Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как изменить стук колес

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: Как изменить стук колес

Сообщение skimiter » 06.11.2010, 23:32

Доброго времени суток!
Вобще возможно в принципе поменять звуки стука колёс в RS и RW на свои?
нынешний eugenius на eugenius-trainz
Аватара пользователя
skimiter
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.03.2006, 14:51
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Как изменить стук колес

Сообщение Mr. Angelo » 06.11.2010, 23:36

в принципе, предыдущая страница темы этому и посвящена.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Как изменить стук колес

Сообщение Dimcore_999 » 07.11.2010, 00:19

На предыдущей странице ничего существенного по этому вопросу и нет. Но это так, к слову.
Конечно же, любые звуки в игре поменять на свои можно. Лично у меня стук колес давно заменен. Но пытаться сделать, что-то похожее на грохот отечественных дорог, я не собираюсь. Так как езжу исключительно по Британским магистралям.
Вот по ихнему у меня и стучат колеса. В любом случае не дефолтные звуки.
Intel Core I5 4570 3.2GHz, 16Gb RAM, ASUS GeForce GTX 960 STRIX DirectCU II OC 4Gb GDDR5, Win7 Ultimate 64-bit.
Аватара пользователя
Dimcore_999
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14.12.2009, 21:52
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: Как изменить стук колес

Сообщение stinger1968 » 15.03.2011, 22:34

Dimcore_999 писал(а):@радиомастер - глянь в личку.


А можно и мне :clap2: :clap2:
stinger1968
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.03.2011, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Как изменить стук колес

Сообщение Александр 55 » 16.01.2021, 23:19

Ребята как изменить стук колес на свои ? Скажите что и куда и как заходить или видео буду очень благодарен .
Александр 55
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.01.2021, 23:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Как изменить стук колес

Сообщение Света » 17.01.2021, 18:32

Света писал(а):Вам сюда.
Также могу порекомендовать изучить мануал "8.01 Audio Control and Blueprints", для этого мануала существует перевод на русский язык (автор перевода Гришанов Роман aka Romazan67), мануалы можно найти в топикстарте этой темы.

Куда заходить - зависит от того, какое дополнение Вы собрались модифицировать, так как сейчас большинство дополнений имеет свои собственные файлы звуков и их конфигов и, соответственно, пути у всех разные.
Как заменить - создать свои звуки в формате wav (Microsoft) signed 16-bit PCM (моно), сконвертировать их в формат *.dav (DavDecoder можно нагуглить, это приложение весом в 32 кБ), дать им те же имена, что у заменяемых, закинуть с заменой в папку с заменяемыми. Заменяемые звуки очень желательно забэкапить.
Настойчиво не советую заменять звуки (и любые другие файлы) в папке Kuju.

Александр 55 писал(а):или видео

youtu.be Видео от : youtu.be

Иногда туплю, так как делаю такую замену впервые, плюс нет привычки работать "на камеру".
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как изменить стук колес

Сообщение радиомастер » 18.01.2021, 06:28

8.01 Audio Control and Blueprints_RU найди в forum54/topic11374.html ,но сразу пишу это будет нелегко , для рв надо всё это нарезать кусками (стук- один удар без накатаа (а это значит что и заапись должна быть такая чтобы поезд ехал очень медленно на громком стыке) - несколько шт (2-3) , накат - равномерный звук без стука и др звуков ( хорошо подогнанные концы чтобы равномерно звучал без щелчков и пр)- на несколько скоростей ( примерно 5 , 20 и 40 м и того же вагона), звуки скрипа - один равномерный для звука в кривой на большой скорости , несколько одиночных скрипов для звуков на низкой скорости периодично в кривой (Опять же скрип должен быть без др звуков (накат стук колес и тп), звуки поворота телег (для пасс вагонов) . Из этого следует что "а вот я как для trainz звуки записал , как мне пихнуть в рв ? " не катит . По мануалу создать конфиг и структуру папок в Source , всё сделать сконвертить , затем в интересующем вагоне в его конфиге (вручную ) уже прописать путь к своим звукам . Не передумал еще ? Уже молчу про звуки торможения (опять же чисто звук трения колодок - где же его взять ? (без стука и наката). Нужно уметь качественно с минимальными потерями отделять ВЧ звук скрипа из записи , стыки от каката и тд . Легко не будет , просто запись звука как едет поезд не пойдет , идеальный вариант камера на вагоне и без ветра (про ветер вообще все записи без него должны быть) - длинная поездка со всеми звуками и скоростями , с которой все звуки можно вырезать .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Пред.

Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5