давно. Но, опять же, кто тебе виноват, что не умеешь и не хочешь делать нормально совместную работу.
dison202 писал(а):И модель я не бросал, пакет на основе оригинальной машины я собирать буду, как и хотелсь
Ну так собирай, кто не дает? Зачем тратить время на всё вот это? Я полгода назад сказала - делай, потом скидывай на скриптовку. По-другому не будет, за 4 года любое терпение лопнет, даже мое. Не надо вот этой писанины, я на твой скриншот могу сотню накидать, в том числе с угрозами от тебя. Оно тебе надо? Мне эти выяснения, как сильно я тебя обижаю и унижаю, за 4 года уже надоели, займись делом, наконец. Пили модель, в чем проблема?

Не вынуждай меня все это выносить сюда. Займись лучше делом. Всё, что я хотела, я давным-давно написала, как в чате, так и продублировала здесь. Больше мне нечего добавить. Или пили модель, или пиши расписку, что не имеешь претензий против её использования в любом виде. Текст могу подсказать. А делать оскорбленный вид не надо, насмотрелась за 4 года.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 16.02.2022, 20:57

BooYa писал(а):Итоговые результаты в группе ВК такие же. Ещё один идиот проголосовал, который не донатил.

Ну, все тогда. Нет, значит, нет. Остается все как было неделю назад.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение pavelspb85 » 16.02.2022, 21:30

Offtopic :
Санта-Барбара..:)
Ляпапам...
Аватара пользователя
pavelspb85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15.07.2011, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Играю в: Train Sim World
Роль: Пассажир :)
Имя: Павел

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Forza Gamer 777 » 16.02.2022, 23:01

RiP, замечательный тепловоз. Помним, любим, скорбим
Forza Gamer 777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.12.2020, 16:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Пётр

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение djus » 16.02.2022, 23:21

А что ещё нужно 0037 машине?
20 перекрасок,шторки ?
Или дело в настройках по серьёзней?
А Вдруг! Альфа Банк : 4584 4329 1179 6911
djus
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22.01.2013, 01:15
Откуда: Объект 19
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: виталий

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0