Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Из Москвы в Питер на поезде вмест

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Из Москвы в Питер на поезде вмест

Сообщение pаrоvоZZ » 20.10.2006, 21:23

Eagle755 писал(а):
parovoZZ писал(а):
Eagle755 писал(а): Есть такой электровоз, только проблема в том, что в Питере и Москве, между которыми сабж и будет курсировать, всё же постоянный ток. А постоянный ток - это ЧС2Т, а не 4Т. Так что мне твои многочисленные недовольства непонятны

Я то спрашивал про 4Т, а где он будет ездить мне по ноге.

Мдааа, растаману в чугунных делах везёт, каннабис он всегда для них найдёт...

А что тебя не устраивает? Я понимаю, что электровоз далеко не тепловоз. Но ездят же как-то???
pаrоvоZZ
 

Re: Из Москвы в Питер на поезде вмест

Сообщение Timas » 20.10.2006, 22:12

У Тимаса фотки не грузются, инет не тот. Так что звиняюсь.

ЦМГВ от простого длиннобазного отличается наличием выкатной аппарели внутри, по которой машины на второй ярус заезжают, хотя они внешне похожи. Не знаю только, есть ли у простого длиннобазного торцевые двери. По моему, они ему не нужны!
Движение - жизнь!
А безопасность движения - закон этой жизни!
Аватара пользователя
Timas
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28.04.2006, 20:06
Откуда: Россия, ЮУЖД, ст. Миасс-1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1