Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Вопросы по моделированию в GMax

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Вопросы по моделированию в GMax

Сообщение Igor_2TE116 » 11.01.2007, 14:11

Привет. Вот начал потихоньку осваивать программу GMax. Сразу столкнулся с проблемой: GMax экспортирует в некий формат .p3d. Отсюда вопрос: подскажите, как из .p3d сделать .3ds?
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по моделированию в GMax

Сообщение Leshiy » 11.01.2007, 14:26

никак:( и лучше забыть про Gmax
Изображение
Аватара пользователя
Leshiy
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04.12.2004, 23:53
Откуда: Россия Форево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы по моделированию в GMax

Сообщение Igor_2TE116 » 21.01.2007, 21:44

Здравствуйте. Хочу попросить помочь мне разобраться с использованием программы GMax. Я не думаю, что это настолько плохая программа для моделирования. Назову что у меня есть, возможно это облегчит обяснение: у меня установлен GMax версии 1.2, также я установил trainsim game pack, облегчающий конвертацию сделанных моделей в саму игру. Буду ждать ответа. Если на форуме имеются специалисты по работе с GMax, попрошу вас ответить мне.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по моделированию в GMax

Сообщение Crypton » 21.01.2007, 21:54

Слышал есть плагин какойто на http://turbosquid.com, который может экспортировать в 3ds, а в 3дмаксе, вродебы есть импорт p3d.

Если не поможет, попробуй 3D Converter
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Вопросы по моделированию в GMax

Сообщение Igor_2TE116 » 22.01.2007, 00:06

Большое спасибо за ответ, но мне нужно, чтобы кто-то объяснил ответы на вопросы при работе в GMax, а именно такие как: приёмы наложения текстур на модель. Может у кого то есть подробная инструкция на русском языке? Если у кого есть возможность объяснить - пишите.
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по моделированию в GMax

Сообщение pavelmurray » 22.01.2007, 12:59

Где -то было на каком-то сайте инструкция на русском языке я себ когда-то скачивал но я не помню есть ли она у меня надо глянуть если есть то притараню.
http://byrails.of.by lost-regrets.com
Аватара пользователя
pavelmurray
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.12.2005, 18:51
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Павел

Re: Вопросы по моделированию в GMax

Сообщение Igor_2TE116 » 24.01.2007, 16:46

У меня такой вопрос: с горем пополам сделал своеобразную плоскость для того, чтобы подмостить её под рельсы, ну как бы сделать эффект широко рассыпанного щебня. Наложил на него текстуру. Всё бы ничего, но вот только проблема: как только я ложу эту плоскость под рельсы – пропадает текстура щебня и шпал (т.е. ACleanTrack1), а остаётся только мой объект и сияющие над ним рельсы. Почему так происходит, ведь высота моей плоскости 0,02 м?
А также ещё такой вопрос: вот, к примеру, сделал я модель платформы длиной 25 метров, подготовил текстуру с рисунком, но при налаживании этой текстуры на модель – она растягивается на всю длину, то есть нарушается рисунок. Вопрос: как это исправить, а точнее как правильно налаживать текстуру в этом случае.
Надеюсь на ответы.
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по моделированию в GMax

Сообщение pavelmurray » 24.01.2007, 18:59

короче есть пиши в приват мыло вышю :wink:
http://byrails.of.by lost-regrets.com
Аватара пользователя
pavelmurray
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.12.2005, 18:51
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Павел

Re: Вопросы по моделированию в GMax

Сообщение Im-Ho-Tep » 25.01.2007, 07:40

Igor_2TE116 писал(а): ...но вот только проблема: как только я ложу эту плоскость под рельсы – пропадает текстура щебня и шпал (т.е. ACleanTrack1), а остаётся только мой объект и сияющие над ним рельсы. Почему так происходит, ведь высота моей плоскости 0,02 м?

Открой свойства этой "подложки" и поставь галочку "Terrain object"
Аватара пользователя
Im-Ho-Tep
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05.11.2004, 06:31
Откуда: Pavlodar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Вопросы по моделированию в GMax

Сообщение Igor_2TE116 » 27.01.2007, 17:54

А как бороться с такой проблемой: сделал модель своеобразной "подложки" под рельсы, ну как бы небольшая насыпь, длиной 5 метров. Теперь начал последовательно пролаживать эти объекты один за другим, как вдруг увидел, что при отклонении в сторону камеры, предыдущий поставленный объект просто напросто исчезает, поворачиваю камеру в другую сторону - появляется, но вслед за этим исчезает соседний с ним. Этот же эффект проявляется не только в Редакторе Маршрутов, но и в самой игре.
Уважаемые товарищи, подскажите как бороться с этой проблемой - модель вроди бы правильно сделана? Кстати эту модель я делал как в GMax, так и в TSM, но эта проблема остаётся.
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в [TS] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2