Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение чс2-941 » 08.03.2007, 19:48

У тебя есть альтернатива - купить билет в нормальной кассе без дополнительных сборов.

ведь ни кого не удивляет когда билет на концерт или еще что-то в инет агенствах бронирования стоит на 10% больше, ты платиш за удобство, а если эти 10% жалко то пожалоста езжайте в кассу клуба и покупайте там.


ВОт очень удачный пример про концерты.
Было дело, я работал на авиакассе ну и попутно на концерты билеты тоже штамповали - сначала через партер, потом через Контрамарку, не суть короче.
Объясняю на пальцах. Сначала про авиабилеты. У каждой а/к есть собственные кассы, где они реализуют свои билеты - с недеццкими скидками, спец предложения, дешевле короче. Есть общая система бронирования. там своя песня. Так вот условно говоря билет в Бобруйск ты можешь купить в Москве через представительство а/к за 500 рублей минимум. Через общую систему бронирования, ты можешь никуда не ездить - дойти до нашей кассы, купить там подороже. Это ребёнку понятно, потому что даровые билеты не все а/к выкидыват в общую систему.
Та квот про удобства. Ко мне приходит человек, говорит, хочу лететь в бабруйск, не хочу ехать вМоскву за билетом, продайте здесь. имеет право? Полное.
Теперь ВНИМАНИЕ ФОКУС!!!!!
Я продаю ему билет по заранее оговорённой стоимости. Прошу обратить внимание, БИЛЕТ, такой же как и в представительстве, только обложка и структура другая, то есть на нём указан номер рейса, маршрут и главное стоимость его, а не назанченная мной от балды. далее за УСЛУГУ продажи билета взымаю с него так называемый КАССОВЫЙ СБОР. Опять не от балды - у него перед носом висит прейскурант на все услуги за подписью гендира и печатью организации. То есть опять же не от х*я собачьего я ему лишнюю сотку накидываю. На эту сотку или скока там я ВНИМАНИЕ!!!! выбиваю КАССОВЫЙ ЧЕК. Мало того, если человеку оплачивает его орг-я /военным или коммандировки всякие/ плюс ко всему этому расшифровка услуги с фамилией итд итп....
Аналогично и с концертными билетами. То есть ты платишь НЕ ЗА УДОБСТВО, а за БИЛЕТ+УДОБСТВО.

Теперь вернёмся к нашим баранам. Про то что контры там никто, тчоб налагать какие то штрафы - это понятно. Идём далее Услуга оформления билета на месте - это есть дополнительная услуга и навязывать её никто не имеет права, но и это ещё не всё. Сбор за эту услугу контраши не имеют права взымать если они
1 не могут пробить тебе билет на месте
2 они не могут выдать тебе чек на сумму той самой услуги плюс к стоимости билета в подтверждение твоей оплаты.
Надеюсь объяснил доходчиво.
те квитанции, которые они выписывают раз через десять под какую то там копирку - это всё филькина грамота и можете послать их подтереться ими хоть всей стопкой сразу.... Если не верите - спросите у себя в бухгалтерии возможно ли возмещение вам стоимости проезда по предъявленной квитанции подобного образца /в случае коммандировки итд итп..../....
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Кочегар без п » 08.03.2007, 23:08

Бля, сравнили сраное РЖДЭ и авиацию. Даже в кассе ГТК Россия подхожу и спрашиваю - сколько стоит билет на такое-то число до Мюнеха? Тынц, тынц (тётя смотрит в комп и клацкает по клаве) ээээ стока-то. Спасибо. Захожу в офис Люфтганза. Милая девушка, красивый офис. Милая беседа. До Мюнеха и обратно 13 штук (вместо 17 в одну сторону у России. Но не об этом). Вообщем без билета не уйдёшь.

В кассе РЖДЭ

-Сколько стоит до Москвы плацкарт на сегодня?
-ХЗ Давайте паспорт
-Ну примерно?
-Я же Вам сказала - ХЗ. Без паспорта не знаю.
-.....[паспорт]
-700 рублей
-Не, не надо.
-Что значит не надо, я уже пробила!!!

Ну и в таком духе.
Кочегар без п
 

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Eagle755 » 08.03.2007, 23:21

В кассе РЖДЭ

-Сколько стоит до Москвы плацкарт на сегодня?
-ХЗ Давайте паспорт
-Ну примерно?
-Я же Вам сказала - ХЗ. Без паспорта не знаю.
-.....[паспорт]
-700 рублей
-Не, не надо.
-Что значит не надо, я уже пробила!!!

Для этого на самом задроченном вокзале (даже в нашем задроченном, чтоб он трижды провалился, если не будет станцией стыкования, Кинеле) висит терминал системы Экспресс. Пробиваешь белед на нужную дату, набрасываешь страхох**вку и сборы (а любитель ЖД, по идее, должен знать эти суммы. Тепловозный :nono:, может, и не должен - не знаю) - вот тебе и цена

Кросавчег Медвед, следи за слафами
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Kulibin » 08.03.2007, 23:42

Игл
Вся фишка в том что пассажир ничего знать не обязан - ему всё должны сказать, объяснить и ответить на самые идиотские вопросы. Другое дело что в такой совковой конторе как РЖД тя на:diablo: пошлют сразу.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение чс2-941 » 09.03.2007, 00:32

Eagle755
Извините меня, но моё непосредственное начальство во время стажировки меня в том числе за общение с клиентами палило просто так... Политика была вроде - тебя не должно е*ать пришли они за билетом или просто узнать - получил вопрос-выдай ответ. Просят подешевле, поудобнее - сиди и копай такой вариант. Я помню на поиск подходящего варианта уходило минут по 40. Но ничего, живой, зато клиент доволен.
Попробуй проверни в жд кассе такой фокус - хрен там.
Я молчу были случаи и когда квитанцию в воинскую часть надо переоформить по другому и всякие левые вопросы по поводу можно ли ребёнка одного за границу, почему закрыт аэропорт итд....

Пассжаир ничё знать не должен, я согласен. КТо то свой хлеб жрёт за то, чтобы информировать пасса.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Trucker » 09.03.2007, 10:08

Кочегар без паровоза писал(а): -Сколько стоит до Москвы плацкарт на сегодня?
-ХЗ Давайте паспорт
-Ну примерно?
-Я же Вам сказала - ХЗ. Без паспорта не знаю.
-.....[паспорт]
-700 рублей

Вау, повезло тебе, сумел на тот же день плацкарт взять. Его обычно за четыре дня до поезда уже весь раскупают.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение AvAst » 09.03.2007, 19:43

Kulibin писал(а): Вся фишка в том что пассажир ничего знать не обязан - ему всё должны сказать, объяснить и ответить на самые идиотские вопросы. Другое дело что в такой совковой конторе как РЖД тя нахуй пошлют сразу.

А ведь не должны посылать, просто люди разные бывают, кто-то, в любом случае поможет, объяснит и расскажет, а кто-то - скажет: "Берешь билет? Нет? Тогда иди нах.". Вот и всё. Тут дело не в конторе, а в людях, работающих там.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Spb-vitebsk » 09.03.2007, 23:04

Ой у нас на Октябрьской тоже приходится доказывать ревизору что ты не дурак... оочень часто.Когда мы ездим в компании, то если заходит ревизор и начинает требовать то что ненужно требовать,вот тогда образуется большой скандал и споры, очень непрятно,но в 90% ревизоров затыкаем приказами и инструкциями,что он уходит молча и при этом потом не приходится потом иметь дело с милицией...Ооой нужно с этими ревизорами "десяточниками" что то делать....
Жопа в мыле,руки в грязи-вы откуда?Мы из связи!
Аватара пользователя
Spb-vitebsk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.09.2006, 23:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Kulibin » 10.03.2007, 00:42

AvAst
Всё верно, просто в нормальных конторах руководство борется с хамами, потомучто они позорят контору и не способствуют привлечению клиентов, а ведь хороший сервис дорогого стоит. А РЖД позволяет себе такую вольность из-за отсутствия конкурентов и из-за твердолобости и недальновидности руководства.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Попытка дать ответ сотрудникам Ж

Сообщение Spb-vitebsk » 10.03.2007, 00:48

В современной ж.д. никто ни с чем не борится! Кошмар что творится!
Жопа в мыле,руки в грязи-вы откуда?Мы из связи!
Аватара пользователя
Spb-vitebsk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.09.2006, 23:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0