Флуд+срачи

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 04.10.2020, 20:09

О, ты как нельзя кстати. Мы здесь как раз о платных и качественных дополнениях говорили, а заодно бесплатные и... ну, в общем, о разных.

Ну-ка, ну-ка...

О, начало порадовало. Стекла, выполненные по самым новейшим нанотехнологиям, противовандальные, с зеркальным, тонирующим и атермальным напылением, божественная тень - просто нет слов, одни эмоции!
Хотя, насчет тени - может, показалось, это же редактор сценария?
А, нет, не показалось:
Хорошо, можем пройти внутрь, насладиться роскошным интерьером. Просто невероятный вид:
Прекрасный обзор одновременно двух купе (не будь одиноким, общайся с соседом):
Да и проходящий мимо твоего купе проводник - чем не друг, которого всегда будешь рад видеть?
Боюсь, надо ставить настройки на минимум - такая детализация поставит на колени любой компьютер... да и ни к чему она, это же игра, а не реальный мир:
Просто невероятные виды из тамбура:
Не знаю, за какую провинность, но меня посадили в карцер (да-да, оказывается, вагон оборудован таким помещением), но зато здесь есть прекрасный обзорный купол - теперь можно наслаждаться круговой панорамой - если рост позволит, разумеется:
Я считаю, это прекрасно.
А, кстати. sidnei, поздравляю - это успех! всего одна ошибка в логе - это же потрясающе!
Код: Выделить всё
[Engine 18:39:59] Trace cSceneryRender.cpp : 2114 = Failed to load Primary Named Texture Set for: RailVehicles\Passenger\61-44\01710506\wagon.xml
[RunTimeError 18:39:59] Assertion failed
[RunTimeError 18:39:59]
[RunTimeError 18:39:59] ASSERT(mNodeIndex != -1);
[RunTimeError 18:39:59]
[RunTimeError 18:40:00] cBogey::Setup()
[RunTimeError 18:40:00]
[RunTimeError 18:40:00] cBogey.cpp : 594
[RunTimeError 18:40:00] Assertion failed
[RunTimeError 18:40:00]
[RunTimeError 18:40:00] ASSERT(mNodeIndex != -1);
[RunTimeError 18:40:00]
[RunTimeError 18:40:00] cBogey::Setup()
[RunTimeError 18:40:00]
[RunTimeError 18:40:00] cBogey.cpp : 594
[Engine 18:40:01] Trace cSceneryRender.cpp : 2114 = Failed to load Primary Named Texture Set for: RailVehicles\Passenger\61-44\01710506\wagon.xml
[RunTimeError 18:40:01] Assertion failed
[RunTimeError 18:40:01]
[RunTimeError 18:40:01] ASSERT(mNodeIndex != -1);
[RunTimeError 18:40:01]
[RunTimeError 18:40:01] cBogey::Setup()
[RunTimeError 18:40:01]
[RunTimeError 18:40:01] cBogey.cpp : 594
[RunTimeError 18:40:01] Assertion failed
[RunTimeError 18:40:01]
[RunTimeError 18:40:01] ASSERT(mNodeIndex != -1);
[RunTimeError 18:40:01]
[RunTimeError 18:40:01] cBogey::Setup()
[RunTimeError 18:40:01]
[RunTimeError 18:40:01] cBogey.cpp : 594
[Scenario Manager 18:40:01] Trace cScenarioManager.cpp : 2418 = Consist registered with record set: 0 rail vehicles. 2 consists in RS

И это. Ты извини, но я не помню, чтобы Костя позволял перезаливать свои вагоны на разные помойки, поэтому мне придется убрать ссылку из твоего поста. Кому надо - смогут найти все в его блоге, вместе с описанием. Ты же можешь просто порекомендовать там поискать. Спасибо за понимание.

UPD: Это не реклама! Мои слова ни в коем случае не стоит расценивать как призыв к использованию этого прекрасного (нет) и (главное!) - халявного (ура!) вагона мода продукта корыта эм... одним словом, этого нечто. Помните, что когда Вы скачиваете и устанавливаете это себе - Вы действуете на свой страх и риск! Восстанавливать ассеты Вам потом никто не будет!
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение sidnei » 04.10.2020, 20:43

Здрасти Света )))Королева,,,,,,,,,та)))Так бы и сразу написали что говно одним словом))А то тут все пишите да пишиште))Ведь халявный вагон))Там не хватает текстуры подвогонной тени при запаковке забыл вложить))Ну а все остальные не дочеты))Это же бетта версия бесплатная))Правда же))Короче не хотел сюда на форум писать))Да вот решил еще раз написать))Зря конечно))Вас все равно не переспоришь))Ботаники вы там все сатанинские))Одним словом))Будет время исправимся))Ну а так пишите в личку))Может все таки и как вы мне писали Света))Займусь только вагонами))Конвертну в игру))Если нужно))Уговорили))
sidnei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.05.2018, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: egor

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 04.10.2020, 20:43

Если кому-то интересно копнуть глубже. Можно сравнить геометрию вагона Кости и этого чуда.
Вот, что мы можем увидеть. Предлагаемый вагон весит почти на 30% больше:
При том, что блок вершин начинается раньше:
Может, этот вагон просто в разы круче? Да какой там, внешний вид говорит сам за себя, а внутри видно, что у него всего 3 лода: на 300 метров, на 500 и на пару световых лет (рукалицо). Можем тоже сравнить с вагонами Кости:
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение sidnei » 04.10.2020, 20:47

Это что намек сделать конверт вагона по всем КАНОНАМ)))Законам и правилам на будущее))Ну возможно а вот весить то будет больше))Зачем это все))Компьютер уж точно заглохнет от такой инфы))
sidnei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.05.2018, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: egor

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение le Sandro » 04.10.2020, 20:51

Это намек на то, чтобы делать правильно. А точнее так, как движок РВ это будет обрабатывать.
На конвертах в РВ уже стаю собак съели, поэтому не стоит наступать на те же грабли очередной раз.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1616 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 04.10.2020, 20:51

sidnei писал(а):Здрасти Света )))Королева
Ух, приятно, спасибо ).
Да, приношу извинения, ну что это такое с моими манерами... Приветствую! Как дела, жена, работа?

sidnei писал(а):Так бы и сразу написали что говно одним словом))
Да это же очевидно, но мы ведь культурные люди, плюс есть те, кто считает, что я просто завидую, приходится аргументировать, так сказать.

sidnei писал(а):Это же бетта версия бесплатная
Не-не-не, дружище, так не пойдет! Что бесплатная - это понятно, а откуда вдруг "бетта" приплелась? Что-то быстро ты хвостом крутить начал, давай-ка притормози немного!

sidnei писал(а):Короче не хотел сюда на форум писать))Да вот решил еще раз написать)
Молодец, что написал! А то как это: "не хотел писать"? Не бросай нас, без твоего позитива совсем невмоготу было, и вот ты пришел ))).

sidnei писал(а):Будет время исправимся)
Так ты это... не трать это самое время на всякие [цензура]-поделки, ты сначала исправся, а потом вэлкам, как говорится. Что скажешь, здравая мысль, не?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение sidnei » 04.10.2020, 21:02

Ладно хватит тут херней страдать))Иди лучше хлеба купи Светик на завтра))А то в Нагорном Карабахе из за таких подобных как вы))А так же всех остальных ботаников сатанинских война идет))Только вот почему то Светик чем то в жизни не довольна))Что муж не такой ????А ну да работа такая у вас))
 ! le Sandro писал(а):
Нарушение правил форума. Мат и оскорбление участников форума. Пока предупреждение, следующим будем бан на 3 дня.
sidnei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.05.2018, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: egor

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 04.10.2020, 21:10

Этот sidnei сломался, несите следующего ИзображениеИзображениеИзображение
Быстро же ты поплыл, раньше хоть постов 5-6 мог продержаться... стареешь, Егорка, ой, Дениска...

sidnei писал(а):Только вот почему то Светик чем то в жизни не довольна))Что муж не такой ????
Да что ж вы такие однообразные-то? С чего ты взял, что я чем-то недовольна? У меня все прекрасно, а вот ты отметился - вообще непередаваемо стало всё Изображение
Ты бы лучше подвагонку исправил, не? И расположение камер откорректировал. Чем бред всякий писать. Скучный становишься, если честно. Давай больше креатива, я не теряю надежду! Соберись, ты сможешь!
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение sidnei » 04.10.2020, 23:11

Да не Дениска Светик))А пиписька не хороший человек это редиска))Пенис одним словом да зеленый еще какой как прям Зеленский))Давай уже на ТЫ))Правда))
И чего тебя Светик на железку потянуло работать))Нет что бы в политику на выборы))Наверное любовь к мужу забрела))Ну не спорю может ошибаюсь))Все таки живой человек а не машина ПК))Где сама не дурно под ПК скрипты точишь))Прям как зубы))Гляди и волком станешь))В стае))А там и до вожака дойдешь))Прям как Ленин вождь всех народов)Молодец))Сейчас занят))Впрочем как и все)) Позже перевыложу))Спасибо постараюсь чуть по веселей))Удачи))
 ! le Sandro писал(а):
Бан на 3 дня.
sidnei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.05.2018, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: egor

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 05.10.2020, 00:29

Очень жаль.
Не из-за бана, а из-за того, что не услышал мой совет и продолжил косить под сломанный бредогенератор.
Поражает, что как только выискивается индивид, не способный шнурки завязать носки заштопать у которого руки, как у дяди Федора, так сразу оказывается, что он прямо эксперт в геополитике. Какой Ленин? Какой Нагорный Карабах? Где ты, а где Карабах, ты хоть знаешь, где это, на глобусе найдешь его? Жесть просто. И испанский стыд.
sidnei, я тебе уже не знаю как посоветовать. Выйдешь из бана - не надо писать всякую чушь. Твой троллинг - ещё хуже, чем твои поделки (если это вообще возможно). Пожалуйста - потрать эти 3 дня отдыха на полезные дела: поправь камеры (это всего 3 цифры в конфиге каждой камеры, на 2 минуты работы), исправь подвагонку, прикрути нормальный PrimaryNamed. Это на час работы максимум. И пожалуйста, выкладывай этот вагон, может, он действительно кому-то пригодится, даже с такими текстурами и тонной лишних полигонов вместо лодов. Только выкладывай нормально, без ссылок на украденные чужие пакеты. Напиши, какие есть недостатки. Посмотри, в конце-концов, как другие пользователи оформляют свои посты с выкладкой, у тебя же есть интернет и ты умеешь им пользоваться, я надеюсь. Не себе прошу, для тебя же стараюсь.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение BooYa » 05.10.2020, 01:18

le Sandro писал(а):Бан на 3 дня.

А чё так мало?
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение stoune » 05.10.2020, 03:44

Мда, уж.. но вроде бы я старик и повидал разборки ещё времён МСТС, НО ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ? Что это за сломанный бот с потоком несвязных слов из генератора желтушной прессы? Причём здесь политика появилась. Намекните хоть, кто это под реальным ником? И почему этому боту ещё и отвечают? Правда, очень интересно. Это что-то Мега старое или я безнадёжно отстал от современности? Вроде-бы была конструктивная критика, но «куда Остапа понесло». Таких реакции даже на «выпей яду» и «МСТСники настолько суровы» не припоминаю. Эх, были справедливые времена, когда за такое «лепили горчичники», а тему сразу в помойку...
Offtopic :
Ну и раз пошёл флуд, Света, я тут, вроде, нашёл ещё один «баг» в сигналке, попробую внятно его отловить и отпишу в теме, что нашёл.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 05.10.2020, 12:11

На самом деле все случилось как нельзя лучше. Ведь топикстартер аппелировал к тем, кто лепит бесплатное в промышленных масштабах? Ну вот, один из представителей этой артели отозвался. Ему дали высказаться, чтобы не было потом разговоров, что здесь есть какие-то ущемления и т.д.. Топикстартер хотел бесплатный купейник - пожалуйста, ссылка на месте. Не знаю, правда, Аммендорф ли это. Но, дареному коню в зубы не смотрят, как говорится. А что бот сломанный - увы, что поделать, чем богаты...
Что касается помойки - так и будет. Только хотелось бы ещё ответ от Shtirliz2 увидеть. Он же, получается, нашел, что искал, ЕВПОЧЯ. Пусть хоть скачает.

Shtirliz2 писал(а):не понятно почему в Trainz всяких вагонов- хоть попой ешь- и все бесплатно
Боюсь ошибиться, но, мне, почему-то, кажется, что этот прекрасный вагончик один из них, разве нет? Если да, то вопрос, почему их так много и все бесплатные, думаю, можно считать закрытым Изображение
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Deniska » 05.10.2020, 13:14

Света писал(а):
Shtirliz2 писал(а):не понятно почему в Trainz всяких вагонов- хоть попой ешь- и все бесплатно
Боюсь ошибиться, но, мне, почему-то, кажется, что этот прекрасный вагончик один из них, разве нет? Если да, то вопрос, почему их так много и все бесплатные, думаю, можно считать закрытым Изображение

Штабной ТВЗ похож на наш из троенза. Автор Дима Голошевский ( Dimokus). И насколько я знаю добро на конверт в РВ никто не давал, его просто тупо спи....расконвертили.
https://zdsim.ru/promo-full/214-trs-vag ... -44xx.html
Вагоны делались давно, далеко не идеал оптимизации, по меркам 12-ки получились тяжелые. Но в 19м тарзане работают хорошо, внешне очень даже смотрятся). Предполагается их оптимизация когда-нибудь+салон, но сейчас все силы брошены на Ласточку. Которая, кстати будет не бесплатная.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Deniska
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18.01.2006, 19:08
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Денис

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 05.10.2020, 14:27

Deniska писал(а):насколько я знаю добро на конверт в РВ никто не давал, его просто тупо спи....расконвертили.

Так это же sidnei, чего удивляться? Он иначе не умеет Изображение
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0