Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Сценарии

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Сценарии

Сообщение Roman-R » 17.11.2006, 19:52

Раньше на ведущих сайтах были представлены Малахитовка, Демитров, Степанки и Лесногорск. А что есть сейчас? Вот смотрю есть некие Степанки-3 и Дмитров-Бубяково. Почему их не предлагают к закачке? Господа, дайте ссылки на качественные отечественные маршруты, кроме тех, что я указал в первом предложении. Спасибо.
Первую же пчелу, которая вздумает жужжать о том, что мед украли, тут же прихлопнут, а первую корову, которая возглавит борьбу против дойки, ждет скорая смерть.
Аватара пользователя
Roman-R
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.12.2005, 23:18
Откуда: SPB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение vitalv » 17.11.2006, 21:47

А ты зайди на сайт, на форуме которого ты прочитал об этих маршрутах!
http://train-driver.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=2
http://www.donat.1gb.ru/routes/index.html

Сценарии были для Дмитров - Бубяково v1. Если ты достанеш его где-то, то мож покататься. А для других маршрутов пока делают

мож ещё где что-то есть
Хранитель архива TrainSim Club
Аватара пользователя
vitalv
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02.02.2006, 21:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик

Re: Сценарии

Сообщение Zhenya » 18.11.2006, 10:23

Поскольку выпустили патч который позволяет менять локи в твоем составе!
На маршруте как Степанки 3.0 можно делать смени лока в сценарии? Например, начал с тепловозом, а потом доехал до станции подождал пока траффик сам подцепил элекровоз с другой стороны состава и потом перелключить на элекровоз и отцепится от тепловоза и поехать в другую сторону! Возможно так попробовать?
Железная Дорога-это точность, комфорт и чистота!!!
Из фильма "Вокзал для двоих".
Аватара пользователя
Zhenya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.02.2005, 23:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение Axl » 18.11.2006, 12:14

Zhenya писал(а): Поскольку выпустили патч который позволяет менять локи в твоем составе!
На маршруте как Степанки 3.0 можно делать смени лока в сценарии? Например, начал с тепловозом, а потом доехал до станции подождал пока траффик сам подцепил элекровоз с другой стороны состава и потом перелключить на элекровоз и отцепится от тепловоза и поехать в другую сторону! Возможно так попробовать?

Где об этом можно подробнее узнать?
Аватара пользователя
Axl
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01.02.2006, 22:33
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение JAX » 18.11.2006, 12:47

Zhenya писал(а): Поскольку выпустили патч который позволяет менять локи в твоем составе!

Может не локи, а всего лишь кабины ?! :)
- Девушки, какие у Вас сладкие булочки !!!
- А у нас и между булочек не кисло !!!
Аватара пользователя
JAX
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05.05.2004, 21:07
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Сценарии

Сообщение MihaniKMSTS » 18.11.2006, 13:34

JAX писал(а):
Zhenya писал(а): Поскольку выпустили патч который позволяет менять локи в твоем составе!

Может не локи, а всего лишь кабины ?! :)

именно локи.
Изображение
Аватара пользователя
MihaniKMSTS
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.05.2004, 21:30
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение Roman-R » 18.11.2006, 14:28

Господа, установил вот сценарий Skoriy NG, а они использует локи с мертвых сайтов, которых уже нет. И теперь МСТС достает со своими сообщениями и сценарий не удалить, так как редактор не может загрузить сценарий (не хватает ему локов) и вылетает. Что делать? Заранее спасибо.
Первую же пчелу, которая вздумает жужжать о том, что мед украли, тут же прихлопнут, а первую корову, которая возглавит борьбу против дойки, ждет скорая смерть.
Аватара пользователя
Roman-R
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.12.2005, 23:18
Откуда: SPB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение vakka » 18.11.2006, 14:31

Я попробоал написать сценарий для маршрута Степанки-3. Это мой первый сценарий. Впечатление от редатора ...... (материться вслух нельзя).
Изначально, читая описание редактора, можно представить себе большое количество составов на станциях, крутые трафики и т. д. В реалии приходится рользоваться трафиком и составами по минимуму, а иначе - будешь послан сами знаете куда. Саму игру пропатчил по максимуму - особого улучшения не заметил (кроме, разве, прозрачных окон).
В связи с этим, хочу задать вопрос опытным разработчикам - как сделать, чтобы свести к минимуму вылеты при прохождении сценариев. Может есть какие настройки или хитрости? Очень хочется создавать сценарии, но после всего этого ...... руки опускаются.
Аватара пользователя
vakka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.02.2006, 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение vitalv » 18.11.2006, 17:31

Roman-R писал(а): Господа, установил вот сценарий Skoriy NG, а они использует локи с мертвых сайтов, которых уже нет. И теперь МСТС достает со своими сообщениями и сценарий не удалить, так как редактор не может загрузить сценарий (не хватает ему локов) и вылетает. Что делать? Заранее спасибо.

Эт не с мёртвых сайтов надо. А с трайнсима, ЖДсима, и с доната. Хотя последний чёт не пашет.

vakka писал(а):Я попробоал написать сценарий для маршрута Степанки-3. Это мой первый сценарий. Впечатление от редатора ...... (материться вслух нельзя).
Изначально, читая описание редактора, можно представить себе большое количество составов на станциях, крутые трафики и т. д. В реалии приходится рользоваться трафиком и составами по минимуму, а иначе - будешь послан сами знаете куда. Саму игру пропатчил по максимуму - особого улучшения не заметил (кроме, разве, прозрачных окон).
В связи с этим, хочу задать вопрос опытным разработчикам - как сделать, чтобы свести к минимуму вылеты при прохождении сценариев. Может есть какие настройки или хитрости? Очень хочется создавать сценарии, но после всего этого ...... руки опускаются.


Самое главное эт не перегружать статикой! Да и над привыкнуть к маршруту. У меня тож сначала не выходило (выкидывало, что-то не то делалось). А ща уже спокойно могу сделать сценарий.
Хранитель архива TrainSim Club
Аватара пользователя
vitalv
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02.02.2006, 21:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик

Re: Сценарии

Сообщение parovoZZ » 18.11.2006, 17:59

Roman-R писал(а): Что делать?

Ищи по форуму. Говорилось и не раз, и не только мной.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение Zhenya » 19.11.2006, 05:19

JAX писал(а):
Zhenya писал(а): Поскольку выпустили патч который позволяет менять локи в твоем составе!

Может не локи, а всего лишь кабины ?! :)

Уже можно менять локи которые только в твоем составе!
Читай патч внимательно!

Release description
1.5.1 Solve of day - night cab switching in dependence on day time or track type distributed
1.5.2 The same - memory management improved, english manual distributed
1.5.3 Solve of front - rear cab switching - bug in cab texture switching was repaired distributed
1.5.4 Light and light cone switching according to cab switching distributed
1.5.5 Cab switching for loco trains ACELA like, new liht types distributed
1.5.7 External cam correction, disabling of cam switching in tunnel, alerter improvement distributed
1.6.0910 Full cab and loco switching, minor bug improvement distributed
1.6.0922 Repaired incompatibility of OS distributed
1.6.1022 Independent doors and mirrors animation, many corrections and minor improvements distributed
Железная Дорога-это точность, комфорт и чистота!!!
Из фильма "Вокзал для двоих".
Аватара пользователя
Zhenya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.02.2005, 23:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение Igor1961 » 20.11.2006, 10:05

На маршруте как Степанки 3.0 можно делать смени лока в сценарии? Например, начал с тепловозом, а потом доехал до станции подождал пока траффик сам подцепил элекровоз с другой стороны состава и потом перелключить на элекровоз и отцепится от тепловоза и поехать в другую сторону! Возможно так попробовать?

Не пробовал пока,но у меня работает тестовый сценарий с вариантом (тепловоз-др.станция-прицепка к составу-переход в электровоз и далее) правда с некоторыми тонкостями...
Аватара пользователя
Igor1961
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.05.2006, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарии

Сообщение Mitrophan » 28.11.2006, 17:10

У меня тоже не получается сделать сценарий((( Насчёт статики, а сколько считается много, а сколько допустимо ??? У меня посылает к Биллу когда должен появиться состав трафика, жалуется на "невозможность загрузить тот, или иной вагон"... Комп мощный, состав трафика состоит из 5-6 видов вагонов, мой состав вообще из одинаковых пассажирских вагонов и лока, статики вокруг нету. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Mitrophan
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.09.2006, 17:05
Откуда: 77-52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Сценарии

Сообщение DiR » 28.11.2006, 17:25

Поставить патч 1.6.1022
Аватара пользователя
DiR
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02.02.2006, 15:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сценарии

Сообщение jeka12 » 28.11.2006, 18:15

Mitrophan писал(а): У меня тоже не получается сделать сценарий((( Насчёт статики, а сколько считается много, а сколько допустимо ??? У меня посылает к Биллу когда должен появиться состав трафика, жалуется на "невозможность загрузить тот, или иной вагон"... Комп мощный, состав трафика состоит из 5-6 видов вагонов, мой состав вообще из одинаковых пассажирских вагонов и лока, статики вокруг нету. Что посоветуете?

Кроме патча, можешь попробовать увеличить своп-файл до 1GB (по дефолту он там определяется виндой и обычно больше 300-400Mb не бывает) Мне в такой же ситуации помогало.
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

След.

Вернуться в [TS] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1