Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Снова о дефиците ПС

Техника, управление, ремонт

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение Trucker » 27.10.2006, 13:14

Garikk писал(а): Аналогичным образом загнулись поезда с вагоном-электростанцией, хотя такие поезда досихпор встречаются, но там это скорее нужно для кондиционеров на стоянках, а не из-за экономии на генераторах.

А причем тут вагон-электростанция? Она, что, тоже не будет работать на тепловозных участках? Знаю, что "под чистым небом" с электроотоплением поезда проблемы.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение Garikk » 27.10.2006, 14:00

Trucker писал(а):
Garikk писал(а): Аналогичным образом загнулись поезда с вагоном-электростанцией, хотя такие поезда досихпор встречаются, но там это скорее нужно для кондиционеров на стоянках, а не из-за экономии на генераторах.

А причем тут вагон-электростанция? Она, что, тоже не будет работать на тепловозных участках? Знаю, что "под чистым небом" с электроотоплением поезда проблемы.

С вагоном-электростанцей проблема в том, что если состав расцепить, то вагоны останутся без света (аккумуляторов в таких поездах нет), потом при выходе из строя электростанции, без света останется весь поезд, потом надо держать дополнительно людей которые будут обслуживать электростанцию, заправлять её и т.п.

А отопление от вагона-электростанции не предусмотрено, потомучто вырабатывать на генераторе электростанции 3000В уж слишком сложно, а если снижать напряжение, нужно усиливать провода между вагонами из-за возрастания силы тока. а провода там и так довольно толстые.
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение ANK(ft) » 27.10.2006, 18:18

А если еще вспомнить, что цепь электрического отопления использует в качестве одного из проводников рельсы, а на тепловозных линиях система сигнализации не изолирована, то все равно там централизованного отопления не сделать.

Так все же вопрос - какой второй генератор у старых ресторанов? Такой же с карданом от торца оси, как и показанный мной на фото, или какой то другой?
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение Garikk » 28.10.2006, 13:44

Я уже подзабыл что мне рассказывали, боюсь соврать, лучше даже вообще сочинять небуду :)
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение ANK(ft) » 29.10.2006, 13:45

Значит, если дойдут руки до модели - придется нафантазировать - поставить симметрично.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение Eagle755 » 29.10.2006, 20:12

Люди, сегодня увидел невообразимое!!! В чётном "Башкортостане" один из вагонов был именно с карданным генератором на тележке!!! ПМС - ещё ладно, но фирменный поезд... Кстати, его вы можете поймать у себя на Татарском вокзале, если не ошибаюсь ?)
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение ANK(ft) » 29.10.2006, 20:49

Можем по идее.... Жаль, не сезон уже на фотографирование - в темноте он проезжает.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение Trucker » 29.10.2006, 21:12

А в отстойнике попробовать подловить? Кстати, как у вас там в столице относительно фотохождения по путям отстоя? Не сильно дрючат?
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение ANK(ft) » 29.10.2006, 22:06

Насчет отстойника - дело везения как он там встанет, может зажат окажется между другими составами. Пройти через горловину этого отстойника легко, однако я не уверен, что можно спокойно шататься по всей территории и фотографировать.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение Garikk » 30.10.2006, 11:36

Достаточно достать испачканную в смазке желтуху, заюзанные штаны, грязную телогрейку, в руку взять кувалду, и шлятся безбоязненно где-угодно... никто даже ничё не спросит :)

Будете выглядеть как самый настоящий работник парка :)) Можно даже стакан спирта шарахнуть до полного совпадения
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Снова о дефиците ПС

Сообщение Фанат » 30.10.2006, 14:50

Правильно! Фотоаппарат замаскируете под кувалду, главное не стукаь "ею", по рельсам. :D
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1