Обсуждение экзистенциальных вопросов разработки дополнений

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Dobryi » 11.11.2020, 20:30

Каюсь про самоход вперед, но это здорово, можно сэкономить топливо или электричество, правда внимание придётся тормозам уделить побольше) Спасибо за инфу, а что значит большой вес для TS, можно было указать от 3к тонн составы например, или касается отдельно от веса одного вагона от 90 тонн... и про решение самохода 4 раз не сложно было бы написать. Про температуру - да я же тестирую этот 3ТЭ10М по всякому! Пытаюсь найти подход к нему как в игре, но заложено много рандома, не добиться этого. C реалом и даже с zdsim он вообще не сравним как и сам TS.
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение le Sandro » 12.11.2020, 01:28

Рандом работы: как самоходы вагонов и пр. заложено в движке TS ( либо это баги, фичи, лаги или просто хз.) Тут только DTG ведомо. Движок Zdsim'а Слава сам писал, поэтому там всё четко работает.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1615 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa » 12.11.2020, 02:05

Dobryi писал(а):и даже с zdsim он вообще не сравним

Ессно. В ТС лучше, чем в zdsim.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Dobryi писал(а):а что значит большой вес для TS

Я уж не помню точно. Больше 18 вагонов с пропиской веса в 60 тонн, вроде.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Dobryi » 12.11.2020, 15:59

le Sandro, BooYa,
не удивлен что четко в zdsimе, кто/что сделан(но) в СССР до сих пор работает :) а в TS лучше, потому что это игра, на расслабоне вникаешь в жд тематику, простота привлекает намного большее количество людей чем симулятор.

Взять этот 3ТЭ10М, ни в какое сравнение с ним не идут "коробки" от DTG и с тогоже zdsima, тепловоз реально красиво сделали, он меня этим и превлёк. Стою на станции и любуюсь, обхожу со всех сторон, а потом заведёшь и со стороны, с лавочки на станции, сидишь такой смотришь, слушаешь и получаешь эстетическое удовольствие. Внутри вообще всё замечательно, чисто, красиво, все тублеры работают, щёлкаются, нажимаются...а как прикольно сделали визуализацию подачи песка, супер, и много других положительных моментов.
Поэтому те кто "местные" или случайно проходившие мимо форума (как я) решайтесь и покупайте аппарат, всем советую!
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Владик » 12.11.2020, 19:52

Оффтоп:
Если Вы имеете в виду то, что в zdsimulator-e коробки - я с вами соглашусь.
Но, Здсимулятор - тренажер, а не симулятор. В нём реализованы неисправности, хорошо отточена система торможения и вручную настриваемые настройки плотности, сцепления и прочее.
А Train Simulator - это обычный симулятор, в котором более-менее хороший движок и графика в отличии от здсима.

Совершенно два разных продукта, сравнивать которые неуместно.
Владик
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.03.2020, 19:22
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 12.11.2020, 20:10

Dobryi писал(а):или на первых позициях, тоже должна падать
Далеко не факт. На первой позиции также присутствует тяговый ток. При этом скорость вращения двигателя почти в 2 раза ниже, чем на максимальной позиции, что приведет к тому, что и вентилятор будет вращаться медленнее, из-за чего его эффективность будет понижена.

Dobryi писал(а):DeLis, получается, тепловоз требует как можно больше позиций и скорости, а стоит сбросить и ему не хватает потока воздуха и оборотов дизеля/вентилятора
Ну так, я же о том и пишу )).

Dobryi писал(а):И момент с расходом топлива, на HUDе оно уменьшается, но это по-моему зависит только от времени в игре.
Расход топлива рассчитывается движком. Так как у тепловоза тяга скриптованная, все те расчеты некорректны и потому не используются.

Dobryi писал(а):было бы здорово если игрок мог бы выбирая эти раскраски, знать что это постарее машинка, придется попотеть в поездке, а этот новенький, быстро состав отвезу итд итп и сюда уже включить рандом, что и более новый локомотив иногда может перегреваться, а древний на удивленее стабильно себя вести в поездке.
Это пожелание состоит из двух противоречивых частей ))). Вторая часть, как раз, на данный момент реализована.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Dobryi » 12.11.2020, 21:12

Владик согласен, примерно тоже самое и печатал ранее, немного другими словами, в zdsime я тренируюсь но с элементами игры, в TS играю, но с элементами тренажера. Разные вещи.
Света не понял про противоречие, но и не объясняйте :D я сейчас беру одну и ту же раскраску (новенькую машину) а каждую поездку она ведет себя как старенькая, пусть и разное по продолжительности время - всю поездку, половину или "местами" :)
Брал 6000 тонн! Приятно сразу же и равномерно загрузились все секции, температура поперла, мощно, вот тут приятный момент игры с элементами реала.
Изображение
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Dobryi » 13.11.2020, 18:31

Уважаемые разработчики!
Ранее было сказано, что есть возможность изменить некоторые параметры тепловоза.
Прошу Вас изменить мне только один параметр: снизить интенсивность нагрева масла, особенно быстро идёт рост температуры после 80 градусов. САРТ не работает :diablo:
Может что-то изменить в файлах на моем ПК, переустановить новый экзешник или есть возможность прислать мне файлик ini. с параметрами... сори, не силен в программировании.
Какие есть варианты? Можно в лс сообщить или здесь. :)
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 13.11.2020, 19:47

Ок, что-нибудь придумаем.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 4 секунды:
Могу как в ZDsim сделать, У-шка за 7 минут на холостом ходу с 60 до 48 градусов сбросила при выключенном холодильнике. Летом. Рукалицо.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Dobryi » 13.11.2020, 21:30

:D Из крайности в крайность тоже не хотелось бы, вчера ради интереса попробовал на тепловозе деда Мазая катнуть, он не знает что такое выше 65 градусов вообще, но кому-то это заходит, а я вот такой придирчивый, "середину" мне подавай...Сократ: держись середины :) ...вот интересное
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 55 секунд:
Света, "дошли мои руки" до ваших стримов по тепловозу (от BooYa) , думал будет всё сладко и хвалебно, но нет, молодцы, показали всю правду, что и перегревы бывают, даже не смотря что практически стояли на станции две секции отрубились и на четвертом часу сообщили что есть возможность немного "улучшить" работу холодильника (т.е. не так кардинально как выше сообщили на У-шке) и, да, самоходы частое дело оказывается, они сегодня подталкивают а завтра подтормаживают, но я такого не припомню на стимовской версии TS с их dlc. Зато как эпично на одной секции ехал потом, лучше чем на трёх, Андрей повеселил управлением тепловоза :haha: рассказывал мне недавно как управляться с контроллером.
Если намечаются правки по "холодильнику" патчем, то подожду со всеми, вдруг это сложно, не надо тогда лично на меня делать :D
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 14.11.2020, 00:21

Dobryi писал(а):не так кардинально как выше сообщили на У-шке
По поводу У-шки объясню - вопрос не в кардинальности, разумеется, я такое делать не буду, просто меня больше удивляет, что я наблюдаю такое в симуляторе. И расстраивает, так как сейчас ZDsim - по сути, единственный источник информации, которому, выходит, нельзя доверять.

Dobryi писал(а):я такого не припомню на стимовской версии TS с их dlc
Естественно, так как все иностранные вагоны (что я знаю) во всех сценариях (которые мне доводилось катать) или пустые, или имеют вес груза 1 кг. Кроме Подковы - там загруженные, так там и самоход.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa » 14.11.2020, 05:43

Dobryi писал(а):Зато как эпично на одной секции ехал потом, лучше чем на трёх, Андрей повеселил управлением тепловоза рассказывал мне недавно как управляться с контроллером.

Так на стриме во-первых надо было как можно больше показать (в том числе и перегрев), а также надо было ехать как можно быстрее. Без стримов я ездил на 13й и ни разу не приходилось останавливаться, чтобы остыть.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Dobryi » 14.11.2020, 19:38

Ребята! Проявили бы смекалку, сказали бы мне сразу степень влияния самохода, о котором и не знал, а то неделю мучаю тепловоз да и себя. В теме сценариев от Алексей999 всё прояснил Delis! Как я понял если стоишь только на локомотивном тормозе и накрутив зум мышкой на максимум можно заметить очень медленное движение, как бы скатываешься назад, так вот из-за этой мелочи и греется всегда тепловоз, в тех случаях, когда при запуске игры замечаешь такое же движение но вперёд, то никаких перегревов и не будет.....хотя что-то говорили про самоход, но я не думал о такой степени...отпишусь там в теме тоже. Этот долбанный извиняюсь за выражение баг TS получается ломает всю физику игры (((
п.с. BooYa, отключи высокую степень серьёзности :) я как и ты извращался над управлением и все могут это делать, а то сам значит буксует, а мне низя на 15 ездить :D
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa » 15.11.2020, 14:43

Dobryi писал(а):п.с. BooYa, отключи высокую степень серьёзности я как и ты извращался над управлением и все могут это делать, а то сам значит буксует, а мне низя на 15 ездить

Да, но разве я при этом писал 2 страницы на форуме, что это не то, это не так, сделайте нормально итд?))
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Dobryi » 15.11.2020, 16:52

BooYa писал(а):
Dobryi писал(а):п.с. BooYa, отключи высокую степень серьёзности я как и ты извращался над управлением и все могут это делать, а то сам значит буксует, а мне низя на 15 ездить

Да, но разве я при этом писал 2 страницы на форуме, что это не то, это не так, сделайте нормально итд?))


Не надо наговаривать, всё так, не так 1 единственный пункт - перегрев масла, а 2 страницы написано потому что именно из-за этого косяка тепловоз не едет, не работает, невозможно просто комфортно играть.
Да, как оказалось вагоны сильно мешают движению, но вчера при "попутном" качении вагонов, при старте с места до разгона 40км/ч температура всё-равно до 85 поднимается, это грань на отключение секции.

Хотя я понял почему такое происходит, есть же серийный номер выбранного тепловоза
не удачный выбор :haha:

Нам бы вот этот
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0