Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Плохие проводники(-цы)

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение VL-77 » 19.08.2006, 19:36

По поводу вежливости проводников. У меня создается такое впечатление, что некоторые проводники похожи в своей сущности на официантов в ресторане, которые наровят получить чаевые и всунуть клиенту совсем ненужную ему услугу. Давича ехал по "Укрзалізниці" на поезде Запорожье - Киев. Поскольку я садился на промежуточной станции и дело было в 1 час ночи, проводник любезно препроводил меня на посадку. Пока я вскарабкивался в вагон, с платформы мне был зачитан чуть-ли не весь билет, начиная с места в вагоне и заканчивая временем прибытия поезда. Оказалось, что у меня верхняя полка и последовавший за мной в вагон проводник намекнул, что может организовать для меня "поселение" в свободное купе, если я куплю у него газетку (кстати в газете был написан такой бред, мама родная %-/). Не успел я разместиться на законном месте, как на столик легла газета и я понял , что это намек на переселение в свободное купе. Хоть газетка и обошлась мне в цену, как за две таких, но это того стоило - сам в купе и никто тиби не хропит. Затем были предложены чай и постель, от последней отказался, поскольку ехать было всего 4 часа. Как говорится, за ваши деньги любой каприз.
Аватара пользователя
VL-77
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.06.2006, 18:18
Откуда: Умань, Одесская ж.д.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Никитос » 28.08.2006, 10:20

Кроме обязанностей проводника у пассажиров есть свои обязанности, которые прописаны в правилах проезда по железным дорогам. Пассажир, купив билеты, в праве требовать от проводника услуги, за которые он заплатил. Но вместе с покупкой билетов он обязуется и вести себя во время поездке согласно правилам проезда. Если его не устраивает то, что нельзя жрать водк, трахать баб у всех на виду, блевать и т.д. - пускай идет пешком.

Я отработал проводником всего два года, это не срок, но могу сказать - многие пассажиры наплевали на правила проезда, тогда какого черта они должны спрашивать с меня? Например алконавтам, заблевавшим купе, я никогда не пойду убирать и не приму обрыганое белье. Если посмеют возмущаться - позову начальника поезда, и им впаяют штраф за порчу имущества.

А вообще хороших пассажиров намного больше - с ними и разговор другой, и помочь дотащить чемоданы забесплатно до вокзала не в падлу (если не на дежурстве), и чай принести.

Согласен с Джазом и Иглом - ну бывают такие дубовые индивиды попадаются, которые действительно считают, что раз они заплатили за билет, то по их хотению поезд можно остановить у любого столба, которые не понимают, что вагон - это живой организм, что многие косяки совершают не проводники, а пассажиры - например не закрывают краны в туалетах, отламывают полки и прочее, бьют по синьке окна. Поэтому грамотен проводник не тот, кто трепещит перед каждым и не тот, кто обкладывает каждого х..ми, а тот кто умеет найти выход в любой ситуации. Иными словами продоник - социальная профессия, проводник - психолог.

Всем пассажирам - учите правила проезда в поездах, а если хамят без основания - пишите жалобы.
Аватара пользователя
Никитос
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.08.2006, 09:56
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение ВЛ10-955 » 28.08.2006, 14:16

Сейчас пошли пассажиры, которые даже за собой смыть не в состоянии, а гонора - немеряно :) Самое смешное, что претензии по поводу высоких тарифов предъявляются пассажирами именно проводникам :)
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение parovoZZ » 28.08.2006, 19:16

А кому ещё? Им же надо кому-то излить душу. Самое действенное в таком случае - набрать в рот воды. А стоит только вступить в перебранку - пошло-поехало.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Eagle755 » 28.08.2006, 19:40

Когда тебе изольют душу двадцать человек подряд, я сомневаюсь, что ты будешь спокоен... Вот тёзка после моего третьего поста в споре начинает орать... Недавний случай: опоздал, значит, казаховоз на 15 минут. Пассажиры все на платформе. А к нему должна быть прицепка 28-го вагона, в котором должен был ехать и я. И вот стоит поезд уже 10 минут, бараны начинают волноваться и по однопу подходить и спрашивать, где 28 вагон или, как вариант, нет ли ещё прицепки 28 вагона. Причём ответ может услышать вся толпа, если захочет... После, кажется, девятого пассажира следующему проводница проорала на всю платформу: "Я ЧТО, ПОХОЖА НА ПОПУГАЯ???". Вот и вини после этого проводников...
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение KiaDi » 13.09.2006, 22:30

Вот ещё один неприятный случай вспомнился: значит стою, жду на платформе Струги-Красные поезд на Каллининград (тогда он ещё ходил по этому маршруту). Короче приехал поезд, всё замечательно, стою жду когда откроют дверь в вагон, (я был единственным) жду жду жду жду. Немного удивился когда поезд тронулся и поехал... :o я рванул что есть мочи и стал херачить в дверь чем токо мог и хотел уже швырнуть в неё багажом как вдруг окошке виднеется испуганное лицо проводницы. Поезд резко тормазнул (видимо красного друга сорвали сместа) и я поднялся в вагон. И у неё ещё хватило наглости просить меня никому не говорить об этом упущении видетили её лишат премии. А ещё эта тварь общитала меня при покупке чая и ещё не отошедши стал вскипать по этому поводу. Она с превеликим неудовольствием ( <angry> :beak: ) дала мне недостающее...вот какое у нас а**енное обслуживание на обычных пасс. поездах.
Изображение
Аватара пользователя
KiaDi
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.09.2006, 14:24
Откуда: мой адрес не дом и не улица...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Unnamed » 13.09.2006, 23:24

KiaDi писал(а): Вот ещё один неприятный случай вспомнился: значит стою, жду на платформе Струги-Красные поезд на Каллининград (тогда он ещё ходил по этому маршруту). Короче приехал поезд, всё замечательно, стою жду когда откроют дверь в вагон, (я был единственным) жду жду жду жду. Немного удивился когда поезд тронулся и поехал... :o я рванул что есть мочи и стал херачить в дверь чем токо мог и хотел уже швырнуть в неё багажом как вдруг окошке виднеется испуганное лицо проводницы. Поезд резко тормазнул (видимо красного друга сорвали сместа) и я поднялся в вагон. И у неё ещё хватило наглости просить меня никому не говорить об этом упущении видетили её лишат премии. А ещё эта тварь общитала меня при покупке чая и ещё не отошедши стал вскипать по этому поводу. Она с превеликим неудовольствием ( <angry> :beak: ) дала мне недостающее...вот какое у нас а**енное обслуживание на обычных пасс. поездах.

после этого я бы пошел жаловатся начальнику поезда что проводница не открыла дверь не платформе
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.06.2005, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение KiaDi » 14.09.2006, 15:55

Ну что я собственно и сделал. Я не потерплю такое вопиющее неуважение к пассажирам (точнее конкретно ко мне ;) ) Плакала тогда её премия. Если она подметала вагон это не освобождает её от ответсвенности за посадку/высадку пассажиров
Изображение
Аватара пользователя
KiaDi
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.09.2006, 14:24
Откуда: мой адрес не дом и не улица...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение carpenter_jazz » 19.09.2006, 16:53

Ну что я собственно и сделал. Я не потерплю такое вопиющее неуважение к пассажирам (точнее конкретно ко мне  ) Плакала тогда её премия. Если она подметала вагон это не освобождает её от ответсвенности за посадку/высадку пассажиров

По этому поводу даю совет, если придется содится ночью где нибудь на глухой станции, советюу топать или в штабной вагон, он в середине состава, обычно рядом с рестораном, или в последний вагон, там хвостовики едут, и обычно не спят...
Хотя конечно разное бывает...
Аватара пользователя
carpenter_jazz
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.02.2006, 01:33
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение ЭР2-1258 » 19.09.2006, 17:23

Ехал в августе в Барнаул,в скором 95-ом. Проводник с Барнаула веселый мужик-ехали вместе всю дорогу,пиво пили,разговаривали. Ночью в туалет приспичило. Выхожу,а туалет закрыт. Подьезжаем к Называевке. Стоянка 2 минуты. Смотрю Василий (проводник) не выходит,а на станции двое с рюкзаками труться и в дверь долбят. Стучу в купе проводников-ноль имоций. Бегу в тамбур,открываю,этих в тамбуре оставил,билеты взял и поскакал по поезду надеясь найти его. В соседнем вагоне (5) проводницей была редкостная гнида,так она Ваську к начальнику повела и кляузу писала,типа как не справляется с обязанностями. Ее саму кстати тоже с Ленинградки сняли. Приходит он через 2 часа,обьясняю ситуацию. Так бы с работы вылетел если б не я. А ту овцу в конце рейса сняли за плохое отношение к пассажирам,она весь состав заеб..ла.Всю дорогу до Барнаула за Ваську на мелких станциях дежурил.
На обратном пути вообще вагон КВЗ попался аварийный. Все трясется,двери не закрываются,проводники-звери! Два здоровых детины,поведением и видом смахивающие на зеков.
Короче Западно-Сибирская меня не обрадывала. Попробуй скажи кому нибудь что ты из Москвы и учишся на помощника-таким матом покроют и п..изды получить мона.
Москвоская Железная Дорога-сквозь время,сквозь расстояния...
Аватара пользователя
ЭР2-1258
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01.07.2006, 21:55
Откуда: Россия г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение WildChild » 20.09.2006, 10:37

2ТЭ10М-0010 писал(а): Попробуй скажи кому нибудь что ты из Москвы и учишся на помощника-таким матом покроют и п..изды получить мона.

Средний Урал. Граница европы и азии, разделительный столб. 99 год, тургруппа из Пензы. Из за поворота на большой скорости вылетает жигуль четверка битком набитая ребятишками и не справившись с управлением попадает в кювет. Оттуда вылезают две небритые пьяные личности, один с ружьем. Идут к нам. Привет! - Привет! Следующий вопрос - вы откуда? Из Пензы. Разговариваем - говорят, ребятишек в лагерь везут (человек 8 кажется, лет 8-10 ти), а сами еле на ногах стоят! И в конце, прощаясь - были бы вы из Москвы, мы бы вас перестреляли тут.. Вот тебе и на, за что?
.. жигуль, выезжая с пятачка едва не сталкивается с проезжающим уазиком..
---------
Сорри за оффтоп.
Изображение
Аватара пользователя
WildChild
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08.03.2006, 13:08
Откуда: Москва, м. Белорусская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение carpenter_jazz » 20.09.2006, 11:20

Мдя, ситуация веселая....
Конечно из двухстволки бы не положили всех, отнять ствол и навалять и все...
Аватара пользователя
carpenter_jazz
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.02.2006, 01:33
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение KiaDi » 20.09.2006, 19:12

Очень мило, очень мило :mellow: ...интересно а нахрена он к вам с ружьём вышел? наверно надеялся пострелять пару москвичей, но вон незадача! тургруппа из пензы :wink: Блин да в таком состоянии как они :drinks: , выстрелом скорее тот разделительный столб снесут нежели вас заденут
(сорри за оффтоп, модераторы - не бейте ногами :unsure: )
Изображение
Аватара пользователя
KiaDi
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.09.2006, 14:24
Откуда: мой адрес не дом и не улица...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение otkli » 21.09.2006, 09:06

Незнаю особо гавённых проводников не встречал...но была токая одна девка молодая очень манэ понравилась(ехать почти сутки) и приударил за ней!!...туда доехал круто,а назад она же попалась...дрянь деду моему и мамке настучала што я домогался!! и спецом в вагоне пролила на меня 100`градусный кофе!!!!
Они ненавидят приударяющих пассажиров. Потому как приударяя за ней ты считаешь ее шлюхой... запомни. Я б на ее месте на тебя ведро кипятка вылил бы...
Так как во всём поезде было всего четыре человека, включая сидящую в другом конце бригаду, то мы чувствовали себя как не дома - я почистил тормоза от грязи и листьев, заляпав ими весь, пол, затем перебрал их (как я уже говорил, колодки в горах были вытерты порядочно, до дырок), а в довершение спустил конденсат прямо через окно (с) Eagle 755
Аватара пользователя
otkli
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.2005, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение otkli » 21.09.2006, 13:54

Оказалось, что у меня верхняя полка и последовавший за мной в вагон проводник намекнул, что может организовать для меня "поселение" в свободное купе, если я куплю у него газетку (кстати в газете был написан такой бред, мама родная %-/). Не успел я разместиться на законном месте, как на столик легла газета и я понял , что это намек на переселение в свободное купе. Хоть газетка и обошлась мне в цену, как за две таких, но это того стоило - сам в купе и никто тиби не хропит. Затем были предложены чай и постель, от последней отказался, поскольку ехать было всего 4 часа. Как говорится, за ваши деньги любой каприз

Газеты они тоже должны продавать как хотят. Существует некий план по продаже газет, хоть усрись, но продай. Не продал плати за них сам. Это политика начальства. Проводники крутятся как могут.
А ещё эта тварь общитала меня при покупке чая и ещё не отошедши стал вскипать по этому поводу
ой прям общитали... чай блин стоит 8 рублей или 6 не помню. Она с тебя скока 106 взяла чтоль? Из-за 3-х рублей блин усираться....
Ну что я собственно и сделал. Я не потерплю такое вопиющее неуважение к пассажирам (точнее конкретно ко мне ) Плакала тогда её премия. Если она подметала вагон это не освобождает её от ответсвенности за посадку/высадку пассажиров
Твоей жалобой вытерли жопу и выкинули в сортир. Начальнику поезда нет резона раздувать скандал и говорить кому либо, что его проводники спят. А лишить ее премии можно лишь сообщив непосредственно начальнику резерва проводников и получить по башке от него же...
И вот стоит поезд уже 10 минут, бараны начинают волноваться и по однопу подходить и спрашивать, где 28 вагон или, как вариант, нет ли ещё прицепки 28 вагона. Причём ответ может услышать вся толпа, если захочет... После, кажется, девятого пассажира следующему проводница проорала на всю платформу: "Я ЧТО, ПОХОЖА НА ПОПУГАЯ???"
а я вот не пойму на каком основании ты паксов баранами называешь? Ты сам то не баран чтоль? Типа шаришь больше всех? Или супер пупер железнодорожник?
Так как во всём поезде было всего четыре человека, включая сидящую в другом конце бригаду, то мы чувствовали себя как не дома - я почистил тормоза от грязи и листьев, заляпав ими весь, пол, затем перебрал их (как я уже говорил, колодки в горах были вытерты порядочно, до дырок), а в довершение спустил конденсат прямо через окно (с) Eagle 755
Аватара пользователя
otkli
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.2005, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Работа системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2