Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Моя большая поездка 2006

Назначение и обсуждение встреч участников сообщества

Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 12.09.2006, 03:44

Как и обещал, начну потихоньку выкладывать отчет о своей мегапоездке, совершенной в июле этого года. Выкладывать буду маленькими рассказиками, каждый из которых описывает один день поездки, причем следющая точка маршрута всегда будет оставаться в тайне до тех пор, пока я не выложу следующую часть отчета.
Мне кажется так будет интереснее... :)


Итак, день первый. Сцомара.
Незадолго до отъезда мы с друганом встретились у Казанского вокзала, пошли сделали последние покупки в дорогу и погрузились в наш замызганный поезд... Дорога пролетела незаметно - почти все время мы оживленно беседовали на различные темы, гадали кроссворды и т.д. и т.п. Выходили в Рязани, Потьме и Рузаевке. Псоле Рузаевки началась сильнейшая гроза, за окном сверкали молнии каждые пять секунд... Было красиво...
Проснулись мы примерно за час до Самары, и сразу прильнули к окну. В поезде стало заметно меньше народу - многие вышли на промежуточных станциях. Бросались в глаза ВЛы необычной раскраски. Это для Игла они - обыдненное явление, а для нас такая окраска была в диковинку. Также повеселили названия местных остановочных пунктов, каких именно, к сожалению, я не запомнил. Практически минута в минуту прибыли на ст. Самара. Ну и вокзал! Быстренько соориентировавшись пошли в обход через гаражи в сторону депо. Только мы собрались сделать несколько кадров, как появились ВОХРовцы и мы спешно ретировались. После неудачной вылазки в ТЧ Самара решено было ехать в ТЧ Безымянка. Ближайшая эл-ка была не скоро, поэтому мы решили ехать на маршрутке, заодно краем глаза глянув город. Ну и дороги, Игл, у вас! Кошмар!!! :)
В депо тоже практически ничего не сняли, зато сделали пару кадров около пл. Мирная, вот один из них. После чего решено было ехать в кривую на участок Толевая - Речная. Остаток дня (а время пролетело очень быстро) провели в той кривой, снимая ЧС2, ВЛ10*, ЭР2, ЭД4М и 2ТЭ10Ут. Поснимали неплохо, но всё же получилось маловато. В Самару нужно будет вернуться еще. Ваня был прав - для Самары одного дня мало, надо ехать на выходные, что я и сделаю, когда будет время, благо Самара - не Владивосток, ехать всего-ничего... :)
С Толевой мы вернулись на вокзал (на ЭР2-564) и решили перекусить в деповской столовой - до поезда еще было время. Но... она закрылась незадолго до нашего прихода. Обидно. Через депо, попутно сфоткав ЭТО мы вернулись на вокзал и побежали на привоказльную площадь, искать хоть какой-то хавчик. Так толком ничего и не нашли, пришлось купить пару хот-догов, которые оказались настолько несъедобными, что просто ужосн*х. :(
Прибежали к вагону уже незадолго до отправления. Погрузились. Питья с собой практически не было - не успели затариться, следующая крупная стоянка не скоро. Душно, ноги гудят, сил нет абсолютно. В голове лишь одна мысль - это только начало, что же будет дальше? Полежав часа два мы стали потихоньку приходить в себя. Этому способствовало периодическое умывание прохладной водой и ветерок из окна. К тому же стало потихоньку вечереть и жара спала. После того как мы наконец-то купили воду, мы от души напились (жажда просто замучала), и легли спать, ибо подъем предстоял ранний...

Примечание: синим выделены ссылки на фотографии

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Eagle755 » 12.09.2006, 11:53

Также повеселили названия местных остановочных пунктов, каких именно, к сожалению, я не запомнил

Начиная с Новокуйбышевска: собсно Новокуйбышевск, Молодёжная, Липяги, 1084 км, Соцгород, Кряж (платформы нет, станция так называется), Красный Кряжок, Самара
На местном сленге так: Новокуй, Молодоёжная, Сапоги, 1084 сантиметра, Сексгород, Б*яж, Грязный Флажок, Самара (это название из принципа не искажаем)
Только мы собрались сделать несколько кадров, как появились ВОХРовцы и мы спешно ретировались. После неудачной вылазки в ТЧ Самара решено было ехать в ТЧ Безымянка

Сколько там лазил - ни одного чёрного человечка ни разу не увидел. Это вам повезло. А вообще, шататься по депо без разрешения - нехорошее занятие, особенно по депо КБШ и особенно ГОР ЖД. В ТЧ Безымянка же порядки ещё круче, чем в Самаре
Бросались в глаза ВЛы необычной раскраски

Да-да, есть такое слово... Особенно Пенза-3 и Златоуст выделаются. Златоуст - вообще, ИМХО, самое крутое депо из всех, что обслуживают этот участок - чего там только нет, на днях даже круглофарного грузина на видео заснял. И у него же самые убитые машины
попутно сфоткав ЭТО

Очень интересно, как это приезжие умудряются такое находить. ВЛ22м у нас стоит на задворках депо, разграбленный... Номер не помню, возможно, этот и есть. Самое страшное, что видел в ТЧ Самара я - ТЭМ15

Следующий пункт, ИМХО - Уфа! Там есть ДР1, а далее, наверное, двинули в Магнитогорск
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 14.09.2006, 23:12

Начиная с Новокуйбышевска: собсно Новокуйбышевск, Молодёжная, Липяги, 1084 км, Соцгород, Кряж (платформы нет, станция так называется), Красный Кряжок, Самара
Во-во... Кряж, Кряжок, Кряжочек, Кряжочекчек... :wink:

В ТЧ Безымянка же порядки ещё круче, чем в Самаре
Мы заметили... :)

Да-да, есть такое слово... Особенно Пенза-3 и Златоуст выделаются. Златоуст - вообще, ИМХО, самое крутое депо из всех

Больше всего восхищали именно Захолустинские машины.

Очень интересно, как это приезжие умудряются такое находить. ВЛ22м у нас стоит на задворках депо, разграбленный...
Случайно! :)

Следующий пункт, ИМХО - Уфа! Там есть ДР1, а далее, наверное, двинули в Магнитогорск
Не, слеудющий пункт - Оренбург! Там ВЛ65! :slyn:
Забегая вперёд: ДР1 так ни одного и не видели. Мы думали, что они дальше Карламана не ходят, поэтому их в план не включили... :huh2:

Гы... Теперь у нас аватарки почти одинаковые... :beer:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 14.09.2006, 23:47

Продолжение отчета...

День второй. Оренбурх.
Приехали мы около 6 утра по местному времени. Сразу на вокзале нас "встретила" небольшая туса гопников, которые сначала просили курить, потом просто за нами ходили... Кое-как отвязались от них и обойдя туринкеты сели в электропоезд, где нас ждали разъяренные сопровождающие ревизоров. Один из них начал на нас орать, типо вон из электропоезда без билетов! Я ответил, что мы купим у ревизоров с доплатой за услугу. Он сказал: "Ну хорошо, это будет на 15 РУБЛЕЙ дороже". Мы сразу не врубились почему он так выделил эту сумму, для нас после московских тарифов это ерунда, а потом выяснилось,что билет в третий класс ЭД4МК и на обычную эл-ку до Сакмарской (а это 30 с небольшим км) стоит... 10 рублей!!! Доехали до Сакмарской, ревизоры до нас так и не дошли... Станция оказалась расположена просто посреди поля! Очень непривычно!

Изображение
ЭР9Е-655 на ст. Сакмарская (та самая, на которой мы приехали)

Дошли до неплохого однопутного перегона (пути перед депо расходятся и обходят его с двух разных сторон), прозевали ВЛ80С-002 против солнца, сняли эл-ку... Затем сунулись в депо, быстренько поснимали там и пошли искать магазин, т.к. запасы воды были на нуле. От магазина дошли до вокзала и пошли на перегон в сторону Оренбурга. Тут мы поснимали хорошо - места оказались просто потрясными и движение какое-никакое было. Пока гуляли по перегону наткнулись на группу путейцев, "конфисковавших" у нас немного воды :).

Изображение
ВЛ80С-1748 (какие места... :) )

Изображение
ЭД9М-0082 (город довольно бедный, а куча новых ЭДшек!)

Изображение
ВЛ60ПК-2261

Изображение
ВЛ80С-1236
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 14.09.2006, 23:50

Уже перед самым отъездом софткали наконец-то первый ВЛ65! :clap:

Изображение
ВЛ65-014

Затем вернулись в Оренбург, успешно перекусили в столовой при депо (всем рекомендую) и отправились в депо. Начальника не нашли, поэтому пошли к дежурному по ПТО, попутно сделав пару кадров.

Изображение
Тренажер в ТЧ Оренбург ВЛ80С-046

Изображение
ВЛ80С-002

Однако дежурный добро на съемку не дал, связался с начальником ТЧ, которому я долго объяснял по телефону, кто мы и что нам надо, но в итоге мы все равно ушли из депо ни с чем... Ну не больно-то надо! Мы перегоном всё с лихвой окупили, разве что тепловозы вообще не поснимали :(...

Мы вернулись на привокзальную площадь, затарились в местном "супермаркете" и сели в поезд... Сегодня усталости уже было меньше. За окном мелькали красивейшие виды, быстро темнело и вскоре мы легли спать...

Продолжение следует... :blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Ulianka » 15.09.2006, 00:41

Достаточно интересно... ждемс продолжения...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 15.09.2006, 03:16

День третий. Карталы.
Мы проснулись оттого, что кто-то стучал по двери купе. Мы приоткрыли дверь, и в образовавшуюся щель просунулась голова проводника. «Карталы. Собирайтесь и на выход», - сказал он нам и также быстро исчез, прикрыв за собой дверь купе. Поезд стоял. Я посмотрел на часы – судя по времени, мы только что прибыли на станцию назначения. Я приподнял шторку и выглянул в окно. Так оно и было - прямо напротив нашего вагона располагался вокзал, на котором виднелась надпись «Карталы». Мы стали неспеша собираться, нас периодически приходил поторопить проводник: "Выходите быстрее, а то вас погранцы не выпустят (поезд шел в Казахстан)". Был послан, т.к. будить надо заранее, а не по прибытию на станцию. Наконец вышли. К нам подлетел один из погранцов, которые окружили поезд по периметру и спросил:
- Вас уже проверили?
- А на фига нас проверять?
- ???
- Мы едем из Оренбурга до Карталов, границу не пересекаем...
- А, ну ладно... Идите в здание вокзала не мешайте тут...
Было прохладно и хорошо. Пошли в вокзал, сверили расписание... Спустя некоторое время на станцию прибыл поезд, кажется Адлер - Магнитогорск. Мы прикинули, что он сейчас пойдет на Магнитку под 65-м ВЛом и пошли ловить его на перегон. Ситуация осложняласть тем, что мы абсолютно не представляли Карталинскую развязку (я до сих пор до конца так и не разобрался). Но всё-таки мы не ошиблись с направлением и опупенно заловили его в кривой в лучах восходящего солнца.

Изображение

Погуляв немного по перегону решили подремать на неплохой полянке, все равно движения почти не было... Отдохнув, сняли электричку и отправились в депо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ВЛ80С-1232 из Карталов и ВЛ80С-802 с ВСИБ ЖД. ИМХО, Карталинская окраска лучше. Мне она очень понравилась: темные буквы на светлом фоне - это тема! Кстати, ВЛ80С-802 в данный момент находится под покраской, просто маляры не попали в кадр. Они видели, что мы фоткали электровоз и потом поинтересовались:
- Это ваша машина?
- Нет?
- А ваша какая?
- А мы не бригада!
- А кто вы?
- А это так важно?
- Вы что, шпионы?! <crazy>
Смех мы сдержать не смогли...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 15.09.2006, 03:20

Изображение
Кабина ВЛ65...

Изображение

Изображение
Никто не в курсе, что это с ним?

После несколькочасовой съемки отправились перекусить в деповскую столовую, а потом пошли изучать Карталинскую развязку. Так и не разобрались, но наснимали еще немного всякой всячины.

Изображение

Изображение
Таких машинистов мы уважаем... :beer:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Шумахер » 15.09.2006, 03:24

В общем и место и улов оставили крайне приятные впечателния. К 15 часам (17 по местному) вернулись на станцию, попутно увидев как по одному из съездов проследовал грузовой поезд под ВЛ65-021 (!), и немного пофоткав там (на станции) сели на эл-ку Карталы - Магнитогорск. Да, Игл, был прав, дальнейший пункт - Магнитка! Но только не через Уфу, а через Оренбург и Карталы. Четыре часа пролетели довольно быстро. И вот перед нами Магнитогорск. Грязный, промышленный, советский город. Фи... На станции стояла эл-ка и поезд под ВЛ65. Его снимать не стали, т.к. получилось бы что-то навроде этого (ибо место и время совпадают), а быстренько лупанули секцию по солнцу и пошли в магазин - был уже вечер, а в городе мы были проездом всего час...
Изображение

Магазин напротив здания вокзала понравился, затарились там по самое не балуйся. Не спеша вернулись на перрон, где нас уже ждала наша Магнитка под ВЛ65-001...

Домой в Москву? Ну что вы... Уфа? Снова мимо... Возможно только Eagle755 догадывается куда мы ехали на этот раз...

Продолжение следует...
:blush:
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Ulianka » 15.09.2006, 03:36

А можно в дальнейшем писать сколько по времени продолжается переезд с одного места на другой? А то не ощущается величина путешествия... и географическое положение нераспространенных станций, типа Карталы...
Если бы не написал, что недалеко Магнитогорск, я бы даже не догадывался, где енто находится!
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение RomkaЧС7 » 15.09.2006, 08:49

Шумахер писал(а):
ЭД9М-0082 (город довольно бедный, а куча новых ЭДшек!)


А при чём тут город бедный?Если ты помнишь,то у нас сейчас частично не зависимая от государства компания ОАО"РЖД" и город во вкладываниях инвестиций ни каких участий не принимает.Это РЖД-шники покупают и бабки вкладывают,а их уже и не волнует через какие там города они будут ездить.
ACID HOUSE
Аватара пользователя
RomkaЧС7
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.02.2006, 23:24
Откуда: главное что есть!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Eagle755 » 15.09.2006, 10:13

А можно в дальнейшем писать и географическое положение нераспространенных станций, типа Карталы

Весёлое завяление! В качестве компенсации мы вправе требовать от питерской команды требовать чётко указывать расположение всяких Малых Шушер, Сортавал и Хермайнов. А то нехорошо получается. Никто, значит, не знает элитное депо с ВЛ65 и ВЛ80с-002, а мы обязаны ваши бабруйски наизусть помнить...
Блин, куда ж дальше?... Неужели в Инзер? :) В Карламан ломануться не могли, так как ДР1 не засняли, в Уфу тоже нет, далее до Самары крутых мест нет, разве что от Уфы в сторону Челябинска каким-нибудь блуждающим поездом...
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Фанат » 15.09.2006, 14:28

Шумахер, а выложи фотки Карталов плиз..

Для Ulianka-Карталы, это мощный узел на границе России и Казахстана.
(Южный Урал-Северный Казахстан)
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение Ulianka » 15.09.2006, 14:45

Фанат писал(а): Для Ulianka-Карталы, это мощный узел на границе России и Казахстана.
(Южный Урал-Северный Казахстан)

Да, там где-то было, что граница! Но все равно спасибо!
Я ведь не такая лягушка-путешественница, как Шумахер и многие другие, поэтому многие места мне неизвестны! ;)
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Моя большая поездка 2006

Сообщение NFive » 15.09.2006, 15:38

Изучайте географию страны, друзья мои, а не про вотку спорьте :).

К Eagle: Я прекрасно знаю, где это находится все, а если у меня есть сомнения, то я гляжу жд-атлас, чего и тебе желаю :).
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Встречи и поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1