Метрополитен в TRS

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение TRam_ » 18.02.2009, 13:36

Combine писал(а):Одна тысячная уклона есть подъем\спуск полотна на 1м высоты на каждые 1000м длины.
поднятие = тысячная часть длины полотна
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение agmike » 18.02.2009, 14:02

The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение Аспид » 08.03.2009, 23:19

Блин... <angry> Был бы я модератором этой темы, а не только автором - давно бы всем по "балде" настучал... :diablo: Хватит уже "офф-топ" разводить, рассуждая где "стрижено", а где "брито"... :vah: Спорите об одном и том же понятии в разных "единицах" <angry> Мож, хватит уже? B) и... Вернёмси к теме "Метро в ТРС"? :blush2:
Аватара пользователя
Аспид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.11.2005, 03:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение Builder » 22.03.2009, 19:33

итак, возвращаемся к теме разработок спб метрополитена. Alexx, надеемся на сотрудничество
вот пак скринов 10и новых станций, скоро будут ещё 5
http://ifolder.ru/11187327
Builder
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.01.2009, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Subway

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение No Name » 23.03.2009, 17:02

Наконец наш родной метрополитен появитсья в Траинзе))) я бы помог но сами знаете о фотосессии в Метро( если только по разрешению работников.
Аватара пользователя
No Name
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.12.2008, 23:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Боинг

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение Builder » 23.03.2009, 22:47

делается пока-что в максе.
Возможно, будут конверты в мстс и в трэйнз. Но нам нужна помощь, одни не справимся
Builder
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.01.2009, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Subway

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение Alexx » 26.03.2009, 01:45

Всем привет, особенно тебе Аспид, давно я не заглядывал сюда. А наверно пора вернутся. А то погряз я в изучении макса. Builder спасибо за напоминание, кокая помощь нужна конкретно???
Аспид дружище как дела , чё нового? Надо бы обсудить дальнейшие действия!!!
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22.11.2005, 03:46
Откуда: Лида, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Алексей

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение Xupypr » 29.03.2009, 00:38

"если только по разрешению работников." ничего подобного, фотографировать в метро можно на любительскую камеру, без использования вспышки и штатива. Главное внимания не привлекать. На видеокамеру вас, конечно, видно, но никто спецом за вами спускаться не будет, если вы, конечно, не торчите на станции вот уже битый час. А если на вас начали наезжать менты или дежурные - то они в корне не правы, так как даже на официальном сайте ММ написано, что фотографировать не запрещено. Если начался наезд - лучше спрячьте камеру и отойдите в сторону. Разумеется, продолжить съёмку лучше на следующий день, иначе если вас поймают второй раз, правы вы или не правы - вас отымеют и чего-нибудь повесят.
По поводу фотографирования: сразу лучше сделать несколько общих планов станции серийной съёмкой, затем проаналоизировать её основные элементы и материалы, после чего фотографируете определённые участки на текстуры, и если позволяет конфигрцация станции - под небольшой перспективой снимаете все элементы, в фотошопе всё равно трансформирвоанием поправите. Делаете всё быстро и чётко, вспышку юзать крайне нежелательно. Если попадётесь - плакать будете долго.
Xupypr
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.08.2008, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение ANK(ft) » 29.03.2009, 12:46

Xupypr писал(а):"если только по разрешению работников." ничего подобного, фотографировать в метро можно на любительскую камеру, без использования вспышки и штатива. Главное внимания не привлекать. На видеокамеру вас, конечно, видно, но никто спецом за вами спускаться не будет, если вы, конечно, не торчите на станции вот уже битый час. А если на вас начали наезжать менты или дежурные - то они в корне не правы, так как даже на официальном сайте ММ написано, что фотографировать не запрещено. Если начался наезд - лучше спрячьте камеру и отойдите в сторону. Разумеется, продолжить съёмку лучше на следующий день, иначе если вас поймают второй раз, правы вы или не правы - вас отымеют и чего-нибудь повесят.


Так то в Москве. А человек из Питера, там порядки другие, причем фактически отсутствуют.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение Builder » 14.04.2009, 13:37

Давно я тут не был. Здравствуй, Alexx. Нужна помощь с моделями станций (можем махнуться тем, что есть). Модели туннелей и прочей ерунды есть

PS в Питере съёмка запрещена, и за этим следят, дабы денег срубить
Builder
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.01.2009, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Subway

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение Builder » 14.04.2009, 15:11

у нас

академическая
большевиков
чернышевская
чкаловскя
дыбенко
комендань
ладожская
спортивная
старая деревня
заготовка под односводы

также скоро будут:
садовая
восстания
обводный
волковская
ленинский
автово
Builder
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.01.2009, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Subway

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение varz » 15.04.2009, 21:38

коллеги, я немного опоздал: поезд в тоннель давно ушел? следующий когда будет? мосты еще не разведены?
кто-нить может потревожить дух подземелья - Jam'а?
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение Artur » 16.04.2009, 18:23

Здраствуйте. Я занимаюсь разработкой Киевского метрополитена, есть вопросы по объектам. Так как я сам моделирую некоторые объекты, хотелось бы сделать так, что бы они были совместимы с уже сущетвующими. На данном этапе я не наблюдаю нигде очень важных объектов - это дополнения к кубическим тоннелям. Нужно сделать не только вентшахты и сбойки, но и переходники к кабелям, да и вообще кабели отдельным сплайном неплохо бы сделать. Поэтому я обращаюсь ко всем авторам моделей тоннелей с просьбой о помощи в расширении аксесуаров для постройки перегонов "открытым способом". Мой сайт - http://metro-trainz.ucoz.ru/ Конечно я могу создать и собственные тоннели, что я уже и пробовал сделать, но я хочу, что бы все тоннели были совместимы между собой, и не пришлось потом "залепливать" места стыковок подручными средствами (а про кабели я вообще молчу).
Аватара пользователя
Artur
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.09.2006, 08:49
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение Alexx » 17.04.2009, 02:41

Builder писал(а):у нас

академическая
большевиков
чернышевская
чкаловскя
дыбенко
комендань
ладожская
спортивная
старая деревня
заготовка под односводы

также скоро будут:
садовая
восстания
обводный
волковская
ленинский
автово

Привет Builder. Не хило станций тут у вас эт всё готовое или в разработке!!!!
Дело в том что когда я работал с Аспидом над Пл.А.Н. то было совсем не легко,я её переделывал чуть не каждый день, вобщем смысл был в том чтоб сосдать как можно точнее модель станции и в неё было включено всё (не только размеры), но и улон, выходные подсобные помещения, точное кол-во надпесей, с какую по какую колону, размеры и повороты зеркал, телеков, точное число дверей, полное соответствие цветовой гаммы станции и т.д. короче полный обметраж, я уж всего и не припомню. Аспид чуть не каждый день бегал на станцию фоткал, рисовал схемы, мерял там всё, мы почти месяц убили на это всё, если не больше. ВОТ! Зы к чему я это всё, так вот хотелось бы знать что у вас там со всем этим???? И если будем работать с Аспидом, то готовтесь всё переделывать, возможно и не один раз. Ну что скажите??? :)
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22.11.2005, 03:46
Откуда: Лида, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Алексей

Re: Метрополитен в TRS

Сообщение Sman » 27.04.2009, 11:15

Всем привет. Помогите найти правило как на скрине
[img][IMG]http://s39.radikal.ru/i084/0904/c2/f0e56b4accfdt.jpg[/img][/img]
Аватара пользователя
Sman
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.04.2008, 13:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0