Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Обсуждение действий руководства, профотбор, жалобы и предложения

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение Фанат » 26.11.2006, 21:35

Дело в том, что они убыточными никогда не были. Просто за счёт "дутых" издержек, РЖД получает колосальные дотации от государства. И это для них просто выгодно. Можно долго спорить на эту тему, но наличие на рынке России порядка 19 перевозчиков пассажиров по ЖД, указывает на то что они возят не в убыток, а получают прибыль.
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение E69 » 26.11.2006, 22:08

Фанат, я верю что 19 перевозчиков получают прибыль. Но возят-то они только по очень малому числу направлений! Тех, где перевозки прибыльны. А таких трасс - меньшинство. Никакой коммерсант не станет пускать машку с 2 пацкартами по забытой ветке - а РЖД вынуждено. Впрочем, и более напряженные трассы могут не быть выгодными.

syomindm, а затраты на электричество очень малы в сумме затрат на перевозку пассажиров! Надо платить зарплаты 30 проводникам, машинисту, слесарям, движенцам, СЦБистам и т. д. Надо поддерживать всё хозяйство от качества путей до мытья полов на вокзале, то есть закупать всякие запчасти, лампочки, провода, до вёдер техничкам. + налоги + непрофильные расходы. Трудно оценить, сколько на это нужно денег, но думаю немало - а число поездов, пропускаемое через все эти сооружения всеми этими людьми, не так уж велико.
Впрочем, проще наверное посмотреть, какую плату РЖД берут с коммерсантов за пользование своей инфраструктурой.
забил на railunion.net
E69
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09.05.2004, 14:11
Откуда: Транссиб, 3339 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение Фанат » 28.11.2006, 01:18

Просто если РЖД будет настойчиво "загонять" себя в убытки, то ей только больше будут платить из бюджета, (за рубежом просто банкротство).
Вот и всё. Им выгодно катать одеу машку с одним вагоном, так как под эти ветки, можно списывать деньги.
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение DiR » 01.12.2006, 03:01

Тем временем:
"К концу года в России начнут продавать билеты на внутренние авиарейсы по цене около 1000 рублей."
Уже в декабре в России могут появиться авиабилеты на внутренние рейсы, цена которых будет сопоставима с походом в кино на двоих. Продавать их будут компании, которые организуют low-cost-перевозки. О создании таких операторов уже заявили Национальная резервная корпорация, «А1», которая входит в холдинг «Альфа-Групп», и компания SkyExpress.



http://www.vz.ru/economy/2006/11/30/59272.html
Аватара пользователя
DiR
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02.02.2006, 15:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение syomindm » 01.12.2006, 19:02

Уже в декабре в России могут появиться авиабилеты на внутренние рейсы, цена которых будет сопоставима с походом в кино на двоих.

Ради интереса: за сколько в Москве можно в кино сходить ( в современное), может это московскими мерками?
Аватара пользователя
syomindm
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.11.2006, 13:14
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение parovoZZ » 01.12.2006, 19:31

80 енотов за туда и обратно.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение чс2-941 » 03.12.2006, 19:19

писал уже в этой теме. но придётся повторить.
Тарифы на плацкарт и ниже устанавливаются грубо говоря государством. Перекрёстное субсидирование подразумевает дотацию железки за счёт государства из-за заведомо заниженных тарифов. А вот куда эти дотации деваются - это очень большой вопрос. ПРиоткрывая завесу скажу , что этот громаднй финансовый поток очень хорошо поделен. Свою долю имеют как госчинуши, так и члены, именно члены высшего эшелона РЖД. Эта инфа получена из источников, которым я лично склонен доверять.

Если кто то из присутствующих хочет оспорить вышесказанное, для начала пусть ответит на вопрос. Почему при нынешнем положении /я имею в виду перекрёстное субсидирование/ с его кучей минусов и недостатков в нынешних реалиях, оно уже столько лет просуществовало и продолжает существовать.
Вывод - кому то значит это чем то да выгодно.


Была в районе сентябоя-октября с.г. интересная статься про РЖД и его будущее в журнале "Эксперт" (это конечно не гудок и не МоЖ, прости Господи, с бессмысленными показателями погрузки в тоннах на работника, но тоже журнал стоящий) Вот там очень доходчиво были прописаны эти механизмы. Ссылку постараюсь позже подогнать.


2 Фанат, подгони ка список 19 компаний и их маршрутов пожалуйста.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение Фанат » 04.12.2006, 00:08

Пожалуйста. Там только отбросишь компании которые создавала лично РЖД (они указаны). Так же там можно ознакомиться со всем списком лицензиатов по ЖД транспорту.

http://www.eav.ru/license.htm

Была в районе сентябоя-октября с.г. интересная статься про РЖД и его будущее в журнале "Эксперт" (это конечно не гудок и не МоЖ, прости Господи, с бессмысленными показателями погрузки в тоннах на работника, но тоже журнал стоящий) Вот там очень доходчиво были прописаны эти механизмы. Ссылку постараюсь позже подогнать.


С тебя ссылочка! :)
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение Фанат » 07.12.2006, 16:51

Была в районе сентябоя-октября с.г. интересная статься про РЖД и его будущее в журнале "Эксперт" (это конечно не гудок и не МоЖ, прости Господи, с бессмысленными показателями погрузки в тоннах на работника, но тоже журнал стоящий) Вот там очень доходчиво были прописаны эти механизмы. Ссылку постараюсь позже подогнать.



Ссылочку пожалуйста..Ау? :)
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение чс2-941 » 07.12.2006, 19:05

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...karta_v_biznes/
Вот. Вроде оно.
Фанат, по твоей ссылке чушь какая то получается - собсно для чего я и просил приести ссылку - меня смутила цифра 19. И где там маршруты, на которых работают эти компании?

Я думаю, после этогопримитивные домыслы что плацкарт себя окупает, отпадут сами собой.
Да кстати и про пригород тоже самое. УЖ больно там некоторые глотки драли в теме про зайцев, (не буду пальцем тыкать) что пригорорд себя окупает.

Хотя это ещё цветочки - мне на "российских электропоездах" заяили в том же духе, что междугородные рейсы МОСТРАНСАВТО, в частности мрейсы на Москву рейсы не дотируются, а полностью сидят на окупаемости - вот этот бред ещё ведь нужно уметь придумать....
Как грит мой шеф, смешны крестьянские дети....
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение parovoZZ » 07.12.2006, 22:08

чс2-941 писал(а):
Как грит мой шеф, смешны крестьянские дети....

Я скажу больше

жертвы инстицида (или как его там?).
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение Kulibin » 07.12.2006, 22:55

Не, пригородное движение не окупается это точно, с нашим то ушлым народом который суёт 20 рэ контрашам и едет дальше. А вот ПДС да с купе да с СВ - это уже другой коленкор. Ну а сколько проводник получает за поездку скажем на 1000 км в один конец (16 часов в пути) и обратно? После какого пробега ремонтируются локи и сколько в среднем стоит ремонт? С какой периодичностью ремонтируются пути (в разах в год или в количестве пропущенных поездов на один ремонт)? Давайте-давайте посчитаем, говорим кто чего знает по теме, раз уж начали.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Поездки по ЖД в 2007г. подорожают н

Сообщение Фанат » 08.12.2006, 01:35

Фанат, по твоей ссылке чушь какая то получается - собсно для чего я и просил приести ссылку - меня смутила цифра 19. И где там маршруты, на которых работают эти компании?


Ха-ха-ха. :) Да увидит зрячий.
Это не чушь, а официальные реестр!!!!!!!! лицензиатов железнодорожного транспорта. Там написано всё по русски, отсортировано по видам деятельности,(( Перевозки железнодорожным транспортом пассажиров и Перевозки железнодорожным транспортом багажа и пассажиров)) и даже для тех кто плохо считает , указаны кол-ва выданных лицензий. В чём проблема? Посчитать до девятнадцати сложно?
Отбрось только РЖД лицензии, и остануться строго частники.
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в [ЖД] Бумажный отдел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2