Информация: Уважаемые посетители! Если вам не приходит письмо для активации учетной записи, то в первую очередь проверьте папку «Спам». Если письма нет, то пишите свой никнейм и краткое описание проблемы на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей
Блог: Просмотр блога (9)
Поиск в блогах

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Быстрая замена рельс в дефолтных маршрутах

Постоянная ссылка Mr. Angelo 11.07.2010, 11:18

Кто-то спрашивал, можно ли в дефолтном маршруте заменить рельсы на другой тип не перекладывая их? (точной формулировки непомню)
Отвечаю, можно:
Изображение

Заменить можно в принципе и не в дефолтном. Замененные рельсы остаются проложены точно также, все стрелки сохраняются и поезд их нормально проезжает. Я не заморачивался с заменой приводов ручных стрелок, но и это, думаю сделать можно.

Делал руками, serz-ом вскрыв railworks\Content\Routes\папка_маршрута\Networks\Tracks.bin , заменил пути (а также поля Provider и Product) к конфигам Track-ов и TrackRules-ов.
Подопытным маршрутом стал TestTraK , на нем проложен только один тип рельс - это упростило задачу. Но если на маршруте используются несколько типов рельс, то тоже сложностей быть не должно, просто немного дольше с Find/Replace-ом помучаетесь. Тут главное нормальный текстовый редактор использовать, с нормальными инструментами и подсветкой синтаксиса (чтоб глаза не сломать). Я использую Edit Plus.

2 комментариев 426278 просмотров
Комментарии

Re: Быстрая замена рельс в дефолтных маршрутах

Постоянная ссылка Dimcore_999 24.01.2011, 21:33

А вот, я вообще-то видел на форуме UKTS, как то ветку о замене путей в маршруте инструментами RW_Tools. Так там еще проще делалось, в двух окнах, копировать вставить, заменить. Правда надо было сам способ ввиде инструкции сохранить, не догадался..
Intel Core I5 4570 3.2GHz, 16Gb RAM, ASUS GeForce GTX 960 STRIX DirectCU II OC 4Gb GDDR5, Win7 Ultimate 64-bit.
Аватара пользователя
Dimcore_999
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14.12.2009, 21:52
Откуда: Донбасс
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий
Блог: Просмотр блога (0)

Re: Быстрая замена рельс в дефолтных маршрутах

Постоянная ссылка Mr. Angelo 24.01.2011, 21:43

Ну тоже полезно как вариант. RW_Tools может многое, только изучить возможности программы как-то до сих пор руки не доходят.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей
Блог: Просмотр блога (9)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot]