ЧС4т vs. ЭП1

Техника, управление, ремонт

Re: ЧС4т vs. ЭП1

Сообщение dm222 » 25.10.2006, 17:58

КЛУБ-У писал(а): А кто сказал что ЧС4т как вы изволили выразиться "гофно" ?
Может скажут те,кто непосредственно эксплуатируют этот локомотив.
Я уже видел Российско-Швецарский ЭП10, думаете это конфетка?
А если завод Шкода построить в России как это уже сделали куча автоконцернов. Пусть делают нам локи постоянного тока.Руки рабочих
наши,наша экономика от этого не потеряет,а очкарики которые нам проектируют всякое барахло пусть поучатся у чехов.
И не надо нам всякие там сиеменсы покупать за кучу бабла.

Всё бы хорошо господа, да вот завода "Шкода" уже нет! ЭВРО-союз понимаете ли. Осталось только производство А/М. Если на наш рынок пустить иностранных производителей, наши бездельники с НЭВЗ и т.д. остануться без работы, т.к. свои мозги они оставили на уровне ВЛ10!
Имей всегда свой собственный взгляд
Не всем берегам нужны мосты
http://photo-driver.net/
Аватара пользователя
dm222
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28.08.2006, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС4т vs. ЭП1

Сообщение VitalyVS » 25.10.2006, 19:33

dm222 писал(а):
VitalyVS писал(а):
fizic писал(а):А кто-нить видел ЧС4т, ехавшего на 160км/ч, в долгом режиме?

Четыре года назад ехал из Глазова в Москву на "КАМЕ". В Кирове опаздывали на 3,5 часа, от Котельнича до Нижнего я спал, в Н.Новгороде отставали, по моему, часа на 2, а от Нижнего до Владимира по приблизительным прикидкам на перегонах ехали 150-155 (считал время между километровыми столбами). По ощущениям ехали очень быстро, чисто визуально тянуло на все 180, но решил посчитать. Вот так, с тех пор ЧС4т искренне уважаю.

PS. Позади ехал Омский. На все станции, где долго стояли, он прилетал через 4-5 минут после нас, в т.ч. и во Владимир.

Бред пьного пассажира!!! 150 на Гадкой ЖД!!! :slyn: У них от Нижнего до Владимира всего несколько перегонов по 140! Лично ездил на ЭП10!

Ну Вам конечно виднее, с какой скоростью ехал тот поезд, только я абсолютно точно могу заявить, что в фирменном поезде Москва-Пермь "КАМА" уже давно все вагоны аттестованы на 160 км/ч, также как и на многих других. И по поводу того, что нет уже Шкоды: есть, уважаемый, есть. SKODA Electric здравствует, очень даже, правда локомотивов там сейчас вроде не собирают, в основном электрооборудование для троллейбусов.
Аватара пользователя
VitalyVS
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.02.2006, 20:18
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС4т vs. ЭП1

Сообщение dm222 » 25.10.2006, 20:30

VitalyVS писал(а):
Ну Вам конечно виднее, с какой скоростью ехал тот поезд, только я абсолютно точно могу заявить, что в фирменном поезде Москва-Пермь "КАМА" уже давно все вагоны аттестованы на 160 км/ч, также как и на многих других. И по поводу того, что нет уже Шкоды: есть, уважаемый, есть. SKODA Electric здравствует, очень даже, правда локомотивов там сейчас вроде не собирают, в основном электрооборудование для троллейбусов.

Вагону может и аттестованны на 160км/ч, но это совсем не означает, что поезд ходит с данной скоростью. На заборах надписей бывает не меньше, а по содержательности.... но это ничего не значит. А по поводу "Шкоды" я и имел в виду локомотивостроение, электрокоробки к данной теме не относятся <ugagaga>
Имей всегда свой собственный взгляд
Не всем берегам нужны мосты
http://photo-driver.net/
Аватара пользователя
dm222
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28.08.2006, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС4т vs. ЭП1

Сообщение Eagle755 » 25.10.2006, 22:03

Что бы ехать 140 бандажи кол. пар должны иметь соответствующий прфиль

Нужный профиль делается обточкой
Состав поезда иметь соответствующее тормозное нажатие

Мы тут локомотивы обсуждаем, а не вагоны. Хотя вагоны нужны, без них и сама скорость 160 ни к чему :)
У ЧС4Т конструкционная 160, значит, после подготовки (та же обточка) он должен ездить 160. С соответсвующими вагонами и по соответсвующим перегонам
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: ЧС4т vs. ЭП1

Сообщение VitalyVS » 26.10.2006, 19:17

Завод, на котором собирались локомотивы, не закрыт, и, думется мне, локомотивы там бывают частЕнько, просто они там не собираются, а ремонтируются. Но в общем это обстоятельство никак не помешало бы Шкоде продолжить сборку локомотивов, в том числе и на нашей территории. Ну чисто гипотетически.
Аватара пользователя
VitalyVS
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.02.2006, 20:18
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0