Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Создание звуков

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: Создание звуков

Сообщение Света » 18.04.2021, 14:31

Требуется закольцованный звук шипения воздуха при быстром выпуске тормозной магистрали - либо сорванный стоп-кран, либо кран машиниста в 5 (№334) или 6 (№394, №395) положении.
Задача не такая простая, как кажется - из-за быстрого снижения давления тон и громкость реального звука очень быстро меняется и на закольцовке это слышно. Сильнее, чем мне хотелось бы. Слышно на всех звуках экстренного торможения, какими я располагаю, из всех локомотивов, какие у меня есть. Поэтому вот такая проблема.
Если кто-то имеет доступ к стоп-крану, который может безнаказанно сорвать и записать звуки, или же к крану машиниста в нерабочей кабине - подойдет звук остаточного выпуска, т.е., когда уходит тот воздух, который продолжает накачиваться через кран машиниста. Но - ни в коем случае не призываю рвать стоп-краны или хозяйничать в нерабочей кабине без разрешения. Обращаюсь к тем, кто понимает, что делает и имеет право это сделать без нарушения инструкций и создания опасности.
Также ситуацию могли бы помочь решить звуки выпуска воздуха при стабильном давлении, когда тон и громкость стабильны.
Огромная благодарность всем откликнувшимся!
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Создание звуков

Сообщение Artem88 » 18.04.2021, 20:43

То есть нужно краном 395 или 394 из 2-го положения перевести в 6-е положение и записать этот звук
Аватара пользователя
Artem88
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06.05.2019, 12:44
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Артём

Re: Создание звуков

Сообщение Владик » 18.04.2021, 21:04

Да
Владик
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.03.2020, 19:22
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Создание звуков

Сообщение Artem88 » 18.04.2021, 21:08

В принципе, могу попробовать записать, есть доступ к кранам машиниста на локомотиве
Аватара пользователя
Artem88
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06.05.2019, 12:44
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Артём

Re: Создание звуков

Сообщение Света » 18.04.2021, 21:31

Artem88 писал(а):краном 395 или 394 из 2-го положения перевести в 6-е положение и записать этот звук

Не только, нужно ещё чтобы он некоторое время побыл в таком положении, разряжая тормозную магистраль, а сама тормозная магистраль должна в это время подпитываться через другой кран, с другой кабины. Именно этот звук и нужен, когда давление в магистрали перестанет изменяться. Если же просто перевести кран в экстренное и записать, то получится такой же звук, как те, что уже есть - с убывающей громкостью и снижающейся тональностью.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Создание звуков

Сообщение Света » 02.10.2021, 23:57

Приветствую!
У меня такой вопрос. Когда поднимаются/опускаются барьеры, встраиваемые перед переездами (гугл говорит, что это устройство называется "переездный барьер", как по-умному - я не знаю), они издают какие-нибудь звуки? Мне никогда такие в ИРЛ не встречались, а ролик, в котором можно было бы встретить такую штуку с хорошим качеством звука, чтобы было понятно, что там и как, пока не удалось найти, возможно, плохо ищу. Может, кому-нибудь такой ролик попадался? Не обязательно с идеальными звуками, достаточно, чтобы понять, что они из себя представляют. Или есть возможность записать звук? Или, хотя бы, подсказать, на что этот звук похож, может, его получится содрать с какой-то пилорамы? Спасибо за любой ответ, за правильное название самой штуковины тоже спасибо.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Создание звуков

Сообщение olegich » 03.10.2021, 00:05

http://www.pomz.ru/catalog/?prod_id=40
Это устройство УЗП ,подойдет любой глухой звук закрытия металлической задвижки
в ролике можно услышать звук
https://www.youtube.com/watch?v=svpldvgfPEA
https://www.youtube.com/watch?v=PU2Tg1fMmfE
https://www.youtube.com/watch?v=PU2Tg1fMmfE
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Создание звуков

Сообщение радиомастер » 03.10.2021, 21:08

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

концовка хороша , а так поднятие вместе с звонком идет , но можно и реверснуть звук (как временная мера)
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Создание звуков

Сообщение Серхио » 01.11.2022, 14:28

Здравствуйте. Погонял на ЧМЭ 3, хорошо сделан локомотив! Очень хочется добавить в кабину звуки радиостанции (говорилка). Подскажите пожалуйста где можно скачать аудио файлы, и куда и как именно их вставить чтоб работала радио станция? Спасибо.
Серхио
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.10.2012, 11:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Создание звуков

Сообщение olegich » 01.11.2022, 20:47

Серхио писал(а):Здравствуйте. Погонял на ЧМЭ 3,

Его нет для данного симулятора
Серхио писал(а):Очень хочется добавить в кабину звуки радиостанции (говорилка)

В чем проблема ? гугл ,яндекс поиски еще все работают )
Серхио писал(а):и куда и как именно их вставить чтоб работала радио станция?

Вы вроде бы уже с десяток лет как тут за регистрированы ,и за это время не изучили интересующую тему ?
Как то все не серьезно в ваших желаниях )
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Создание звуков

Сообщение Серхио » 02.11.2022, 21:19

Чешский локомотив. Проблема- не могу найти где эти файлы скачать, то переводит на страницы какиета подозрительные, то еще чего. Да, я уже долго тут, и слежу за активностью этого сайта. На счёт изучения- работа моя мешает изучать -_- Сейчас вот смотрю hellishfire - Train Simulator 20xx: "BlueprintEditor-Редактор конфигов" хорошо поясняет что и как делать в блюпринте, молодец! Я добавляю в чешский локомотив аудио файлы Wav а они не работают, и пока не понял почему, но там стоят файлы Wav! что-то не догоняю я, что-то не сделал, а что пока не пойму. Вот и попросил помощи у тех кто откликнится. Ещё я строю маршрут, примерно уже 300км. Но я его строю в TS 2015г. а сейчас всё обновилось, и загружаю маршрут в TS 2018г выпуска игры а она ландшафт не показывает, и как исправить это пока не догодался. А если кто поможет могу выложить этот маршрут. Маршрут в казахстане Астана, полуреальный. Извените что не в тему пишу, просто поделился своим.
Серхио
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.10.2012, 11:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Создание звуков

Сообщение olegich » 02.11.2022, 23:00

Серхио писал(а):Чешский локомотив. Проблема- не могу найти где эти файлы скачать,

С этого бы и начинали )
Серхио писал(а):Да, я уже долго тут, и слежу за активностью этого сайта. На счёт изучения- работа моя мешает изучать

У многих такая проблема ,было бы желание ,время найдется )
Серхио писал(а):Я добавляю в чешский локомотив аудио файлы Wav а они не работают, и пока не понял почему, но там стоят файлы Wav!

Ваши -Wav- игра не видит ,и не увидит ,так как звуковой формат у игры -dav-
Серхио писал(а):от и попросил помощи у тех кто откликнится

возможно нужно более точно излагать суть вопроса
Серхио писал(а):Ещё я строю маршрут, примерно уже 300км. Но я его строю в TS 2015г. а сейчас всё обновилось, и загружаю маршрут в TS 2018г выпуска игры а она ландшафт не показывает, и как исправить это пока не догодался.

маршрут можно перенести на любую версию сима начиная с 2014 ,возможно что то неправильно сделали
А по сути ,на все ваши вопросы есть ответы ,воспользуйтесь поиском ,или начните с темы -- уголок разработчика
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Создание звуков

Сообщение Света » 03.11.2022, 21:49

Серхио писал(а):куда и как именно их вставить чтоб работала радио станция?

Звуки в игре: 8.01 Audio Control and Blueprints. Чтобы сделать совсем правильно, управление звуками надо прописывать в скрипте. Поэтому правильно запихать свои звуки в чужой локомотив с закрытыми скриптами достаточно проблематично.

Серхио писал(а):добавляю в чешский локомотив аудио файлы Wav а они не работают

После того, как блюпринт и аудиофайлы сконверченны, надо полностью перезапускать игру, чтобы изменения заработали (и, разумеется, все настройки должны быть правильными).

Серхио писал(а):строю в TS 2015г. а сейчас всё обновилось, и загружаю маршрут в TS 2018г выпуска игры а она ландшафт не показывает

Я строю в TS2014, судя по отсутствию рекламаций, он работает на всех версиях. Поэтому дело не в версиях, а в "потерявшихся" материалах. В этом случае самое простое решение - LogMate.exe.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Создание звуков

Сообщение Серхио » 04.11.2022, 11:46

Подскажите пожалуйста где можно подсмотреть как сделать всё правильно в Blueprints-с аудио, и со скриптами? А то 3 дня ищу не нахожу чт.
Серхио
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.10.2012, 11:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Создание звуков

Сообщение olegich » 04.11.2022, 12:54

Серхио писал(а):где можно подсмотреть как сделать всё правильно

forum54/topic11374.html
тут все нужные мануалы для проектирования в сим
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8