Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 09.05.2019, 02:40

Изображение
Приветствуем всех любителей железной дороги!
Представляем вам свое разрабатываемое дополнение для Train Simulator 2020, тепловозы 2ТЭ10М и 3ТЭ10М с реализованным экспертным режимом управления, а так же симуляцией, максимально приближенной к реальному поведению данных машин, насколько это возможно и целесообразно в TS.


- Моделинг, звуки, отладка и настройка - Артём (dison202)
- Скрипты, звуки, отладка и настройка - Света
- Доработка моделей, перекраски - Олег (olegich)
- Сборка мануала, помощь c поиском материала, связь с нашими консультантами и другие важные работы - Андрей (BooYa)

Краткая информация.
* Начало разработки было в далеком 2017 году. Планировался платный пакет с нескольких различных моделей тройников, куда должен был входить тепловоз 3ТЭ10М-0037 в виде бесплатной версии, для демонстрации возможностей и функционала. К сожалению, как это часто бывает, запланированных целей достичь не удалось. Поэтому проект разделился на 2 ветки: разработка 3ТЭ10М заморожена, а сама машина снята с продажи; чтобы материалы не пропадали зря, добавлена разработка 2ТЭ10М, которые имеют немного сниженный функционал, по сравнению с 3ТЭ10М и распространяются бесплатно. Будет ли восстановлена разработка тройников? Я не знаю. Для этого надо, чтобы dison202 или закончил свою часть проекта, или отказался от своего участия в нем. Пока этого не произойдет, ветка тройников будет заморожена.

* Сейчас пакет 3ТЭ10М выкладывается исключительно для тех пользователей, кто приобрел его до снятия с продаж. Я продолжаю (пока имею возможность) проводить реактивацию ключа защиты. Для тех же, кто не захотел/не успел приобрести эту модель, она доступна в качестве трафика или же ею можно пользоваться в течении 30 минут от начала сценария.

* Между собой все машины полностью совместимы.

* Для помощи по изучению возможностей и функций локомотива в игре нами собран и оформлен подробный мануал. Найти его можно по прямой ссылке ниже.

***

Скриншоты кабин.
Кабина ведущей секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кабина бустерной секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Рендеры кабин.
Функционал (отлажен и стабильно рабочий)
- холодный или обычный запуск (опционально, через конфиг или параметр сценария)
- возможность пользовательской подстройки стартового состояния локомотива для холодного и обычного запусков (конфигуратор)
- реальные тяговые характеристики с учетом переходов
- система тормозов Матросова
- корректная работа в одиночном и многосекционном варианте
- сохранение данных одометра скоростемера о пройденном пути для использования в следующих сессиях
- реализована система АЛСН (мультисистемный дешифратор под текущие версии сигналки RRS и не только)
- реализованы системы УКБМ, КОН и САРТ
- реализован сброс нагрузки при аварийных ситуациях
- нагрев и охлаждение двигателя с учетом работы САРТ, нагрузки, частоты вращения, температуры и влажности воздуха
- случайный уровень "технического состояния" локомотива, влияющий на эффективность его работы
- ручное и автоматическое управление системой охлаждения
- перевод в режим холостого хода ведомых секций
- зависимость поведения пневмосистем от давления НМ, учет расхода воздуха
- освещение от ламп накаливания с динамической подстройкой под интенсивность солнечного света
- полнофункциональное освещение кабины, пульта и скоростемера (пульт имеет двухрежимную плавную регулировку яркости)
- система сбора данных по составу (длина, вес, опционально - количество вагонов и осей)
- контроль метки прохождения хвоста состава (помощник)
- двухрежимная работа песочницы, работающие форсунки
- раздельные стеклоочистители с регулируемой скоростью работы
- интерактивная рация с реализацией связи локомотивных бригад (толкачей) посредством рации и манипуляции с оной
- реализована работа локомотива под управлением AI, в том числе для использования как трафик в сценариях QD (умный бот)
- отключаемая система подсказок и предупреждений (опции)
- анимированная тормозная система

Установка дополнения
* Удалить более старую версию локомотива через менеджер пакетов. Установить пакет DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp или DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp.

* Внимание! При установке нового пакета пользовательские файлы RRS_2TE10M.ini, RRS_3TE10M.ini, 3te10m_distance_traveled.csv и 3te10m_radio.csv могут быть перезаписаны! Если необходимо сохранить информацию из этих файлов (пользовательские настройки локомотива и радиостанции, а также пройденное локомотивами расстояние), скопируйте эти файлы перед деинсталляцией устаревшего пакета с локомотивом, а после установки нового пакета замените ими дефолтные файлы.

* Внимание! Пакет DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp использует общие файлы с пакетом DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp! Если вы установили только этот пакет, папки 3ТE10M НЕ являются мусором!

* Примечание. При установке пакета менеджер может выдать предупреждение, что у файла 3te10m_radio.csv нулевой размер. Это не баг, а фича, всё под контролем.

***

Реактивация дополнения 3ТЭ10м
* По поводу реактивации дополнения обращайтесь ко мне через почту (divovigna@gmail.com), ЛС или скайп (у кого я есть в контактах). Для реактивации вам надо будет предоставить файл 3TE10m_0037.dsbi, старый ключ (3TE10m_0037.dsbk), сообщить обстоятельства, при которых он перестал работать и свой никнейм, под которым вы его получили (для сверки с базой данных).
* Если вы написали ЛС и не получили ответ в течении суток - возможно, ящик переполнился и движок форума его затер, так бывает. Отправьте это ЛС ещё раз. Приношу извинения за это неудобство. Также я могу не ответить оперативно (или не ответить вообще) из-за ведущихся в моей стране боевых действий. Призываю к пониманию.
* Отдельно обращаюсь к тем, кто приходит ко мне в ЛС побомбить. Это - бесполезно. Машина снята с продажи и до тех пор, пока не будут выполнены условия возобновления этой ветки разработки, продаваться не будет. Точка. И не надо делать мне нервы.

***

Защита
* Тепловозы снабжены защитой.

* У тепловозов 3ТЭ10М защита сработает, если отсутствует или устарел ключ активации.

* У тепловозов 2ТЭ10М защита сработает при попытках вмешательства в материалы дополнения. Не нужно это делать, используйте дополнение как есть, уважайте труд разработчиков. Защита многократно протестирована, но я не исключаю возможное ложное срабатывание, так как у меня нет возможности оттестировать её на всех использующихся ОС. Если срабатывание защиты произошло, а вы перед этим не пытались делать с материалами дополнения то, чего делать не следует, - можно воспользоваться рекомендациями с этого поста. Также, возможно, ваш антивирус будет беспокойно себя вести. В тепловозе нет вирусов, но в процессе работы скрипта запускается батник, который выполняет вспомогательные функции и не несет никакой угрозы. Беспокоиться по этому поводу не стоит.

...

Прочее
* Как недавно выяснилось, не все знают о проблеме со звуком в РВ, на версии х64. Чтобы избежать проблем с неправильным звучанием и позиционированием звуков, прежде чем катать локомотив, убедитесь, что у вас установлен драйвер OpenAL, который идет в комплекте с игрой. Для его установки в корневой папке игры есть батник под названием Setup_Audio.bat, нужно просто запустить его. Данная проблема есть лишь на версии х64, на х32 проблем со звуком никаких нет. Также в настройках обязательно должна быть включена галочка EFX. Как узнать что звук работает правильно. Все просто, в движении перестук колес в кабине должен быть глухой и не слишком громкий, а при внешней камере - звонкий и четкий, звук заведенного двигателя должен меняться при открывании и закрывании форточки. Если у вас звучит все именно так, значит все в порядке.

* Я знаю, есть пользователи, которым не нравится, что я прячу ссылки под скрытием. Извините, но если вы не хотите регистрироваться на форуме, благодаря которому эти дополнения вообще есть - я ничем не могу помочь.

...


Ссылки на скачивание
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


--> ССЫЛКА НА МАНУАЛ ПО ТЕПЛОВОЗУ <--

Отдельную благодарность выражаем:
- За консультационную помощь и предоставленные материалы для разработки - Андрею ака Mr. Angelo
- За консультационную помощь и тестирование - Андрею ака fav39 (railworks2.ru)
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 » 09.08.2020, 19:07

Звуки там не прсто закинуты и есть. Они очень сильно обработаны плюс рация каждый звук знает по таймингам для верной индикации переговоров, думаю сложность реализации уже понятна. Спасибо за ваши звуки, посмотрим, может добавим в будущем и их тоже. Если не нравиться, то в крайнем случае рацию можно просто выключить )

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Прослушал звуки. Ну скажу сразу что некоторые записаны на ходу, ив целом очень зашумлены, такие звуки сложно будет очистить от "мусора" и привести к тем что уже есть под один уровень восприятия. Когда я собирал рацию то цель была найти звуки записанные непосредственно с динамика, или на стоянке из холодной машины, что нашел то и использовал в итоге. Если есть возможность сделать такие то было бы очень круто на самом деле, вот такие я точно добавил бы в будущем в локомотив.
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 13.08.2020, 02:15

Изображение
Пакет "Тепловоз 3ТЭ10М-0037 v.1.0" доступен для скачивания.

Данное дополнение является триал версией и снабжено защитой от несанкционированного тиражирования. Без активации дополнения время управления ограничено 30 минутами от начала сценария, после активации все ограничения снимаются.
Из-за некоторых организационных вопросов информация о том, как активировать дополнение, немного задерживается. В течении очень короткого времени мы это исправим и вся информация будет. А пока можно ознакомится с тепловозом, опробовать его - по 30 минут в сценарии для этого вполне достаточно.

Для удобства установки, а также для сохранения пользовательской информации при переустановке применен инсталлятор. Для того, чтобы установить дополнение, скачайте инсталлятор из любого файлообменника (ссылки в топикстарте), запустите его и укажите папку игры. Инсталлятор должен ссылаться на корневую папку игры. В процессе установки используется запуск приложений внутри инсталлятора, это может вызвать недовольство у антивируса. Это не страшно, инсталлятор не содержит в себе вредоносных программ.

После установки тепловоз будет сразу доступен в игре в сценариях квик-драйва. Для использования тепловоза при создании сценария, его надо подключить в фильтре активов: RailroadSim -> TE10.

Для возможности подгонки тепловоза "под себя" предусмотрен конфигурационный файл. Его название RRS_3TE10m.ini, а найти его можно по пути "...\Assets\RailroadSim\TE10" (по умолчанию тепловоз переведен в режим холодного старта).

Для помощи по изучению возможностей и функций локомотива в игре нами собран и оформлен подробный мануал. Найти его можно после установки тепловоза по пути "Railworks\Manual\RU\DSB\3TE10M_Manual_RU.pdf", также доступна онлайн версия мануала по прямой ссылке.

Несмотря на то, что мы очень старались приблизить поведение и функционал машины к реальному прототипу, всё же никто из нас не является машинистом и даже помощником машиниста. Поэтому вполне возможны неточности и отклонения. Если кому-нибудь удастся найти такие погрешности - пожалуйста, сообщите нам об этом. Конструктивную критику мы только приветствуем.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Linx » 13.08.2020, 10:45

Спасибо народ! Отличный лок получился, отдельно радиостанция порадовала )))) Из быстрозамеченного у меня корректно не работают шторки на окнах, открывается на пару сантиметров + скорость раскрытия медленная.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Linx 13.08.2020, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Roman71 » 13.08.2020, 12:16

А где сценарии крик драйва? И еще вопрос: подсказки на английском языке?
Последний раз редактировалось Roman71 13.08.2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Roman71
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24.10.2019, 14:27
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Роман

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Владик » 13.08.2020, 12:36

Привет всем! Проехался на 3ТЭ10М. Всё очень круто продумано и сделано. Очень понравилась анимация высыпания песка на рельсы при нажатии кнопки "X". Прям аж чувствуется моща 10Д100. С Новомиргорода 7000 тонн под горочку взял довольно легко. Большой респект разработчикам.

Но, не понравились тормоза, они слишком долго отпускают, такого быть не должно. Делал пробу тормозов, дал ступень 1,7 , сделал снижение на 10 км/ч и начал отпускать тормоза, в итоге полностью встал и откачивал состав ещё секунд 10.
Владик
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.03.2020, 19:22
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 » 13.08.2020, 16:50

Linx писал(а):Из быстрозамеченного у меня корректно не работают шторки на окнах

Так и должно быть. Там просто нет анимации штор полной, я не добавил их еще. Шторки будут в ролет скручиватся, и пока в разработке так сказать сей момент. В патче добавятся полноценные шторки позже.

Roman71 писал(а):А где сценарии крик драйва? И еще вопрос: подсказки на английском языке?

У квик драйва нет сценариев, вы сами выбираете где ехать и при каких условиях. А локомотив можно выбрать в списке доступных локомотивов для квика. Подсказки по факту и ен нужны, все бирки и надпси хорошо читабельны. А те что в всплывающих, то их расшифровку можно прочесть в мануале, вобще советую всем прежде чем катать локомотив - читайте мануал, не ленитесь его открыть!

Владик писал(а):7000 тонн под горочку

кхм.. ?

Владик писал(а):они слишком долго отпускают

Тормоза, точнее их логика и работа написана машинистом реального тепловоза, так же локомотив тестировали 3 машиниста ) Хотя если вы аж 7000 тянули, то не представляю длину состава, но тогда и тормоза долго будут тоже отпускать, такой состав то )))
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение semash » 13.08.2020, 17:00

Привееет!

Как же классно, что наконец-то вышел новый, красивый локомотив.
Я ни черта не специалист в железных дорогах.
Однако напишу, конструктив.
Вы уж извините, если где-то будут неграмотен технически, орфографически, пунктуационно.

1. Спасибо большое команде за хорошую огромную работу! Что поднимаете отечественный парк!
Хоть я не смог проехать на локомотиве и 20 метров, там постоянно что-то писало на английском и срывало на торможение, но модель классная и мне понравилась.

2. По звуку у меня вопрос, так ли на самом деле очень шумно в кабине? Я просто не увидел различий между звуком вне и в кабине.
3. А можно перевести сообщения на русский ? (хотя возможно надо просто в настройках поковырять)
4. В детстве я , ради эксперимента, дунул в дедушкину пепельницу, но даже в том случае пепел не был таким густым как дым ) Может его как-то подкрасить можно? А может он и реально такой.

Очень понравилось радио.
Фары.
Дополнительные звуки в кабине.

Но это на первый взгляд все.
Потому что я не катался на горках на маршрутах. Потому что (п.1.)


А так, вы конечно молодцы!
Ничего не подвисает, все шлепает,ь открывается, щелкает.
Последний раз редактировалось semash 13.08.2020, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Mr. Angelo » 13.08.2020, 17:01

Владик писал(а):дал ступень 1,7

Это уже не ступень, а полное служебное торможение. :-O После его применения - отпуск только после полной остановки
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Владик » 13.08.2020, 17:11

Mr. Angelo писал(а):
Владик писал(а):дал ступень 1,7

Это уже не ступень, а полное служебное торможение. :-O После его применения - отпуск только после полной остановки

Согласен. При пробе тормозов в пути следования надо делать разрядку 0,6 - 0,8 кгс/м2, но тормоза на поезде повышенной длинны контролировать очень сложно (ехал 7000 тонн около 60 гружёных зерновозов)
Владик
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.03.2020, 19:22
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 » 13.08.2020, 17:18

semash писал(а):Хоть я не смог проехать на локомотиве и 20 метров, там постоянно что-то писало на английском и срывало на торможение


Читайте мануал, внимательно. Машина не аркадная по факту, хоть можно и под такое ее настроить.

semash писал(а):2. По звуку у меня вопрос, так ли на самом деле очень шумно в кабине? Я просто не увидел различий между звуком вне и в кабине.


Разница быть должна, или же вы открыли окна полностью, или у вас проблемы с звуком в РВ есть какие то. Мы тестировали многократно машину на всех версиях РВ, проблемы со звуком были лишь в РВ20 х64, и то они незначительные и по сути не заметны будут простому игроку, связаны с openAL системой, эти проблемы не исправить, это движек. А что у Вас конкретно не могу знать, это слушать нужно лишь. И, да, тепловоз шумный и громкий на самом деле, с улицы ) Касательно дыма, это он еще упрощен по сравнению с реалиями ))), можно было сделать и прям реальность, пробовали, но тогда РВ на лопатки падает, а так взято среднее состояние примерно поведения дыма, клубистость и искры есть, ну и секции не такие ушатанные как бы )
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa » 13.08.2020, 20:46

Владик писал(а):Но, не понравились тормоза, они слишком долго отпускают, такого быть не должно. Делал пробу тормозов, дал ступень 1,7 , сделал снижение на 10 км/ч и начал отпускать тормоза, в итоге полностью встал и откачивал состав ещё секунд 10.


мануал писал(а):При управлении тормозами примите во внимание то, что срабатывание тормозной аппаратуры во всем поезде может занимать до нескольких десятков секунд, в зависимости от количества вагонов в составе. Перевод ручки крана 394 в положение «Отпуск/Зарядка» не означает моментального отпуска тормозов. Это необходимо помнить при управлении тормозами поезда.


P.S. В веб-версии мануала не работает оглавление, так что для быстрого доступа к нужным пунктам рекомендую мануал скачать и открывать через PDF-reader, там по клику из оглавления можно перейти на нужный раздел.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
semash писал(а):2. По звуку у меня вопрос, так ли на самом деле очень шумно в кабине? Я просто не увидел различий между звуком вне и в кабине.

В сценарии свободной поездки бот любит сам форточки открывать. Либо же вы не устанавливали драйвера OpenAL для новых версий симулятора (в корне игры в папке Install дрова + батник Setup_Audio в корне игры)

semash писал(а):3. А можно перевести сообщения на русский ? (хотя возможно надо просто в настройках поковырять)

Подсказки не поддерживают кириллицу в базе, перевод возможен, но, видимо, только разработчикам которые официально работают с DTG.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Linx » 13.08.2020, 21:57

Еще пару моментов. 1) нельзя добавить звук протяжки ленты у скоростемера? 2) Что-то со светом нужно делать. просадка фпс в чистом поле 40 кадров, в кабине с 65 до 24... я бы генерацию теней вырубил бы. толку от нее как с козла молока )
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 » 13.08.2020, 22:25

Свет прожектора такой как на ТЭМе, оптимальный вариант и меняться не будет, не однократно тестировался в процессе разработок, просадок нет у нас лично, к примеру по стриму видно это у Андрея было, у Светы вобще картчока старая и тоже прсоадок нет никаких, хз в чем дело у Вас. Тени там есть лишь на широком пучке прожектора, для игры теней от столбов, и она не влияет существенно на кадры судя по тестам, так то все ИСы без теней остальные. Если напрягает тень то отключить можно в конфиге ИСа нужного, отредактировав просто нужный пунктик.

Лента не анимирована, прыгают лишь писцы пара штук. Сколько роликов в кабинах 3-ника просмотрел то ни разу не слышал ее.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Но если найдется звук и она реально звучит как то, то добавить возможным будет в будущем ессно.
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Linx » 13.08.2020, 22:40

dison202 писал(а):Свет прожектора такой как на ТЭМе...
Лента не анимирована, прыгают лишь писцы пара штук. Сколько роликов в кабинах 3-ника просмотрел то ни разу не слышал ее.


ок поменяю себе, заодно с ракурсами в кабине. но про просадки ночью интересно пользователей послушать.
https://www.youtube.com/watch?v=vxpX3T21Cxs - с 50 секунды. и на 1:15 (тут могу ошибаться, что это протяжка ленты. Но звук характерный)
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Владик » 13.08.2020, 22:57

Я никаких просадок фпс не наблюдал.
Владик
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.03.2020, 19:22
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8