Полувагоны [Архив]

Полувагоны [Архив]

Сообщение BooYa » 29.06.2015, 23:49

Полувагоны, версия 1.1 Модель 12-753 в 2х вариантах кузова, 24 перекраски, 6 типов грузов. Итого 144 вариации.
Изображение
Выражаю благодарность всем тем, кто помог этому проекту хоть как-то появиться на свет. Если бы не они, вагонов скорее всего бы не было.
Благодарности и всяческие плюшки Костику radiomaster за обновленную версию!


Изменения в версии 1.0:
  • Добавлен новый груз - кокс
  • Добавлена тень под вагоном
  • Исправлена сцепка
  • Коррекция внутренних текстур кузова
  • Исправлены матрицы не насыпных грузов (теперь можно грузить краном контейнеры)
  • Исправлена модель колесных пар
  • Изменена текстура тележек (взята с Хопперов-Дозаторов. Автор - Артём Kazus. Доработка текстуры - Костя radiomaster)
  • Добавлена анимация тормозных колодок
  • Отредактирован скрипт


Изменения в версии 1.1:

  • 1. Максимально устранена проблема неадекватного поведения груженых вагонов: сильных рывков в произвольную сторону, сходы с рельс, резкое дергание на месте. Для этого:

    [1] Переделана коллизия
    [2] Переписаны настройки сцепок
    [3] В вагоны добавлен скрипт ручного тормоза.
  • 2.Полная анимация ТРП (Тормозной Рычажной Передачи)
  • 3. Исправлена неверно настроенная тормозная система у некоторых вагонов.
  • 4. Исправления модели кузова.
  • 5. Исправления текстур.
  • 6. Скорректирован вес перевозимых грузов
  • 7. Переделаны грузы уголь и кокс. Немного подкорректированы меши, сделаны по 2 анимации на груз (разная высота "насыпки"). Анимации вручную рандомно раскиданы по вагонам. Теперь в составе вагоны будут визуально по разному нагружены, и иметь разный вес, соответствующий анимации.
  • 8. Модель вагона подготовлена для реализации выгрузки (функция планируется в виде платного патча - устарело. Выгрузка будет реализована только в новых платных полувагонах, если они случатся).
  • 9. Добавлен новый груз: металлолом.
  • 10. Модернизированы тележки: добавлены более полигональные колёсные пары и перекрашена их текстура.
  • 11. Исправлена звуковая система для трафика: вагоны больше не воспроизводят звук торможения постоянно, а делают это только при торможении.

  • 12. При работе с адаптированными локомотивами убран покадровый обработчик штоков ТЦ и их звуков. При работе с иными локомотивами обработка будет вестись старым методом. Более простым языком: при использовании адаптированного локомотива, вагоны будут тратить меньше ресурсов ПК.
  • 13. Добавлена скриптовая система отчёта вагонов. В адаптированном локомотиве позволяет просмотреть вес и длину поезда.
  • 14. Оптимизация кода скрипта.
  • 15. На каждый вагон сделано по 60 по правилам сгенерированных номеров.
  • 16. Прочие исправления и доработки.


Видео (устарело):



Добровольные пожертвования приветствуются!


Яндекс-Деньги
Оплата Яндекс-Деньгами, картами Visa и MasterCard.
Назначение платежа оставляйте, пожалуйста, в комментариях к платежу (за что, имя или ник на форуме)
Номер кошелька (для терминалов): 410012023852426

PayPal
Оплата пластиковыми картами по всему миру.
У кого не поддерживается сервис, мой кошель - megaduh2011@gmail.com
Назначение платежа оставляйте, пожалуйста, в комментариях к платежу (за что, имя или ник на форуме)



Актуальная версия тут
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Полувагоны

Сообщение Сумрачный » 05.08.2020, 06:45

Перед кнопкой скачать,что написано,большим жирным шрифтом?! Перед установкой версии 1.1 ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить предыдущую версию!
Сумрачный
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.11.2017, 18:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: Полувагоны

Сообщение BooYa » 05.08.2020, 19:52

В общем, тут выяснилось, что обновлённые полувагоны не очень нравятся редактору составов из быстрой игры (крашится игра). А именно с грузами: лес, металлолом, трубы и трубы ржавые. Уголь и кокс работают нормально. При этом, если устанавливать через редактор сценариев и играть - то в полувагонах нет никаких ошибок, вы можете сами через логмейт это проверить. Да и работает всё норм.

Конечно, я со временем посмотрю, что можно сделать, покопаю там пару идей, видимо что-то со статичными грузами не так, или с конфигами для этих грузов. Пока что эти полувагоны просто после создания квика заходите в редактор сценариев и доставляйте.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Полувагоны

Сообщение BooYa » 07.08.2020, 12:04

Итак, баг найдён и локализован.

Выражаю огромную благодарность пользователю artem88 за багрепорт, который изначально представился как будто единичным, а в итоге выявил нетривиальную особенность сима, которая будет учитываться во всех последующих допах, и всё будет, как говорится "супергуд". Я буду так же рад, если он отпишет за уровень поддержки, который был предоставлен по данному репорту и в целом отношением, т.к., учитывая изначальный супер-расплывчатый репорт, обычно посылают типа "ты такой один у тебя проблема вот сам и решай".

Данную обнову я перезаливать отдельно не очень хочу, т.к. хочу это в общем патче и едином паке старых вагонов залить. Но если что не так пойдёт (впрочем, ничего нового), залью мб отдельно.
Так что прошу понять и простить, я не могу разорваться, сейчас на это ну вообще нет времени.

Пруф:
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Полувагоны

Сообщение Artem88 » 07.08.2020, 21:01

BooYa писал(а):Итак, баг найдён и локализован.

Выражаю огромную благодарность пользователю artem88 за багрепорт, который изначально представился как будто единичным, а в итоге выявил нетривиальную особенность сима, которая будет учитываться во всех последующих допах, и всё будет, как говорится "супергуд". Я буду так же рад, если он отпишет за уровень поддержки, который был предоставлен по данному репорту и в целом отношением, т.к., учитывая изначальный супер-расплывчатый репорт, обычно посылают типа "ты такой один у тебя проблема вот сам и решай".

Данную обнову я перезаливать отдельно не очень хочу, т.к. хочу это в общем патче и едином паке старых вагонов залить. Но если что не так пойдёт (впрочем, ничего нового), залью мб отдельно.
Так что прошу понять и простить, я не могу разорваться, сейчас на это ну вообще нет времени.

Пруф:






Спасибо большое за помощь и что помогли разобраться в данном вопросе!
Аватара пользователя
Artem88
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06.05.2019, 12:44
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Артём

Re: Полувагоны

Сообщение Dobryi » 12.11.2020, 02:07

Тоже словил краш игры, получается и на сегодня пока не пользоваться вышеуказанными вагонами через редактор быстрой игры?
Прилагаю скрин окна utilites, здесь и собирается тот самый конструктор и здесь видно что именно установил на данный момент?
Решил попробовать сценарии, начал устанавливать и вот повезло, краш после первого допа :yes:
Изображение
У вас этот список на мониторе наверное не помещается :)
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Полувагоны

Сообщение BooYa » 12.11.2020, 02:36

Dobryi писал(а):Тоже словил краш игры, получается и на сегодня пока не пользоваться вышеуказанными вагонами через редактор быстрой игры?

BooYa писал(а):Данную обнову я перезаливать отдельно не очень хочу, т.к. хочу это в общем патче и едином паке старых вагонов залить. Но если что не так пойдёт (впрочем, ничего нового), залью мб отдельно.


Данный проект - бесплатный. Поэтому имеет низший приоритет. Я работаю над кучей более важных для меня проектов, поэтому пока так. Шанс что оно так и останется и вообще не будет обновлено - минимальный, но просто тут когда получится, так и обновлю.

P.S. Если прям очень надо, напиши мне в ВК или скайпе, я скину скрипты обновлённые, сам установишь, и починится. Через форумы и почту не буду ничё кидать - это гемор.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Полувагоны

Сообщение Dobryi » 12.11.2020, 15:31

Спасибо бро, не критично, не отвлекаю :) к тому же в быстрой поездке можно выбрать вагоны и с коксом и с углём.
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Полувагоны

Сообщение waterosem » 31.07.2022, 14:43

Кнопка скачать пропала(
waterosem
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.07.2022, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил

Re: Полувагоны

Сообщение Света » 31.07.2022, 15:40

Это устаревший пак, к использованию не рекомендуется. Эти полувагоны в обновленном виде входят в обновленную сборку.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Полувагоны

Сообщение BooYa » 31.07.2022, 20:10

Да блин(((
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в [RW] Вагоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0