Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение hawthorn » 07.01.2020, 19:48

Маршрут обновлён до версии 0.8. Теперь устанавливается на Стим-версию без проблем с чёрным небом, отсутствием путей и т.п.

Все подробности, ссылки на скачивание допов и инструкции -- в одном файле, который можно скачать на моём Яндекс-Диске: https://disk.yandex.ru/d/YDGQi2IBU131Tg

---
Коллеги, привет.

Строю вымышленный трамвайный маршрут с элементами реальности под 71-605 от Радиомастера. Линия около 6 км с тремя разворотными кольцами и депо проходит через район со "сталинской" застройкой, частный сектор, окраину 80-х годов и небольшую промзону.
На карте использую только ванильные объекты, объекты российского сообщества (в основном, от Радиомастера) и свои собственные наработки, так что проблем с запуском карты у других пользователей быть не должно.
Строительство идёт медленее, чем хотелось, но всё-таки идёт.

Поскольку я не хожу на палёные хостинги, предлагаю ознакомиться со скриншотами маршрута на моём Яндекс Диске:
https://yadi.sk/a/NeDTZC4ST45i5Q

Самое актуальное видео по маршруту (смотреть с 19:55):
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
В субботу 11 января в 15:00 хочу провести стрим по строительству этой карты. Готов ответить на все ваши вопросы и показать свои наработки. Буду рад помощи и советам, в т.ч. по технической части, в которой очень слаб.

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
Последний раз редактировалось hawthorn 06.11.2023, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hawthorn
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.03.2017, 01:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Иван

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение hawthorn » 19.07.2021, 01:18

Внезапно, обновил публичную версию маршрута (теперь 0.6): рассажены деревья, местами добавлены дома, трава, карта выглядит чуть-чуть законченее. Текущее состояние на этом видео:

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


Скачать можно на Яндекс.Диске (в игре это отдельный маршрут, старый не сломается):

https://disk.yandex.ru/d/HeJaf6gn8xeDug

Также рекомендую обновить пак моих городских объектов:

https://disk.yandex.ru/d/JLR33wbYpcmA7w

Последняя версия трамвайной контактной сети:

https://disk.yandex.ru/d/vPCu3qJXPBAd6g

Для нормальной работы маршрута нужны трамвайные и прочие советские объекты от Радиомастера, ссылки на них есть в этом треде:

forum53/topic8666.html

Татра с видео — это перекраска знаменитой альфа-версии трамвая. Перекраска доступна здесь (читайте ридми, если что, там и ссылка на оригинальный вагон):

https://disk.yandex.ru/d/TdEJJdXLpPX0CA

Пожалуйста, если у вас что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или просто есть что сказать, пишите, не держите в себе!
Аватара пользователя
hawthorn
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.03.2017, 01:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Иван

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение BooYa » 19.07.2021, 03:59

Фига ты быстрый! Ну, спасибо за обновку в любом случае!

P.S. Тему прилепил.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение ТЧ-13 Черновцы » 02.08.2021, 18:13

Всем привет! Автору маршрута спасибо! Прокатился благодаря сценариям от Михаила, и собственно что хочется сказать...Мне понравилось, чесно! Я считаю что у этого маршрута большое будущее, очень бы хотелось что бы автор всё таки продолжил своё творчество как он выразился в своём стриме. Кстати стрим смотрел полностью, интересно! И я немножко не согласен что жд симуляторы не годятся для трамвайной тематики. Ну вот же результат, Ваш маршрут, сценарий от Мишы и трамвай от Кости (радиомастера) делают чудеса! В любом случаи надеюсь на активное развитие данной темы, а так же с нетерпением буду ждать новые версии вашего маршрута!

Нужна помощь...

Обнаружил "бутылки" на маршруте...из того что не скачано (наверное), это вот это:

Ссылки битые, говорит ошибка 404

Изображение

Изображение

На этом сайте http://transport-games.ru/files/file/13 ... t-hawthorn , мне так и не удалось найти ссылку на загрузку, зашел в ВК через VPN и смог скачать только вот эти верхние три атрибута

Изображение

Провенруть колесо вниз не могу, так как нету меня в ВК и когда хочу скачать ещё оставшийся дополнения, - ВК просит что бы я зарегался и собвственно просьба к автору темы! Как то собрать все зависимости к маршруту отдельной одной ссылкой.

Если можна, народ, поделитесь пожалуйста всем тем, чего мне не хватает на вышеизложеных скринах...
Слово "почему-то" я бы попросил в моем кабинете не употреблять! Это непрофессионально!
Аватара пользователя
ТЧ-13 Черновцы
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.06.2014, 16:52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Alex

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение BooYa » 07.08.2021, 06:32

ТЧ-13 Черновцы писал(а):Ссылки битые, говорит ошибка 404

Navi написал, чтобы он обновил ссылки.

ТЧ-13 Черновцы писал(а):На этом сайте http://transport-games.ru/files/file/13 ... t-hawthorn , мне так и не удалось найти ссылку на загрузку, зашел в ВК через VPN и смог скачать только вот эти верхние три атрибута

Изображение

В чём проблема зарегаться? Это занимает не больше минуты.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение BooYa » 08.08.2021, 11:28

Ссылки Navi обновлены.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение hawthorn » 08.08.2021, 12:32

ТЧ-13 Черновцы писал(а):Всем привет! Автору маршрута спасибо! Прокатился благодаря сценариям от Михаила, и собственно что хочется сказать...Мне понравилось, чесно! Я считаю что у этого маршрута большое будущее, очень бы хотелось что бы автор всё таки продолжил своё творчество как он выразился в своём стриме. Кстати стрим смотрел полностью, интересно! И я немножко не согласен что жд симуляторы не годятся для трамвайной тематики. Ну вот же результат, Ваш маршрут, сценарий от Мишы и трамвай от Кости (радиомастера) делают чудеса! В любом случаи надеюсь на активное развитие данной темы, а так же с нетерпением буду ждать новые версии вашего маршрута!


Спасибо за отзыв! Стройку планирую продолжать, тем более что Михаил уже запустил на карте два новых маршрута, придётся их куда-то направлять)

Что касается непригодности жд-симов для трамваев, то это вопрос приложенных усилий и функциональности. Например, в РВ из коробки нет вменяемого автомобильного трафика, и Радиомастеру не удалось организовать, например, одностороннее движение. Нет трамвайной логики движения по сигналам: трамваями управляет уличная сигнализация за редким исключением, и два вагона могут друг за другом на одном участке идти. Остановки по 25 секунд — очень уж расслабленный график для трамвайного маршрута. Ну а так, конечно, и в ГТА трамваи запускают, если руки прямые и много свободного времени)) но это действительно, скорее, чудеса.
Аватара пользователя
hawthorn
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.03.2017, 01:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Иван

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение Mikhail_72RUS » 08.08.2021, 18:49

hawthorn
Эти маршруты могут быть изменены со временем, по мере расширения самого трамвайного маршрута. №15 будет работать от Поликарпова до Химмаша, маршрут №3 так же может со временем изменится. Придуман и №4 самый короткий, который следует от Автовокзала до Великолукцой улицы. Ну как-то так.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение Света » 08.08.2021, 19:06

hawthorn писал(а):Нет трамвайной логики движения по сигналам: трамваями управляет уличная сигнализация за редким исключением, и два вагона могут друг за другом на одном участке идти.

В принципе, это можно реализовать. Сделать специальные "светофоры", невидимые в игре. Расставить их с малым интервалом, например, через 100 метров. Этого будет достаточно, чтобы симулятор позволил трамваям двигаться друг за другом. Нагрузка на процессор при этом будет минимальна - скрипт таких светофоров примитивен, плюс трамвайный маршрут сам по себе очень простой, в сравнении со 100- 200-километровыми поездными.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение hawthorn » 10.08.2021, 11:16

Света писал(а):
hawthorn писал(а):Нет трамвайной логики движения по сигналам: трамваями управляет уличная сигнализация за редким исключением, и два вагона могут друг за другом на одном участке идти.

В принципе, это можно реализовать. Сделать специальные "светофоры", невидимые в игре. Расставить их с малым интервалом, например, через 100 метров. Этого будет достаточно, чтобы симулятор позволил трамваям двигаться друг за другом. Нагрузка на процессор при этом будет минимальна - скрипт таких светофоров примитивен, плюс трамвайный маршрут сам по себе очень простой, в сравнении со 100- 200-километровыми поездными.


На самом деле я так и делаю, только с помощью видимых светофоров, утопленных под землю. Правда, боты не всегда способны заранее сбросить скорость и регулярно въезжают в зад, по крайней мере, на другой моей трамвайной карте.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Mikhail_72RUS писал(а):hawthorn
Эти маршруты могут быть изменены со временем, по мере расширения самого трамвайного маршрута. №15 будет работать от Поликарпова до Химмаша, маршрут №3 так же может со временем изменится. Придуман и №4 самый короткий, который следует от Автовокзала до Великолукцой улицы. Ну как-то так.


Я все маршруты продумал ещё до начала строительства карты. Они учитывают мифическое прошлое / возможное будущее карты, опять же, возможно, я всё-таки сделаю таблички с номерами маршрутов. Сейчас на карте действуют два маршрута — 1 (Химмаш-Автовокзал) и 5 (Великолукская-Депо), 15-й можно считать их гибридом (химмаш-Депо). Вообще же схема маршрутов вот (однажды я её перерисую нормально):

Зелёным отмечена действующая сейчас линия от Химмаша до Депо (Поликарпова), следующим продлением будет линия на восток по Поликарпова (собственно, проектное название конечной — улица Поликарпова, аллюзия одновременно на ул. Карпинского в Воронеже и на ул. Чкалова в Ярославле, но пока это не точно), и целиком будут представлены 5-й и новоиспечённый 15-й маршрут. Кроме того, планирую врезать стрелки на будущее, что позволит добавить фрагментарно другие маршурты на этом участке. Соответственно, твоя 4-ка — это 8-ка, 15-й пусть будет, а 3-й пока не имеет смысла, но можно добавить смеха ради

Ниже добавил схемы покачественнее
Последний раз редактировалось hawthorn 10.08.2021, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hawthorn
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.03.2017, 01:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Иван

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение hellishfire » 10.08.2021, 13:24

Иван, за маршрут спасибо. Посмотрел майское видео и попытался у себя собрать, немного тоже покатался при том, что не фанат трамваев. :up:

По поводу схемы - сделай ей либо кликабельное превью, либо под спойлер.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение hawthorn » 10.08.2021, 22:12

hellishfire писал(а):Иван, за маршрут спасибо. Посмотрел майское видео и попытался у себя собрать, немного тоже покатался при том, что не фанат трамваев. :up:

По поводу схемы - сделай ей либо кликабельное превью, либо под спойлер.


Понял, редко пользуюсь форумами и постоянно забываю, как надо постить вещи))

Схемы переделал в выкладываю под спойлер:



Не разобрался, как делать кликабильное превью, к сожалению =(
Аватара пользователя
hawthorn
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.03.2017, 01:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Иван

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение BooYa » 14.08.2021, 15:46

hawthorn писал(а):Остановки по 25 секунд — очень уж расслабленный график для трамвайного маршрута.

Не совсем понимаю. Почему расслабленный? Это типа очень много? У нас и подольше бывает стоят, мне кажется средневзвешенное время для провинции как раз и есть где-то секунд 30.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение hawthorn » 17.08.2021, 21:56

Ну видимо я в Москве привык, что трамвай стоит секунд 10 от силы на остановке, а то и вовсе "открыл-закрыл двери и досвидос"
Аватара пользователя
hawthorn
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.03.2017, 01:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Иван

Re: Гориславль — вымышленный трамвайный маршрут

Сообщение Belaha » 14.09.2021, 01:13

Подскажите, загрузил маршрут и сценарии, но нет контактной сети и рельсов. В чём может быть проблема?
Belaha
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.10.2018, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Serhii

След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7