Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 09.05.2019, 02:40

Изображение
Приветствуем всех любителей железной дороги!
Представляем вам свое разрабатываемое дополнение для Train Simulator 2020, тепловозы 2ТЭ10М и 3ТЭ10М с реализованным экспертным режимом управления, а так же симуляцией, максимально приближенной к реальному поведению данных машин, насколько это возможно и целесообразно в TS.


- Моделинг, звуки, отладка и настройка - Артём (dison202)
- Скрипты, звуки, отладка и настройка - Света
- Доработка моделей, перекраски - Олег (olegich)
- Сборка мануала, помощь c поиском материала, связь с нашими консультантами и другие важные работы - Андрей (BooYa)

Краткая информация.
* Начало разработки было в далеком 2017 году. Планировался платный пакет с нескольких различных моделей тройников, куда должен был входить тепловоз 3ТЭ10М-0037 в виде бесплатной версии, для демонстрации возможностей и функционала. К сожалению, как это часто бывает, запланированных целей достичь не удалось. Поэтому проект разделился на 2 ветки: разработка 3ТЭ10М заморожена, а сама машина снята с продажи; чтобы материалы не пропадали зря, добавлена разработка 2ТЭ10М, которые имеют немного сниженный функционал, по сравнению с 3ТЭ10М и распространяются бесплатно. Будет ли восстановлена разработка тройников? Я не знаю. Для этого надо, чтобы dison202 или закончил свою часть проекта, или отказался от своего участия в нем. Пока этого не произойдет, ветка тройников будет заморожена.

* Сейчас пакет 3ТЭ10М выкладывается исключительно для тех пользователей, кто приобрел его до снятия с продаж. Я продолжаю (пока имею возможность) проводить реактивацию ключа защиты. Для тех же, кто не захотел/не успел приобрести эту модель, она доступна в качестве трафика или же ею можно пользоваться в течении 30 минут от начала сценария.

* Между собой все машины полностью совместимы.

* Для помощи по изучению возможностей и функций локомотива в игре нами собран и оформлен подробный мануал. Найти его можно по прямой ссылке ниже.

***

Скриншоты кабин.
Кабина ведущей секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кабина бустерной секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Рендеры кабин.
Функционал (отлажен и стабильно рабочий)
- холодный или обычный запуск (опционально, через конфиг или параметр сценария)
- возможность пользовательской подстройки стартового состояния локомотива для холодного и обычного запусков (конфигуратор)
- реальные тяговые характеристики с учетом переходов
- система тормозов Матросова
- корректная работа в одиночном и многосекционном варианте
- сохранение данных одометра скоростемера о пройденном пути для использования в следующих сессиях
- реализована система АЛСН (мультисистемный дешифратор под текущие версии сигналки RRS и не только)
- реализованы системы УКБМ, КОН и САРТ
- реализован сброс нагрузки при аварийных ситуациях
- нагрев и охлаждение двигателя с учетом работы САРТ, нагрузки, частоты вращения, температуры и влажности воздуха
- случайный уровень "технического состояния" локомотива, влияющий на эффективность его работы
- ручное и автоматическое управление системой охлаждения
- перевод в режим холостого хода ведомых секций
- зависимость поведения пневмосистем от давления НМ, учет расхода воздуха
- освещение от ламп накаливания с динамической подстройкой под интенсивность солнечного света
- полнофункциональное освещение кабины, пульта и скоростемера (пульт имеет двухрежимную плавную регулировку яркости)
- система сбора данных по составу (длина, вес, опционально - количество вагонов и осей)
- контроль метки прохождения хвоста состава (помощник)
- двухрежимная работа песочницы, работающие форсунки
- раздельные стеклоочистители с регулируемой скоростью работы
- интерактивная рация с реализацией связи локомотивных бригад (толкачей) посредством рации и манипуляции с оной
- реализована работа локомотива под управлением AI, в том числе для использования как трафик в сценариях QD (умный бот)
- отключаемая система подсказок и предупреждений (опции)
- анимированная тормозная система

Установка дополнения
* Удалить более старую версию локомотива через менеджер пакетов. Установить пакет DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp или DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp.

* Внимание! При установке нового пакета пользовательские файлы RRS_2TE10M.ini, RRS_3TE10M.ini, 3te10m_distance_traveled.csv и 3te10m_radio.csv могут быть перезаписаны! Если необходимо сохранить информацию из этих файлов (пользовательские настройки локомотива и радиостанции, а также пройденное локомотивами расстояние), скопируйте эти файлы перед деинсталляцией устаревшего пакета с локомотивом, а после установки нового пакета замените ими дефолтные файлы.

* Внимание! Пакет DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp использует общие файлы с пакетом DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp! Если вы установили только этот пакет, папки 3ТE10M НЕ являются мусором!

* Примечание. При установке пакета менеджер может выдать предупреждение, что у файла 3te10m_radio.csv нулевой размер. Это не баг, а фича, всё под контролем.

***

Реактивация дополнения 3ТЭ10м
* По поводу реактивации дополнения обращайтесь ко мне через почту (divovigna@gmail.com), ЛС или скайп (у кого я есть в контактах). Для реактивации вам надо будет предоставить файл 3TE10m_0037.dsbi, старый ключ (3TE10m_0037.dsbk), сообщить обстоятельства, при которых он перестал работать и свой никнейм, под которым вы его получили (для сверки с базой данных).
* Если вы написали ЛС и не получили ответ в течении суток - возможно, ящик переполнился и движок форума его затер, так бывает. Отправьте это ЛС ещё раз. Приношу извинения за это неудобство. Также я могу не ответить оперативно (или не ответить вообще) из-за ведущихся в моей стране боевых действий. Призываю к пониманию.
* Отдельно обращаюсь к тем, кто приходит ко мне в ЛС побомбить. Это - бесполезно. Машина снята с продажи и до тех пор, пока не будут выполнены условия возобновления этой ветки разработки, продаваться не будет. Точка. И не надо делать мне нервы.

***

Защита
* Тепловозы снабжены защитой.

* У тепловозов 3ТЭ10М защита сработает, если отсутствует или устарел ключ активации.

* У тепловозов 2ТЭ10М защита сработает при попытках вмешательства в материалы дополнения. Не нужно это делать, используйте дополнение как есть, уважайте труд разработчиков. Защита многократно протестирована, но я не исключаю возможное ложное срабатывание, так как у меня нет возможности оттестировать её на всех использующихся ОС. Если срабатывание защиты произошло, а вы перед этим не пытались делать с материалами дополнения то, чего делать не следует, - можно воспользоваться рекомендациями с этого поста. Также, возможно, ваш антивирус будет беспокойно себя вести. В тепловозе нет вирусов, но в процессе работы скрипта запускается батник, который выполняет вспомогательные функции и не несет никакой угрозы. Беспокоиться по этому поводу не стоит.

...

Прочее
* Как недавно выяснилось, не все знают о проблеме со звуком в РВ, на версии х64. Чтобы избежать проблем с неправильным звучанием и позиционированием звуков, прежде чем катать локомотив, убедитесь, что у вас установлен драйвер OpenAL, который идет в комплекте с игрой. Для его установки в корневой папке игры есть батник под названием Setup_Audio.bat, нужно просто запустить его. Данная проблема есть лишь на версии х64, на х32 проблем со звуком никаких нет. Также в настройках обязательно должна быть включена галочка EFX. Как узнать что звук работает правильно. Все просто, в движении перестук колес в кабине должен быть глухой и не слишком громкий, а при внешней камере - звонкий и четкий, звук заведенного двигателя должен меняться при открывании и закрывании форточки. Если у вас звучит все именно так, значит все в порядке.

* Я знаю, есть пользователи, которым не нравится, что я прячу ссылки под скрытием. Извините, но если вы не хотите регистрироваться на форуме, благодаря которому эти дополнения вообще есть - я ничем не могу помочь.

...


Ссылки на скачивание
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


--> ССЫЛКА НА МАНУАЛ ПО ТЕПЛОВОЗУ <--

Отдельную благодарность выражаем:
- За консультационную помощь и предоставленные материалы для разработки - Андрею ака Mr. Angelo
- За консультационную помощь и тестирование - Андрею ака fav39 (railworks2.ru)
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Ivan228 » 28.04.2022, 17:32

Света
У меня 2ТЭ10М бьет ошибку F3A9, папка Install удалена. Могу передать файл: ScanResult.dmp
Ivan228
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.04.2022, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 28.04.2022, 19:22

Так где же? ))
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Ivan228 » 28.04.2022, 20:09

Ivan228
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.04.2022, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 28.04.2022, 20:16

Ivan228, два варианта: или установка нового пакета поверх старого, или наоборот. Лечение: удалить все пакеты с тепловозами 2ТЭ10м, убедиться, что они удалены (по пути ...\Assets\RailroadSim\TE10\RailVehicles\Diesel нет папки 2TE10M), установить DSB_2TE10_v.1.3_240422, почистить кеш.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 30.04.2022, 11:37

Тепловоз 2ТЭ10м-2381
Ещё одна машина, благодаря стараниям Олега, доступна для скачивания. Ссылка в топикстарте обновлена. Теперь пакет содержит в себе по 2 секции 3 машин, в браузере это будут RU 2ТЭ10М-0402-А, Б, RU 2ТЭ10М-0868-А, Б и RU 2ТЭ10М-2381-А, Б

Выглядит этот тепловоз просто потрясающе:
Изображение
Этот тепловоз был приписан к депо станции Христиновка, Черкасская область, Украина. Мой земляк )). Более чем уместен на маршруте Шевченко - Цветково.

Установка: инсталлировать пакет DSB_2TE10_v.1.4_300422.rwp с помощью менеджера пакетов, для использования в сценариях подключить в фильтре активов RailroadSim/TE10. Для использования в сценариях квикдрайва надо создать свой состав, в пакете составов нет. Для удаления также использовать менеджер пакетов. Внимание! Пакет является полностью автономным. Тем не менее, он использует часть материалов основного тепловоза 3ТЭ10м-0037. Если у вас установлен пакет с этим тепловозом НЕ через инсталлятор и НЕ через менеджер пакетов, а методом "закинуть с заменой", имейте ввиду, что при удалении любого пакета DSB_2TE10_v.1.*.rwp менеджер удалит все общие для обеих машин файлы, будьте к этому готовы.
Подстроить тепловоз "под себя" можно с помощью конфиг-файла RRS_2TE10m.ini, расположенного по пути ...\Assets\RailroadSim\TE10.

Примечание. При установке пакета менеджер может выдать предупреждение, что у файла 3te10m_radio.csv нулевой размер. Это не баг, а фича, всё под контролем. Этот файл вообще не нужен, если вы не пользуетесь настройками радиостанции, и добавлен только ради того, чтобы запаковалась папка System.
Ещё примечание. Несмотря на то, что дополнение доступно бесплатно, защита в нем имеется. Она многократно протестирована, но я не исключаю возможное ложное срабатывание, так как у меня нет возможности оттестировать её на всех использующихся ОС. Если срабатывание защиты произошло, а вы перед этим не пытались делать с материалами дополнения то, чего делать не следует, - можно воспользоваться рекомендациями с этого поста. Также, возможно, ваш антивирус будет беспокойно себя вести. В тепловозе нет вирусов, но в процессе работы скрипта запускается батник, который выполняет вспомогательные функции и не несет никакой угрозы. Беспокоиться по этому поводу не стоит.
Активация дополнению не требуется.

За выход этого тепловоза большая благодарность Олегу (ака olegich)! Особенно от меня, видеть в игре машину синего цвета - моя давняя мечта, которая, стараниями Олега, воплотилась в жизнь Изображение

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 28 секунд:
В паке была допущена ошибка, пришлось его перезалить. Просьба к тем, кто скачал его ранее, чем были написаны эти слова, скачать заново. Тысяча извинений!
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение BooYa » 01.05.2022, 13:50

Света писал(а):видеть в игре машину синего цвета - моя давняя мечта, которая, стараниями Олега, воплотилась в жизнь

А разве ты не красную больше всего хотела? Или я что-то путаю?
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Бухлонафтер » 04.05.2022, 19:05

СветаМогу у вас заново запросить ключ на активацию?
Бухлонафтер
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.05.2022, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 04.05.2022, 22:24

Да. При выполнении вот этих условий.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Бухлонафтер » 05.05.2022, 11:35

Света
Я уже покупал Тепловоз через Петрова,просто переустановил систему и теперь нужен новый ключ
Бухлонафтер
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.05.2022, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Sahagin » 06.05.2022, 19:51

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какая разница по функцианалу между "двойкой" и "тройкой"?
Sahagin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.05.2022, 18:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Владик » 10.05.2022, 19:01

Будут ли 2ТЭ10У/Ут?
Владик
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.03.2020, 19:22
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 11.05.2022, 11:10

Очень сильно зависит от наличия а) перекрасок; б) звуков. Но, даже если и первое, и второе будет, разработка этой модификации потребует серьезной переделки всего локомотива, по сути это был бы отдельный проект. Поэтому, могу ответить так: даже если и будут, при наличии перекрасок и звуков, то не ранее, чем я доведу до ума другие, ранее запущенные проекты (маршрут "Шевченко - Цветково", ЧС4 и ещё несколько не объявленных мелочей).
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 23.05.2022, 19:33

Пак тепловозов 2ТЭ10м обновлен, ссылка в топикстарте.
Изменения: добавлены солнцезащитные шторки, доработаны текстуры, в тепловозе 2ТЭ10м-0402 внесены изменения в конструкцию пульта. За это спасибо Олегу (olegich). Допиливание скрипта и звуков, различные мелкие исправления.

Изображение

Установка: удалить старую версию DSB_2TE10, установить DSB_2TE10_v.1.4.1_210522, почистить кеш (если не почистите, может быть как было у меня). При необходимости забекапьте файл RRS_2TE10m.ini, чтобы он не заменился на дефолтный. Для использования в сценариях подключить в фильтре активов RailroadSim/TE10. Для использования в сценариях квикдрайва надо создать свой состав, в пакете составов нет. Для удаления также использовать менеджер пакетов. Внимание! Пакет является полностью автономным. Тем не менее, он использует часть материалов основного тепловоза 3ТЭ10м-0037. Если у вас установлен пакет с этим тепловозом НЕ через инсталлятор и НЕ через менеджер пакетов, а методом "закинуть с заменой", имейте ввиду, что при удалении пакета DSB_2TE10.rwp любой версии менеджер удалит все общие для обеих машин файлы, будьте к этому готовы.
Примечание. При установке пакета менеджер может выдать предупреждение, что у файла 3te10m_radio.csv нулевой размер. Это не баг, а фича, всё под контролем.
Ещё примечание. Несмотря на то, что дополнение доступно бесплатно, защита в нем имеется. Она многократно протестирована, но я не исключаю возможное ложное срабатывание, так как у меня нет возможности оттестировать её на всех использующихся ОС. Если срабатывание защиты произошло, а вы перед этим не пытались делать с материалами дополнения то, чего делать не следует, - можно воспользоваться рекомендациями с этого поста. Также, возможно, ваш антивирус будет беспокойно себя вести. В тепловозе нет вирусов, но в процессе работы скрипта запускается батник, который выполняет вспомогательные функции и не несет никакой угрозы. Беспокоиться по этому поводу не стоит.
Активация дополнению не требуется.

Тепловоз 3ТЭ10м-0037 также проапдейчен, обновление будет в ближайшее время.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение igoryn2014 » 28.05.2022, 17:31

Ребят извините за глупый вопрос,при запуске сценария на новых 2тэ10м,шторки на лобовом опущенны,не могу понять как их поднять?



 ! BooYa писал(а):
Под спойлер огромные картинки!
igoryn2014
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.2018, 10:11
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Игорь

Re: Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Edform » 29.05.2022, 02:13

Попробуйте переустановить версию, с удалением и чиской кэша, как в инструкции по установке. У меня была таже проблема, мне помогло.
Edform
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.04.2021, 10:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1