Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Train Simulator 2021

Обсуждение общих вопросов по игре

Train Simulator 2021

Сообщение AntonK_007 » 25.07.2008, 20:46

Изображение

Train Simulator 2021 v 70.8e Купить в Steam
Версию TS теперь можно посмотреть при загрузке.

Официальный сайт компании: http://www.dovetailgames.com/

Официальный сайт Train Simulator 2021: https://live.dovetailgames.com/live/train-simulator

Dovetail Games на : Facebook, YouTube, Twitter,

Train Simulator 2021 на : Facebook, YouTube, Twitter, Flickr, Официальная группа в Steam, Instagram

RailroadSim на : Вконтакте, Twitter, Blogspot, Flickr, Facebook, YouTube, Группа в Steam

Блоги разработчиков
Derek Siddle( на форумах RSDerek) Wear Valley Railway
Технический блог Дерека, советы и т.д. The Art of RailWorks
Создание маршрута за 1 день: от создания шаблона до установки последнего объекта.
AndiS on Technicalities - Блог AndiS-а. Все о LUA-скриптах для RailWorks.

Сообщества Train Simulator 2021
Форум UKTrainSim.com, TS 2020
Форум Trainsim.com, TS2020
Форум Steam

Установка дополнений в Train Simulator 2016/17/18/19/20

Инструменты и материалы для разработки:
Архив RailWorks ArtPlugins - официальные плагины для 3ds Max (от 5 до 2010) и Photoshop брать здесь! :boom: Плагины для 3ds Max от 2011 до 2015 лежат в папке игры railworks\dev\MaxPlugins :pravila:
Архив официальных RSDevDocs от RS-1 + некоторые переводы на русский язык
Архив официальных исходников-примеров из DevTools

Онлайн-документация по созданию дополнений на английском
Train Simulator Developer Documentation

RSDevDocs на русском
Переводы с любых источников.

Мануалы, инструкции на русском

Мануалы, инструкции на английском

Сообщение закреплено модератором
AntonK_007

Благодарил (а): 790 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Train Simulator 2021

Сообщение Света » 04.08.2021, 01:31

ТЧ-13 Черновцы писал(а):1. Есть одно дополнение которое я бы хотел забрать с собой, мне папку с ним копировать или лучше в РВП упаковать? Если в РВП, то как это правильно сделать?
2. Что делать с 3ТЭ10м и бочками? После чистой установки запрашивать заново ключ?

1. Однозначно rwp, без вариантов. Правильно сделать через менеджер, сам процесс неоднократно описывался в форумах, также можно найти видеоролики.
2. Если изменялись только файлы самой игры, можно спокойно использовать тот же ключ, что был. Обновление ключа может потребоваться только если были изменения ОС и/или железа.
Никогда не опускай руки, ведь впереди тебя ждет еще так много поводов опустить руки, а ты уже опустил руки.
Света

Благодарил (а): 824 раз.
Блог: Просмотр блога (21)
Играю в: Train Simulator 2018
Роль: Разработчик

Сообщение ТЧ-13 Черновцы » 05.08.2021, 12:49

Ну что ж, ввиду того что я обещал сделать, в процессе возникли наверное глупые (будьте терпеливы пожалуйста) но важные для меня вопросы, просто хочу убедится. К Маршрут Шевченко читал описание, что используется..."Бристол-Ексетер", "Портленд" и "Вудхед". Тоесть эти маршруты нужны для правильной работы маршрута "Шевченково", - ясно! Вопрос: конкретно нужны файлы из папки "Ассетс"? Тоесть, если я на этих (европейских) маршрутах не буду ездить, то я их могу удалить? Как? Зайти в content\routes и там их найти что-то типо 888f94a0-XXXXX и т.д., или пользуясь встроенным редактором в главном меню игры удалить их оттуда? Как правильно? первый вариант или второй? Я так понял главное что бы папка "Ассетс" была не тронута. Или всё таки их нельзя удалять вообще для правильной работы основного маршрута "Шевченково"?

Спасибо!
Слово "почему-то" я бы попросил в моем кабинете не употреблять! Это непрофессионально!
ТЧ-13 Черновцы

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Света » 05.08.2021, 19:51

Offtopic :
Никакие пакеты и файлы, помимо выложенных в теме, для маршрута "Шевченко - Цветково" не нужны (исключение - сигналка, её категорически нельзя запаковывать в сторонние ассеты, поэтому в материалах маршрута её нет). "Бристол-Ексетер", "Портленд" и "Вудхед" упоминаются как источники части используемого контента только из уважения к авторам используемых материалов. В описании к маршруту сказано, что "Весь набор маршрута состоит из двух пакетов, а именно: основной пакет самого маршрута, включая полный пак ассетов, и отечественная светофорная сигнализация С65 (DSB240319)."(с) и "Для более удобной установки маршрута, во избежание сборки всеми нелюбимого "конструктора", все использованные на маршруте объекты (за исключением светофорной сигнализации), были вырезаны и собраны в один общий пакет." (с). Соответственно, даже если в симуляторе нет вообще ни одного ассета, достаточно установить только пакет маршрута по ссылке и актуальную версию сигналки (что я демонстрирую в этом видеоролике), чтобы получить маршрут со всем необходимым для его работы.
Никогда не опускай руки, ведь впереди тебя ждет еще так много поводов опустить руки, а ты уже опустил руки.
Света

Благодарил (а): 824 раз.
Блог: Просмотр блога (21)
Играю в: Train Simulator 2018
Роль: Разработчик

Сообщение M@KSIM » 14.09.2021, 23:34

Приветствую всех!
Хочу себя проверить...
Как правильно установить/переустановить/удалить игру TS 2021?
Как настроить игру и изменить язык меню игры.
Как найти ошибки установки и недостающий ПС
У меня сейчас меню игры (v71.5a) на английском и любой текст на русском языке не отображается.
Игра оригинальная (32/64 bit), покупал в 2012 году.
RW Tools - не поддерживается
Программой Utilites (в корневой папке) - пользуюсь без проблем
Программу Logmate - не нашел
M@KSIM

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.

Вернуться в [RW] Об игре