Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение trainsim1 » 09.06.2024, 14:53

Подскажите элементарную вещь которую я не могу реализовать уже 2е суток.
Как состыковать 2 встречных рельса.
был разрыв в колее из за ошибки игры в этом квадрате игра вылетала при нажатии кнопки 9 (двухмерная карта).
Я удалил нерабочий участок (файл bin) и теперь хочу проложить рельсы на этом участке заново.
Я их собственно проложил, но мне никак не удается соединить со старым участком. Рельсы стоят рядом но не в плотную. Нажатие кнопки Join (соединение) помогает, но рельсы разрываются в другом месте.
Кубика объединения нет.
Может есть какая то инструкция как это сделать, или видео или ссылка на инстукцию. Все что нашел на ютуб это установка стрелок , но это вроде бы и так понятно, игра сама ставит стрелки.
Как соединить 2 встречных пути?

На картинке ситуация.

Изображение
trainsim1
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.07.2023, 23:58
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Dim

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение hellishfire » 10.06.2024, 11:38

На скрине вообще что-то странное. И красный прямоугольник (разрыв) и треугольник (спайка).

В идеале надо провести прямую с запасом с десяток метров. выровнять по высоте точно, чтобы попала в уровень с концом другого пути и тогда сим должен предложить спаять это место серым кубиком в инструменте "спаять".
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 1094 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение hellishfire » 23.06.2024, 15:56

Создание шаблона, импорт рельефа:
youtu.be Видео от : youtu.be


Пример укладки путей и расстановки путевых объектов:
youtu.be Видео от : youtu.be
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 1094 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Тух » 24.06.2024, 20:18

Хорошо, вот я сначала проложил трассу у себя в программе, то же самое сделал в TSC по гугл бейсам. Положил два пути, которые пересекаются в вершине угла. От вершины отмерил полученный в программе тангенс и обрезал пути. Моя задача теперь положить переходную кривую длиной 80 метров с радиусом круговой кривой 1500 м, потом круговую и снова переходную. Включаю функцию Easements (спиралька), но она мне никак не даёт сделать 80 метровую переходную в радиусом мне нужным. Очень странный инструмент, я не понимаю как им пользоваться. Кто знает?
Изображение
Вот я делаю длиной 80 метров, но в конце у неё уже радис 334 метра, а нужен 1500. Изображение
Может там можно как-то с клавиатуры ввести значения?
Тух
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28.06.2010, 15:12
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение hellishfire » 24.06.2024, 20:58

С клавиатуры радиус не ввести. Инструмент действительно своеобразный, к нему надо привыкать.
Надо водить мышкой слева или справа от исходной точки кривой и находить моменты, где предлагаемый радиус будет изменяться.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 1094 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Тух » 25.06.2024, 00:23

Не, у TSC своя логика на этот счёт. Редактор очень ограниченный. Только костыли, только серьёзные упрощения и грубая аппроксимация + вечные проблемы с MapTiler. Не буду тратить время на него. Это не имеет смысла. Буду изучать TSW4 PC Editor
Тух
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28.06.2010, 15:12
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0