Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Пак грузовых вагонов сообщества RailUnion

Пак грузовых вагонов сообщества RailUnion

Сообщение BooYa » 06.04.2023, 21:18

Версия пака 0.9.5
Список изменений
0.9.1
Возвращена папка Particles
0.9.2
Исправлен отсутствующий звук ручного тормоза у крытых вагонов
Общие исправления звуков
0.9.3
Крытые вагоны 11-7038: исправлен рукав ТМ
0.9.5
1. Добавлены сразу груженые вагоны. Подробности в посте.
2. Немного исправлены тормоза у существующих вагонов. Теперь будут видеть вторую ступень торможения и станут не столь жутко цепкими.
3. Заниженный коэффициент влияния ветра для версий 2017+ (Привет ДТГ).



Доброго времени суток!

Спустя столько лет, наконец-то наступил этот, без преувеличения, исторический момент. Когда я больше не коснусь этого старого говна ни разу, если вы не задонатите. Ура, товарищи!

Это пак старых вагонов, созданных, сконверченных, рожденных сообществом RailUnion в период с 2013 по 2019 годы, обновлённых до актуального состояния. Решена максимально проблема самохода в первую очередь. Так же исправлены все известные баги. Все вагоны из пака смело можно использовать в составе игрока и надеюсь, что вы будете это делать!

Видеоинструкция по установке пака есть в этом посте!

Теперь к делу:


Полувагоны 12-753
Версия 1.3.

Вся информация о полувагонах, предыдущих исправлениях и авторах здесь.

Для корректной работы погрузки установить Патч на дефолтные точки погрузки (после установки маршрутов)

Изменения в версии 1.2:
Исправлен баг с вылетом вагонов в режиме QuickDrive
Новая версия скрипта
Номера добавлены до 300 номеров на перекраску
Исправлены тормоза
Конфиги обновлены под новые требования
Ещё много чего-то ещё, я не помню.



Изображение


Думпкары
Версия 1.2.

Вся информация о думпкарах, предыдущих исправлениях и авторах здесь

Изменения в версии 1.1:
Добавлена анимация Тормозной Рычажной Передачи
Обновлённые тележки (как у новых вагонов, с более детализированными колёсами)
Номера добавлены до 200 номеров на перекраску
Исправлены тормоза
Конфиги обновлены под новые требования
Новый скрипт
Ещё много чего-то ещё, я не помню (погрузки\выгрузки нет и не будет).



Изображение


Платформы 13-401
Версия 1.2.

Вся информация о полувагонах, предыдущих исправлениях и авторах здесь

Изменения в версии 1.1:
Исправлены тележки (одна телега была развёрнута)
Возможно обновлены тележки (я не помню)
1500 номеров
Исправлены тормоза
Конфиги обновлены под новые требования
Новый скрипт
Ещё много чего-то ещё, я не помню



Изображение


Крытые вагоны 11-7038
Версия 2.1

Полностью новая версия, сконверченная с нуля. Автор исходника: WearsPrada (AlexeyK). Доработка для TS: BooYa, Света.

Особенности версии 2.0:
Модели пересобраны полностью (разбиты на элементы, настроены группы сглаживания, сшиты точки итд). Лоды на месте.
9 перекрасок
Анимация ТРП и ручного тормоза
Конфиги и скрипты по новым стандартам
Хвостовой знак
100 номеров на перекраску
И ещё что-то, но я не помню



Изображение


Цистерны 15-150
Версия 1.2.

Вся информация о цистернах и авторах здесь и здесь

И те, что в комплекте с ТЭМ2 от Анжело и те, что от Кости Радиомастера.

Изменения в версии 1.1:
Конфиги обновлены под новые требования
Новый скрипт
Номера исправлены (были там косяки) и добавлены до 1000 номеров на перекраску.
Ещё много чего-то ещё, я не помню



Изображение


Хопперы от Радиомастера
Версия 1.2.

Вся информация о хопперах и авторах здесь

Изменения в версии 1.1:
Конфиги обновлены под новые требования
Новый скрипт
Номера исправлены (были там косяки) и добавлены до 300 номеров на перекраску.
Ещё много чего-то ещё, я не помню



Изображение


Хопперы-дозаторы ЦНИИ ДВЗ
Версия 1.3.

Вся информация о цистернах и авторах здесь

Изменения в версии 1.2:
Конфиги обновлены под новые требования
Новый скрипт
Номера добавлены до 300 номеров на перекраску.
Ещё много чего-то ещё, я не помню



Изображение


Изотермические вагоны
Версия 1.2.

Вся информация о изотермах и авторах здесь

Изменения в версии 1.1:
Конфиги обновлены под новые требования
Новый скрипт
Номера и добавлены до 500 номеров на перекраску.
Ещё много чего-то ещё, я не помню



Изображение


Специальный вагон 11-1709

Информация!

На данный момент в паке не содержится, потому как в текущем состоянии войти в него не может. Нужна полная переделка. На переделку нужен донат 2000 рублей. Переделка будет по всем правилам, если найдётся и дастся исходник более новый с перекрасками, будет реализовано. Без доната никогда в пак не войдёт, всё в ваших руках

Изображение


P.S. В паке вагонов есть две пасхалки. Те, кто их найдёт, получит огромное человеческое НИХУЯ! Удачи!


Авторы пака:
Света - основу для борьбы с самоходом именно она нашла, убедила нас неверующих, и внедрила это. И главный посыл этого пака именно в этом. Спасибо большое и от меня лично и от всего сообщества.
BooYa - сколько конфигов исправил я, в том числе не исходных, а уже скомпиленных, вручную, не исправил никто и мой рекорд вам не удастся побить, даже не надейтесь. Я рад, что это закончилось и больше никогда не повторится.

Авторы вагонов:
Указаны по ссылкам возле каждых вагонов.

Благодарности:
ПитерМен - за помощь с хопперами.
Всем разрабам с РЮ, кто помогал с этим проектом:
Радиомастер
hellishfire
stoune
Mikhail_72RUS
и другие (извините, если кого забыл, напишите я добавлю)

Донатерам:
hellishfire
Ksand
igoryn2014
BlackShark
Сергей Никитин
stoune
aleksei999
Maksim Konovalovs
Tractorist
Roman 71


Видеоинструкция по установке:

youtu.be Видео от : youtu.be



Скачать версию пака 0.9.5
Изображение

Скачать отдельно фикс с версии 0.9.2 до версии 0.9.3
[url]Изображение[/url]



Патч на дефолтные точки погрузки
Изображение
Последний раз редактировалось BooYa 22.06.2023, 22:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Пак грузовых вагонов сообщества RailUnion

Сообщение stoune » 22.06.2023, 22:19

Всех приветствую.
Попробую описать кратко суть обновления. В результате длительных тестов и изучений того как расчитывает физику движения поезда движок РВ, было выявлено, что РВ просто не учитывает вес груза у вагонов. Сказывается это таким образом, что для движения гружёного поезда локомотиву необходимо заведомо меньшая тяга (приблизительно равная тяге для этого же порожнего состава), а при движении по спуску мы получаем меньшее ускорение. Если вдруг кому-то будут интересны все шаги и изыскания в этом поле, задавайте вопросы - расскажу и покажу. Только если это необходимо для разработки. Просто так писать огромную портянку текста, я не очень хочу. Да и не надо, многим технические подробности просто не интересны.
И так как были протестированы различные варианты решения этой проблемы, был принят наиболее компромиссный. Встречайте!
В пакет добавлены дубликаты существующих вагонов только с уже прописанной массой груза внутрь самого вагона. Т.е. появились отдельно гружёные и отдельно вагоны порожние (и предназначенные для погрузки).
Как этим пользоваться:
В редакторе имеются 2 типа вагонов с приставкой Гружёный и без неё. Если Вам необходимо провести поезд из точки А в точку Б, без использования инфраструктуры, то Вы собираете состав из вагонов с пометкой Гружёный для вагонов с грузом и без приставки, если вам нужен порожний вагон. Для визуального отображения груза на загруженном вагоне необходимо поставить галочку у этого вагона о наличии груза. Если её не поставить, то груз отображаться не будет, но вагон по прежнему будет иметь вес как с грузом. Всё это касается только состава игрока. Составы ботов и вагоны стоящие на боковых путях можно использовать как с приставкой, так и без неё.
Если Вам необходимо в сценарии использовать точки погрузки/разгрузки то необходимо использовать вагоны именно без приставки Гружёный. Более кратко вагоны имеющие приставку Гружёный нужны только для состава игрока и только для магистральной работы, для реализации максимальной физики движения поезда.
Так же из обновления:
У всех вагонов пакета исправлен коэффициент торможения. Тормоза будут чувствовать вторую ступень торможения, а так же станут менее цепкими от первой ступени.
У всех вагонов исправлен коэффициент влияния встречного ветра.

Процесс установки:
1.Удаляем из утилит все что связано с предыдущими пакетами.
2. Проверяем что такой папки больше нет Assets\RailRoadSim\FreightCars, если есть то удаляем её полностью, во избежание проблем.
3. Устанавливаем новый пакет и чистим кеш игры.

Пакет полностью автономный и не требует наличия предыдущих версий. Включает в себя все правки до этого обновления. И так как оригинальные вагоны не изменялись, то не сломаются все выпущенные до этого сценарии. Но и ожидать правильной физики движения там не стоит.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД


Вернуться в [RW] Вагоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1