Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение stoune » 04.05.2022, 01:02

Изображение
Всем привет. Представляю вашему вниманию маршрут Екатеринбург-Шаля-Пермь.
Краткое описание
Маршрут проходит по современной части Транссибирской магистрали. Основной город маршрута Екатеринбург, крупный железнодорожный узел, расположенный на границе Европы и Азии, который соединяет 7 магистральных линий (Пермь, Тюмень, Казань, Нижний Тагил, Тавда, Курган, Челябинск). В черте города расположена крупнейшая сортировочная станция РФ Свердловск-Сортировочный, а также Управление Свердловской железной дороги и единый Дорожный Центр Управления Перевозками. Сам маршрут проходит по Уральским горам и имеет достаточно сложный профиль.
Маршрут строится с использованием реального рельефа местности, реальных документов, видео и фото материала тех лет, а также моих воспоминаний с периода работы на этом участке.
Маршрут построен по состоянию на середину 2000х годов.

На данный момент полностью построен участок от станции Свердловск-Пассажирский до станции Кузино и немного далее. (примерно 100 километров из 380) Используется сигнализация С65 от DSB, растительность и другие объекты с маршрута Орёл, объекты окружения выложенные на форуме Railunion, а также стандартные из аддона European asset pack (на данный момент платный, не включён в поставку Train Simulator). Так-же используется пакет объектов окружения от Hawthorn, он уже запакован в rwp с ассетами, для удобства, оригинал пакета здесь.

Подвижной состав, использующийся на маршруте.
Пассажирское движение:
ЧС2, ЧС7(редко), ЭП2к не более 18 вагонов
2ТЭ116 (депо Егоршино в сторону Тавды), 2ТЭ10(М, У, Ут депо Челябинск в сторону Верхнего Уфалея)
МВПС: ЭР1, ЭР2, ЭТ2м, ЭД2м, ЭД4м лето 6 (редко 8) вагонов, зима 4 вагона.
Маневровые: ТЭМ2, ТЭМ18(Д/ДМ), ТЭМ7А
Грузовые:
На Восток: ВЛ10, 2ЭС6, ВЛ11(редко в 2 секции), ВЛ10к. Вес не более 6300т, длина не более 71 усл. ваг. (100*)
На Запад: ВЛ10, ВЛ11(2-3-4 секции), 2ЭС6(2-3-4 секции), 2ЭС10(2-3-4 секции), ВЛ10к(2,4 секции), ВЛ11к(2,4 секции). Весовые нормы прикреплю ниже. Длина не более 71 усл. ваг. (100*)
Имеющийся 3ТЭ10м по реальному участку не эксплуатируется, но во время тестов в RW выявлено, что 3 секции тепловоза могут увезти только весовую норму для 2х секций ВЛ11.


Необходимые зависимости для корректной работы маршрута!!!
Маршрут Орёл не ниже версии 0.9.2.1 находится здесь
Сигнализация С65 от DSB находится здесь, требуется самая актуальная версия.
European Loco & Asset Pack. Ссылка на Steam
------
При запуске игры через Steam-клиент необходим купленный и установленный маршрут Train Simulator: West Rhine: Köln - Koblenz Route Add-On

Скачать
Ассеты (Объекты окружения) на Google Drive (ver 0.5 обновлен 20.09.2023)
Маршрут на Google Drive или на Яндекс.Диск (ver 0.5 обновлен 20.09.2023)
Пакет на добавление отсутствующих светофоров (временный) на Google Drive или на Яндекс.Диск
------
Патч на небо AP на Google Drive или на Яндекс.Диск (ver 0.3.1 обновлен 25.02.2023)
Просто прописывает AP небо в маршрут, при этом не затрагивает оригинальные файлы от AP. Подходит для версии неба версии менее 2.0. Совместимость с версией 2.0 и выше не проверена.
В маршруте изначально установлено небо от Радиомастера. Для тех, у кого есть установленное небо от AP можно дополнительно установить этот патч, и в маршрут пропишется небо AP, в котором корректно настроено время восхода/заката небесных светил, а так же их траектория и угол к горизонту. При этом необходимо понимать, что в этом случает пропишется Московское время, а не местное (+2 к МСК). Сделано это для удобства езды и составления сценариев по реальному расписанию. А так же для верного отображения времени на приборах безопасности. Железная дорога всегда использует Московское время, а не местное. Установка: скачиваем и разархивируем в папку РВ, после обязательно чистим кэш.
------

Известные недоработки
1. Практически полное отсутствие уникальных объектов окружения. Будет по мере возможности дорабатываться.
2. Отсутствие сезонности, доступен пока только сезон Лето
3. Отсутствует ночное освещение по маршруту. В ближайшее время будет сделано. Скорее всего, в межверсионном апдейте.
4. Отсутствуют знаки «Т» и стрелки коротких Блок-Участков. На маршруте в чётную сторону имеется Б/У длиной 300 метров от входного Ч станции Хрустальная до маршрутного ЧР! Будьте внимательны, он никак не обозначен!
5. Плохая степень проработки растительности. Надо доработать траву, кусты. Заменить ели на сосны на участке от Екатеринбурга до о.п. Вершина.
6. Некорректное отображение с одной стороны километров на столбах (километровых).
n. Ну и множество мелких недочётов, которые также будут доделываться.
...
...
7. С маршрутом поставляется сценарий поезда 067 Абакан - Москва. Выявлено, что он не рабочий, временное обновление сценария выложено в этой теме.
8. Обнаружено зависание симулятора, если расположить подвижной состав на участке пути обозначенный как Хрустальная - путь 2р. Проблема в процессе устранения.


Планы на строительство
В дальнейших версиях планируется устранить известные недостатки. Достроить окружение до станции Шаля. В дальнейшем скорее всего построить короткую ветку Южного обхода Екатеринбурга (Решёты-Арамильская Магистраль) до станции Седельниково, тем самым довести до конца все участки обслуживания грузовых бригад депо Свердловск-Сортировочный. Ну, и далёкие планы, это покорить Пермь, в несколько этапов и построить живописный участок Екатеринбург - Ревда. Планы Наполеоновские :) но вполне реализуемые, поэтому всем терпения, всё будет!


Благодарности
В этом разделе я выражаю огромную благодарность всем, кто хоть каким-либо образом причастен к созданию этого маршрута, а именно:
BooYa - это первый человек, который втащил меня в эту блуду и постоянно морально поддерживал строительство. А также помощь в конверте и созданию моделей и перекрасок. Ну а стрим? а? ещё не смотрели?
Hellishfire - огромное количество советов по редактору и маршруту, тестирование, подготовка подвижного состава, и многое другое, в том числе конверты моделей и стрим по маршруту.
Света - без её поддержки и помощи в расстановке, тестированию сигнализации, без реализации скриптовой части уникальных светофоров этот маршрут скорее никогда бы не вышел.
Linx - огромное спасибо, за разрешение использования твоих моделей окружения, растительности, за предоставление исходников объектов.
Радиомастер - огромное спасибо за то количество объектов, которые ты сделал, выложил, бесконечные благодарности. А за предоставление некоторых исходников, отдельное спасибо.
Hawthorn - спасибо, за огромное количество объектов, выложенных пакетом.
leSandro - спасибо за предоставленные модели уникальных объектов и вокзалов.
А также Ded Mazaj, ALSN, TrainMan, Vasi4, Romazan67, BlackShark, dison202, olegich так-же огромное Вам всем спасибо, каждый из Вас внёс свой весомый вклад.
Простите, те кого я может быть забыл упомянуть в этом списке. Я не со зла, просто память дырявая. Спасибо!


Дополнительная информация для сценаристов и тех кто интересуется
1. В маршруте применена аналогичная система с стандартным направлением движения в свойствах путей, как на маршруте Орёл. Направление движения можно менять по своему усмотрению в слое редактора сценариев. На станциях Свердловск-Пассажирский и Свердловск-Сортировочный, Кузино, Сабик, Сарга, Шаля менять направление движения не рекомендуется, из-за непредсказуемого поведения сигнализации в РВ, да и в реале там используют именно такие ограничения. На перегонах, направление движения можно менять без каких-либо ограничений, ничего не сломается. Дополнительная информация по тому как это работает и как это можно менять в видео ниже от hellishfire. Прямая ссылка на видео
youtu.be Видео от : youtu.be


2. Примерный профиль пути, взятый из интернета :)
Изображение

3. Ссылка на документ, регламентирующий весовые нормы грузовых поездов и особые условия их пропуска.

4. Список мест опробования тормозов в пути следования

5. Информация, по вместимости вагонов, для пассажирских поездов:
Для станции Свердловск-Пассажирский ограничения по вместимости вагонов на платформы (с учётом локомотива):
1 путь - 17 вагонов9 путь - 15 вагонов
3 путь - 13 вагонов10 путь - 10 вагонов
4 путь - 14 вагонов22 путь - 9 вагонов
5 путь - 16 вагонов23 путь - 14 вагонов
6 путь - 14 вагонов24 путь - 21 вагон
7 путь - 16 вагонов25 путь - 19 вагонов
8 путь - 17 вагонов26 путь - 19 вагонов

Внимание! На 1 и 7 пути при максимальном количестве вагонов у чётного прибывшего поезда может не сработать операция посадка/высадка пассажиров. Проблема в слишком коротком отрезке платформы, на который целиком может не поместиться вагон/локомотив, от этого RW считает что платформы рядом нет. :( В нечётную сторону у этих путей проблем нет. Исправления, скорее всего не будет, пока не появятся оригинальные модели вокзала :P
Для станции Первоуральск, которая имеет остановку многих пассажирских поездов, 5 путь полностью помещает на себя любое количество вагонов.


Донат
Всем, кому не безразлично дальнейшее строительство маршрута и наполнение его уникальными объектами, можете поддержать меня. Все средства пойдут на пиво моральную поддержку, для моделлеров объектов.
Кошелёк YooMoney (Яндекс.Кошелёк) 4100-1175-6085-03 или по ссылке
Последний раз редактировалось stoune 20.09.2023, 21:00, всего редактировалось 19 раз(а).
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение stoune » 26.02.2023, 17:40

Vlad писал(а):Это тоже так задумано? Или у меня что-то не так?

Это что-то не так. По всему маршруту, если ехать по +/- 2-5 минут расписания, мы не должны никогда увидеть эту электричку.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение Vlad » 26.02.2023, 21:05

stoune писал(а):
Vlad писал(а):Это тоже так задумано? Или у меня что-то не так?

Это что-то не так. По всему маршруту, если ехать по +/- 2-5 минут расписания, мы не должны никогда увидеть эту электричку.

До Кузино я ехал глядя не на расписание, а на сигналы - в основном по желтому и красному.
П.С. А вот 99 поезд порадовал. Интересный сценарий, с юмором. Особенно комментарий про вмеру упитанные рожи с запахом перегара)))
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение stoune » 26.02.2023, 22:37

Vlad писал(а):До Кузино я ехал глядя не на расписание, а на сигналы - в основном по желтому и красному.

А там примерно так и получается, вся дорога Ж/КЖ. Но на тестах я, ни в Кузино, ни в Первоуральске не догнал электричку в зону видимости. В Кузино пока стоянка она успевает до Коуровки уже доехать почти. В Первоуральске примерно на полпути к Вершине. В общем, сцена не самая удачная, просто как есть.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение aleksei999 » 28.02.2023, 05:29

stoune писал(а): В общем, сцена не самая удачная, просто как есть.

Неправда. Хорошая сцена! Я ранее по ней отписывался...
aleksei999
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05.04.2019, 19:08
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение stoune » 04.03.2023, 07:47

Уфф, красота! Ночной скорый в Первоуральске.
Изображение

Если вдруг не заметили обновление с вокзалом, оно здесь
Заодно обозначу, в связи с выходом погоды AP версии 2.0. Маршрут и сценарии в комплекте не поддерживают версию 2.0. Маршрут (скорее всего) не получит полноценной поддержки этого обновления погоды. Я, лично для себя, нашел там много геморроя, но существенных плюсов применимо к моему маршруту нет. Зато есть потенциальные баги от сломанной сигналки. Делать маршрут с поддержкой 3х скайдомов просто выше моих сил, плюс это скорее всего не возможно. Т.е. одновременно надо будет выпускать сценарии и делать патч неба в 3х вариациях. Как будет работать существующий скайдом от версии 1 с версией 2 у АП, я не тестировал. Если ничего не сломается, то хорошо; а иначе установка патча (прописывание неба в маршрут) на свой страх и риск. В любом случае, стандартное небо из комплекта будет работать корректно. Я к чему.. если Вы обновили небо АП на версию 2, то прописывание неба АП (путём установки патча) в мой маршрут не даёт гарантии качества.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение Vlad » 06.03.2023, 12:50

stoune писал(а):
Vlad писал(а):Это тоже так задумано? Или у меня что-то не так?

Это что-то не так. По всему маршруту, если ехать по +/- 2-5 минут расписания, мы не должны никогда увидеть эту электричку.

Кажется, нашел одну проблему. Просмотрел сценарий в редакторе. Если я правильно понял, то мешающая нам электричка-это 6312. А в Кузино задержка происходит по вине другой - "Статика Кузино-портал". Если это так, то проблему несложно исправить
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение stoune » 06.03.2023, 23:36

Та электричка в Кузино вообще никак не мешает открыванию светофора. Если она уезжает - это значит что в Кузино уже график не соблюдён. На все стоянки графиковые этот поезд успевает и отправится по графику и прибыть. Расписание же не выдуманное, там и удаление посчитано и график нашего поезда. Там более у Кузинской "статики" приоритет ниже плинтуса, она по хорошему (пока мы на станции) вообще никуда не поедет. Если в Кузино отстояли график, то выходной должен быть зелёный уже, если нет - то ТАБ.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение Vlad » 07.03.2023, 07:19

И тем не менее... Симулятор далеко не всегда работает так, как мы от него ждем. При графиковом прибытии игрока в Кузино эта статика, несмотря на установленный приоритет, не дает отправиться игроку. Я у себя изменил время отправления статики с 20:56 на 21:20. Сейчас при проигрыше сценария в редакторе выходной сигнал игроку стал открываться. В ближайшие выходные я попробую сценарий проехать. Вариант номер два- если опять будут проблемы, вообще уберу драйвер у этой электрички и оставлю как чистую статику. Но это плохой вариант. Чтобы в дальнейшем упростить создание сценариев, я предлагаю в процессе строительства маршрута установить портал на подходе с Дружинино, чтобы подобную статику направлять туда, без выезда на главный путь. А использование ТАБа - считаю дурным тоном для сценариста. Это уж совсем на крайний случай, на случай каких-либо сложных маневров по станции.
Теперь попробую разобраться со второй проблемой - что происходит на Кунгурском посту, где у меня возникает длительная задержка. О результатах напишу
П.С. На кунгурском посту под подозрение попадает "Пасс Пассажир-сорт", который имеет встречный маршрут. Но если я правильно понял авторскую задумку, мы его не должны ждать на Кунгурском посту. Поэтому пока ограничил ему маршрут, поставив конечную точку на платформе Свердловск-сорт-юг.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение stoune » 07.03.2023, 23:32

Vlad писал(а):Чтобы в дальнейшем упростить создание сценариев, я предлагаю в процессе строительства маршрута установить портал на подходе с Дружинино

Да, не доглядел. Исправил, в следующей версии на той ветке появятся порталы. Спасибо.
Vlad писал(а):При графиковом прибытии игрока в Кузино эта статика, несмотря на установленный приоритет, не дает отправиться игроку. Я у себя изменил время отправления статики с 20:56 на 21:20.

Только это не её отправление, а время перехвата ботом этого электрона. До этого момента РВ не знает куда она поедет и не может захватить маршрут под неё. Бот там появляется после того, как мы 10 минут уже должны покинуть станцию и быть примерно в Коуровке. А сигналы по Кузино не открываются по какой-то другой причине. Точнее они рандомно открываются или не открываются по любым станциям в этой сцене. Поэтому и есть упоминание о ТАБе.
Vlad писал(а):П.С. На кунгурском посту под подозрение попадает "Пасс Пассажир-сорт", который имеет встречный маршрут. Но если я правильно понял авторскую задумку, мы его не должны ждать на Кунгурском посту. Поэтому пока ограничил ему маршрут, поставив конечную точку на платформе Свердловск-сорт-юг.

Об этом не помню, возможно тут действительно мой косяк. Может быть гляну, может нет.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение stoune » 18.03.2023, 05:31

youtu.be Видео от : youtu.be

Скоро,.. версия 0.4 и станция Кузино в полном объёме, а это уже 95 километров достроенного маршрута.
На видео станция Коуровка, с очень не популярного ракурса, с дороги в долину реки Чусовой.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение Vlad » 18.03.2023, 22:14

Vlad писал(а):И тем не менее... Симулятор далеко не всегда работает так, как мы от него ждем. При графиковом прибытии игрока в Кузино эта статика, несмотря на установленный приоритет, не дает отправиться игроку. Я у себя изменил время отправления статики с 20:56 на 21:20. Сейчас при проигрыше сценария в редакторе выходной сигнал игроку стал открываться. В ближайшие выходные я попробую сценарий проехать. Вариант номер два- если опять будут проблемы, вообще уберу драйвер у этой электрички и оставлю как чистую статику. Но это плохой вариант. Чтобы в дальнейшем упростить создание сценариев, я предлагаю в процессе строительства маршрута установить портал на подходе с Дружинино, чтобы подобную статику направлять туда, без выезда на главный путь. А использование ТАБа - считаю дурным тоном для сценариста. Это уж совсем на крайний случай, на случай каких-либо сложных маневров по станции.
Теперь попробую разобраться со второй проблемой - что происходит на Кунгурском посту, где у меня возникает длительная задержка. О результатах напишу
П.С. На кунгурском посту под подозрение попадает "Пасс Пассажир-сорт", который имеет встречный маршрут. Но если я правильно понял авторскую задумку, мы его не должны ждать на Кунгурском посту. Поэтому пока ограничил ему маршрут, поставив конечную точку на платформе Свердловск-сорт-юг.

Наконец-то появилось время протестировать сценарий. С указанными выше исправлениями все теперь работает согласно авторской задумке!
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение stoune » 18.03.2023, 22:30

Ок, спасибо. В новой версии, если не забуду, может внесу такие правки. Они не противоречат задумкам, а если помогут хотяб в каких-то ситуациях, это уже хорошо.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение le Sandro » 16.04.2023, 01:25

Ребят, пока Синара на паузе, но Гранит будет точно. Мой Друг и Коллега, Витольд Елдашев предоставил модель гранита и кабину. Спасибо ему, ОГРОМНОЕ. Будем делать.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение Anton_07RUS » 16.04.2023, 01:57

le Sandro
Гранит как полноценный для игрока или трафик?
Аватара пользователя
Anton_07RUS
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21.01.2012, 22:03
Откуда: Республика Кабардино-Балкария,г.о.Нальчик
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Играю в: Train Sim World
Имя: Антоха

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - (Пермь)

Сообщение stoune » 16.04.2023, 02:31

Граната для меня будет, как высшая степень "хочу скриптовать", в меру своих сил. Звуки только фиг найти. А в остальном, без электронных СИМ всяких и автоведения, вполне реально.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5