Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 09.05.2019, 02:40

Изображение
Приветствуем всех любителей железной дороги!
Представляем вам свое разрабатываемое дополнение для Train Simulator 2020, тепловозы 2ТЭ10М и 3ТЭ10М с реализованным экспертным режимом управления, а так же симуляцией, максимально приближенной к реальному поведению данных машин, насколько это возможно и целесообразно в TS.


- Моделинг, звуки, отладка и настройка - Артём (dison202)
- Скрипты, звуки, отладка и настройка - Света
- Доработка моделей, перекраски - Олег (olegich)
- Сборка мануала, помощь c поиском материала, связь с нашими консультантами и другие важные работы - Андрей (BooYa)

Краткая информация.
* Начало разработки было в далеком 2017 году. Планировался платный пакет с нескольких различных моделей тройников, куда должен был входить тепловоз 3ТЭ10М-0037 в виде бесплатной версии, для демонстрации возможностей и функционала. К сожалению, как это часто бывает, запланированных целей достичь не удалось. Поэтому проект разделился на 2 ветки: разработка 3ТЭ10М заморожена, а сама машина снята с продажи; чтобы материалы не пропадали зря, добавлена разработка 2ТЭ10М, которые имеют немного сниженный функционал, по сравнению с 3ТЭ10М и распространяются бесплатно. Будет ли восстановлена разработка тройников? Я не знаю. Для этого надо, чтобы dison202 или закончил свою часть проекта, или отказался от своего участия в нем. Пока этого не произойдет, ветка тройников будет заморожена.

* Сейчас пакет 3ТЭ10М выкладывается исключительно для тех пользователей, кто приобрел его до снятия с продаж. Я продолжаю (пока имею возможность) проводить реактивацию ключа защиты. Для тех же, кто не захотел/не успел приобрести эту модель, она доступна в качестве трафика или же ею можно пользоваться в течении 30 минут от начала сценария.

* Между собой все машины полностью совместимы.

* Для помощи по изучению возможностей и функций локомотива в игре нами собран и оформлен подробный мануал. Найти его можно по прямой ссылке ниже.

***

Скриншоты кабин.
Кабина ведущей секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кабина бустерной секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Рендеры кабин.
Функционал (отлажен и стабильно рабочий)
- холодный или обычный запуск (опционально, через конфиг или параметр сценария)
- возможность пользовательской подстройки стартового состояния локомотива для холодного и обычного запусков (конфигуратор)
- реальные тяговые характеристики с учетом переходов
- система тормозов Матросова
- корректная работа в одиночном и многосекционном варианте
- сохранение данных одометра скоростемера о пройденном пути для использования в следующих сессиях
- реализована система АЛСН (мультисистемный дешифратор под текущие версии сигналки RRS и не только)
- реализованы системы УКБМ, КОН и САРТ
- реализован сброс нагрузки при аварийных ситуациях
- нагрев и охлаждение двигателя с учетом работы САРТ, нагрузки, частоты вращения, температуры и влажности воздуха
- случайный уровень "технического состояния" локомотива, влияющий на эффективность его работы
- ручное и автоматическое управление системой охлаждения
- перевод в режим холостого хода ведомых секций
- зависимость поведения пневмосистем от давления НМ, учет расхода воздуха
- освещение от ламп накаливания с динамической подстройкой под интенсивность солнечного света
- полнофункциональное освещение кабины, пульта и скоростемера (пульт имеет двухрежимную плавную регулировку яркости)
- система сбора данных по составу (длина, вес, опционально - количество вагонов и осей)
- контроль метки прохождения хвоста состава (помощник)
- двухрежимная работа песочницы, работающие форсунки
- раздельные стеклоочистители с регулируемой скоростью работы
- интерактивная рация с реализацией связи локомотивных бригад (толкачей) посредством рации и манипуляции с оной
- реализована работа локомотива под управлением AI, в том числе для использования как трафик в сценариях QD (умный бот)
- отключаемая система подсказок и предупреждений (опции)
- анимированная тормозная система

Установка дополнения
* Удалить более старую версию локомотива через менеджер пакетов. Установить пакет DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp или DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp.

* Внимание! При установке нового пакета пользовательские файлы RRS_2TE10M.ini, RRS_3TE10M.ini, 3te10m_distance_traveled.csv и 3te10m_radio.csv могут быть перезаписаны! Если необходимо сохранить информацию из этих файлов (пользовательские настройки локомотива и радиостанции, а также пройденное локомотивами расстояние), скопируйте эти файлы перед деинсталляцией устаревшего пакета с локомотивом, а после установки нового пакета замените ими дефолтные файлы.

* Внимание! Пакет DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp использует общие файлы с пакетом DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp! Если вы установили только этот пакет, папки 3ТE10M НЕ являются мусором!

* Примечание. При установке пакета менеджер может выдать предупреждение, что у файла 3te10m_radio.csv нулевой размер. Это не баг, а фича, всё под контролем.

***

Реактивация дополнения 3ТЭ10м
* По поводу реактивации дополнения обращайтесь ко мне через почту (divovigna@gmail.com), ЛС или скайп (у кого я есть в контактах). Для реактивации вам надо будет предоставить файл 3TE10m_0037.dsbi, старый ключ (3TE10m_0037.dsbk), сообщить обстоятельства, при которых он перестал работать и свой никнейм, под которым вы его получили (для сверки с базой данных).
* Если вы написали ЛС и не получили ответ в течении суток - возможно, ящик переполнился и движок форума его затер, так бывает. Отправьте это ЛС ещё раз. Приношу извинения за это неудобство. Также я могу не ответить оперативно (или не ответить вообще) из-за ведущихся в моей стране боевых действий. Призываю к пониманию.
* Отдельно обращаюсь к тем, кто приходит ко мне в ЛС побомбить. Это - бесполезно. Машина снята с продажи и до тех пор, пока не будут выполнены условия возобновления этой ветки разработки, продаваться не будет. Точка. И не надо делать мне нервы.

***

Защита
* Тепловозы снабжены защитой.

* У тепловозов 3ТЭ10М защита сработает, если отсутствует или устарел ключ активации.

* У тепловозов 2ТЭ10М защита сработает при попытках вмешательства в материалы дополнения. Не нужно это делать, используйте дополнение как есть, уважайте труд разработчиков. Защита многократно протестирована, но я не исключаю возможное ложное срабатывание, так как у меня нет возможности оттестировать её на всех использующихся ОС. Если срабатывание защиты произошло, а вы перед этим не пытались делать с материалами дополнения то, чего делать не следует, - можно воспользоваться рекомендациями с этого поста. Также, возможно, ваш антивирус будет беспокойно себя вести. В тепловозе нет вирусов, но в процессе работы скрипта запускается батник, который выполняет вспомогательные функции и не несет никакой угрозы. Беспокоиться по этому поводу не стоит.

...

Прочее
* Как недавно выяснилось, не все знают о проблеме со звуком в РВ, на версии х64. Чтобы избежать проблем с неправильным звучанием и позиционированием звуков, прежде чем катать локомотив, убедитесь, что у вас установлен драйвер OpenAL, который идет в комплекте с игрой. Для его установки в корневой папке игры есть батник под названием Setup_Audio.bat, нужно просто запустить его. Данная проблема есть лишь на версии х64, на х32 проблем со звуком никаких нет. Также в настройках обязательно должна быть включена галочка EFX. Как узнать что звук работает правильно. Все просто, в движении перестук колес в кабине должен быть глухой и не слишком громкий, а при внешней камере - звонкий и четкий, звук заведенного двигателя должен меняться при открывании и закрывании форточки. Если у вас звучит все именно так, значит все в порядке.

* Я знаю, есть пользователи, которым не нравится, что я прячу ссылки под скрытием. Извините, но если вы не хотите регистрироваться на форуме, благодаря которому эти дополнения вообще есть - я ничем не могу помочь.

...


Ссылки на скачивание
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


--> ССЫЛКА НА МАНУАЛ ПО ТЕПЛОВОЗУ <--

Отдельную благодарность выражаем:
- За консультационную помощь и предоставленные материалы для разработки - Андрею ака Mr. Angelo
- За консультационную помощь и тестирование - Андрею ака fav39 (railworks2.ru)
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Radamant » 04.11.2021, 14:04

Всех приветствую.
Ребят, подскажите, пожалуйста, почему у буферных огней тепловоза нет свечения? Вместо свечения в них просто белая и красная текстуры. Это что-то у меня с игрой или это так и должно быть?
Для сравнения прикладываю скрины ниже.
2ТЭ10 (от Ded Mozaj):
https://ibb.co/2q1Y79s

https://ibb.co/Mgp410W

3ТЭ10:
https://ibb.co/SRbrmn9

https://ibb.co/P4JwFj1

Как видно у 2ТЭ10 огни именно светят.
Это, конечно, мелочи, но хочется "докопаться до истины". +) Тепловоз в целом получился шикарным, спасибо разработчикам.
И еще в одном сценарии ("Скорый поезд №089а" от Алексея Рубайло) уже ближе к концу маршрута периодически выскакивало предупреждение о низком давлении масла, хотя летел на максимальной 15 позиции. Давление в районе 2 кг/см было в ведущей секции. В ведомой не помню. До конечной точки маршрута я доехал без происшествий, но так и не понял в чем было дело.
Radamant
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.09.2016, 18:01
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 04.11.2021, 15:41

Radamant писал(а):почему у буферных огней тепловоза нет свечения?
На этот вопрос может ответить только Артем, поскольку я моделями не занимаюсь.

Radamant писал(а):периодически выскакивало предупреждение о низком давлении масла, хотя летел на максимальной 15 позиции. Давление в районе 2 кг/см было в ведущей секции.
Это одна из некритичных "неполадок". Если давление масла ниже минимальной величины, то при попытке набрать восьмую и более позицию будет сброс тяги. ЕМНИП, минимум - 1.8 ксг/см2. Если в начале сценария было 2 ксг/см2, то ближе к концу поездки, когда двигатель нагрет, давление будет ниже, так как чем больше масло нагрето, тем меньшее давление на входе в фильтр у него будет. Соответственно, чем сильнее нагрет двигатель, тем выше вероятность возникновения этой "неполадки", если масла "на донышке". Уровень масла задается случайным образом в начале игры.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 » 05.11.2021, 17:32

Radamant писал(а):Ребят, подскажите, пожалуйста, почему у буферных огней тепловоза нет свечения?

Свечение есть, зависимое от дальности к фонарю. Чем дальше от фонаря тем оно интенсивнее проявляется в качестве засвета. То что вблизи там просто тусклое свечение фары, так и задумано, в реале если смотреть глазами то будет все точно так же. Правда фара не имеет лампочки еще, в силу простоты модели своей то немного может и коверкается задумка ну и сам цвет немного не тот что нужен. Возможно поправлю на этой модели в будущем.

Изображение
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Mks_261 » 28.11.2021, 21:11

Всем привет!
При запуске Вашего локомотива на любой карте выдает вот такую вот ошибку: Assertion failed! You don't continue the scenario because are several errors: [1] GUID, User data does not match.
В чем проблема, подскажите пожалуйста.
Игра стим версии.
Mks_261
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.02.2020, 22:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa » 29.11.2021, 10:43

Mks_261 писал(а):В чем проблема, подскажите пожалуйста.

Предположу: в том, что ошибку выдаёт не локомотив. У локомотива 30-минутное демо, на старте такую ошибку он выдать не может, только через 30 минут.

На старте сценария такую ошибку могут выдать только хим. цистерны (на данный момент). Чтобы ошибки не было, цистерны нужно активировать (активация за донат). Если уже активировали ранее, и сейчас вылезла, обратиться к тому, у кого активировали, для выяснения причины и реактивации (если потребуется).
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Vova 1995 » 08.01.2022, 21:15

BooYa
А локомотивы 2те10м УЗ из Николаева будут а если я сюда скину текстурный материал то тогда зделаете ?
Vova 1995
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.01.2022, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вова

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa » 09.01.2022, 18:57

Vova 1995 писал(а):А локомотивы 2те10м УЗ из Николаева будут а если я сюда скину текстурный материал то тогда зделаете ?

Я тут причём?
Света писал(а):- Моделинг, звуки, отладка и настройка - Артём (dison202)
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 » 10.01.2022, 15:07

Vova 1995 писал(а):BooYa
А локомотивы 2те10м УЗ из Николаева будут а если я сюда скину текстурный материал то тогда зделаете ?


Нет, в планах такого нет, плюс это серия 3ТЭ а не 2йка.
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 06.02.2022, 19:50

Тепловоз 3ТЭ10м снимается с продаж. Новые ключи активироваться не будут.
Для пользователей, кто приобрел это дополнение ранее, при необходимости, производить реактивацию ключей буду я. Обращайтесь ко мне через ЛС или скайп (у кого я есть в контактах). Для реактивации вам надо будет предоставить файл 3TE10m_0037.dsbi, старый ключ (3TE10m_0037.dsbk), сообщить обстоятельства, при которых он перестал работать и свой никнейм, под которым вы его получили (для сверки с базой данных).
Если вы написали ЛС и не получили ответ в течении суток - возможно, ящик переполнился и движок форума его затер, так бывает. Отправьте это ЛС ещё раз. Приношу извинения за это неудобство.

P.S. Снятие машины с продажи не означает её недоступность. Я оставляю демо-версию. Также, в силе остаются условия получения бесплатного ключа.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение le Sandro » 06.02.2022, 21:44

Света, а что случилось-то?
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 » 06.02.2022, 22:41

Хотелось бы тоже понять что такое вдруг, и без моего ведома даже. Если даже на то пошло, по каким то причинам, то предлагаю тогда убрать защиту вобще с локомтива, сделать его бесплатным для всех. Уже достаточно с него продаж и так, пусть играют все свободно, и обновлять будет смысл мне его, по части геометрии.
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение pavelspb85 » 06.02.2022, 23:37

Хм..
А я столько времени копил на него..(
Ляпапам...
Аватара пользователя
pavelspb85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15.07.2011, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Играю в: Train Sim World
Роль: Пассажир :)
Имя: Павел

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 07.02.2022, 05:26

le Sandro писал(а):Света, а что случилось-то?

У меня есть все основания полагать, что этот проект не будет завершен никогда. Я не могу закончить модель, у меня нет ни исходников, ни навыков, а человек, который этим занимался, по всей видимости, забил на проект. Несмотря на то, что он регулярно посещает форум, мое последнее сообщение в чате разработки не прочитано уже более трех месяцев; скрипты, в которых были пропатчены песочница, частично - тормоза и ещё некоторые другие вещи, которые я передала с просьбой перезалить, были просто удалены более года назад; сорсы, которыми я располагаю, не экспортируются из-за ошибки в моделях (и я не могу даже экспортировать машину в игру, а других я так и не дождалась); в каком состоянии обещанная модель, (рендеры которой я вижу точно так же, как и все, только в виде картинок в топикстарте) и существует ли она вообще, я не знаю уже несколько лет.
Поэтому, я считаю, что продавать модель с прогрессбарами, которые не заполняются - обман. Несмотря на то, что в этом нет моей вины, я не хочу, чтобы это продолжалось.
Также меня не устраивает, что человек, по своему личному решению удаливший обновленные скрипты (и сообщивший мне об этом аж через 8 месяцев), вместо того, чтобы обновить архив на раздаче, заходит в форум, читает, видит, как мне тыкают пальцем в глаз, рассказывая о 80% готовности модели, о кривых тормозах, о неправильной тяге и других вещах, но молчит и спокойно наблюдает, как на меня льется негатив, в котором целиком и полностью виноват именно он. Смотрит, вместо того, чтобы просто объяснить, что от Светы вообще никак на данном этапе не зависит ни разработка модели, ни патчи скриптов (если эти скрипты просто молча удаляются, а Света об этом даже не знает).
Хотя это лишь очень малая часть причин, но уже даже этого достаточно и так больше продолжаться не может.

dison202 писал(а):Хотелось бы тоже понять что такое вдруг, и без моего ведома даже

Врать-то не надо. Не "вдруг", а 4 месяца назад я несколько раз сказала, что сниму машину с продажи, если... "Если" случилось, я сделала то, о чем предупредила. Если это "без ведома" - ну, сорри, мне что, скрин переписки кинуть? Или напомнить, как я просила тебя самому открыто написать, что и как, здесь, в форуме, объяснить ситуацию, чтобы не подставлять меня? Ох, как в кусты-то сразу, "вдруг", "без ведома", "по каким-то причинам", надо же.

dison202 писал(а): обновлять будет смысл мне его

А до этого смысла не было? Обновлять его есть смысл в любом случае, хотя бы ради того, чтобы сдержать слово, данное людям.



По поводу снять защиту.
Об этом говорили несколько человек. Отвечаю. Снять защиту я не могу. Потому что это будет неправильно по отношению к тем людям, которые поддержали разработку или получили локомотив в виде бонуса за вклад в развитие отечественных разработок. Люди приобрели (трудом или копейкой) - у них есть. Не приобрели - нету. Я считаю, что это единственный справедливый вариант, лучшего я не вижу.
Поэтому. Защита будет снята в одном из двух случаев. Первый - если обещанное будет сделано, а именно - я увижу новый кузов и что там ещё. Тогда текущая машина пойдет в свободное плавание, а обновленная займет её место. Как и было запланировано изначально. Это зависит не от меня от слова совсем. Второй - если я сделаю другой платный локомотив. Тогда я раздам его всем, кто вписан в базу данных, как компенсацию за невыполненные обещания, а с этой машины сниму защиту. Так как я не могу сделать локомотив без помощи других людей, этот вариант очень маловероятный.
Есть ещё один вариант. Что продажи этой машины будут возобновлены. Это произойдет только в том случае, если я получу полный пакет сорсов, с обещанной моделью, который смогу экспортировать, чтобы выложить обновленный архив и с чистой совестью поставить на всех прогрессбарах зеленые 100%. Это также зависит не от меня, поэтому я на это особо не рассчитываю, говорю как есть.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 » 07.02.2022, 14:10

Приехали, Свет. Я тебе не раз говорил что давай сделаем локомотив уже бесплатным, на что ты мне свои принципы врубала. Локомотив я делаю малыми шагами но не показываю его никому, что в моем духе я так привык, из-за того что приоритеты на него упали значительно по ряду причин, ведется так долго но я его не бросал. По поводу исходников, тебе предлагал не раз все исходники локомотива, я тебе давал последний раз пол года почти назад на доработку скриптовую патч с готовыми машинистами во всех секциях, где они, тоже вопрос от меня. Никто никого не обманывает, когда тебя ведут на своем поводу то любой разработчик не захочет работать в такой атмтосфере, как следствие вот имеем.

В общем, если доделаю локомтив то отдам тебе его весь и делай с ним что хочется. Исходники версии нынешней я тебе сегодня же скину, хотя делал уже это пол года назад.

Можешь расписывать тут телеги свои в своем стиле, дешифровать каждую букву и сто скринов приводить какой я плохой и тд. Все ребята кто знает что по чем и почему все и так прекрасно понимают. Я спорить с тобой и доказывать что то не буду ничего, не вижу в этом смысла. То что я хотел оно не реализовалось.
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 07.02.2022, 15:54

dison202 писал(а):Я тебе не раз говорил что давай сделаем локомотив уже бесплатным
Света писал(а):Снять защиту я не могу. Потому что это будет неправильно по отношению к тем людям, которые поддержали разработку или получили локомотив в виде бонуса [...] Я считаю, что это единственный справедливый вариант, лучшего я не вижу.


dison202 писал(а):я тебе давал последний раз пол года почти назад на доработку скриптовую патч с готовыми машинистами во всех секциях, где они, тоже вопрос от меня
Света писал(а):сорсы, которыми я располагаю, не экспортируются из-за ошибки в моделях (и я не могу даже экспортировать машину в игру, а других я так и не дождалась)


dison202 писал(а):Никто никого не обманывает
dison202 писал(а):Локомотив я делаю
если доделаю локомтив

модель я и так продал почти уже, нулевика энтузиастам другим

если доделаю локомтив то отдам тебе его весь
если ты хочешь нулевик взамен скриптам и доработке то это слишкмо противовесно как то


dison202 писал(а):когда тебя ведут на своем поводу...

dison202 писал(а):что в моем духе я так привык

"целую ночь просижу над решением проблемы, потом утром попрошу НЕМЕДЛЕННО обновить скрипты в релизном паке, а ты забьешь на это болт и за 9 месяцев так это и не сделаешь"
бред это Я тебе сейчас со своей позиции говорю. [...]Там несчем было бороться или что ты придумал я хз.

"ты перезалил релизную версию, вложив файл, о чем я просила ещё в январе?"
я еж уже сказала что я намеренно не сделал это, и говрил что оно не нужно

"Тебя не было несколько месяцев. [...] Покажи мне твое предупреждение, которое ты прислал мне, что тебя не будет"
какое предупреждение [...], я что должен перед тобйо отчитыватся[...]?

dison202 писал(а):...то любой разработчик не захочет работать в такой атмтосфере


Света писал(а): 30 сентября 2021гОткрывать скрипты, [...], потом пилить новые функции [...], чтобы потом это все несколько месяцев валялось, ожидая, пока ты опять соизволишь появиться в сети, чтобы потом все снова начинать с нуля - я не буду. Терпеть рассказы, что что ты сам будешь решать, что надо, а что нет, а я тупо должна заткнуться и молча делать то, что ты сказал - тоже. Я это делала несколько лет и мне это надоело.
Поэтому есть 2 варианта. Первый - ты делаешь те правки, что хотел. Скидываешь мне, описываешь имена нодов и анимаций, которые надо оживить. Я ставлю, обновляю, вижу, что все работает - скриптую. После этого я даю тебе обновы, ты в течении пары дней их тестишь (если хочешь) или нет (если не хочешь), после чего мы обновляем пост. Если я скинула обновы, а ты молча исчез на полгода - мы автоматически переходим на вариант 2. Если я что-то спрашиваю, или предлагаю - то мы это спокойно и доброжелательно обсуждаем, при этом я не читаю истерик по поводу того, что я ничего не понимаю и вообще должна заткнуться. Иначе - вариант 2.
Вариант 2. Ты мне пишешь сообщение, в котором отказываешься от командной работы. Я пишу пост о развале команды и прекращении продаж. Если в меня начнут плевать, а ты промолчишь - я выкладываю скрин. Или ты пишешь пост о прекращении разработки в форуме, называя причину - нежелание с твоей стороны работать в уважительном ключе.
Если у тебя есть варианты - я готова ознакомиться.


dison202 писал(а):когда тебя ведут на своем поводу...

Света писал(а):чтобы потом это все несколько месяцев валялось, ожидая, пока ты опять соизволишь появиться в сети, чтобы потом все снова начинать с нуля - я не буду. Терпеть рассказы, что что ты сам будешь решать, что надо, а что нет, а я тупо должна заткнуться и молча делать то, что ты сказал - тоже. Я это делала несколько лет и мне это надоело.

dison202 писал(а):...то любой разработчик не захочет работать в такой атмтосфере
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron