Фотосъёмка - признак преступлени

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Kulibin » 20.05.2006, 20:54

Реакция-то будет какая - всякие взбалмошные маразматические бабки затрясут клюками и заорут что железку вообще надо забором из колючей проволоки обнести, на вокзалах через каждые 5 метров расставить постовых, а по электричкам пустить карательные отряды СС в составе командира, представителя комендатуры, трёх автоматчиков и пулемётного расчёта! Вы что, наше население не знаете?! Вмиг заорут что мол "как это так, такая напряжённая обстановка и ещё СНИМАТЬ задумали? И что самое главное - все поведутся :(
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ВЛ10-955 » 20.05.2006, 20:58

Valeriy, запросто. Абсолютное большинство населения нашей страны вообще не знает, чем живет ЖД-транспорт, и уж тем более не понимает тех, кто им интересуется...
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение parovoZZ » 20.05.2006, 21:17

Taras Shelest писал(а):
Милиция постоянно объезжает привода на ВПП.

ЧАВО? Вот только мне не надо рассказывать сказки. Местная охрана пару раз в день периметр объедет и всё. К дальним приводам только изредка технический персонал ездит.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Vitalik T. » 20.05.2006, 22:50

Да ерунду не говорите, видимо не все понимают в чем вся беда, а беда в том что надо разгонят всю шваль из управления, которые ничего не делают только зарплату миллионами получают, это я серьезно, говорят замы начальника Московской ж. д. больше 1000000 руб. в месяц получают, и чем занимаются? За незачто машинистов снимают с работы, да фотографов гоняют. Весь маразм можно бесконечно перечислять
Аватара пользователя
Vitalik T.
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29.03.2006, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ВЛ10-955 » 20.05.2006, 23:16

Vitalik T., увольнять машинистов и гонять фотографов гораздо проще, чем работать на благо своей железной дороги ;) Я помню статью в "Гудке", где говорилось о том, что новый начальник пассажирского вагонного депо Москва-3 в свой первый день работы умудрился уволить 30 проводников. Наверно в управлении дороги ему после этого памятник поставили :)

По фотосъёмке. Из смежной темы (по приёмам съёмки ЖД) данного форума по ссылке http://www.europe-nikon.com/newsdetail.asp...torialId=2005#1 прочитал следующее: "Эту информацию можно почерпнуть в специальных изданиях для фотографов железной дороги"

Меня потрясло вот это - в специальных изданиях для фотографов железной дороги.
Специальное издание! Железные дороги развитых стран не просто не гоняют фотографов, они ещё для них специальные издания делают! Ребят, я чуть не раскололся надвое прочитав это...
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение 2ТЭ10В » 20.05.2006, 23:37

Наверно в управлении дороги ему после этого памятник поставили

А ты знаеш что еси бы вышестоящий начальник неодобрил эту вещь то этого нач-нику памятник не в управлении дороги поставили,а в "мертвом городе!"
Там же ведь везде крутитса уйма денег!
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ТЭП70 » 20.05.2006, 23:59

Уважаемые товарищи!Да будет вам известно,что для большинства населения железная дорога - это что-то обыденное и от них совершенно независящее,соответственно они в этом совершенно не разбираются.Особенно это касается тех,кто чаще пользуется ПДСами,а не электропоездами,потому что в последних лучше понимается специфика железнодорожных перевозок,их устройство и т.д. В ПДСе же,как в самолете - зашел в вагон,вышел из вагона и все тут!
Так вот даже те кто немного знают как устроена железка не могут понять "ЗАЧЕМ можно любить(увлекаться) железную дорогу?!",а собсна любители ЖД приравниваются к любителям китайских табуретов :D
Приведу пример из своей пока не очень длинной жизни:практически все не знакомые мне досели люди,когда я рассказываю про свое увлечение,мягко говоря недоумеевают!Дальше следует вопрос "ЗАЧЕМ?",именно "зачем",а не "почему" или тем более "как"...

Как не пародоксально,но единственный аспект железнодорожных увлечений,хоть как-то адекватно интерпретируемый простым обывателем - это моделизм,читай "пластмассовые паровозики" :) Фотосъемка реальной техники,к сожалению,так же выходит за грани сознания народа.

Поэтому порой,бывает трудно объяснить "нежелезнодорожному" человеку цель своих похождений по железке и съемки паровозов.Чего уж стоит заставить понять и ПРИНЯТЬ это такого человека и подумать страшно.

Так что увы,не найти нам поддержки у народу,т.к. пока наша хваленая демократия помогает только пид*скому братсву и становится удобрением для вского рода извращений,в т.ч. вредных для общества.А может нам оно и не надо?Может быть,пока мы только и фотографируем,что этого делать "нельзя",может отсутствие федерального закона четко регулирующего фотосъемку и служит противовесом для нашего увлечение,привлекает нас к железке?
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ВЛ10-955 » 21.05.2006, 00:11

Свои первые снимки железнодорожной тематики я сделал ещё в детстве - в 1988 году. Тогда у меня появился свой первый фотоаппарат - АГАТ-18. Эдакая советская "мыльница", с уменьшенным размером кадра (на 36-кадровую плёнку приходилось по 72 "агатовских" кадра). Но у этой "мыльницы" настраивались вручную диафрагма и фокус! И качество было впечатляющим. Я часто снимал на позитив, потом такие плёнки хорошо смотрелись на проекторе.
Так вот, в то золотое время я даже в мыслях не допускал, что фотографировать то, что я фотографирую - нельзя. Тогда ведь это действительно было запрещено?
Когда я поехал дублёром помощника машиниста в первую поездку, мой наставник, помощник машиниста, стал меня спрашивать, почему я выбрал именно эту профессию, что ради неё аж поменял место жительства, чем я увлекаюсь. В числе прочего я сказал, что занимаюсь фотосъёмкой. Тогда наставник сказал мне, что фотографировать ЖД нельзя, в особенности мосты. И даже тогда я в это не поверил... Поверил тогда, когда начались проблемы, когда в локомотивное депо, где я работал, заявились работники *-го отдела...
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ТЭП70 » 21.05.2006, 00:19

ВЛ10-955 писал(а): локомотивное депо, где я работал, заявились работники *-го отдела...

Из-за тебя что ли?Ну ты даешь,прям Джеймс Бонд какой-то! :D
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ВЛ10-955 » 21.05.2006, 00:36

ТЭП70, мне сказали: хочешь фотографировать - делай запрос. И я совершил ошибку: прислушался к совету и сделал письменный запрос в управление МСК ЖД. Вот так то разрешение спрашивать ;) Как ты думаешь, стану ли я ещё спрашивать разрешение на фотосъёмку?

Джеймс Бонд... Всё депо потом на полу от смеха лежало: за желание "сфотографировать такую рухлядь" нажить такие проблемы!
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ТЭП70 » 21.05.2006, 00:47

Ну кто ж знал,что из-за рухляти будут такие проблемы!
и вообще смеятся надо было не над тобой,а над этими "спецагентами" недоделанными,причем это намного смешнее(местами трагичнее),что для них приоритетом является "любитель рухляти",а не реальные преступники!
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ВЛ10-955 » 21.05.2006, 00:49

ТЭП70, смеялись как раз над этой ситуацией :) Мои коллеги плакали от смеха. Но мне тогда было не до него.
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ТЭП70 » 21.05.2006, 00:50

а что насчет запроса?Получил внятный ответ?
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ВЛ10-955 » 21.05.2006, 00:52

Ещё какой внятный. Шеф в кабинете меня неплохо отчитал: "Ты что, забыл в какой стране живёшь?" (цитата дословно) Никаких письменных ответов ко мне не поступило. Наоборот, я на имя шефа ещё написал объяснительную, зачем мне надо сфотографировать ВЛ23.
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ТЧМ » 21.05.2006, 10:49

ВЛ10-955
Чего это ты такое снял, что аж в депо пришли по поводу тебя?
Когда мои знакомые ж-дорожники видят меня, снимающим жд, спрашивают: ты террорист? Я отвечаю: да, террорист из группировки алькайдо, вступайте в ниши ряды :)
Аватара пользователя
ТЧМ
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.10.2005, 13:46
Откуда: кабина электровоза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1