Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Помогите решить проблему путей

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Помогите решить проблему путей

Сообщение Igor_2TE116 » 02.12.2006, 22:22

Помогите решить проблему путей. При начале стрительства нового маршрута я заметил такую вещь: оказывается, что все уложенные секции пути находятся в подвешенном состоянии (на высоте, примерно, 20 см), по сравнению с другими расположенными объектами. Смотрится очень неприятно. Не знаю как исправить эту проблему.
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите решить проблему путей

Сообщение E69 » 02.12.2006, 23:27

В игре высота 20 см. будет почти незаметна, так в МСТС имитируется толщина балластного слоя.
Если между секцией пути и землёй больше (или меньше :-) 20 см., выдели в редакторе эту секцию и нажми Y, земля подстроится под секцию рельсов.
забил на railunion.net
E69
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09.05.2004, 14:11
Откуда: Транссиб, 3339 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Помогите решить проблему путей

Сообщение Igor_2TE116 » 03.12.2006, 00:43

Модно-ли в каком-то файле отрегулировать эту высоту (20 см). Хотелось бы очень знать
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите решить проблему путей

Сообщение le Sandro » 03.12.2006, 03:53

За это отвечает файл raw, более подробную инфу про редактирование рельефа в фотошопе можно почитать на сайте у Climba. Climbatized.narod.ru если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Помогите решить проблему путей

Сообщение Igor_2TE116 » 03.12.2006, 13:19

Конечно большое спасибо за ответ, но я хотел узнать немного другое. Как я теперь понимаю, высота в 20 см является высотой, имитирующей толщину балластного слоя. Ну так вот я хочу узнать, как изменить эту самую высоту, чтобы секции пути ложились у меня на высоте, к примеру, 0,1 м или 0,05м? Если за это действительно отвечает файл .raw, как было сказано выше, то каким текстовым редактором его открыть (так как WordPad не подходит) и какие именно изменения внести для того, чтобы все проложенные мною секции не висели на высоте даже в 20см. Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите решить проблему путей

Сообщение Igor_2TE116 » 04.12.2006, 16:07

Товариши! Объясните, пожалуйста мне: как, а точнее где, изменить высоту 20см, которая является имитацией высоты ж/д полотна?
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите решить проблему путей

Сообщение Монархист » 04.12.2006, 21:58

Никак. по таким стандартам делались все секции пути в МСТСе. Если хочешь изменить высоту, нужно перемоделивать все секции пути, что при существующем ассортименте будет задачей весьма проблематичной.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами! (с) В.М.Молотов
Аватара пользователя
Монархист
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12.02.2006, 15:11
Откуда: Минск, СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Помогите решить проблему путей

Сообщение Igor_2TE116 » 05.12.2006, 01:59

Интересно, а причём здесь модель? А что разве не существует специального файла, отвечающего за высоту разных объектов. Ведь что-то же отвечает за высоту, скажем, километрового столбика. Очень бы хотелось получить положительный ответ на мой вопрос. Ведь так неприятно, когда едешь, милуешся красивыми видами "за бортом", а глянеш под колёса и оказывается, что "пять минут, полёт нормальный":)
Товарищи маршрутостроители и разработчики, помогите!
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите решить проблему путей

Сообщение Im-Ho-Tep » 05.12.2006, 08:57

Нет, не получишь положительного ответа - не существует такого файла.
За высоту километрового столбика отвечает модель километрового столбика - какой его создал автор, таким он и будет в МСТСе. :D
Соответственно за высоту рельсового полотна - модель рельсового полотна. И вообще - поезда в МСТС ездят не по моделям/шейпам (читай - не по визуальному представлению рельсов) а по векторам, которые описывают движение по тому или иному трэку.
Аватара пользователя
Im-Ho-Tep
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05.11.2004, 06:31
Откуда: Pavlodar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Помогите решить проблему путей

Сообщение Igor_2TE116 » 05.12.2006, 15:17

Хорошо, здесь получается такая ситуация, в которой или я не понимаю, или меня не понимают. Но всё же рискну объяснить уже схематичемки.
Ниже я попытался изобразить строение пути. Здесь я показал, соответственно сверху вниз, само рельсовое полотно, расстояние между полотном и землёй и землю.
Теперь хочу задать тот самый вопрос, ожидаю получить разъяснение:
Посмотрите на рисунок, а именно на параметр "расстояние между рельсовым полотном и землей". А теперь подскажите, пожалуйста: ЭТОТ ПАРАМЕТР (расстояние между рельсовым полотном и землей) можно изменить или же нет?

---------Т----------------Т--------- - предположим, что это секция пути
↕-расстояние между рельсовым полотном и землей
---------------------------------------------------------- -земля

Заранее СПАСИБО!
Аватара пользователя
Igor_2TE116
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.10.2006, 09:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите решить проблему путей

Сообщение Железный » 05.12.2006, 19:54

Да все тебя поняли. Это никак не уберёшь :no: . В начале мне это тоже не нравилось, только и в глаза бросалось. Потом просто перестал обращать внимание, и всё теперь нормально. А сейчас даже не думаю про это, и вообще не замечаю. Так что смерись с этим, это не единственная болезнь МСТС. :yes:
Аватара пользователя
Железный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.2006, 14:15
Откуда: Deutschland,NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4