Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 08.04.2017, 15:24

В данной теме, я буду время от времени выкладывать свои сценарий для отечественного контента( маршруты, локомотивы и т.д.), поскольку в моей предыдущей сплошной бардак, да и каждый раз не хочется давать ссылки на необходимое, поэтому принял решение создать новую тему со всеми ссылками в шапке темы!
Сценарий будут выходить не так часто, в зависимости от настроения автора, но выходить будут сразу для нескольких маршрутов, и выходить максимально качественно, со сценарными скриптами по возможности.
Все ссылки будут спрятаны под спойлером и сгруппировано максимально компактно, например по ссылками маршруты будут соответственно маршруты, локомотивы - электровозы, тепловозы и т.д. и по мере того как будет выходить что-то новое, ссылки будут обновляться. сами сценарий так же будут в шапке темы, а в постах будут описываться краткое описания сценария со скриншотами.

Маршруты
================================================================================================================================================================================================================
"Полуреальный Орел-Тула" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 20.02.2024
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут им.Шевченко-Цветково" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 04.02.2023
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут Новомосковск-Ожерелье" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 30.11.2023
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут Свердловск-Шаля-Пермь" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 18.11.2023
================================================================================================================================================================================================================
Всё необходимое для работы сценариев.
================================================================================================================================================================================================================
Локомотивы
==================================================================================================================================================================================================================
Вагоны
==================================================================================================================================================================================================================
Патчи, маркеры и прочее( к скачиванию обязательно)

==================================================================================================================================================================================================================
Просьба к админам, закрепить тему, и если что, поправить, тему, а то все замудрено как-то получилось
==================================================================================================================================================================================================================
Категорический запрещается выкладывать сценарий на других ресурсах!!!
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 24.02.2024, 21:54, всего редактировалось 258 раз(а).
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение hellishfire » 26.10.2019, 20:17

Насколько я помню, проблема плавающая - т.е. в одном и том же сценарии может произойти и не произойти.

Да, в Капитановке такое было. Потом в самом первом сценарии к Орлу - электропоезд "Мценск - Орёл".
В начале сценария пропадал или пасс нечётный (ЧС2к+пасс вагоны) или чётный грузовой(ВЛ11+полувагоны). Чёткую закономерность выявить не удалось.
Последние полгода я этот баг не ловил. Но если встречу, соберу данные.

Попутно поищу инфу у иностранных коллег.

Что-то похожее:
https://steamcommunity.com/app/24010/di ... 775858074/
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Света » 26.10.2019, 21:36

Offtopic :
Интересно, а если, например, каждую минуту скриптом прятать всю модель и тут же снова показывать. Помогла бы такая встряска? Это же что-то типа перезагрузки. По идее, вся геометрия должна перезагрузиться.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение le Sandro » 26.10.2019, 21:46

Неа, не пойдет. Полная перезагрузка происходит только при полном выходе из сцены, о чем Андрей выше писал.
Я прошел, кстати, последнюю сцену. Глюк был в вагонах.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение olegich » 26.10.2019, 22:53

Привет ,может я не в тему ,но вот при любой манипуляции ,будь то модель ,роут или еще что то ,для правильной работы всегда лучше делать выход из сюжета игры в меню ,а не просто перезапуск ,например для проверки и запуска звуковых файлов после конвертирования вообще требуется перезапуск всей игры для нужного воспроизведения ,да и вообще лучше перед запуском сценариев делать очистку кеша в меню игры
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 31.10.2019, 21:35

ТЭМ2 -"Тазик" спешит на помощь.
Локомотив - ТЭМ2-6280
Род тяги - Дизельная тяга
Характер работы - Маневровово-магистральные
Маршрут- Шевченко-цветково
Время- 10:05
Время отправления: 10:06
Время прибытия: Н/Д
Продолжительность - 75 мин.
Сложность средняя
Насыщенность трафика малая
Краткое описание: Из депо Цветково до Шевченко тепловоз 2ТЭ10Л(он же "Луганка") перегонял два тепловоза ДМ62 и один ТЭМ2 на ремонт, но по пути к станции Владимировка и сам тепловоз вышел из строя. Сплотка встала на остановочном пункте "Мельникова". Локомотивная бригада запросила отправить им вспомогательный локомотив. Начальством депо им.Шевченко было решение отправить к нему маневровый тепловоз ТЭМ2, после этого двигаться обратно до Шевченко.

1. В конце сцены, необходимо следовать всем маневровым сигналам.
2. Поскольку вы после станции "Владимировки" двигаетесь по неправильному пути, то у ОП "Мельниковка" предвходной будет погашен, на обратном направлении светофор рекомендуется проезжать на скорости не более 20км/ч. Далее как на локомотивном загорится зелёный, можно увеличивать скорость.
3. Необходимо cкачать патч для ТЭМ2
4. В конце сценария у стрелки возможен будет глюк, попробуйте подъезжать на небольшой скорости
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 01.11.2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение BooYa » 01.11.2019, 11:48

Mikhail_72RUS писал(а):Это было странное решение, но там посчитали что тяги локомотива вполне достаточно.

А чего странного? Там вес-то смешной, тем более учитывая профиль пути.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение DeLis » 07.11.2019, 17:34

Mikhail_72RUS писал(а):Далее как на локомотивном загорится зелёный, можно увеличивать скорость.


А у меня на локомотивном постоянно белый горит, патч 1,8 ставил на "чистый" лок. Может кто-нибудь знает в чём соль?
DeLis
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2017, 14:00
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Денис

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 07.11.2019, 17:39

DeLis писал(а):А у меня на локомотивном постоянно белый горит, патч 1,8 ставил на "чистый" лок. Может кто-нибудь знает в чём соль?

Надо тумблер под контроллером машиниста переключить, тот что самый крайни левый, там ещё красная пачка сигарет лежит!
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение DeLis » 08.11.2019, 12:37

Спасибо, я бы сам и не догадался тот тумблер включить, тем более он не подписан, да и в инструкции к локомотиву об этом ни слова. Отдельная благодарность за интересный сценарий, с возможностью выезда на неправильный путь плюс манёвры.
DeLis
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2017, 14:00
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Денис

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 08.11.2019, 13:12

DeLis
В конце сценария при маневрах, светофоры хоть открывались?
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение BooYa » 08.11.2019, 13:56

DeLis писал(а):Спасибо, я бы сам и не догадался тот тумблер включить, тем более он не подписан, да и в инструкции к локомотиву об этом ни слова. Отдельная благодарность за интересный сценарий, с возможностью выезда на неправильный путь плюс манёвры.

Как я понимаю, это тумблер частоты АЛСН. На Шевченко используется 2 разных частоты. В оригинальном ТЭМ2 они не использовались. А в описании к патчу было указано, что тумблера задействованы. Правда, соглашусь, что надо было скрином подкрепить тумблера эти, т.к. они не подписаны.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение DeLis » 09.11.2019, 02:29

Mikhail_72RUS писал(а):В конце сценария при маневрах, светофоры хоть открывались?

Нет, к сожалению горели синим. Да, и ещё по табу открылся (стал зелёным) в Фастовском парке светофор Y50 (так он на карте был подписан). Ждал его открытия минуты 3-4. Попробую позже ещё раз перепройти сценарий, и запросить проезд маневрового после прокладки пути в депо.
DeLis
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2017, 14:00
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Денис

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 09.11.2019, 09:14

DeLis
Туда надо прибывать к 10:53 по местному времени, открывается светофор Н50 белым огнём в 10:54 по местному времени.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Sanek_KRSK » 10.11.2019, 09:07

Есть замечания по сценарию "ТЭМ2 спешит на помощь":
1. При отправлении со станции Владимировка на неправильный путь, на выходном горит красный... Таб не помогает.
2. Согласно приложения № 8 ИДП к ПТЭ: "Машинист вспомогательного локомотива должен следовать на перегон при движении по неправильному пути для оказания помощи остановившемуся на перегоне поезду с головы состава со скоростью не более 60 км/ч, а после остановки за 2 км до места, указанного в разрешении на бланке ДУ-64 со скоростью не более 20 км/ч". Я так понял время это не учитывалось.
3. Вспомогательные локомотивы отправляются во всех случаях на ЗАКРЫВАЕМЫЙ, для движения других поездов, перегон. Тут-же мимо меня в попутном направлении пролетел грузовой..

Это так на будущее))

Я все понимаю, что сценарии делаются человеком не работающим на ЖД, а на чистом энтузиазме, поэтому стараюсь особо не критиковать, а в лучшем случае дать советы)
ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07.09.2011, 11:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 10.11.2019, 09:42

Sanek_KRSK писал(а):Я все понимаю, что сценарии делаются человеком не работающим на ЖД, а на чистом энтузиазме, поэтому стараюсь особо не критиковать, а в лучшем случае дать советы)

Да ничего страшного, наоборот мне надо делать сценарий как можно было реалистичнее в плане приказов, регламентов переговоров.
Sanek_KRSK писал(а):Согласно приложения № 8 ИДП к ПТЭ: "Машинист вспомогательного локомотива должен следовать на перегон при движении по неправильному пути для оказания помощи остановившемуся на перегоне поезду с головы состава со скоростью не более 60 км/ч, а после остановки за 2 км до места, указанного в разрешении на бланке ДУ-64 со скоростью не более 20 км/ч". Я так понял время это не учитывалось.

Ну я как выезжал на неправильный путь, ехал со скоростью не более 40 км/ч, а вот про 20 км км/ч, в будущем учту.
Sanek_KRSK писал(а): При отправлении со станции Владимировка на неправильный путь, на выходном горит красный... Таб не помогает.

У меня всё открывалось, там белый по времени загорается в 10:24.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6