Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Сообщество RailUnion

Новости сообщества и объявления

Сообщество RailUnion

Сообщение Mr. Angelo » 24.07.2008, 16:10

Народ, в свете последних событий создал канал в Telegram. На случай недоступности сайта. Подписывайтесь, если желаете.

https://t.me/railunion

Изображение
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение Mr. Angelo » 10.08.2018, 20:42

Потому что для опросов есть отдельный раздел форума. Вот он: forum4/ Так исторически сложилось.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение Skif » 10.08.2018, 20:43

Ну, и в этой исторической теме у меня тоже отключен модуль опроса в сообщениях.

Короче, проехали. Уже не надо.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение BooYa » 29.11.2018, 20:16

У кого там не работала быстрая цитата. Попробуйте, тут докладывают, что нормально работает.

Если кто не в курсе, нужно выделить нужный текст сообщения, и затем кликнуть "Быстрая цитата". Если кликнуть без выделения да, перебрасывает на главную, но без выделения кликать не надо.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение BooYa » 20.01.2021, 23:56

Внимание участников форума.

Обращаю ваше внимание на изменение правил форума.

В пункте "2.3. Запрещается" новый подпункт:
2.3.16. Проявление неуважительного отношения, необоснованные и\или неаргументированные оскорбления, клевета, ложь, дезинформация по отношению к работам\разработкам любого участника форума, опубликованных на данном форуме.


В разделе "III. Ответственность за нарушение правил форума Railunion", изменены пункты, касающиеся нарушений подпунктов 2.3.1, 2.3.10, 2.3.11, 2.3.16:

Старая редакция:
[*]За нарушение правил форума Railunion, из пункта 2.3.1., пользователь будет заблокирован НАВСЕГДА.
За нарушение правил форума Railunion, из пункта 2.3.10 и 2.3.11 возможна блокировка как пользователя, оставившего сообщение, подпадающее под п.2.3.10, так и ответившего на него по п. 2.3.11.


Новая редакция:
[*]За нарушение правил форума Railunion, из пункта 2.3.1., 2.3.16., пользователь будет заблокирован на срок от одной недели до полугода, и лишь в крайних особо тяжелых случаях - "навсегда".
[*]За нарушение правил форума Railunion, из пункта 2.3.1. в отношении административного состава форума (администраторы и супермодераторы) пользователь будет заблокирован без предупреждения первый раз на срок 6 месяцев. Второй раз - навсегда.
[*]За нарушение правил форума Railunion, из пункта 2.3.10 и 2.3.11 возможна блокировка от одной недели до месяца как пользователя, оставившего сообщение, подпадающее под п.2.3.10, так и ответившего на него по п. 2.3.11. При этом, если сообщение, нарушающее пункт 2.3.10 содержит в себе клевету, ложь, унижение\оскорбление чести, достоинства, как по отношению к личности, так и по отношению к работам\разработкам пользователя, то он (пользователь) имеет право ответить на такое сообщение одним своим сообщением без ответственности за нарушение пункта 2.3.11 правил форума при условии, что никакие другие правила в этом сообщении не будут нарушены.


Также рассматривается вопрос о введении наказания в виде Read Only (Только Чтение). В данном случае пользователь сможет читать форум, отвечать и писать ЛС, но не сможет писать сообщения в публичных разделах форума. В случае возможности введения такой функции, наказание в виде полной блокировки перейдёт в случаи исключительно для рецидивов.

По поводу данного пункта:
[*]За нарушение правил форума Railunion, из пункта 2.3.10 и 2.3.11 возможна блокировка от одной недели до месяца как пользователя, оставившего сообщение, подпадающее под п.2.3.10, так и ответившего на него по п. 2.3.11. При этом, если сообщение, нарушающее пункт 2.3.10 содержит в себе клевету, ложь, унижение\оскорбление чести, достоинства, как по отношению к личности, так и по отношению к работам\разработкам пользователя, то он (пользователь) имеет право ответить на такое сообщение одним своим сообщением без ответственности за нарушение пункта 2.3.11 правил форума при условии, что никакие другие правила в этом сообщении не будут нарушены.

Я поясню, чтобы всем было понятно.

Если один пользователь спровоцировал другого, например нагло наврав, оклеветав его или его разработки, при этом не нарушил никаких других правил форума, кроме собственно провокации, то второй пользователь одним сообщением может это опровергнуть и защитить себя от нападок, при этом тоже не нарушая правила форума. НИКАКИЕ правила форума. То есть, провокация в ответ, даже без оскорблений и прочего - уже попадёт под нарушение пп.2.3.11 и пп.2.3.10.
Пример: Один пользователь смотрел какие-то старые видео и скрины и на основании этого высказывается о разработке другого пользователя в негативном ключе. Второго пользователя это не устраивает\обижает\оскорбляет, но он в ответ предоставляет доказательства, что первый пользователь не прав, или что-то ещё, не нарушает никаких правил. Если далее последуют какие-то разборки или срач, которые потребуют тщательного анализа ситуации (как в недавнем случае), то второй пользователь не будет наказан за нарушение пункта 2.3.11.

Если же провокация и ответ на провокацию высказываются достаточно прямо, в духе "ты редиска - сам ты редиска", то оба пользователя понесут наказание.

Ну и последнее. Данные изменения не несут в себе цели принизить одних пользователей и возвысить других. Если вы считаете, что в изменениях есть какая-то вопиющая несправедливость по отношению лично к вам, либо к группе пользователей, к которой вы относитесь, то, пожалуйста, пишите, обсудим.

P.S. Мнения пользователей vol3 и Airfly не принимаются к сведению, т.к. данные пользователи публично продемонстрировали свою неадекватность и несостоятельность вести конструктивный диалог, не нарушая правил форума.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение i2GR » 06.02.2021, 17:16

BooYa писал(а):Новая редакция:
[*]За нарушение правил форума Railunion, из пункта 2.3.1., 2.3.16., пользователь будет заблокирован на срок от одной недели до полугода, и лишь в крайних особо тяжелых случаях - "навсегда".
[*] За нарушение правил форума Railunion, из пункта 2.3.1. в отношении административного состава форума (администраторы и супермодераторы) пользователь будет заблокирован без предупреждения первый раз на срок 6 месяцев. Второй раз - навсегда.
...
Ну и последнее. Данные изменения не несут в себе цели принизить одних пользователей и возвысить других. Если вы считаете, что в изменениях есть какая-то вопиющая несправедливость по отношению лично к вам, либо к группе пользователей, к которой вы относитесь, то, пожалуйста, пишите, обсудим.
...


На основании вышеизложенного и в соответствии с предложенным, прошу пояснить, почему принято решение о таком способе наказания.

Хочу пояснить, что текущая правоприменительная практика по этому вопросу по моему мнению является совершенно несправедливой.
Например, в случае если срач возникнет между представителем администрации и обычным пользователем с переходом на личности оскорблениями и вот этим вот всем, то:
- администрация получит бан на неделю, который в принципе можно и не почувствовать, т.к. в наше время неделя пролетает очень быстро в круговерти бытовых проблем и прочих рабочих/семейных хлопот;
-а обычный пользователь за симметричное поведение будет забанен на полгода, что называется без права апелляции, извинений и прочих осознаний своей вины.
Особенно будет удручать, если обычный пользователь будет спровоцирован как-то администрацией, а такое же тоже может быть, «администрация» это не абстрактная сущность ,а тоже люди.

На мой взгляд все это какое-то лишнее неравенство создает. И заставляет задумываться об экзистенциальных проблемах нашего микро-сообщества.

Да, администраторы и супермодераторы делают много работы по поддержанию сообщества, и порядка, с правом бана и прочего, что не является основной задачей. В тоже время наличие дополнительных прав всегда предполагает и бОльшую ответственность. Как для водителя автомобиля. За большие возможности по скорости и удобстве передвижения, водитель должен понимать, что несет большую ответственность т.к. управляет объектом, который несет в себе повышенную опасность, поэтому правил нужно соблюдать больше. Бабушка-старушка понятия может не иметь про переход только на зебре, а водитель должен знать, что есть такие бабушки и они могут совершенно внезапно вылезти из любой щели на дорогу. Будь он потом трижды прав по закону или правилам, наехав на эту внезапную бабушку, физические последствия будут одинаковы. А правилами можно разные возможности создать, диаметрально различающиеся. От того, что бабушка априори никогда ни за что не отвечает, тогда она прыгать на авто будет, и водитель уже своим существованием бабушке должен на лечение, хоть не выезжай никуда. До того, что водитель будет бабушками в кегли играть.
Баланс должен быть.

Другими словами, администрация должна понимать, по моему мнению, что имея в руках бан-хаммер, нужно очень аккуратно его применять. Если правила создают только два возможных исхода, либо черное и белое, то это плохие правила. Реальная жизнь не делится на черное и белое в точности.
Поэтому наличие "вилки" от 7 (дней) до 180 (дней) весьма гибкая мера, с оглядкой на обстоятельства дает право "судить" экспертно и по тяжести.
Это первое.
Второе это то, что на администрацию накладывается автоматически ответственность за то, чтобы еще строже следовать тем же правилам, за которые она наказывает, и про провокации тоже помнить. За одни и те же симметричные (!) проступки должно быть одинаковое наказание, даже для администрации экзистенциально должно быть более строго. Как водитель по определению знает (должен знать) ПДД, поэтому любое нарушение можно сказать умышленное всегда. Конечно, бывают обстоятельства непреодолимой силы, но это отдельная тема, что понятно излагаю свое мнение. А бабуля – она и бабуля...
В двух словах, вторая “статья" про нарушение 2.3.1 в отношении административного состава форума ставит одних в более уязвимое положение относительно других при прочих равных условиях (я не говорил слова «превосходство»). Я не считаю это правильным.

В общем, писать много я не умею, но высказаться посчитал должным.
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение olegich » 06.02.2021, 20:50

От себя добавлю ,администраторы и супермодераторы не вправе использовать не нормативную лексику в своих высказываниях ,так как являются эталоном общения в обществе ! показывая пример другим ,и согласившись с Игорем ,не вижу чего то особо злостного в высказывания двух оппонентов в последних сообщениях в теме ЭР1 159
В сообществе и так почти нет никакой активности по сравнению с другими аналогичными ресурсами , а такие резкие решения грозят разогнать оставшихся !
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение BooYa » 07.02.2021, 01:53

i2GR писал(а):На основании вышеизложенного и в соответствии с предложенным, прошу пояснить, почему принято решение о таком способе наказания.

Потому что, год или больше действовало негласное правило, которое гласило относиться к пользователям максимально лояльно.

За этот год:
На меня, Свету и, возможно, ещё каких-то представителей администрации(не помню уже) ссали.
В сторону представителей администрации было несчётное количество провокаций, которые мы вынуждены были хавать.
Ле Сандро отхуесосили.

И это только из запоминающегося.

При этом. Лично я, хоть и был знаком с Анжело, но кумовства на форуме нет. Я честно заслужил свою должность, многолетним трудом. И юзеры, которые ничё не делают, и просто на форум заходят, с чего должны быть равны мне, или кому-то ещё из админского состава? Что мешало им заниматься разработками, вступить в РРС, получить модерские права и поддерживать порядок на форуме? Да ничего не мешало. Всем просто норм было и так. А мне вот не было.
И теперь те, кому было не норм, устанавливают правила для тех, кому всё было норм.

По сабжу. Такой способ наказания принят потому, что моё терпение лопнуло. Я больше не позволю ссать ни на себя, ни на кого-то из администрации. Равенство между представителями администрации и пользователями сохраняется до тех пор, пока мы все люди, общаемся уважительно. Далее - ну уж извините. Не можете нормально общаться - сидите в бане.

Эксперимент по лояльному отношению к пользователям провален самими пользователями (вот это новость). Поэтому больше никакого равенства не будет.

Напомню, в последний раз объявленного набора в модеры, не отликнулся никто. То есть, никто не хочет работать бесплатно, а модерство - это работа. При этом бесплатная. Но при этом все хотят выёбываться и устанавливать равные права.

olegich писал(а):От себя добавлю ,администраторы и супермодераторы не вправе использовать не нормативную лексику в своих высказываниях ,так как являются эталоном общения в обществе !

2.1.2. На форуме не запрещается, но не приветствуется нецензурные выражения. При их написании, заменяйте в слове несколько букв символом "*" (Звездочка).

Я признаю, что нарушил правило 2.1.2 форума. Не заменил буквы звёздочками. Потому что я лично считаю это полнейшим бредом. Но. Наказания за нарушение пункта 2.1.2. правилами не предусмотрено, поэтому тут, грубо говоря, на совести всё. Я в определённые моменты считаю, что замена букв на звёздочки испортит посыл. Можете считать, что у меня нет совести, но как есть так есть.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение Света » 07.02.2021, 12:07

Пример с водителем не корректный. Потому что как раз бабушка всегда получает значительно большее "наказание".

i2GR писал(а):А правилами можно разные возможности создать, диаметрально различающиеся. От того, что бабушка априори никогда ни за что не отвечает, тогда она прыгать на авто будет, и водитель уже своим существованием бабушке должен на лечение, хоть не выезжай никуда. До того, что водитель будет бабушками в кегли играть.
Собственно, так оно и было. Разные "бабушки" что хотели, то и творили в форуме, а администраторы всегда виноваты были - то бан аж на целых три дня выписали, то посмели пред влепить, ой, какие звери.
Что касается игры в кегли - вижу легкое передергивание. Никто никакими кеглями никогда играть не будет. После первого же наезда водитель лишается машины, прав и свободы. Очевидно же, что представитель администрации, устроивший провокацию, может очень быстро стать просто пользователем со всеми вытекающими.

i2GR писал(а):Если правила создают только два возможных исхода, либо черное и белое, то это плохие правила. Реальная жизнь не делится на черное и белое в точности.
С чего бы это? Как раз так и должно быть. Нарушил правила - получил наказание. Не нарушил - спокойно себе общаешься, читаешь, пишешь, всё такое. В чем проблема-то?
А вот серое в этом случае до добра точно не доводит. Последние годы было серое. Когда в одном посте 3-4 нарушения, которые тянут на пермбан согласно правил. И администрация об этом знает. И автор поста об этом знает. И посетители форума об этом знают. И что? Да ничего. Потому что нарушитель когда-то 10 лет назад что-то подсказал кому-то и с тех пор стал ах каким ценным форумчанином. А то, что с тех пор он только ЧСВ почесывать приходит и новичков распугивает - так это уже что поделать, серые оттенки в законе - они такие. Прорастают безнаказанностью и уважаемый ресурс превращается в помойку.

А вообще, само это вдруг возникшее обсуждение обновления правил - уже само по себе очень грустное явление. Потому что прослеживается четкая связь между вчерашним баном для трёх человек и этим обсуждением. И, если это действительно так, - то это очень плохо и это и есть последствия политики лояльности, о которой писал Андрей. Потому что по сути, все свелось к тому, что это осуждение администрации за то, что всё было сделано в полном соответствии с правилами. Нарушение было? Было. В правилах указано, к чему приводит именно такое нарушение? Указано. Пользователи получили такое, наказание, которое предписано? Да. В чем проблема? Наказание жесткое? Ну так, извините, об нововведениях было написано уже достаточно давно. Почему никто не пришел и не написал своего мнения по этому поводу? Не потому ли, что "серая политика" и лояльное отношение администрации к нарушениям создали иллюзию, что какие бы строгие правила не были бы, они не будут применяться, поэтому можно просто игнорировать такие обсуждения и предупреждения?
Давайте признаем простой факт. В анонсе к изменениям правил были указаны нарушения и санкции за них. Были? Были. Все пользователи форума, включая админсостав молчаливо с этими изменениями согласились. Так? Так. Всё, какие вопросы?

Что касается моего мнения. Я вижу четкое следование правилам - поэтому я априори не могу выражать какое-то несогласие с действиями Андрея. А что касается строгости или мягкости наказания - это см. абзац выше.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение BooYa » 07.02.2021, 20:49

Я ещё добавлю на свежую голову, по поводу того что i2GR написал.

Это неравенство в новых правилах не создано для того, чтобы ходить тут на форум, всех щемить и ЧСВ поднимать. Провоцировать обычных пользователей, а потом их в баны отправлять - нет. Это сделано с единственной целью - чтобы нас не оскорбляли. Мы первые никогда никого не оскорбляем. Но сколько раз агрятся на нас - просто не счесть. Лично для меня, быть жёстким но справедливым даже при нелюбви пользователей лучше, чем быть терпилой. Я живу в РФ и терпильства хватает в жизни с головой.

В случае, если кто-то из администрации первым провоцирует или оскорбляет, а потом банит за нарушение правил того, кого спровоцировал, он перестаёт быть кем-то из администрации. В случае же, если никаких оскорблений со стороны кого-то из администрации нет, но он понимает, что его сообщение может сагрить его оппонента, и всё же решает такое сообщение написать (например, опровергнуть дезу или враньё), в этом случае ессно он не будет банить своего же оппонента за 2.3.11. В таких случаях обычно мы сами пишем, что никаких банов не будет, можете отвечать, либо в админке отписываемся, что тема на контроле, и просим других ничего не предпринимать.
Заканчивается же это чаще всего тем, что оппонент начинает оскорблять, иногда даже с матом, и отлетает за 2.3.1. И в данной ситуации никакого неравенства я не вижу. Я могу в любой ситуации ответить без оскорбления и донести свою мысль. А если я могу, значит это не является невозможным и ответить на любую провокацию, не нарушая правила форума можно. Но оппонент этого не хочет, а хочет нарушать правила, за что и улетает в бан.

Однако, давайте рассмотрим случай, когда модер или админ что-то пишет абсолютно вежливо, грамотно, не оскорбляя оппонента специально, но в ответ на это его начинают оскорблять. А если пользователь провоцирует модератора или админа, мы не можем никого оскорблять, ведь написано явно Олегом выше, являемся эталоном общения на форуме. То есть нас могут оскорблять, а мы не можем. И о каком равенстве речь? Ни о каком. Как раз таки модераторы и админы находятся в невыгодном положении. И как раз для того, чтобы вот это положение как-то уравнять, введено новое правило. Почему такой большой срок? Ну потому что я считаю, что если человек настолько туп, что не понимает вышеупомянутой ситуации и ещё и позволяет себе прилюдно начинать оскорблять человека, то ему нужно много времени на то, чтобы осознать, что он сделал не так. Если же у подобного человека с головой настолько плохо, что он и за полгода не поймёт - ну такому человеку на форуме не место.

Так же замечу, что вот я на форуме уже 10 лет, и я не знаю ни одного модератора (состоящего в группе "супермодераторы", раньше ещё модерские права были у группы RRS Team, но они не были официальными модераторами) или админа, который бы первым позволял себе фривольно себя вести по отношению к другим пользователям и остался бы после этого в администрации.

Если же я ошибаюсь, и я или кто-то ещё из текущего состава так себя вёл, то кидайте пруфы.

По поводу того, что я достаточно резко раздал баны в свежих инцидентах, я нарушил правило форума, которое не наказывается предупреждениями или баном и по моему мнению никак не затрагивает других пользователей. Мат это полноценная часть моего родного языка, а обижаться или оскорбляться от своего родного языка - вот это как раз преступление по моему совершенно неважному никому мнению. Я за это получил выговор и так скажем приказ свои высказывания убрать, что я и сделал. И тут как бы всё в рабочем порядке.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение i2GR » 07.02.2021, 23:14

Я хотел, было, продолжать дискуссию после постов Booya и Светы, потом, было, понял, что ответ на свой вопрос получил, причинно-следственную связь установил, позицию понял, и можно ограничиться только кнопками "спасибо/+1" в обоих сообщениях, но сообщение на свежую голову внутри меня все-таки логику рушит.

Сейчас правило есть, все сделано по правилам в свежих инцидентах. Там где в комарово парой ушли, конфликт администрации никак не касается, все ок.
Момент такой на свежую голову: никто не хочет быть терпилой - это ок.
Администрация не хочет быт терпилами - это ок.
Вопрос такой: почему администрация не может раздавать баны по единым правилам в независимости от того, терпилой хотят сделать представителя администрации или обычного пользователя? За сообщение "ты - ..." в адрес обычного пользователя "булер" (от модного слова булинг) получит бан неделю , за сообщение "ты - ..." в адрес модера - "булер" получит полгода.
Как после этого будет чувствовать себя обычный пользователь на форуме?
Пусть в обоих случаях полгода получает или сколько ему отмерят без политики "лояльности" и по единому тарифу - я только про этот момент.
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение BooYa » 08.02.2021, 00:21

i2GR писал(а):За сообщение "ты - ..." в адрес обычного пользователя "булер" (от модного слова булинг) получит бан неделю , за сообщение "ты - ..." в адрес модера - "булер" получит полгода.

Ну это не совсем корректно. Неделя это минимальное наказание. За подобные прямые оскорбления неделей никто не отделается. Возможно даже месяцем.

i2GR писал(а):Вопрос такой: почему администрация не может раздавать баны по единым правилам в независимости от того, терпилой хотят сделать представителя администрации или обычного пользователя?

Да может, почему нет. Раньше и раздавали по единому правилу - сразу в пермач и дело с концом. Я на самом деле не против. Я подумаю насчёт этого несколько дней и предложу новый вариант.

Но на самом деле вопрос в том, а все ли поддерживают одинаковые правила? Да я вижу по спасибкам, что ты, Дима, Олег, Андрей за. А остальные? На форум заходит намного больше людей, где их голоса? Наверное, им пофиг. Может опрос провести?
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение stoune » 08.02.2021, 04:07

Я согласен с мнением Игоря. Минимум и максимум наказаний, как по мне должны быть вилкой от и до единой для всех. Но в конечных решениях модераторы/администраторы должны разделять было ли ослушания предупреждений слов от именно лица администрации или же когда администрация участвовала в диалоге как простые пользователи. Т.е. как в реальном судебном праве. Перед законом равны все, но есть отягчающие обстоятельства (ослушание решений администрации) и смягчающие (первый раз и подобное) исходя из этого и назначать сроки. Просто со стороны обычных пользователей не хотелось бы, чтобы «обычные» боялись ответить «цветному» нику, даже если это просто разговор. Тем самым уменьшая общую активность на форуме. А насчёт опросов и голосований тут должно оставаться только на усмотрение администрации. В опросах участвуют очень много «мимо проходил», которые единожды зашли в сообщество и не должны обладать правом голоса( по типу голосуем с 18 лет), но даже если ограничить по сообщениям голосование, то есть те, которые читают всё ещё со времён МСТС, но ничего не пишут(как я). Вот и назревает проблема всеобщего референдума, как отсеять людей, которые давно и которые мимо прошли? Да ещё и не все пользователи выбирая что-то, могут беспрестрастно думать/выбирать.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение BooYa » 08.02.2021, 17:27

Ок, убрал наказания про администрацию. Согласен, с вами. Да будет так. В связи с этим наказание Владику отменяю, т.к. неделя прошла. Будем считать, что его тоже на неделю забанили.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение Mr. Angelo » 01.03.2022, 10:14

Народ, в свете последних событий создал канал в Telegram. На случай недоступности сайта. Подписывайтесь, если желаете.

https://t.me/+9eETNEpJ4YhhYjM6

Изображение
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Сообщество RailUnion

Сообщение Artem88 » 02.03.2022, 10:58

Это хорошо, а то вон, trainz up лёг по ходу
Аватара пользователя
Artem88
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06.05.2019, 12:44
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Артём

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1