Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Летун на станции Перово

Обсуждение подземных железных дорог.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение ЮСИК » 16.07.2006, 17:15

Энергетик писал(а):
ЮСИК писал(а): Кое-кто начал перепрыгивать на параллельный эскалатор, а панельки между ними хлипкие и сломались.

Щас то эти панели укреплены досками с нутрии, так что можно прыгать, когда хош

... и никто в шестерёнки не попал.
Те, кто запрыгнул на баллюстраду как раз и отделались лёгкими ссадинами и испугом, поскольку под пластиковой облицовкой идёт бетонное основание типа лестничного марша.

Не "что-то типа", а самые настоящие лестницы и идут, для технологических нужд. У нас, кстати, никакими досками изнутри панели на баллюстрадах не укреплены. И, по моим прикидкам, от панели до лестницы падать метра два с половиной точно, если не три. Если "приземлиться" неудачно, можно и сломать что-нибудь, тьфу-тьфу-тьфу...

Нет-нет! Читайте внимательнее и не присовокупляйте от себя "что-то типа"! Я об этом не писал! Это всё разные инженерные термины. В техническом и научном языке существительное "типа" употребляется в значении "вид, образец, разряд, характер". Тут надо понимать разницу:

Лестничный марш (железобетонное изделие изготавливаемое в соответствии с ГОСТ 9818-85, в капитальном строительстве также означает деталь или детали служащие для перехода от пола одного этажа до пола следующего или до лестничной площадки).

Основание лестничного марша (в подземных галереях им служат косоуры с отделкой или фундамент для укрепления лестничных маршей. Может потребовать дополнительного усиления несущих конструкций или основания).

Основание типа лестничного марша (основание выполняется или подступенком с заливкой бетона по СНиП 11-28-73 или ГОСТ 13015.3-81 с учётом последующих рабочих нагрузок или лестничный марш укладывается на подошвенное покрытие или земляное основание для усиления наклонной выработки. Может служить основанием после прокладки крутонаклонных и наклонных подземных галерей -- бремсбергов, стволов, штолен, тоннелей).

Там по плану надо смотреть, но есть большое подозрение, что марши выполнены хоть и отдельно, но основная их роль -- служить основанием. А это уже, согласитесь, разница.
Аватара пользователя
ЮСИК
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.12.2004, 07:30
Откуда: Серов-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение чс2-941 » 12.08.2006, 15:33

Кто нибудь в курсе, что вчера произошло на Чертановской в районе 6 вечера? Сидел в поезде - прибывал встречный (из центра) от торца платформы под пневматикой (возможно экстренное). Остановился на полплатформы, навстречу к поезду к торцу побежала дежурная. Мы поехали. На след станциях стояли поезда.... Вот.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение сандро » 12.08.2006, 20:01

Aleksey писал(а): Не хуй за ограничительную линию заходить, я в метрошном училище учился, не долго правда, дык нам препод один ужасные истории рассказывал, все сидели и хуели... На пример, как на одной станции в Москве(на авиамоторной вроде) эскалатор внезапно остановился, а стопоры обратного хода не сработали и народ покатился назад. Кое-кто начал перепрыгивать на параллельный эскалатор, а панельки между ними хлипкие и сломалась, а под ней шестеренок много крутящихся и не только... 30-35 чел - фарш, 40 чел глубокие инвалиды, а машинистка эскалатора, бабка от страха убежала, потом ей 6 лет дали... вот такая история на ночь

Щас то эти панели укреплены досками с нутрии, так что можно прыгать, когда хош

А, вообще, господа с нынешнем уровнем преступности, могут и просто столкнуть (рожей не вышел, или цвет кожи не понравился) под поезд. Поэтому, когда поезд приближается, я - либо сажусь в первый вагон, в первую дверь (т.к. там скорость минимальная и как следствие торомозной путь минимален, да и отскочить назд шансов больше, или в канаву), либо отхожу назад от края платформы, шагов на 10 (х..й с ним я не сяду на поезд, но зато даже если ктонибудь и толкнет, и я упаду, то под колеса точно не попаду).
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение сандро » 12.08.2006, 20:07

Chief писал(а):
тормозной путь у поезда 1 км


У метро меньше - 50-100 м, где-то так, смотря по скорости (правда точно сейчас не помню, м.б. и больше). Но в общем все равно достаточно.

Куда надо было вставать, чтобы загореть?


:D Хорошая трава! Блин, уже до меня все ответили... :( :) Но так тебе скажу, друже, ты лучше это не проверяй. Если себя не жалко - подумай о людях, которым потом "жаркое" доставать... Да и о тех, кто в поездах и на станциях застрянет из-за тебя.

Блин, Перово... это же рядом со мной, ну почему я не видел ... сфоткал бы и сам бы плакаты делал. Для уродов


Да знаешь... видеть-то было особо нечего - в смысле, мало чего осталось. Видно, хорошо его протащило поездом. Извлекали часа три-четыре. Думаю, такие фотки далеко не каждый бы спокойно выдержал... Хотя сама идея мне все же нравится: может хоть кого-то отучит всякой х.ней в метро заниматься - на рельсы там прыгать, КР проверять ...бнет или нет и т.д...

с 60км/ч
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение ТЭП70 » 12.08.2006, 20:44

Если себя не жалко - подумай о людях, которым потом "жаркое" доставать... Да и о тех, кто в поездах и на станциях застрянет из-за тебя.

Вот об этом они думают меньше всего.Логично... зачем заботиться о людях,если все равно никогда с ними больше не увидишься.Все мы в душе эгоисты.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Slayder2k » 15.08.2006, 18:18

за контроллером сидел помощник-наезждающий,было разбито боковое стекло,c машинистом все ок. Прыгун был пьяным в жопу и еще левую фару разбил и вмял ее в кабину. Я свой "паровоз" на линейном не мог поймать-т.к. все маршруты были сбиты.ВОТ :diablo:
|___|___|___|___|___|
__|Биться головой_|__|
|___|___|сюда!!___|___
___|___|___|___|___|_
Аватара пользователя
Slayder2k
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.04.2006, 20:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение чс2-941 » 18.08.2006, 09:12

за контроллером сидел помощник-наезждающий,было разбито боковое стекло,c машинистом все ок. Прыгун был пьяным в жопу и еще левую фару разбил и вмял ее в кабину. Я свой "паровоз" на линейном не мог поймать-т.к. все маршруты были сбиты.ВОТ 

Это ты по поводу Чертановской неделю назад?
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Slayder2k » 18.08.2006, 15:09

нет-про перово
|___|___|___|___|___|
__|Биться головой_|__|
|___|___|сюда!!___|___
___|___|___|___|___|_
Аватара пользователя
Slayder2k
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.04.2006, 20:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Летун на станции Перово

Сообщение Chief » 18.08.2006, 17:27

2Slayder2k

Спасибо за информацию.

А сколько по времени стояла линия?

И как потом оценили действия бригады? Ведь был же разбор ЧП?
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Метрополитен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2