Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

ЧС2т на Витебке

Техника, управление, ремонт

ЧС2т на Витебке

Сообщение Muller » 31.05.2006, 21:33

Просыпаюсь утром, чет хреново. До 13:00 сидел дома и скучал. Потом глянул в расписание увидел поезд №635\636 СПБ-Вит.-Боровичи. Стало интересно, что за поезд... По расписаню он идет по эликтрификации очень долго. Думаю, неужели пустят электрвоз.

Отправление в 14:30 по нечентым, т.к я успевал, то немедля дернуыл на Витебке. Приехал и побежал на платформу(время 14:27) прибегаю, стоит 7 вагонов( около того) и без локомотива.... я прибалдел, но еще больше я прибалдел, когда со стороны отстоя вагонов начал приблежаться ЧС2т.... настроение упал в ноль. Последний чисто тепловозынй вокзал( сараи не в счет) опаганили... Этот фен прицепился к вагонам и тихо мирно поехал. Даж как-то не привычно, отправляется поезд и без рева дизелся ТЭП70, удрученный я поехал н учебу. Хорошо, что этот поезд ездит тока летом.

Вот ксати его фотки:

Изображение

Изображение - не, ну не урод а? :)

я не обманываю, действительно СПБ-Борвичи :)

Изображение

Изображение


для интересующихся, он сворачивает с Витебской ветки, идет через Новолисино(ксати у него(нечетного) там служебная остановка 36 минут четный проходит мимо) и далее через Чудово

Питерцы, предлагаю устроить 31 мая день траура по тепловозной тяги на Витебском вокзале :)


еще наснимал( так, для себя, для души) немного ТЭП70 (но выкладовать не буду, во избежании гнева Игоря :) (без обид, шучу)

скоро эти мудаки додумаются пускать электровозы до Оредежи и там енять на ТЭПы :(
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение SqueeZe » 31.05.2006, 21:39

Фантастика! 2ТЭ116 а Витебском это еще нормально, но ЧС! Приехали! Присоединяюсь к трауру! :ph34r:
Не забывай! Кроме окон с крестами есть еще и настоящий мир.
Аватара пользователя
SqueeZe
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.11.2005, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Kos

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение Muller » 31.05.2006, 21:43

эт точно, если 2ТЭ116 забредет, это конечно редкость, но допустимо а теперь и ЧС2т.... жуть
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение 2ТЭ10В » 31.05.2006, 21:45

Траурный день((( ДОЛОЙ ЧС с ВитБана!!!
Нк ну в реале оккупировали Моск вокзал,Лад вокз,вот ещё слава богу Балты и Витебка не под ними!!!
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение М. Иванов » 31.05.2006, 22:02

Muller писал(а): скоро эти мудаки додумаются пускать электровозы до Оредежи и там енять на ТЭПы :(

Ну насчет электровоза я был уверен на 90 %, и не надо истерик по этому поводу - в конце 90-х годов под ЧС2Т или под ВЛ10 с Витебского отправлялся поезд 197/198 СПб - Москва-Сав.
Что касается обращения поездов на электротяге до Оредежа, то такой проект уже давно существует - планируется электрифицировать участок до Батецкой, построить там ПТОЛ и менять там электровозы на тепловозы как пассажирским, так и грузовым поездам. Проект разработан Ленгипротрансом лет пять назад...
А "чех" на Витебском даже здорово смотрится...
Согласно распоряжения руководства к концу года должен положить кирпич на стол!
Аватара пользователя
М. Иванов
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12.02.2006, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение Muller » 31.05.2006, 22:18

ну не знаю.. я фанат теплотяги... любое проявление электоровозов для меня ножом по сердцу.... а это, на сколько проект осуществим по поводу Батецкой? или так и остался на бумаге? а что за поезд был СПБ-Мосва с Витебки? он где сворачивал?
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение Энергетик » 31.05.2006, 22:23

Было такое дело - червонцы с "московским" поездом пускать. У меня дома где-то даже номер газеты ОМ с фотографией и статьёй об этом событии завалялся. А электровозы тогда хотели использовать и для грузового движения и для пассажирского за один оборот, т. е. в одну сторону (до Киришей) пассажирский, а в обратный рейс - уже с нефтяной вертушкой.
И создал Бог женщину - зверёк получился злобный, но забавный.
Аватара пользователя
Энергетик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.05.2005, 10:24
Откуда: Місто над вільною Невою
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение Muller » 31.05.2006, 22:26

вот до сих пор удивляюсь, как мы с Ивановым не встретились, зайдите в соседнюю тему, созданную им и на первой фотке, справа увидете меня, в красной куртеке.

Камрад Иванов, вы на меня не обратили внимения?? когда фоткали?
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение М. Иванов » 31.05.2006, 22:41

Muller писал(а): Камрад Иванов, вы на меня не обратили внимения?? когда фоткали?

Что фотограф - не заметил, но что любитель ж.д. понял точно - у нашего брата, знаете ли, при виде подвижного состава глаза по особенному горят. А я посмотреть на отправление Боровичского прямо с работы пришел.
Согласно распоряжения руководства к концу года должен положить кирпич на стол!
Аватара пользователя
М. Иванов
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12.02.2006, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение М. Иванов » 31.05.2006, 22:54

а это, на сколько проект осуществим по поводу Батецкой? или так и остался на бумаге?

Пока тихо Возможно до Батецкой электрфикацию и дотянут, но только для пригородного движения.
а что за поезд был СПБ-Мосва с Витебки? он где сворачивал?

Маршрут у него был такой - С.-Петербург-Вит - Павловск - Новолисино - Мга - Будогощь - Хвойная - Сонково - Савелово - Москва-Сав.
Согласно распоряжения руководства к концу года должен положить кирпич на стол!
Аватара пользователя
М. Иванов
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12.02.2006, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение Vlad » 01.06.2006, 09:49

А что в этом удивительного? Я года 3 назад очень удивился,когда возвращался с Питера на дополнительном поезде с Витебского вокзала,так этот поезд до Тосно тащил ТЭП70. И это под сплошной электрификацией. Только в Тосно прицепился ЧС2Т.
Кому как,но у меня ЧС2Т-один из любимых локов :)
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение М. Иванов » 01.06.2006, 12:17

Дело в том, что на Витебском вокзале электрифицированы только пути для приема и отправления электропоездов. Платформы на этих путях короткие, около 300 м и принимать туда пассажирские поезда нормальной длины не возможно. Вот и таскают тепловозами...
Согласно распоряжения руководства к концу года должен положить кирпич на стол!
Аватара пользователя
М. Иванов
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12.02.2006, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение Muller » 01.06.2006, 12:25

вот вот... и удлиннять их некуда(пригородные), там надо тогда путь перестраивать
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение Casual » 01.06.2006, 12:53

Да не орите Вы так,будут теперь с ЦарьБана ездить ЧС2Т и не только,,поездов добавили кучу!!!Дали нам поезд Питер-Сонково и Питер-Боровичи!Ездить по главному ходу!!!Будем ездить с ТЧ-8 в перемешку,у нас в ТЧ-14 бригад не хватает,вот и и обкатали!!!Теперь у Витебского полный комплект тяги ;)
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧС2т на Витебке

Сообщение Casual » 01.06.2006, 12:55

Хотят ещё добавить поезд Питер-Москва-Бутырская!
ЗЕНИТ ПИТЕР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Casual
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.02.2006, 01:08
Откуда: СПб.Вит. ТЧ-14 !!!ТЧ-9,ТЧ-18,ТЧ-31!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5