Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 08.04.2017, 15:24

В данной теме, я буду время от времени выкладывать свои сценарий для отечественного контента( маршруты, локомотивы и т.д.), поскольку в моей предыдущей сплошной бардак, да и каждый раз не хочется давать ссылки на необходимое, поэтому принял решение создать новую тему со всеми ссылками в шапке темы!
Сценарий будут выходить не так часто, в зависимости от настроения автора, но выходить будут сразу для нескольких маршрутов, и выходить максимально качественно, со сценарными скриптами по возможности.
Все ссылки будут спрятаны под спойлером и сгруппировано максимально компактно, например по ссылками маршруты будут соответственно маршруты, локомотивы - электровозы, тепловозы и т.д. и по мере того как будет выходить что-то новое, ссылки будут обновляться. сами сценарий так же будут в шапке темы, а в постах будут описываться краткое описания сценария со скриншотами.

Маршруты
================================================================================================================================================================================================================
"Полуреальный Орел-Тула" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 20.02.2024
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут им.Шевченко-Цветково" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 04.02.2023
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут Новомосковск-Ожерелье" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 30.11.2023
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут Свердловск-Шаля-Пермь" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 18.11.2023
================================================================================================================================================================================================================
Всё необходимое для работы сценариев.
================================================================================================================================================================================================================
Локомотивы
==================================================================================================================================================================================================================
Вагоны
==================================================================================================================================================================================================================
Патчи, маркеры и прочее( к скачиванию обязательно)

==================================================================================================================================================================================================================
Просьба к админам, закрепить тему, и если что, поправить, тему, а то все замудрено как-то получилось
==================================================================================================================================================================================================================
Категорический запрещается выкладывать сценарий на других ресурсах!!!
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 24.02.2024, 21:54, всего редактировалось 258 раз(а).
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Docent6066 » 22.02.2021, 20:58

Я приехал на Мировоград в 7:45, по карте грузовой поезд движется но очень медленно, стою уже 10 минут жду, он далеко едет и очень медленно, что я не так делаю, до станции ехал со скоростью 60 это максимум
Docent6066
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2020, 14:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 22.02.2021, 21:09

Я приехал к Новомиргороду в 7.28, при такой же скорости в 60км/ч. Там ещё надо следить за температурой секции, это тоже влияет на скорость. Там главное не допускать перегревов, иначе можно просто встать. Так же надо учитывать что в игре есть баг, который тянет состав назад при отпуске тормозов. Он и может тянут состав назад, тем самым ты будет медленно разгонятся. Вот я меня в последний раз ехал достаточно шустро, и приехал в 7.28 по местному времени. А бот у меня нормально едет, там просто ещё ограничение скорости на участках есть.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Docent6066 » 22.02.2021, 22:19

Mikhail_72RUS писал(а):Я приехал к Новомиргороду в 7.28, при такой же скорости в 60км/ч. Там ещё надо следить за температурой секции, это тоже влияет на скорость. Там главное не допускать перегревов, иначе можно просто встать. Так же надо учитывать что в игре есть баг, который тянет состав назад при отпуске тормозов. Он и может тянут состав назад, тем самым ты будет медленно разгонятся. Вот я меня в последний раз ехал достаточно шустро, и приехал в 7.28 по местному времени. А бот у меня нормально едет, там просто ещё ограничение скорости на участках есть.

Сейчас ехал быстро, приехал на станцию как и ты, грузовой показался, но перед станцией замедлился и едет медленно, стою жду, когда проедет, но хоть теперь я его вижу

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
7,58 все стою жду, грузовой очень медленно заезжает на станцию, а приехал я в 7,25

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Пассажирский уже на капитоновке, а я все стою жду когда грузовой проедет, время уже 8,18 вот как то так, не знаю что такое
Docent6066
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2020, 14:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение le Sandro » 22.02.2021, 23:09

Почисть кэш, полностью удали сцену(физически с диска) и поставь заново.
ЗЫ У меня было такое.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1612 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Docent6066 » 23.02.2021, 15:25

le Sandro писал(а):Почисть кэш, полностью удали сцену(физически с диска) и поставь заново.
ЗЫ У меня было такое.

Сделал как ты советовал, сцена срабатывает с третьего раза, три раза перезапускаешь грузовой приезжает, все нормально, только красный не открывается, приходится через таб открывать, вот как то так
Docent6066
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2020, 14:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 25.02.2021, 15:19

Обновлён пакет сценариев к маршруту см.им.Шевченко-Цветково.
Сценарий "Грузовой состав №2489 обновлён:
*Были переставлены маркеры светофоров, теперь все они должны отрываться.
*Обратите внимание на то что на вы будете делать на станции "Капитановка", длительную остановку, под пропуск пассажирского поезда. Что бы не было вопросов по поводу медленного движения трафика- да, это нормально и было задумано изначально. Хотя и был немного время отправления сдвинуто.
*Так же возможна ситуация, при котором задание стоянки сможет не зачитаться, у меня такая же ситуация была.
*В игре как вы уже знаете, есть баг с самоходом состава. Иногда возникают такая ситуация, что вы движетесь медленно и секции перегреваются, и плюс по времени вы не вписываетесь. Поэтому такой совет, как только запустили сцену, нужно перезапустить сцену, не выходя в меню, можно для надёжности так сделать пару раз, запустили и перезагрузили. По идее после этого вы будете ехать по шустрее и самоход будет слабеньки. Проверено собственным опытом :up2:
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Holgert » 12.03.2021, 07:47

Добрый день.
Скачивал вроде с этой темы сценарий.
Коллеги, подскажите в сценарии 2ТЭ10М- Грузовой поезд №1337 - 128 мин. при старте выпадает много ошибок, в какую тему писать.
Сценарий из Новомосковска, установлен TS2021.
ошибки по составам, по платформе. и т.д. скрин могу выложить вечером.
Holgert
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.03.2021, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 12.03.2021, 08:24

Holgert
Странно, у тебя запускается сценарий, но пр этом много ошибок, тогда как у меня вылетает совсем. Но в любом случае, это уже старый сценарий и чинить его нету смысла.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Holgert » 12.03.2021, 09:18

Mikhail_72RUS писал(а):Holgert
Странно, у тебя запускается сценарий, но пр этом много ошибок, тогда как у меня вылетает совсем. Но в любом случае, это уже старый сценарий и чинить его нету смысла.

Н какой версии TS (2018-2021)он создавался и на какой версии он может пойти?
Смысл в таких сценариях если они не поддерживаются и не рабочие еще?
Holgert
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.03.2021, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 12.03.2021, 10:40

Holgert писал(а):Смысл в таких сценариях если они не поддерживаются и не рабочие еще?

Потому что сценарий был написан ещё на ранней версии маршрута, и там были изменения! А плюс ко всему там использовались глючные бочки, в следствии чего у меня сцена стала вылетать, а починить его не могу. И да, сцена не предназначалась для общего пользования, если я подумал про тот сценарий, в котором у тебя возникли проблемы. Судя по всему, я его случайно залил.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Holgert » 12.03.2021, 11:32

Mikhail_72RUS писал(а):
Holgert писал(а):Смысл в таких сценариях если они не поддерживаются и не рабочие еще?

Потому что сценарий был написан ещё на ранней версии маршрута, и там были изменения! А плюс ко всему там использовались глючные бочки, в следствии чего у меня сцена стала вылетать, а починить его не могу. И да, сцена не предназначалась для общего пользования, если я подумал про тот сценарий, в котором у тебя возникли проблемы. Судя по всему, я его случайно залил.


Спасибо, принято, попробую его погонять, может критических ошибок больше не будет!
Спасибо!
Holgert
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.03.2021, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 05.04.2021, 12:25

3ТЭ10М - Сборно-участковый поезд №3429.
Локомотив: - 3ТЭ10М-0037
Маршрут: Узловая-Ожерелье
Время: 14:10
Продолжительность: 2 часа.
Тип работы: Магистральная
Сложность: средняя
Плотность трафика: Минимальная
Краткое описание:В этом сценарий вы будете развозить различные вагоны на коротких плечах обслуживания. В основном это будет кольцевой участок Узловой промышленной его части. Но сначала вам выехать из депо, далее необходимо провести маневровую операцию под состав.

*Сценарий предназначен для горячего состояния локомотива.
*При выполнении маневровых передвижении необходима определенная сноровка, старайтесь не проезжать маркеры перед маневровыми светофорами, иначе задание сможет не засчитаться. Так же старайтесь маневрировать так, что бы колесная пара не пересекал светофор. Так же, при маневрах, смену кабины осуществлять за 1 минуту.
*При отцепке первой партии вагонов на ст.Сборной, вполне вероятен болтание вагонов. Если вагоны прицепились, то отцепляйте их на ходу.
*Все сигналы открываются по времени. Скорость маневровых передвижении не более 25 км/ч.
*К первому составу желательно по времени прицепиться к 14:23.

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 44 секунды:
Ах да, забыл сказать что сценарий предназначен для горячего состояния тепловоза, если вы начинаете с холодного, то вам надо через файл ini активировать горячий запуск тепловоза.
Так же была проведена некоторая оптимизация сцен для Узловой-Ожерелье, в частности были убраны со всех сцен проблемная бочка а также мелки правки к текстах.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение DedaBabai » 07.04.2021, 21:09

Михаил как получить карту Новомосквска и ожерелья?
DedaBabai
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20.08.2020, 15:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Dima

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение сеня » 08.04.2021, 05:08

ее нужно купить
сеня
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23.09.2018, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: сеня

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 08.04.2021, 13:49

ЭР2 - Пассажирский-пригородный №6352 "Бобрик-Донской-Маклец(Дневное расписание). Основан на реальном расписании.
Локомотив - ЭР2
Маршрут - Узловая-Ожерелье
Время-14:47
Продолжительность - 80 мин.
Тип работы - Пригородное расписание(реальное)
Сложность - Лёгкая
Насыщенность трафика - Нормальная
Описание:По данному участку дороги, вы проведёте пригородный поезд №6352 до станции Маклец, со всеми остановками. Тут самое главное не допускать опережения графика движения поездов, т.к. это наказуемо по всем правилам дирекции тяги.

Рекомендации к прохождению:
*Вам не желательно нарушать график движение. Ориентируйтесь по необходимости по HUD.
*Вы скорее всего будете опережать график, поэтому вы должны двигаться с небольшой скоростью.
*От Бобрика-Донского до Сборной будет ограничение в 40 км/ч. От от остановки пл.23 до самой Сборной, можно слегка превысить скорость до 43-45 км/ч.
*В конце сценария от Северной до конечного Маклеца, скорость не более 20-25 км/ч, в зависимости от того на сколько вы опережаете график.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12