Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 09.05.2019, 02:40

Изображение
Приветствуем всех любителей железной дороги!
Представляем вам свое разрабатываемое дополнение для Train Simulator 2020, тепловозы 2ТЭ10М и 3ТЭ10М с реализованным экспертным режимом управления, а так же симуляцией, максимально приближенной к реальному поведению данных машин, насколько это возможно и целесообразно в TS.


- Моделинг, звуки, отладка и настройка - Артём (dison202)
- Скрипты, звуки, отладка и настройка - Света
- Доработка моделей, перекраски - Олег (olegich)
- Сборка мануала, помощь c поиском материала, связь с нашими консультантами и другие важные работы - Андрей (BooYa)

Краткая информация.
* Начало разработки было в далеком 2017 году. Планировался платный пакет с нескольких различных моделей тройников, куда должен был входить тепловоз 3ТЭ10М-0037 в виде бесплатной версии, для демонстрации возможностей и функционала. К сожалению, как это часто бывает, запланированных целей достичь не удалось. Поэтому проект разделился на 2 ветки: разработка 3ТЭ10М заморожена, а сама машина снята с продажи; чтобы материалы не пропадали зря, добавлена разработка 2ТЭ10М, которые имеют немного сниженный функционал, по сравнению с 3ТЭ10М и распространяются бесплатно. Будет ли восстановлена разработка тройников? Я не знаю. Для этого надо, чтобы dison202 или закончил свою часть проекта, или отказался от своего участия в нем. Пока этого не произойдет, ветка тройников будет заморожена.

* Сейчас пакет 3ТЭ10М выкладывается исключительно для тех пользователей, кто приобрел его до снятия с продаж. Я продолжаю (пока имею возможность) проводить реактивацию ключа защиты. Для тех же, кто не захотел/не успел приобрести эту модель, она доступна в качестве трафика или же ею можно пользоваться в течении 30 минут от начала сценария.

* Между собой все машины полностью совместимы.

* Для помощи по изучению возможностей и функций локомотива в игре нами собран и оформлен подробный мануал. Найти его можно по прямой ссылке ниже.

***

Скриншоты кабин.
Кабина ведущей секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кабина бустерной секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Рендеры кабин.
Функционал (отлажен и стабильно рабочий)
- холодный или обычный запуск (опционально, через конфиг или параметр сценария)
- возможность пользовательской подстройки стартового состояния локомотива для холодного и обычного запусков (конфигуратор)
- реальные тяговые характеристики с учетом переходов
- система тормозов Матросова
- корректная работа в одиночном и многосекционном варианте
- сохранение данных одометра скоростемера о пройденном пути для использования в следующих сессиях
- реализована система АЛСН (мультисистемный дешифратор под текущие версии сигналки RRS и не только)
- реализованы системы УКБМ, КОН и САРТ
- реализован сброс нагрузки при аварийных ситуациях
- нагрев и охлаждение двигателя с учетом работы САРТ, нагрузки, частоты вращения, температуры и влажности воздуха
- случайный уровень "технического состояния" локомотива, влияющий на эффективность его работы
- ручное и автоматическое управление системой охлаждения
- перевод в режим холостого хода ведомых секций
- зависимость поведения пневмосистем от давления НМ, учет расхода воздуха
- освещение от ламп накаливания с динамической подстройкой под интенсивность солнечного света
- полнофункциональное освещение кабины, пульта и скоростемера (пульт имеет двухрежимную плавную регулировку яркости)
- система сбора данных по составу (длина, вес, опционально - количество вагонов и осей)
- контроль метки прохождения хвоста состава (помощник)
- двухрежимная работа песочницы, работающие форсунки
- раздельные стеклоочистители с регулируемой скоростью работы
- интерактивная рация с реализацией связи локомотивных бригад (толкачей) посредством рации и манипуляции с оной
- реализована работа локомотива под управлением AI, в том числе для использования как трафик в сценариях QD (умный бот)
- отключаемая система подсказок и предупреждений (опции)
- анимированная тормозная система

Установка дополнения
* Удалить более старую версию локомотива через менеджер пакетов. Установить пакет DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp или DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp.

* Внимание! При установке нового пакета пользовательские файлы RRS_2TE10M.ini, RRS_3TE10M.ini, 3te10m_distance_traveled.csv и 3te10m_radio.csv могут быть перезаписаны! Если необходимо сохранить информацию из этих файлов (пользовательские настройки локомотива и радиостанции, а также пройденное локомотивами расстояние), скопируйте эти файлы перед деинсталляцией устаревшего пакета с локомотивом, а после установки нового пакета замените ими дефолтные файлы.

* Внимание! Пакет DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp использует общие файлы с пакетом DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp! Если вы установили только этот пакет, папки 3ТE10M НЕ являются мусором!

* Примечание. При установке пакета менеджер может выдать предупреждение, что у файла 3te10m_radio.csv нулевой размер. Это не баг, а фича, всё под контролем.

***

Реактивация дополнения 3ТЭ10м
* По поводу реактивации дополнения обращайтесь ко мне через почту (divovigna@gmail.com), ЛС или скайп (у кого я есть в контактах). Для реактивации вам надо будет предоставить файл 3TE10m_0037.dsbi, старый ключ (3TE10m_0037.dsbk), сообщить обстоятельства, при которых он перестал работать и свой никнейм, под которым вы его получили (для сверки с базой данных).
* Если вы написали ЛС и не получили ответ в течении суток - возможно, ящик переполнился и движок форума его затер, так бывает. Отправьте это ЛС ещё раз. Приношу извинения за это неудобство. Также я могу не ответить оперативно (или не ответить вообще) из-за ведущихся в моей стране боевых действий. Призываю к пониманию.
* Отдельно обращаюсь к тем, кто приходит ко мне в ЛС побомбить. Это - бесполезно. Машина снята с продажи и до тех пор, пока не будут выполнены условия возобновления этой ветки разработки, продаваться не будет. Точка. И не надо делать мне нервы.

***

Защита
* Тепловозы снабжены защитой.

* У тепловозов 3ТЭ10М защита сработает, если отсутствует или устарел ключ активации.

* У тепловозов 2ТЭ10М защита сработает при попытках вмешательства в материалы дополнения. Не нужно это делать, используйте дополнение как есть, уважайте труд разработчиков. Защита многократно протестирована, но я не исключаю возможное ложное срабатывание, так как у меня нет возможности оттестировать её на всех использующихся ОС. Если срабатывание защиты произошло, а вы перед этим не пытались делать с материалами дополнения то, чего делать не следует, - можно воспользоваться рекомендациями с этого поста. Также, возможно, ваш антивирус будет беспокойно себя вести. В тепловозе нет вирусов, но в процессе работы скрипта запускается батник, который выполняет вспомогательные функции и не несет никакой угрозы. Беспокоиться по этому поводу не стоит.

...

Прочее
* Как недавно выяснилось, не все знают о проблеме со звуком в РВ, на версии х64. Чтобы избежать проблем с неправильным звучанием и позиционированием звуков, прежде чем катать локомотив, убедитесь, что у вас установлен драйвер OpenAL, который идет в комплекте с игрой. Для его установки в корневой папке игры есть батник под названием Setup_Audio.bat, нужно просто запустить его. Данная проблема есть лишь на версии х64, на х32 проблем со звуком никаких нет. Также в настройках обязательно должна быть включена галочка EFX. Как узнать что звук работает правильно. Все просто, в движении перестук колес в кабине должен быть глухой и не слишком громкий, а при внешней камере - звонкий и четкий, звук заведенного двигателя должен меняться при открывании и закрывании форточки. Если у вас звучит все именно так, значит все в порядке.

* Я знаю, есть пользователи, которым не нравится, что я прячу ссылки под скрытием. Извините, но если вы не хотите регистрироваться на форуме, благодаря которому эти дополнения вообще есть - я ничем не могу помочь.

...


Ссылки на скачивание
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


--> ССЫЛКА НА МАНУАЛ ПО ТЕПЛОВОЗУ <--

Отдельную благодарность выражаем:
- За консультационную помощь и предоставленные материалы для разработки - Андрею ака Mr. Angelo
- За консультационную помощь и тестирование - Андрею ака fav39 (railworks2.ru)
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение igoryn2014 » 29.05.2022, 09:04

Edform писал(а):Попробуйте переустановить версию, с удалением и чиской кэша, как в инструкции по установке. У меня была таже проблема, мне помогло.

Попробую удалить эти локи ещё раз и кэш почистить.
igoryn2014
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.2018, 10:11
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Игорь

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение olegich » 29.05.2022, 21:15

igoryn2014 писал(а):
Edform писал(а):Попробуйте переустановить версию, с удалением и чиской кэша, как в инструкции по установке. У меня была таже проблема, мне помогло.

Попробую удалить эти локи ещё раз и кэш почистить.

У вас на скрине видно ,что обновление не установлено по хорошему ,у шторы нет нижней части
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 01.06.2022, 16:51

К сожалению, осталась какая-то зависимость от 3ТЭ10м-0037, который ещё не обновлен. В ближайшем будущем я постараюсь его также перезалить (есть кое-какие идеи, которые я хочу на нем обкатать, поэтому задержка), тогда этот недостаток починится.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение BooYa » 14.06.2022, 01:16

Дратуте. А есть ли возможность покрасить пид покраску?
Я бы даже такую постримил на Екб, там хоть и не ходят диситки, но перевал топ, с греющимися секциями оченя захватывающе.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 14.06.2022, 03:55

le Sandro писал(а):500$ и он твой.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 25.06.2022, 16:58

Пак тепловозов 2ТЭ10м обновлен, ссылка в топикстарте.
Изменения: добавлена машина 2ТЭ10м-3249, множество доработок моделей и текстур всех двушек. За это спасибо Олегу (olegich). Допиливание скрипта, различные мелкие и очень мелкие исправления.

Изображение

Установка: удалить старую версию DSB_2TE10, установить DSB_2TE10_v.1.5_250622, почистить кеш (если не почистите, может быть как было у меня). При необходимости забекапьте файл RRS_2TE10m.ini, чтобы он не заменился на дефолтный. Для использования в сценариях подключить в фильтре активов RailroadSim/TE10. Для использования в сценариях квикдрайва надо создать свой состав, в пакете составов нет. Для удаления также использовать менеджер пакетов. Внимание! Пакет является полностью автономным. Тем не менее, он использует часть материалов основного тепловоза 3ТЭ10м. Если у вас установлен пакет с этим тепловозом НЕ через инсталлятор и НЕ через менеджер пакетов, а методом "закинуть с заменой", имейте ввиду, что при удалении пакета DSB_2TE10.rwp любой версии менеджер удалит все общие для обеих машин файлы, будьте к этому готовы.
Примечание. При установке пакета менеджер может выдать предупреждение, что у файла 3te10m_radio.csv нулевой размер. Это не баг, а фича, всё под контролем.
Ещё примечание. Несмотря на то, что дополнение доступно бесплатно, защита в нем имеется. Она многократно протестирована, но я не исключаю возможное ложное срабатывание, так как у меня нет возможности оттестировать её на всех использующихся ОС. Если срабатывание защиты произошло, а вы перед этим не пытались делать с материалами дополнения то, чего делать не следует, - можно воспользоваться рекомендациями с этого поста. Также, возможно, ваш антивирус будет беспокойно себя вести. В тепловозе нет вирусов, но в процессе работы скрипта запускается батник, который выполняет вспомогательные функции и не несет никакой угрозы. Беспокоиться по этому поводу не стоит.
Активация дополнению не требуется.

Пак 3ТЭ10м также обновлен.
Добавлен бустер 3ТЭ10м-1397В. За это новшество благодарность Олегу (olegich) и Андрею (BooYa). Бустер умеет все то же самое, что базовая машина под номером 0037, имеет серую кабину, что очень круто. Снабжен защитой, к ней подходит ключ от 3ТЭ10м-0037. Дополнительная активация не требуется. Бустер полностью совместим с тепловозами 2ТЭ10м, что позволяет собрать тройник в окрасе РЖД.
Выглядит этот красавчик так:
Изображение
Головные секции получили анонсированные солнцезащитные шторки. Сделаны небольшие правки.
Обновление ключа активации не требуется.

Добавлено спустя 47 секунд:
BooYa писал(а):Дратуте. А есть ли возможность покрасить пид покраску?

Есть ))
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение BooYa » 25.06.2022, 17:12

Завтра у меня на канале будет стрим с участием 2тэ10м-3249\3тэ10м-1397, заходите, он будет полон боли и страданий))) Везём 100-вагонник весом 6664 тонны на Вершину))

Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UC9AWIq ... puy8MqFqiA

Изображение
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 25.06.2022, 23:40

Как всегда, не обошлось без ошибок.
Архивы обновлены. Речь идет о паке с двухсекционными тепловозами. Кто уже успел скачать версию с ошибкой (раньше, чем был написан этот пост), чтобы не переустанавливать весь пак, вот фикс, папку Assets из архива надо закинуть в корень игры, согласиться на замену.
Традиционно приношу извинения за неудобства. Спасибо Андрею (ака BooYa) за обнаружение недоработки.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Roman71 » 25.06.2022, 23:44

Теперь по новой тепловозы устанавливать?
Roman71
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24.10.2019, 14:27
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Роман

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 25.06.2022, 23:51

Если паки установлены раньше, скажем, полчаса назад, то достаточно закинуть фикс.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение ED4M_0449 » 13.07.2022, 00:52

Драсте. Я обнаружил пару косяков в тепловозах о которых я хочу доложить.

1. У голубого 2ТЭ10М странные артефакты в кабине. Когда темно на улице и включаешь освещение кабины то Скоростемер и блок ЭПК начинают странно отсвечивать чёрным.

2. У промежуточных секций странное управление локомотивным тормозом. Когда через клавиатуру один раз нажимаю на кнопку торможения то тормоз поворачивается но не до первой ступени из за чего в ТЦ давление не доходит до первой ступени приходится дожимать. Сделайте управление локомотивным тормозом как например с контроллером. (Это я заметил только на промежуточных секциях про локомотивы я не знаю).
Аватара пользователя
ED4M_0449
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.07.2022, 06:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Кирилл

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 13.07.2022, 20:26

ED4M_0449 писал(а):странные артефакты
Действительно, есть такое...

ED4M_0449 писал(а):странное управление локомотивным тормозом
Не-а. Оно не странное, так и должно быть. Что в бустере, что в крайних секциях, этот кран имеет щелчки, но не имеет фиксированных позиций, рукоятка может устанавливаться в любом положении. Поэтому она двигается пока нажата кнопка, но не стремится дойти к следующей позиции и останавливается при отпускании кнопки.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Docent6066 » 18.07.2022, 22:32

Всем привет, вчера все было норм, а сегодня зашел в игру, а с тепловозом 3ТЭ10М какая то непонятка, не переключается реверс не клавиатурой не мышкой, хотя визуально он включен вперед и тепловоз не едет, контролер машиниста переключаю, а тепловоз стоит и реверс никак не переключить ни на нейтраль ни назад, 3ТЭ10М куплен

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Docent6066 писал(а):Всем привет, вчера все было норм, а сегодня зашел в игру, а с тепловозом 3ТЭ10М какая то непонятка, не переключается реверс не клавиатурой не мышкой, хотя визуально он включен вперед и тепловоз не едет, контролер машиниста переключаю, а тепловоз стоит и реверс никак не переключить ни на нейтраль ни назад, 3ТЭ10М куплен

Вопрос снимается, в настройках стояло упрощенное управление поездом, поставил эксперт все работает
Docent6066
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2020, 14:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение ТЧ-13 Черновцы » 29.07.2022, 20:33

Не перестану благодарить всех причастных за это дополнение! Спасибо ещё раз! Однако, причиной данного поста является наверное "артефакт" который я вчера заметил, если он уже здесь обсуждался, то извините. Но всё же...При прохождении сцены, с самого начала всё было хорошо в плане синхронной тяги всех 3-х секций (ехал на тройнике), остановился на станции пропустил встречный, и вот такое ощущение, что случился рассинхрон тяги между 1-ой и бустерной секции воедино с ведомой...Тоесть камера в кабе постоянно дергалась, из внешки даже было видно что 2 и 3 секция как будто маленькими рывками подталкивают ведущую 1-ю секцию...Когда идешь на нулевой позиции "подталкивания" нету, а вот когда в тяге, особенно заметно после 8-9ой позиции подёргивание. Скажу сразу, 254-й был отпущен, в ТЦ было 0, ТМ была заряжена, ЭПК, управление и т.д. всё было включено, и версия лока актуальная. Что ж, всё таки интересно, что же это могло быть? Слом скрипта? Или?
Слово "почему-то" я бы попросил в моем кабинете не употреблять! Это непрофессионально!
Аватара пользователя
ТЧ-13 Черновцы
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.06.2014, 16:52
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Alex

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Moss® » 29.07.2022, 22:52

ТЧ-13 Черновцы писал(а):Тоесть камера в кабе постоянно дергалась

Было такое, вероятно самоход вагонов в составе
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13