Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Ошибки текстур и шейпов

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Ошибки текстур и шейпов

Сообщение Павел » 08.03.2007, 17:10

Кто нибудь знает как бороться с проблемой "не удалось открыть файл текстуры/шейпа? То что переименоввыать как написано в ошибке я знаю, там еще и шейпы править надо. У меня есть Shape File Manager, но я не понимаю как он эти ошибки правит. Как я понял он открывает шейпы блокнотом, а че дальше делать не понятно. :wacko: Помогите, пожалуйста, а то достали эти ошибки! :beak:
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки текстур и шейпов

Сообщение sfateev » 08.03.2007, 17:46

Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Ошибки текстур и шейпов

Сообщение Павел » 08.03.2007, 18:07

Ок! Буду разбираться, спасибо! Если че - напишу..
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки текстур и шейпов

Сообщение Павел » 08.03.2007, 18:51

А как определить шейп, который редактировать? И еще те шейпы, которые Compressed в Uncompressed не переводятся - вылезает, что типа "файл нот апдэйтед". И у меня такой вот случай: в ошибке тектуры написано:
Fu?weg.ace, а шейп не смог загрузить вот этот: Gehweg60v.s. Так вот этот шейп и не переводится в Uncompressed, чтоб открыть его ...s. И еще некоторые ошибки не видны в игре, а звук, что типа ошибка есть. а нажмешь пуск - ошибку видно, но игра потом - черный экран с надписью вверху: типа МСТС. Вот такая *опа..
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки текстур и шейпов

Сообщение sfateev » 08.03.2007, 19:13

Если шейп не сжимается, не разжимается, то он битый. Все вопросы к автору модели.
Шейпы, которые нужно редактировать можно найти с помощью программы RouteRiter.
Скачать ее можно с того же сайта, что и SFM. С помощью этой программы можно также исправить ошибки некоторых шейпов.
Но эта программа плохо переносит русификацию MSTS. Я вообще не пользуюсь русификацией.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Ошибки текстур и шейпов

Сообщение Павел » 08.03.2007, 19:38

Значит битый? :( Блин, а у меня ни один шейп не разжимается, ни в локах, ни на маршрутах. А я хотел Опава-Оломоуц исправить...
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.01.2007, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в [TS] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron