Грузовые вагоны для TRS Продажа

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Чингиз-Хан » 25.12.2009, 16:18

UTUBE писал(а):Продаю шпалы и масляные куртки путейцев,дырявые рукавицы всё по 100 рублей. <ugagaga> <ugagaga> <ugagaga> :drinks: :beer: :dont: <flag_russia> :up: :book: Бредятина полная.Кто купит дайте знать. :up:


Продашь оптом со скидкой? :olen: =:) :beer:
TRAINZ 2010
Аватара пользователя
Чингиз-Хан
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04.10.2006, 23:55
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Влад

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Midnighter » 25.12.2009, 16:26

Мы тогда с Борей 2ТЭ121 по две тысячи будем продавать, ок? Там бедный Борис сколько за текстурами бегал, сколько я их дорисовывал и корячил, сколько он моделил....
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение logoff » 25.12.2009, 16:47

AlexanderG писал(а):Я оцениваю создание локомотива (современного) в 20...50 тысяч рублей. На работе мой рабочий час стоит около 66 рублей, локомотив, если его делать год по два часа в день, это около 700 человеко-часов, получаем 45 тысяч. **10-16** скачали 4800 раз, допустим, что купить его готов был бы каждый десятый, получем 480 человек. 45500/480 = 94 рубля 79 копеек.

А откуда взята стоимость человеко-часа? Тогда нужно потрудиться её посчитать, а этого никто из нас сделать не может, бо не економисты.
Херня всё это.
Мда, видать плохо, когда разрабы засиживаются. Гонор повляется, чувство собственной значимости и незаменимости.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение TRam_ » 25.12.2009, 16:51

а я вор. За краденое денег не требую.

(а то что сделал сам - не такое уж крупное, хотя на КДЭ161 потратил 1 зиму и 1 лето)

а защиту сложновато будет сделать - все файлы (в т.ч. скрипты) в трс в распакованном виде, раздать конечный результат патчирования можно всем желающим...

как знаете, но окупаемой модели на Руси без "все деньги вперёд" наверно, никогда не будет...
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Alex_Will » 25.12.2009, 16:57

а с другой стороны, что все парятся на этот счет? пускай делают и продают за бабки. все равно в нете БУТУТ их крякнутые модели БЕСПЛАТНО. Это ФАКТ - мир не без добрых людей. А они начнут заниматься тем, что-бы вылавливать эти факты, и времени на дальнейшие разработки у них не будет... и всей идеи придет ппц :hi: . Я лично еще не видел ни одной игрухи которую нельзя было бы крякнуть или скачать нахаляву :olen:
Самое лучшее для разрабов получить удовлетворение за свой труд это добровольные бабки (кто сколько может). А продовать.... :berry: не забывайте мы, мля не ЕВРОПА и унас пенсии 3400 р. в мес.
Аватара пользователя
Alex_Will
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.06.2005, 13:25
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Александр

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение logoff » 25.12.2009, 17:08

Alex_Will писал(а):унас пенсии 3400 р. в мес.

Это имеет решающее значение.
Как же осточертела эта эвропеизация сознания русских...
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение filatov14 » 25.12.2009, 17:10

пускай делают и продают за бабки. все равно в нете БУТУТ их крякнутые модели БЕСПЛАТНО. Это ФАКТ - мир не без добрых людей.

<flag_russia> Вот это правильно. :)
Изображение
Аватара пользователя
filatov14
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04.02.2007, 14:33
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Paul M » 25.12.2009, 17:12

Короче Волк, как видишь ты не в той стране задумал бабки делать на вагончиках.
И потом если б действительно было б что то уникальное, штока там анимированные у тормозных цилиндров, телеги и текстуры нереально высокого качества смоделенных до каждой трещинки и тд.
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Добрый » 25.12.2009, 17:32

Вот нет худа без добра. В кои веки на Рейлюнионе такая оживлённая дискуссия! :up: А то что-то тихо было...
Как ни странно, в этом споре все правы. Хобби (каковым является для всех присутствующих ТРС) по определению работа для души, а не для кармана. Но вот пример - человек собирает марки забавы ради, а в результате неизбежных обменов и покупок, всё-таки имеет ещё и доход. Плохо ли это? С позиции других коллекционеров, которые только тратят на него время и деньги - безусловно, да. Могут ли его осуждать за это? Вряд ли.
Лично я не делаю в ТРС ничего полезного для сообщества, но потребляю всё, что любезно и бесплатно выкладывают авторы. Хотя если говорить о затратах времени - действительно, и я 1-3 часа в день посвящаю строительству карты, которую делаю из бесплатных объектов и которую выложу так же бесплатно. Я отношусь к тем людям, кто считает невозможным для себя зарабатывать на хобби (для этого есть реальный мир), ибо увлечение - это всегда расходы (средств и времени), будь то выпиливание лобзиком или строительство собственного транспортного средства. В то же время я не вижу оснований не покупать то, что мне понравится (если я могу это себе позволить). Иной вопрос - везде действует универсальный закон экономики: товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить, независимо от того, какова его себестоимость. Поэтому если эта теоретическая дискуссия перейдёт в реальную плоскость товарно-денежных отношений, возможность покупки будет прямо зависеть от предложенной цены. :down:
Последний раз редактировалось Добрый 25.12.2009, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение TRam_ » 25.12.2009, 17:45

И потом если б действительно было б что то уникальное, штока там анимированные у тормозных цилиндров
на штоки никто не смотрит. Их сделать в 2 счёта, но на 2ТЭ10М от razor'a и agmike'a их анимацию заметили ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после выкладки

моё мнение - надо создать доску объявлений

моделеру такому-то

- на развитие проекта такого-то кошелёк такой-то
- "спасибо" за завершение проекта такого-то кошелёк такой-то

и т.п.

деньги будут теми же (учитывая спрос и пиратство), но мороки намного меньше

а техническая сторона этого - некая страница, которую могли бы редактировать 1-2 человека (больше не надо - пароли могут разойтись)(либо наоборот - страница, на которой человек с подтверждённым e-mail может редактировать только свои сообщения, а админы не имеют права их изменять - только удалять), и которым авторы посылали информацию о кошельках дла своих проектов. Заодно авторам можно будет определить - на что денег больше всего дают, то и делать в первую очередь (допустим у меня около 5-6 проектов). И автор всегда может проверить кошельки - если один из админов ошибся (или сжульничал), можно отправить жалобу обоим админам, и, в крайнем случае, написать об этом на форумах
Последний раз редактировалось TRam_ 25.12.2009, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение CFM » 25.12.2009, 17:56

Да, это было бы лучшим решением.
Ищу чертежи и размеры кабины ТЭ10М
Аватара пользователя
CFM
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.12.2007, 00:37
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Михаил

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Volk » 25.12.2009, 19:26

Кто там про тени говорил?Они есть,у всех.Читать надо бы внимательнее 1-й пост.
Просто эта картинка не так сказать "рекламная",а ознакомительная.Поэтому не старался над ней.И чёт забыл тени включить.
break профессиональный моделлер мож и сделает за 1 день(что очень вряд ли),потому что это у него работа,а у меня хобби,я днями напролёт никогда не делал.
Всё это сделал где-то за пару лет.Не помню точно.
Paul M Текстуры у некоторых 2048 2048.
Ну разбогатеть на этом не получится,да такая цель и не стоит.Так что прекратите считать уже.Человеко-часы... :D
Да и специализация узкая,это ж не локомотивы.Большинству нужны ток локи,пасс вагоны да электры.А большинство груз вагонов то сделано,ну там полувагоны,цистерны и т.д.Просто я предлагаю почти тоже самое,только повыше качеством.
Так что ценители грузового парка оценят.А таких ну явно не очень много.Большинство вон гоняют полувагоны Лешего и в ус не дуют.Зачем им мой полувагон(ну если бы он был к примеру),если есть бесплатный.Просто я довёл ПС до уровня,каким он должен быть по задумке Auran.То есть с ЛОД ... ну и так далее.А это весомый аргумент,например,для реализации сорт. горки когда ПС жутко не тормозит при немалом его количестве.

А вот интересно,какие цены предложат так сказать потребители.(за 1 вагон,паком не будет продаваться)
Представляю: "5р,не 5 много,вот 15 нормально!" :clap3:
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение CFM » 25.12.2009, 19:34

Волк, а как тебе идея ТРама?
Ищу чертежи и размеры кабины ТЭ10М
Аватара пользователя
CFM
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.12.2007, 00:37
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Михаил

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение Volk » 25.12.2009, 20:13

Не,проект у меня всегда один.Сделал - следующий!Именно поэтому удалось так много сделать.И другим советую так поступать.5-6 работ одновременно делать-не представляю как такое возможно.За тремя зайцами погонишься...

Насчёт идеи.На развитие?Это типа пожертвований? пока модель делается?Не в нашей стране.У нас надо так - товар-деньги.И всё.
Да и делаю я то,что хочу,и всегда одну модель.
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Грузовые вагоны для TRS Продажа

Сообщение logoff » 25.12.2009, 20:26

Volk писал(а):Не в нашей стране

Я тя прошу: не надо про нашу страну. Не надо. Зачем нарываться? Ты уже всё сказал.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0