Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

как создать свою карту

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: как создать свою карту

Сообщение Killer00 » 06.01.2011, 12:48

Люди помогите, Я сделал свой маршрут для "Trainz 2009 сборка 40542" что мне нужно сделать для того что бы я мог ее залить в инет!!! Ну как и все другие маршруты в интернете!
Killer00
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.01.2011, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Re: как создать свою карту

Сообщение Snark » 06.01.2011, 16:07

Как хорошо, что в своё время не поленился описать этот процесс:
http://trainz.org.ru/mediawiki/index.php/Установка_дополнений

Только местный движок хреново кушает ссылки с русским языком, поэтому просто скопируй ссылку в адресную строку браузера и нажми enter. Нужные тебе разделы - экспорт CDP и упаковка дополнений со всеми зависимостями.
Snark
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12.04.2009, 12:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Просмотр блога (5)
Играю в: Auran Trainz

Re: как создать свою карту

Сообщение North » 07.01.2011, 22:51

Всем Привет! Народ, играю в трэйнз лет 10, и только щас созрел сделать нормальный маршрут для него (к слову все придыдущие попытки не увенчались успехом). Под словом нормальный, я подрузамеваю сделанный с более менее фотографической точностью и реальным рельефом. Так вот, есть такая интересная программа, которая мне не ведома =) Сообственно говоря вопрос - как перенести с гугла карты и рельеф в игру? Или может у кого есть уже готовый исходник для маршрута Ростов на Дону - Строминская? Или можт кто нибудь не поленица сделать? В любом случае заранее очень признателен =) ...
Смерть без причины - признак дурачины!
Аватара пользователя
North
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.05.2008, 23:52
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Николай

Re: как создать свою карту

Сообщение jim_spb » 08.01.2011, 03:29

Я знаю два способа построения реального рельефа для trainz
Медленно, но бесплатно - описание можно почитать здесь
Быстро, но за деньги - специальную программу, разработанную немецким автором Roland Ziegler можно приобрести на сайте автора - http://www.rolandziegler.de Программа периодически обновляется и заточена под особенности рельефа для ТС2009 и ТС2010.
Если кто-то возьмется сделать, думаю, здесь отпишется.
TS 12 build 49922 (лицензия Ауран)
Аватара пользователя
jim_spb
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27.05.2008, 03:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2