Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Моя большая поездка 2006

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Ulianka » 19.09.2006, 01:00

Когда уже продолжение будет?
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 19.09.2006, 03:23

Ulianka писал(а): Когда уже продолжение будет?

Учёба... Времени не так уж и много... B)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 19.09.2006, 03:40

Итак, продолжаем...

День пятый. Уфа.
В Уфу мы приехали рано. Выспаться толком так и не удалось, но хоть за ночь высохли. Решено было подняться в зал ожидания и отдохнуть там, т.к. было еще темно и пасмурно. Как стало более-менее светло пошли на перегон в сторону Шакши - нам было известно, что сразу за выходным светофором начианется очень живописный перегон. Место и впрямь оказалось очень хорошим, вот только сразу после того как мы были готовы к съемке, полил сильнейший дождь и мы снова промокли... :unsure:
Делать было нечего и мы пошли сушиться в зал ожиадния, где провели еще несколько часов. Наконец стало совсем ясно и мы решили попытать счастья на перегоне второй раз. Погода была вполне сносная и мы вдоволь нафоткались пока не пришел какой-то козёл...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Значит, нашли мы хорошее мето, стоим ждём поезд, чтобы зафоткать, видим - вдалеке мужик показался. Ну, думаем, хрен с ним... Он уверенно шел в нашем направлении, но нас это ничуть не беспокоило - вдоль путей проходила натоптанная дорожка, так что местные жители тут - не редкость. К тому же было видно, что мужик идет в спортивном костюме. Потом он взял и резко свернул в кусты... Минут через 5-10 он вылез оттуда и снова направился в нашу сторону. Подходит к нам. Башкир, на вид лет 25-35. Начинает допытываться кто мы такие, что здесь делаем... Сам не представляется, потом произносит что-то невнятное про ПЧ... Мы сразу же втыкаем, что это явно не железнодорожник... Отвечаем ему что-то невнятное и напрвляемся обратно к станции (а отошли мы уже далеко). Он идет по правильному пути параллельно с нами продолжая распросы. Сзади выруливает эл-ка, он ее не замечает, я ему сообщают что его сейчас сшибут, он отходит на другой путь. Пока нас раздаеляет эл-ка мы совещаемся, продумываем план действий, но мы оба не можем понять кто это такой и что ему надо. Про фотосъемку не было сказано ни слова, фотиков он тоже не видел, все его просьбы показать содржимое сумок были проигнорированы. Вдруг он резко сворачивает в сторону и скрывается в кустах (в том же месте, куда залезал когда шел к нам). Мы немного ускорили шаг и вскоре скрылись за поворотом. Больше мы его не видели. Дойдя до города мы поднялись наверх (город находится на возвышенности) и пошли в сторону вокзала. Вдруг рядом с нами тормозит фургон, водитель открыват окно и говорит: "Залезайте, подвезу"! Нормально?! Он не знает ни кто мы такие, ни куда идем, но он "подвезёт"! Охренеть! Один другого лучше. Потом были размышления связан ли первый башкир с этим водителем; что, интересно, было в фургоне... Ладно, хрен с ними...
Поехали в Дёму... Обошли половину депо, выруливаем из-за очередной эл-ки и лоб в лоб сталкиваемся с ВОХРами! "Кто такие, куда идете"... Отмазываемся, что типо мы из Уфы, идем в столовую. Верят, но содержимое сумок просят показать. Заглядывая в сумки сталкиваются с полным фотовооружением, но не придают этому никакого интереса. Отпускают. После чего мы и впрямь зашли в столовую и перекусив осмотрели вторую половину депо.
Изображение

Начинало темнеть и мы вернулись на вокзал (уже в Уфе), где перекусив какой-то ерундой вроде чебуреков и чипсов стали ждать свой поезд... День оказался насыщенным и мы очень устали. Наконец-то подали наш поезд, мы залезли вагон и уснули... :beer:

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Сашка » 19.09.2006, 10:41

Хорошие места!
Аватара пользователя
Сашка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08.03.2006, 19:25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Eagle755 » 19.09.2006, 11:16

Ещё быб, КБШ и ЮУР ЖД :D
А такой же перегон, как в Уфе, есть и в Самаре - это участок Смышляевка-Алексеевская-Кинель. Конечно, пригорков там не наблюдается, но деревья и их расположение такие же :) Так что для съёмки ЮУРских тепловозов, электропоездов и электровозов в различном окружении достаточно зависнуть на 3-4 дня у нас
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Ulianka » 20.09.2006, 00:16

А че так мало? Тока сел почитать, а тут уже конец...
Короткая серия оказалась, даже без рекламы... :(
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 29.09.2006, 00:42

Наконец-то выкроил время продолжить...

Итак, день шестой. Челябинск.
К сожалению мы так вымотались, что проспали до самого Челябинска. Так что ни Усть-Катав, ни Златоуст, ни Миасс посмотреть не удалось. Ну ничего - будет повод вернуться! :)
Проводница в поезде оказалась просто бешеной! Мало того, что она вечером по всему вагону ходила брюзжала, так у нее ещё хватило мозгов утром разбудить меня за ПОЛТОРА ЧАСА до прибытия поезда с ТРЕБОВАНИЕМ СДАТЬ ПОСТЕЛЬ, т.к. ПОТОМ ЕЁ НЕ БУДЕТ! Я её послал прямым текстом и уснул дальше. Постель, в итоге, сдал за 15 минут до прибытия. Никуда не ушла... <angry>
Челябинск нас встретил неприятным дождем и довольно прохладной погодой. Теплых вещей у нас с собой не было, поэтому пришлось утепляться напяливанием на себя сразу нескольких футболок и толстовки. Снимать не хотелось, поэтому мы решили погулять по городу. Доехали до центра, посидели с часок в Инет-кафе, прогулялись по магазинам, перекусили в какой-то Макдональдсопиццерии "Фридей"... Как приятно было вернуться в цивилизацию! :)
После прогулок по городу пошли в депо. Тут походили со средним успехом, но немного интересностей всё же сняли.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 29.09.2006, 00:42

После депо еще походили по городу, по совету одного из сотрудников депо зашли в пиццерию "Дока-пицца" и подкрепились еще там. А потом, когда погода немного разгулялась, вернулись на вокзал. Решено было пройти на перегон за станцией (на запад), т.к. отъехать уже не было времени.

Изображение Изображение

По дороге решили зайти в музей ЖД-транспорта. Подходим - закрыто! Мы покричали-постучали, выполз сторож. Интересуемся, работает ли музей? Сторож лениво открывает ворота, и мы входим. Мужичок явно поддатый...
Я достаю фотик и... "Э, вы чё тут снимаете, вы что террористы"? Без комментариев. Это - клиника. Таки пересняв музей (правда на время осмотра экспозиции мне пришлось сдать охраннику студенческий, а за то, что я однажды наступил на газон на меня посыпался столькоэтажный мат, что я бы так сказать не смог. :) ) мы добрались до перегона. Поделав немного обычных, ничем, кроме номеров ПСа, не примечательных кадров, мы погрузились в поезд и двинули в следующий пункт назначения.

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 01.10.2006, 22:26

День седьмой. Омск.

Немного отоспавшись прибыли в Омск. Побродив по станции было решено выбраться на какой-нибудь перегон.

Изображение Изображение

Остановились на одном из участков перегона Московка – Кормиловка. Электропоздов там всего пять пар в сутки, зато грузовое движение просто адское: только сняли один поезд, а на горизонте уже другой. Но в ВЛах ничего осебенного не было, таких и у нас на МЖД полно. Западно-сибирские разве что без убогих желытх полосок. Круглофарых тоже почти не было. ПДСы ходили под старенькими ЧС2.

Изображение Изображение

Проторчав там несколько часов уехали на первой эл-ке обратно в Омск, где еще пару раз обошли всю станцию. Потом немного прогулялись по привокзально площади, перекусили в Ростиксе и стали думать куда отправиться дальше - либо поглуять по городу, либо прокатиться поснимать эл-ки на о.п. Труд. В итоге поехали на Труд, где сделали еще несколько кадров.

Изображение

Ну и на этом наша программа по Омску закончилась - вокзал, поезд...
Рассказ короткий, т.к. ничего особо интересного рассказать-то и нечего... :unsure:

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Paul M » 02.10.2006, 01:18

Вам не помешало бы посетить саму Московку :)
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Eagle755 » 02.10.2006, 10:55

А почему жёлтые полоски на ваших ВЛах ты называешь убогими? Я б с удовольствием такие поснимал, потому как эти две-три зелёные окраски ТЧ Кинель и особенно Дёма уже задолбали... Златоуст и в меньшей степени Пенза хоть какое-то разнообразие вносят
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 04.10.2006, 01:57

Eagle755 писал(а): А почему жёлтые полоски на ваших ВЛах ты называешь убогими? Я б с удовольствием такие поснимал...

А мне они наоборот надоели ужасно! И, по правде говоря, как они смотрятся на ВЛах не нравится.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 09.10.2006, 21:56

Ну интересует кого-нибудь продолжние отчёта? :rolleyes:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Eagle755 » 09.10.2006, 21:59

Да мы, собственно, заждались уже :) Что дальше? Поехали далее на восток или повернули назад? Если назад, то охотились на тюменские тепловозы?
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Ulianka » 09.10.2006, 22:45

Во намана, он спрашивает... Мы давным давно заждались, ты говорил времени нет, а терь якобы никому уже не интересно... :mellow:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3