Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Опасно ли ездить на ЭР200?

Техника, управление, ремонт

Re: Опасно ли ездить на ЭР200?

Сообщение Oleg » 16.01.2007, 15:06

Хорошая идея розыгрыша молодых помощников машинистов: дать чайник и послать на стоянке полить тормозные колодки, чтобы при движении ПОНАБ не сработал ;)
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03.03.2006, 22:13
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Опасно ли ездить на ЭР200?

Сообщение AvAst » 16.01.2007, 16:06

qwert936 писал(а):
(Кстати, как ПОНАБ расшифровывается - знаем?)

Прибор Обнаружения НАгретых Букс
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опасно ли ездить на ЭР200?

Сообщение Ace Hard » 16.01.2007, 20:03

Oleg писал(а): Хорошая идея розыгрыша молодых помощников машинистов: дать чайник и послать на стоянке полить тормозные колодки, чтобы при движении ПОНАБ не сработал ;)

<ugagaga>

Читал аналогичные шутки времён паровозов.
Игнорирование запрещающего сигнала приводит к преступлению!
Аватара пользователя
Ace Hard
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.05.2004, 15:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)

Re: Опасно ли ездить на ЭР200?

Сообщение 2ТЭ10В » 16.01.2007, 20:27

Прибор Обнаружения НАгретых Букс

есть такая шляпа и в ИСИ прописано помиомо того что установлена на ЭРке.! Установлена на перегонах или старнциях такие бандуры около рельс лежат...УВПБ называетца. Устройство Выявления Перегретых Букс.
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опасно ли ездить на ЭР200?

Сообщение Eagle755 » 16.01.2007, 20:33

AvAst писал(а):
qwert936 писал(а):
(Кстати, как ПОНАБ расшифровывается - знаем?)

Прибор Обнаружения НАгретых Букс

Нагретых Аварийно Букс. Тормозной диск он никак не может поймать, ибо он смотрит вертикально в довольно узкой плоскости, а внутри колеи никаких датчиков я не видел
<!--QuoteBegin-"2ТЭ10АГВВСВ"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ("2ТЭ10АГВВСВ")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->есть такая шляпа и в ИСИ прописано помиомо того что установлена на ЭРке.! Установлена на перегонах или старнциях такие бандуры около рельс лежат...УВПБ называетца. Устройство Выявления Перегретых Букс[/quote]
<ugagaga> Если ты про СКНБ, которая стоит в буксах, то она никакого отношения ни по принципу действия, ни по сигнализации к ПОНАБу (кстати, последний ПОНАБ я видел на линии Тобольск-Сургут года три назад, везде ДИСКи и КТСМы) отношения не имеет
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Опасно ли ездить на ЭР200?

Сообщение steamloc » 16.01.2007, 22:12

Eagle755 писал(а):
Нагретых Аварийно Букс. Тормозной диск он никак не может поймать, ибо он смотрит вертикально в довольно узкой плоскости, а внутри колеи никаких датчиков я не видел

Никогда не интересовался вопросом устройства ПОНАБа,а сейчас уже поздно,но в качестве общей информации могу рассказать,что на американских дорогах основные датчики Hot Box Detectorов (тех же ПОНАБов по нашему) расположены и направлены в горизонтальной плоскости,минимум по два датчика с каждой стороны и под углом друг к другу,так что в плане лучи этих датчиков сводятся в район предполагаемого прохождения буксы.
Аватара пользователя
steamloc
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02.02.2006, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опасно ли ездить на ЭР200?

Сообщение Eagle755 » 16.01.2007, 23:14

Вот КТСМ-Н...
Трамплинчики по бокам - это не бесконтактные приёмопередатчики, а просто отбойники, защищающие собственно ящик с датчиков
http://rail.r86.net/attach/ktsmn1.jpg
Вот ящик. Как видно, смотреть умеет в довольно узкой плоскости чуть под углом к оси пути, ни магниторельсовый тормоз, ни тормозной диск не увидит. Да оно по-хорошему и не надо, ЭР200 - это вам не грузовой вагон, нехер их неисправными выпускать <angry>
http://rail.r86.net/attach/ktsmn2.jpg
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Опасно ли ездить на ЭР200?

Сообщение Garikk » 17.01.2007, 17:47

Eagle755 писал(а): Вот КТСМ-Н...
Трамплинчики по бокам - это не бесконтактные приёмопередатчики, а просто отбойники, защищающие собственно ящик с датчиков
http://rail.r86.net/attach/ktsmn1.jpg
Вот ящик. Как видно, смотреть умеет в довольно узкой плоскости чуть под углом к оси пути, ни магниторельсовый тормоз, ни тормозной диск не увидит. Да оно по-хорошему и не надо, ЭР200 - это вам не грузовой вагон, нехер их неисправными выпускать <angry>
http://rail.r86.net/attach/ktsmn2.jpg

Грузовые вагоны тоже никто неисправными не выпускает, особенно по ходовой части...
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опасно ли ездить на ЭР200?

Сообщение Eagle755 » 17.01.2007, 17:53

Это я утрированно говорю... Ага, как же, исправные по самые яйца, у меня вон вместо молотка штифт от тормозной передачи, на Кряжу нашёл за УКСПС...
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Опасно ли ездить на ЭР200?

Сообщение Garikk » 18.01.2007, 00:36

Хорошо, уточню, из ДР вагоны выходят полностью исправными... а уж как их дальше эксплуатируют..это другой вопрос... иногда достаточно одной "хорошей" погрузки полувагона ...после этого вагон идёт только на металлолом (с изломами хребтовой балки и гнутыми бортами)

а на некоторых предприятиях в полувагоны грузят кокс из литейки...после чего в ВР выгорают все резиновые прокладки..и проседает хребт. балка от терм. повреждений...(говорят вагон в темноте аж светится от нагрева)... после чего их гонят обратно ..типа "а чавойто депо нам плохие вагоны посылает"

Неисправности грузовых вагонов это издержки экслуатации, а не качество ремонта/обслуживания.

С пассажирскими проще... ПЭМ с каждым вагоном из своего поезда трясётся как с родным...даже в депо бегают, следить, как бы чё не свинтили при ремонте...
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2